Гость
Статьи
Поздние роды или …

Поздние роды или аборт?

Мне 37, мужу 48, незапланированная беременность, есть 1 ребёнок, 7 лет. Жилье есть, достаток нормальный, здоровье среднее, варикоз и грыжа в спине. Категорически не хочу рожать!!!
А муж …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Этот ребенок никогда не оставит вас если вы оставите его и дочь не останется без брата или сестры и муж будет с вами всегда

Гость
#102
Гость

В 60-может и захочется, в 50+ для внуков хороший возраст.

В 50 я еще работаю. Мне внуков вот прямо никак не вписать. Хотя старшая как раз замуж вышла и начала активно готовиться к продолжению рода. Думаю, что-то я поторопилась с рождением первой дочери))

Гость
#103
Гость

В 50 я еще работаю. Мне внуков вот прямо никак не вписать. Хотя старшая как раз замуж вышла и начала активно готовиться к продолжению рода. Думаю, что-то я поторопилась с рождением первой дочери))

Так мы и не должны с внуками 24/7 быть. Выручит по необходимости, по выходным брать на прогулку и т.д. Еще молодая, красивая, хорошо одетая бабушка с внуком-это просто загляденье)

Гость
#104

Сколько много пропаганды плодячки. Решать только вам.

Гость
#105
Гость

Моя мама родила в 41 и ей сейчас почти 60 лет. Так она очень счастлива, что сын есть, ему уже 19. С мужем развелась, а сын любимый остался. Помогает ей и материально. Мужья приходят и уходят, а дети остаются.

И дети бросают. Просто вам мозги засрали тем, что все дети святая святых

гражданка эр
#106
Гость

Не знаю сколько вам лет, но видимо мало, если 37 глубокая старушка... Всем людям вообще свойственно умирать и жить вообще вредно...ну, ну......

мне 38 и я описала российский ментелитет, почитайте темы и ответы к ним 90% утверждают что женщина свежа только до 20, дальше она уже неликвид и безнадежная, 37 это глубокая старость, в родах умрет или родит дэбила, мужчины таких не хотят, пишут же это все ваши же соотечественники.....я живу в европе 38 это молодость у нас рожают первых детей и нет этого унизительного ярлыка старородящая, выходят замуж и мужчины не фыркают в след кому 38, а автор уже мужа заживо похоронила, потому что ваши мужики умирают в 50 лет все

Гость
#107
Гость

Я к тому, что ребенок вырастает и любит дальше. А муж может и разлюбить.

Зачастую, наоборот дети терпеть не могут своих родителей за то, что что-то не додали : внимания или наоборот финансово не обеспечили, материально. Ненавидят за то, что *** какие-то указывают ребёнку, куда поступать или постоянно что-то запрещают и другие вещи. Не любят дети родителей своих, если они особенно неадекватами были, а просто уважительно относятся и то не всегда. Да и не обязаны. Нехер раба себе рожать. Зарабатывайте тогда кучу бабла и уже рожденного используйте, а не приводите в этот мир кучу новых рабов, а потом удивляемся, почему у нас в обществе много личностей с рабским мышлением, а это, оказывается, рожают ради стакана воды.

Гость
#108
Гость

Родила в 37 вторую, мужу 48, не планировали. Муж не хотел, но я аборт не сделала бы, это убийство, никогда бы себе не простила и с мужем после этого не смогла бы остаться. Рожайте, не берите грех на душу, если Бог даёт ребенка, даёт и на ребёнка.

Смотря на какой неделе аборт.

Гость
#109
гражданка эр

мне 38 и я описала российский ментелитет, почитайте темы и ответы к ним 90% утверждают что женщина свежа только до 20, дальше она уже неликвид и безнадежная, 37 это глубокая старость, в родах умрет или родит дэбила, мужчины таких не хотят, пишут же это все ваши же соотечественники.....я живу в европе 38 это молодость у нас рожают первых детей и нет этого унизительного ярлыка старородящая, выходят замуж и мужчины не фыркают в след кому 38, а автор уже мужа заживо похоронила, потому что ваши мужики умирают в 50 лет все

В РФ тоже нет никаких старородящих!

Гость
#110

Рожать! Моя дочь родила в 40, а подруга в 45. Ничего дети растут нормальные.

Гость
#111
Гость

Рожать! Моя дочь родила в 40, а подруга в 45. Ничего дети растут нормальные.

Ну да, ну да...

