Гость
Статьи
Почему многие семьи …

Почему многие семьи как концлагеря ?

Никогда этого не понимала, но многие семьи мне реально что- то такое нехорошее напоминают. Это нельзя, то нельзя, ни продохнуть, ни п*рнуть. Даже при финансовых возможностях вот это вот все : « Жри, что дали, нет, заказать пиццу нельзя , в комнате пить чай нельзя, иди в ванну, когда сказали и не сиди там сколько хочешь, одевать, что хочешь нельзя и т.д» много много « нельзя». Это относиться и к мужьям, и к жёнам, и к детям. Вообще ко всем. 

У меня даже мысли не возникает выговаривать мужу из за каких- то там разбросанных обёрток или брошеных штанов « не там где положено» - мне вообще пофиг, мне мешает - я уберу, мужу мешает - он уберёт. А уж устраивать истерику от того, что кто- то пьёт и ест в комнате, так вообще никто не будет - оба так делаем и мир не рухнул 🤷‍♀️ #семья

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
#1

потому что влияние ссср

Гость
#2
kioshi

потому что влияние ссср

А причем тут влияние СССР?
Правила этикета родом не из СССР, а из царской России. Но соблюдение этих правил характерно для высших слоев общества, а всякое *** типа тебя и авторки может жить как хочет.

Гость
#3
kioshi

потому что влияние ссср

Это влияние тупости на твой мозг.

Гость
#4

Есть понятие воспитания, многим людям не нравится жить в свинарнике, а тебе нравится

Автор
#5
Гость

А причем тут влияние СССР?
Правила этикета родом не из СССР, а из царской России. Но соблюдение этих правил характерно для высших слоев общества, а всякое б/ы/д/л/о типа тебя и авторки может жить как хочет.

Я то может и б*дло, но вы не лучше, сударь, ведь настоящие аристократы никогда не опустятся до того, что бы кого- то назвать б*длом ))

Автор
#6
Гость

Есть понятие воспитания, многим людям не нравится жить в свинарнике, а тебе нравится

А при чем тут свинарник? Я не живу в свинарнике
Если для вас обертка от конфетки на столе, которую вовремя не убрали, делает из жилья свинарник, то вам бы нервы у врача полечить надо

#7

Ха, а если он разбросает и не будет месяцами убирать, потому что ему так норм? У меня БЖ любила вещи складывать кучами на полу, так как все шкафы и тумбы были ими забиты. Не, ну реально напрягало перелазить через кучи трусов. Сейчас бывает звоню по Скайпу малому и видно что так и валяются эти горы прямо под ногами.

Венера
#8

Чтоб были примерные рабы этого мира :)))
У меня муж такой был, педант ***, зато за собойне следил, спать ложился с нечищенными зубами

Автор
#9
kioshi

потому что влияние ссср

Не знаю, может и СССР виновато, как и во многом 🤷‍♀️

Автор
#10
Гоша

Ха, а если он разбросает и не будет месяцами убирать, потому что ему так норм? У меня БЖ любила вещи складывать кучами на полу, так как все шкафы и тумбы были ими забиты. Не, ну реально напрягало перелазить через кучи трусов. Сейчас бывает звоню по Скайпу малому и видно что так и валяются эти горы прямо под ногами.

Значит я уберу. В чем проблема ? Зачем закатывать истерики из за того, что что- то не не месте вдруг оказалось ?

Автор
#11
Венера

Чтоб были примерные рабы этого мира :)))
У меня муж такой был, педант ***, зато за собойне следил, спать ложился с нечищенными зубами

Вот это точно фу.
У меня маменька такая. Мое любимое - заказала стол ручной работы, всех шпыняла, что бы на него ни капли вообще не пролилось, но сама же регулярно его заливала всем подряд. Дурдом.
Зачем делать себя рабом быта и вещей 🙃

Гость
#12
Автор

А при чем тут свинарник? Я не живу в свинарнике
Если для вас обертка от конфетки на столе, которую вовремя не убрали, делает из жилья свинарник, то вам бы нервы у врача полечить надо

