Гость
Статьи
Почему многие считают, …

Почему многие считают, что детей в семье должно быть больше одного

Почему после первых родов спрашивают «когда за вторым?», это же не в магазин за хлебом сходить, это большая ответственность и не все готовы нести ответственность за двух и более детей.Да и реалити материнства другие, не такие как навязывает общество.Вот у меня один ребёнок и я реально счастлива, так как я понимаю, что на этого ребёнка мне хватит сил и финансов, а вот с двумя все под вопросом будет.
Неужели обязательно рожать больше одного ребёнка?А что будет если не родить?Один ребёнок за ребёнка не считается что ли?) #дети

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Пополамщик Уася
#1

Просто для некоторых»профессиональных мамаш тире домохозяек» это как посраать сходить🤣

Гость
#2

По жо-пе

Гость
#3

У меня родственница как только малой исполнилось 3, сразу «пошла за вторым» в 22 родила ещё мальчика, я так понимаю это чтобы не идти работать. Другого варианта не вижу. Муж хорошо зарабатывает, но постоянно не дома, в командировках в других городах неделями.

Гость
#4

Потому что чем больше, тем лучше. Один - это ж риск. Вырастит уроддцем, и что делать? А когда много детей, то хоть один, да нормальный будет.

Их разыскивает полиция:
#5

А вдруг у этого единственного детей не будет, а вам внуков захочется?

Гость
#6

это только там, где спрашивают именно в такой идиoтскoй форме: когда за вторым, так и вижу двух бабок в косынках, лузгающих семечки

Гость
#7
Их разыскивает полиция:

А вдруг у этого единственного детей не будет, а вам внуков захочется?

Ну 50/50

Гость
#8

Чтобы население страны не уменьшалось резко вдвое Так как пенсионеров будет не на что кормить

#9

Стереотипы какие-то.

Гость
#10

Обязательно. Конец.

Гость
#11
Гость

У меня родственница как только малой исполнилось 3, сразу «пошла за вторым» в 22 родила ещё мальчика, я так понимаю это чтобы не идти работать. Другого варианта не вижу. Муж хорошо зарабатывает, но постоянно не дома, в командировках в других городах неделями.

Пошла за сперматозоидами с талончиком?)

Гость
#12
Гость

Потому что чем больше, тем лучше. Один - это ж риск. Вырастит уроддцем, и что делать? А когда много детей, то хоть один, да нормальный будет.

Пробное демо-родительство

Гость
#13
Гость

Чтобы население страны не уменьшалось резко вдвое Так как пенсионеров будет не на что кормить

Ага! Прям рожают для страны!
Отдавали бы в детдом сразу, если рожают для страны, чтоб пенсионеров кормить))

#14

Вот тоже раньше не хотела больше 1 ребенка. дочке 8 лет, и сейчас понимаю что хочу еще 2-3! Родственников у нас мало, и те живут за 3000 км. Моя дочь вырастит и кроме родителей никого нет!
Смотрю на большие семьи с детьми и так же хочу, а еще года 2 назад не понимала в этом прикола!

Гость
#15
Гость

Ага! Прям рожают для страны!
Отдавали бы в детдом сразу, если рожают для страны, чтоб пенсионеров кормить))

Сами подумайте что будет если стариков будет в 2 раза больше, их обслуживать будет некому. Ну вообще это не проблема сейчас, так как население пополняется за счет мигрантов, а они рожают в большинстве по трое детей

Гость
#16
alinaggg

Вот тоже раньше не хотела больше 1 ребенка. дочке 8 лет, и сейчас понимаю что хочу еще 2-3! Родственников у нас мало, и те живут за 3000 км. Моя дочь вырастит и кроме родителей никого нет!
Смотрю на большие семьи с детьми и так же хочу, а еще года 2 назад не понимала в этом прикола!