Гость
#112
гражданка эр

в россии 37 это глубокая старушка, мужчины живу не больше 50, напомните мужу что вы живете в стране, которая застряла в каменном веке и делайте аборт

Вот это вы сказали! В России живете? Точно? В глухом полностью маргинальном селе? Я родила в 38 и 42, абсолютно осознанно, ни секунды не пожалела. Сейчас старшая уехала учиться, но вторая-то со мной! Один ребенок? А вдруг.... а если...Выть будете на всю округу и проклинать себя.

Гость
#113
Гость

Вот это вы сказали! В России живете? Точно? В глухом полностью маргинальном селе? Я родила в 38 и 42, абсолютно осознанно, ни секунды не пожалела. Сейчас старшая уехала учиться, но вторая-то со мной! Один ребенок? А вдруг.... а если...Выть будете на всю округу и проклинать себя.

вторая уедет, рожайте следующего

Гость
#114
Гость

Боже, отец у подростка-старик!

Уважаемая не говорите слова, за которые будете отвечать перед Богом! Там стоит человеческая жизнь., и вы уверяете, что одному надо отдать все, а другому отрубить голову! Потому как он уже лишний! Так поинтересуйтесь сколько таких повырастало конченный эгоистов, из за которых мамки поубивали своих других деток! А я вот понаблюдала и плачевные результаты я вам скажу!!! Даже если это была или был дитя образованные, то от того, что он возомнил себя пупом земли мамочки потом ревут крокодильими слезами. Один ребёнок это приговор и себе и тому кому вы подарили жизнь одному! Да и не всем нужно в вузы поступать, кто-то должен и работягой быть, а ну может роботы будут все делать. Можете мне не отвечать, и не берите себе лишний грех и страшный тем паче. За все ответите и за мысли и за слова, может уже здесь отвечать на земле придётся!

Гость
#115
Гость

Уважаемая не говорите слова, за которые будете отвечать перед Богом! Там стоит человеческая жизнь., и вы уверяете, что одному надо отдать все, а другому отрубить голову! Потому как он уже лишний! Так поинтересуйтесь сколько таких повырастало конченный эгоистов, из за которых мамки поубивали своих других деток! А я вот понаблюдала и плачевные результаты я вам скажу!!! Даже если это была или был дитя образованные, то от того, что он возомнил себя пупом земли мамочки потом ревут крокодильими слезами. Один ребёнок это приговор и себе и тому кому вы подарили жизнь одному! Да и не всем нужно в вузы поступать, кто-то должен и работягой быть, а ну может роботы будут все делать. Можете мне не отвечать, и не берите себе лишний грех и страшный тем паче. За все ответите и за мысли и за слова, может уже здесь отвечать на земле придётся!

Ещё тем отвечаю, кто считает моего мужа стариком|69 лет], дети как ни странно завидуют моей дочке и в школе и на улице видя как мы живём, видя отношение моего мужа к своей дочери и ко мне. В классе почти у всех нету пап! Ужас! Молодняк бросает своих жён и детей и уходят к молодкам для удовлетворения своих низменных страстей! Пока только все от Бога зависит жить сколько нам, а если вы полагаете ь на себя, ну что мне вас жаль! У нас даже волос на голове падает по Божьей воле, не то что завтра! Что будем есть и пить! А если уж и случится страшное, значит мы сами это и заслужили, надо принять все как есть и не ждать чудес, а идти и вкалывать дальше!

гражданка эр
#116
Гость

В РФ тоже нет никаких старородящих!

есть, вас мама не учила что врать и выдавать желаемое за действительное не хорошо да я никогда не жила в россии, но это не значит что я ничего не знаю и можно из меня делать дурачку, я все таки не необитаемом остраве живу

гражданка эр
#117
Гость

Вот это вы сказали! В России живете? Точно? В глухом полностью маргинальном селе? Я родила в 38 и 42, абсолютно осознанно, ни секунды не пожалела. Сейчас старшая уехала учиться, но вторая-то со мной! Один ребенок? А вдруг.... а если...Выть будете на всю округу и проклинать себя.