У меня с нервами все ОК, и мне приятно жить в чистоте и мужу тоже, мы сразу убираем за собой, и обычно ссрачи разводят у себя нищие маргиналы, они красоты и чистоты не видели, они не знают, что такое накрахмаленная скатерть, чай из сервиза фарфорового, красивая серверовка с приборами

Гость
#13
Автор

Я то может и б*дло, но вы не лучше, сударь, ведь настоящие аристократы никогда не опустятся до того, что бы кого- то назвать б*длом ))

Извиняйте его, сударыня, он имел странность неверно выразиться. Ну какое же Вы бы... . Он имел ввиду, что в разных семьях превалируют разные моральные устои и для кого-то, извиняюсь, справить физиологическую нужду при других норма, а другие и слова боятся лишний раз сказать, думая, что заденут присутствующих. Вот давеча лицезрел как деваха нужду справляля прямо в центре города на центральной улицы, явив своё сокровище зевакам. Но что характерно масочка на ней была, то есть никого заразить не хотела. Вот можно ли её назвать быдлом в полном понимании этого слова или всё же нет?

Гость
#14
Гость

У меня с нервами все ОК, и мне приятно жить в чистоте и мужу тоже, мы сразу убираем за собой, а вы смотрите не захрюкайте, и обычно ссрачи разводят у себя нищие маргиналы, они красоты и чистоты не видели, они не знают, что такое накрахмаленная скатерть, чай из сервиза фарфорового, красивая серверовка с приборами, убогие селюки, что с вас взять

Серверовка с приборами — это в серверной.

#15

Автор, не истерику, а зачем кушать в комнате? Для этого есть обеденный стол. Давайте кушать в кровате, cpaть стоя, на улицу голыми ходить. Есть же рамки и приличия. Не до маразма, конечно.

Гость
#16

Очередной высе.р одиночки,хоть как то надо же себя убедить что тебе одной хорошо

#17

У меня бм предъявлял претензию, что я на него не ору за то, что он мусорит. Я не самый большой педант, но жить как в тюрьме не хочу и не живу. Мне нервы близких дороже, чем тарелки, расставленные по цветам и отсутствие фантиков. В доме всем должно быть хорошо. Убираюсь часто, но тогда когда сама хочу, муж - так же. Устали- ничего делать не будем, есть время и желание - генералим. Нервы крепкие, отношения здоровые, в целом чисто.

Автор
#18
Гость

У меня с нервами все ОК, и мне приятно жить в чистоте и мужу тоже, мы сразу убираем за собой, а вы смотрите не захрюкайте, и обычно ссрачи разводят у себя нищие маргиналы, они красоты и чистоты не видели, они не знают, что такое накрахмаленная скатерть, чай из сервиза фарфорового, красивая серверовка с приборами, убогие селюки, что с вас взять

У вас с нервами все не ОК, уважаемая, учитывая как вы мне яростно доказываете, что вы лучше меня ))
Смотрите не подавитесь. К слову - у меня о столовое серебро есть и фарфор антикварный, и скатёрка тоже вышитая вручную . Прикиньте, вот так вот нынче свиньи живут ))

#19
Автор

Значит я уберу. В чем проблема ? Зачем закатывать истерики из за того, что что- то не не месте вдруг оказалось ?

Кто закатывает истерики? Вежливо приучаем к порядку.

Автор
#20
Гость

Извиняйте его, сударыня, он имел странность неверно выразиться. Ну какое же Вы бы... . Он имел ввиду, что в разных семьях превалируют разные моральные устои и для кого-то, извиняюсь, справить физиологическую нужду при других норма, а другие и слова боятся лишний раз сказать, думая, что заденут присутствующих. Вот давеча лицезрел как деваха нужду справляля прямо в центре города на центральной улицы, явив своё сокровище зевакам. Но что характерно масочка на ней была, то есть никого заразить не хотела. Вот можно ли её назвать быдлом в полном понимании этого слова или всё же нет?

Мне пофиг)) я просто мимо пройду и все, неприятно, да, но это не мое дело кто она и что она 🤷‍♀️

#21
Автор

Значит я уберу. В чем проблема ? Зачем закатывать истерики из за того, что что- то не не месте вдруг оказалось ?