Так и хорошо, что кроме родаков никого нет.
Наследство делить не надо.
Все ей одной.
А если ты наплодишь 3-4 шт., то наследство будет в долях.
Доли еббуучие, раздолье для черных риелторов.
Скандалы на 15 лет вперед обеспечены с братиками и сестричками.
Ты будешь в гробу вертеться от проклятий дитачек.

Гость
#17
Гость

Сами подумайте что будет если стариков будет в 2 раза больше, их обслуживать будет некому. Ну вообще это не проблема сейчас, так как население пополняется за счет мигрантов, а они рожают в большинстве по трое детей

Ну то есть рожают, чтоб сторонних стариков кормить потом было кому?
Нет! Рожают для себя исключительно.

#18
Гость

Так и хорошо, что кроме родаков никого нет.
Наследство делить не надо.
Все ей одной.
А если ты наплодишь 3-4 шт., то наследство будет в долях.
Доли еббуучие, раздолье для черных риелторов.
Скандалы на 15 лет вперед обеспечены с братиками и сестричками.
Ты будешь в гробу вертеться от проклятий дитачек.

Не все измеряется в деньгах. И я не жду наследства, ведь не на улице живу🤷‍♀️

Гость
#19
alinaggg

Не все измеряется в деньгах. И я не жду наследства, ведь не на улице живу🤷‍♀️

Многодетные нищенки - это днище днища.
Щас на вершине пищевой цепи будут единственные дети.
Которым достанется все имущество.
А дети многодетных - это компост, ресурс для капиталистов.
Рабы за миску похлебки.
А все почему?
Потому что их яппливые мамки не удержали свою зудящую пысю и вывалили 2-3-4-5 штук.
В 18 лет дитачки выпихиваются на мороз с пакетом трусов.
Спасибо маме, что жизнь подарила😁
Как хорошо, что много братиков и сестричек😂

#20
Гость

Многодетные нищенки - это днище днища.
Щас на вершине пищевой цепи будут единственные дети.
Которым достанется все имущество.
А дети многодетных - это компост, ресурс для капиталистов.
Рабы за миску похлебки.
А все почему?
Потому что их яппливые мамки не удержали свою зудящую пысю и вывалили 2-3-4-5 штук.
В 18 лет дитачки выпихиваются на мороз с пакетом трусов.
Спасибо маме, что жизнь подарила😁
Как хорошо, что много братиков и сестричек😂

Т е для вас многодетность синоним бедности? С такими установками лучше не плодиться!

Гость
#21
alinaggg

Т е для вас многодетность синоним бедности? С такими установками лучше не плодиться!

Это элементарная арифметика, пыся.
В Раше зп выше 100 тыщ имеет всего 3% населения.
А что такое 100 тыщ?
Да ничего.
Даже для одного человека немного.
А многодетная семья - это минимум 5 рыл, по 20 тыщ - прожиточный минимум.
Вот и получается, что многодетные = нищие.
Исключения - это многодетные олигархи/селебрити.
Но таких раз, два и обчелся.

Гость
#22
Гость

Ну то есть рожают, чтоб сторонних стариков кормить потом было кому?
Нет! Рожают для себя исключительно.

Рожают, конечно, же для себя. А по факту кто у нас по вашему кормит стариков и инвалидов?

Гость
#23
alinaggg

Т е для вас многодетность синоним бедности? С такими установками лучше не плодиться!

многодетность и есть синоним бедности. Мать работать не может. Жизнь только на зп отца. А зп у нас жалкие сейчас

Гость
#24
Гость

Рожают, конечно, же для себя. А по факту кто у нас по вашему кормит стариков и инвалидов?

А кто оплачивает медицину?
На чьи деньги выделяют жильё сиротам?
Есть ли жизнь на Марсе, в конце концов?

Гость
#25
Гость

А кто оплачивает медицину?
На чьи деньги выделяют жильё сиротам?
Есть ли жизнь на Марсе, в конце концов?

вот вы сами и ответили на свой вопрос

Гость
#26

Один ребенок это очень разумно и удобно.