т.е вы свою старшую дочь уже похоронили заживо ,как и автор мужа🙈, россия страна дэбиов каких то....я не живу в россии и Боже Упаси ,я живу в стране , которая входит в состав ес, я думала у вас хватит образования чтобы понять по моему нику откуда я, но такого российское образование, хромает на обе ноги...я не знала что рожают больше одного ребенка на всякий случай, вдруг старший умрет рано😑

Гость
#118
Гость

Ещё тем отвечаю, кто считает моего мужа стариком|69 лет], дети как ни странно завидуют моей дочке и в школе и на улице видя как мы живём, видя отношение моего мужа к своей дочери и ко мне. В классе почти у всех нету пап! Ужас! Молодняк бросает своих жён и детей и уходят к молодкам для удовлетворения своих низменных страстей! Пока только все от Бога зависит жить сколько нам, а если вы полагаете ь на себя, ну что мне вас жаль! У нас даже волос на голове падает по Божьей воле, не то что завтра! Что будем есть и пить! А если уж и случится страшное, значит мы сами это и заслужили, надо принять все как есть и не ждать чудес, а идти и вкалывать дальше!

Понятно, вы воспитываете дочь в постоянном страхе перед богом, очень удобно, чтобы она была послушной и не возражала ни в чем. А на улице просто думают, что идут любящие бабушка с дедушкой. И не обязательно, боясь бога, "отрубать" голову, можно тщательно предохраняться, чтобы не стоять перед тяжелейшим выбором.

Гость
#119
Гость

Я хренею от коммментов :Рожайте,а то пожелеете.У меня ситуация как у вас была.Мне 36 ,мужу 45,здоровье среднее,есть ребенок 13 лет и больше я не хочу!Я сделала аборт и ни разу не пожалела.Мне второй в тягость и обуза.Не надо делать то,что вы не хотите,но общество у нас такое...***.Прошло уже несколько месяцев,но никаких угрызений я не испытываю.

ну так подождите еще, прошло еще мало времени. Все еще будет.

Гость
#120
Гость

Ну подумайте головой, "что". Да и в институт, бывает, приходится некоторым прийти.

Это вы подумайте головой, окружающим ВСЕ РАВНО сколько вашей маме лет.
Насчет достатка - так полно молодых нищих родителей, возраст тут не показатель.

Гость
#121
Гость

Все дети хотят, чтобы родители были молодые и застать их подольше. Поэтому, как раз, надо "анализировать", тем, кто от скуки на пенсии рожать собрался.

Дети никогда не думают о возрасте родителей. Вы что будучи ребенком или подростком - анализировали возраст и внешний вид своих папы и мамы????

Гость
#122
гражданка эр

т.е вы свою старшую дочь уже похоронили заживо ,как и автор мужа🙈, россия страна дэбиов каких то....я не живу в россии и Боже Упаси ,я живу в стране , которая входит в состав ес, я думала у вас хватит образования чтобы понять по моему нику откуда я, но такого российское образование, хромает на обе ноги...я не знала что рожают больше одного ребенка на всякий случай, вдруг старший умрет рано😑

Зря вы так - это жизнь, и могут быть разные ситуации, даже те которые нам страшными кажутся.
Да, надо работать самой и иметь свои деньги, ибо если единственный кормилец муж - он смертен.
Да, ребенок действительно может умереть не дай бог!
У моей знакомой когда ей было 49 лет, умер единственный 25-летний сын - здоровый парень, умер сам дома за компом, от острой сердечной недостаточности, и дома никого не было.
Моя знакомая единственная дочь у родителей а он у нее был единственный сын. Это была такая трагедия, знакомая смогла пережить и ее папа тоже(дед) а бабушка не смогла - умерла.

У меня тоже одна дочь, взрослая - я молю бога каждый день, чтоб она была здорова. Если бы мне мозгов чуть больше в 25-30 лет - я бы родила еще двоих, или ну хоть одного еще ребенка.

Гость
#123
Гость

Это вы подумайте головой, окружающим ВСЕ РАВНО сколько вашей маме лет.
Насчет достатка - так полно молодых нищих родителей, возраст тут не показатель.

И старых нищих полно, а ребенку не все равно сколько маме лет.

Гость
#124
Гость

Дети никогда не думают о возрасте родителей. Вы что будучи ребенком или подростком - анализировали возраст и внешний вид своих папы и мамы????

Да, мне было приятно, что мама молодая и красивая, и родители успели своего внука подольше видеть и любить, а мы-их.