И чё вот так будешь ходить и каждый срач за человеком собирать? Я так пробовал это очень утомительно. Засранцы они такие, куда не пойдет, тут же намусорит, запачкает, накидает, наляпает, перевернет. В идеале надо ходить за ним следом.

Гость
#22
Гоша

Ха, а если он разбросает и не будет месяцами убирать, потому что ему так норм? У меня БЖ любила вещи складывать кучами на полу, так как все шкафы и тумбы были ими забиты. Не, ну реально напрягало перелазить через кучи трусов. Сейчас бывает звоню по Скайпу малому и видно что так и валяются эти горы прямо под ногами.

Ну откровенные завалы и один фантик - разные вещи

Венера
#23
Гость

У меня с нервами все ОК, и мне приятно жить в чистоте и мужу тоже, мы сразу убираем за собой, а вы смотрите не захрюкайте, и обычно ссрачи разводят у себя нищие маргиналы, они красоты и чистоты не видели, они не знают, что такое накрахмаленная скатерть, чай из сервиза фарфорового, красивая серверовка с приборами, убогие селюки, что с вас взять

От вашего сообщения запахло старостью. Такие все сурьезные, аж трааахать страшно
Можно пить чай из обычных чашек, я люблю большие, поллитровые, на обычном столе из натурального дерева, на салфеточке, дома чисто, но без нервозного фанатизма, когда перед сексом муж жену заставляет мыться, хотя она и так чистая и они не занимаются сронтанным сексом, а аккуратно снимают покрывало......тоска

Гость
#24
Автор

У вас с нервами все не ОК, уважаемая, учитывая как вы мне яростно доказываете, что вы лучше меня ))
Смотрите не подавитесь. К слову - у меня о столовое серебро есть и фарфор антикварный, и скатёрка тоже вышитая вручную . Прикиньте, вот так вот нынче свиньи живут ))

Не ОК, а ОКР.

#25
Котейка

Кто закатывает истерики? Вежливо приучаем к порядку.

Агась, а если не согласен, то не вежливо. Помню как свекровь покойная со шваброй спала стоя в 4 утра, а муж ее все орал, что ботинки стоят не ровно, а тарелки на сушилке надо в определенном порядке ставить.

Автор
#26
Котейка

Автор, не истерику, а зачем кушать в комнате? Для этого есть обеденный стол. Давайте кушать в кровате, cpaть стоя, на улицу голыми ходить. Есть же рамки и приличия. Не до маразма, конечно.

Потому что так хочется ))
В кровати я тоже часто хомячу- так приятно взять планшет, поставить в онлайн кинотеатре фильм и с любимым поп корном похрустеть в обнимку под одеялом)) я где то нарушаю рамки приличия этим ?))

Автор
#27
Гость

Очередной высе.р одиночки,хоть как то надо же себя убедить что тебе одной хорошо

Я замужем😂😂😂

#28
Автор

Мне пофиг)) я просто мимо пройду и все, неприятно, да, но это не мое дело кто она и что она 🤷‍♀️

Значит и не ваше дело какие там устои в других семьях. Тему можно закрывать.

Автор
#29
Маяковская

У меня бм предъявлял претензию, что я на него не ору за то, что он мусорит. Я не самый большой педант, но жить как в тюрьме не хочу и не живу. Мне нервы близких дороже, чем тарелки, расставленные по цветам и отсутствие фантиков. В доме всем должно быть хорошо. Убираюсь часто, но тогда когда сама хочу, муж - так же. Устали- ничего делать не будем, есть время и желание - генералим. Нервы крепкие, отношения здоровые, в целом чисто.

Да, да. Я об этом же ) семья - это место силы и безопасности, а не концлагерь

#30
Гоша

И чё вот так будешь ходить и каждый срач за человеком собирать? Я так пробовал это очень утомительно. Засранцы они такие, куда не пойдет, тут же намусорит, запачкает, накидает, наляпает, перевернет. В идеале надо ходить за ним следом.

Эх, у нас бы они быстренько к порядку приучились))

Автор
#31
Котейка

Кто закатывает истерики? Вежливо приучаем к порядку.

Зачем ? Вы от беспорядка умрете что ли ?
Ну вот пришёл муж, съел конфету за компом, фантик на столе оставил. Вы ему пойдёте высказывать что ли?

Автор
#32
Гоша

И чё вот так будешь ходить и каждый срач за человеком собирать? Я так пробовал это очень утомительно. Засранцы они такие, куда не пойдет, тут же намусорит, запачкает, накидает, наляпает, перевернет. В идеале надо ходить за ним следом.

Зачем за кем то ходить следом ?
Никто не засранец, просто иногда бывает человек забыл/ расслабился.

#33
Венера

От вашего сообщения запахло старостью. Такие все сурьезные, аж трааахать страшно
Можно пить чай из обычных чашек, я люблю большие, поллитровые, на обычном столе из натурального дерева, на салфеточке, дома чисто, но без нервозного фанатизма, когда перед сексом муж жену заставляет мыться, хотя она и так чистая и они не занимаются сронтанным сексом, а аккуратно снимают покрывало......тоска

А я люблю фарфоровые дорогие сервизы и "бабушкин" дорогой хрусталь. Прикиньте.

Автор
#34
Венера

От вашего сообщения запахло старостью. Такие все сурьезные, аж трааахать страшно
Можно пить чай из обычных чашек, я люблю большие, поллитровые, на обычном столе из натурального дерева, на салфеточке, дома чисто, но без нервозного фанатизма, когда перед сексом муж жену заставляет мыться, хотя она и так чистая и они не занимаются сронтанным сексом, а аккуратно снимают покрывало......тоска

Покрывало, подушки, потом аккуратно ещё вещи снять сложить, а после секса все в обратном порядке )))

Автор
#35
Гость

Не ОК, а ОКР.

Не факт. У меня вот легкая форма ОКР, это сильно отличается от истеричной педантичности

#36
Маяковская

Агась, а если не согласен, то не вежливо. Помню как свекровь покойная со шваброй спала стоя в 4 утра, а муж ее все орал, что ботинки стоят не ровно, а тарелки на сушилке надо в определенном порядке ставить.

Не знаю, какие там маразмы были у вашей свекрови и свёкра, когда вы жили с ними, у нас в семье как-то научились все вежливо разговаривать, доносить свои мысли и тактично просить, а также тактично прислушиваться к мнению домочадцев.

Автор
#37
Маяковская

Агась, а если не согласен, то не вежливо. Помню как свекровь покойная со шваброй спала стоя в 4 утра, а муж ее все орал, что ботинки стоят не ровно, а тарелки на сушилке надо в определенном порядке ставить.

Жуть, я где то читала историю про то как жена абьюзера так ночью полы и плинтуса намывала потому что спать не могла лечь, если не помоет - его типо бесило

#38
Автор

Потому что так хочется ))
В кровати я тоже часто хомячу- так приятно взять планшет, поставить в онлайн кинотеатре фильм и с любимым поп корном похрустеть в обнимку под одеялом)) я где то нарушаю рамки приличия этим ?))

Да, пожалуйста, автор. Всем по фиг. Это же вы завели тему, а не те, кто против еды в постели. Никто вам не тыкал в нарушение приличий. Вы сама это выдумали и написали старт топик.
Люди вообще все делятся на любителей хомячить в постели и тех, для кого приём пищи - ритуал. Так что, кушайте на здоровье.

Автор
#39
Котейка

Значит и не ваше дело какие там устои в других семьях. Тему можно закрывать.

«Какой важный курица» )) решили все за меня, что тему можно закрывать.
С чего бы ? Для себя можете закрыть - закройте вкладку и идите в другую

Автор
#40
Котейка

Не знаю, какие там маразмы были у вашей свекрови и свёкра, когда вы жили с ними, у нас в семье как-то научились все вежливо разговаривать, доносить свои мысли и тактично просить, а также тактично прислушиваться к мнению домочадцев.

Если так же тактично, как и вы, то у меня для вас плохая новость )))

Гость
#41
Автор

Я то может и б*дло, но вы не лучше, сударь, ведь настоящие аристократы никогда не опустятся до того, что бы кого- то назвать б*длом ))

Отнюдь. Именно этим словом аристократы б/ы/д/л/о и называли. А еще аристократам было не зазорно при б/ы/д/л/е ходить в туалет и заставлять б/ы/д/л/о мыть им зад, ибо с точки зрения аристократа б/ы/д/л/о это вообще не люди, а неодушевленные рабы предназначенные для служения господам.
Вон почитай Даниэля Дефо, где истинного аристократа спас папуасский мальчик, за что Робинзон его взял в слуги, а потом продал его в рабство. Ну не может же аристократ испытывать чувство благодарности к б/ы/д/л/у.

Венера
#42
Котейка

Автор, не истерику, а зачем кушать в комнате? Для этого есть обеденный стол. Давайте кушать в кровате, cpaть стоя, на улицу голыми ходить. Есть же рамки и приличия. Не до маразма, конечно.

Еще одна нервная
Я ем в комнате и на кровати, так хочу. Никакого бардака нет.

#43
Автор

Да, да. Я об этом же ) семья - это место силы и безопасности, а не концлагерь

Вот именно! Поэтому кушать следует за столом, а не как на вокзале. Вдвоём с мужем вы можете кушать хоть под кроватью. А когда семья большая, как у нас, всем следует действовать соорганизовано на благо всех членов семьи. Для этого существует устои, правила, традиции.

Гость
#44
Автор

Потому что так хочется ))
В кровати я тоже часто хомячу- так приятно взять планшет, поставить в онлайн кинотеатре фильм и с любимым поп корном похрустеть в обнимку под одеялом)) я где то нарушаю рамки приличия этим ?))

Типичное поведение типичной быдлозасранки.

Автор
#45
Котейка

Да, пожалуйста, автор. Всем по фиг. Это же вы завели тему, а не те, кто против еды в постели. Никто вам не тыкал в нарушение приличий. Вы сама это выдумали и написали старт топик.
Люди вообще все делятся на любителей хомячить в постели и тех, для кого приём пищи - ритуал. Так что, кушайте на здоровье.

Во, во. Я в вас не ошиблась. Люблю таких : « ах я за тактичность, вежливость, правильность, мир во всем мире….педантичность, скрытую агрессию, ахтунг, хочу уничтожить всех, кто не похож на меня». Самые весёлые персонажи

Венера
#46
Котейка

Кто закатывает истерики? Вежливо приучаем к порядку.

Не надо приучать
Надо искать подходящего человека, который также как и его будет тыкать на фантики и тд

Автор
#47
Венера

Еще одна нервная
Я ем в комнате и на кровати, так хочу. Никакого бардака нет.

А я ещё прикиньте… в ванной ем 😂
И кофе в ванной пью по утрам часто.
Я где то видела пост, где мужик ел в душе Макдак, собственно кто запретит ?))

Венера
#48
Гоша

И чё вот так будешь ходить и каждый срач за человеком собирать? Я так пробовал это очень утомительно. Засранцы они такие, куда не пойдет, тут же намусорит, запачкает, накидает, наляпает, перевернет. В идеале надо ходить за ним следом.

Так выбирай подходящегодля жизни

#49
Автор

Зачем ? Вы от беспорядка умрете что ли ?
Ну вот пришёл муж, съел конфету за компом, фантик на столе оставил. Вы ему пойдёте высказывать что ли?

Автор, вы в маразм не впадайте. Нормальные люди понимают, что содержать дом в идеальной чистоте трудно. Постоянное намывание всего - это проявления невроза, которым страдают многие женщины. Через уборку они частично высвобождаются от внутреннего напряжения. Объяснить вам зачем нужен в доме порядок? Рили не понимаете? Вы сейчас против порядка выступаете?

Автор
#50
Котейка

Вот именно! Поэтому кушать следует за столом, а не как на вокзале. Вдвоём с мужем вы можете кушать хоть под кроватью. А когда семья большая, как у нас, всем следует действовать соорганизовано на благо всех членов семьи. Для этого существует устои, правила, традиции.

У меня что то глаза свело, не пойму, что написано… сейчас, погодите. Говорите вы душная душнила?) понятненько ))