Гость
#126
Гость

Зря вы так - это жизнь, и могут быть разные ситуации, даже те которые нам страшными кажутся.
Да, надо работать самой и иметь свои деньги, ибо если единственный кормилец муж - он смертен.
Да, ребенок действительно может умереть не дай бог!
У моей знакомой когда ей было 49 лет, умер единственный 25-летний сын - здоровый парень, умер сам дома за компом, от острой сердечной недостаточности, и дома никого не было.
Моя знакомая единственная дочь у родителей а он у нее был единственный сын. Это была такая трагедия, знакомая смогла пережить и ее папа тоже(дед) а бабушка не смогла - умерла.

У меня тоже одна дочь, взрослая - я молю бога каждый день, чтоб она была здорова. Если бы мне мозгов чуть больше в 25-30 лет - я бы родила еще двоих, или ну хоть одного еще ребенка.

Да, ребенок действительно может умереть не дай бог!

И мать может, не дай бог от вторых родов умереть, или здоровье потерять.

Гость
#127
гражданка эр

таких как вы стерилизовать с первыми месячными надо я считаю, рожать несколько детей, надеясь что умрет кто то из детей это нонсенс, преступление, у моей бабушки было 2 детей, мой папа и моя тетя, мой папа умер в 37 лет, дед не пережил смерти сына и умер ,я вашу систему сломала, вы же считаете что если один ребенок умер, а второй есть то первого можно легко пережить, но это не так, смерть деттей для НОРМАЛЬНЫХ людей и я не о вас, всегда страшна и не важна сколько детей получилось, такие как вы так же рожают чтоб сделать ребенка должником и привязать к себе сама пока не подохните прости Господи!!

+++++

Гость
#128
гражданка эр

таких как вы стерилизовать с первыми месячными надо я считаю, рожать несколько детей, надеясь что умрет кто то из детей это нонсенс, преступление, у моей бабушки было 2 детей, мой папа и моя тетя, мой папа умер в 37 лет, дед не пережил смерти сына и умер ,я вашу систему сломала, вы же считаете что если один ребенок умер, а второй есть то первого можно легко пережить, но это не так, смерть деттей для НОРМАЛЬНЫХ людей и я не о вас, всегда страшна и не важна сколько детей получилось, такие как вы так же рожают чтоб сделать ребенка должником и привязать к себе сама пока не подохните прости Господи!!

ох и ду** ж ты. Безголовое....
рассказываю реальную жизненную ситуацию как бывает.
с психушки пишешь?

Гость
#129
Гость

Да, ребенок действительно может умереть не дай бог!


И мать может, не дай бог от вторых родов умереть, или здоровье потерять.

Не вечны вообще все.

а нормальные люди еще и думают, чтоб твой ребенок после твого ухода сиротой не остался, чтоб были еще родные братья-сестры.
Ну это же про нормальных.

Гость
#130
Гость

Да, мне было приятно, что мама молодая и красивая, и родители успели своего внука подольше видеть и любить, а мы-их.

Бабуле мужа 95 лет. Она правнуков видит, и есть вероятность, что праправнуков увидит. Поверьте, нет никакой необходимости подстраивать рождение внуков под продолжительность жизни бабушек.

Гость
#131

Рожать надо, если чувствуешь, что лично ТЕБЕ это надо и есть внутренний ресурс. И не смотреть, что там какие-то мимопроходящие скажут. Автору это не надо, об чем говорить?

Гость
#132

Автор, что вы решили?

Венера
#133
гражданка эр

т.е вы свою старшую дочь уже похоронили заживо ,как и автор мужа🙈, россия страна дэбиов каких то....я не живу в россии и Боже Упаси ,я живу в стране , которая входит в состав ес, я думала у вас хватит образования чтобы понять по моему нику откуда я, но такого российское образование, хромает на обе ноги...я не знала что рожают больше одного ребенка на всякий случай, вдруг старший умрет рано😑

Мне мама тоже так говорила, что у женщины должно быть 2 детей, вдруг один умрет.

Автор
#134
Гость

Автор, что вы решили?

В пн пойду на узи на предмет внематочной, а также к хирургу, чтобы понять, можно ли мне рожать. А дальше видно будет. Время еще есть, но я на секунду представила, что все, я сделала аборт, свобода, все дела. А вместо радости ощутила отчаянье и безысходность. Так что наверное не смогу я сделать аборт.

гражданка эр
#135
Гость

ох и ду** ж ты. Безголовое....
рассказываю реальную жизненную ситуацию как бывает.
с психушки пишешь?

я пишу из дома, а вот по тебе дурка плачит больная, жалко твоих детей, интересно они знают что ты ждешь их смерти, потому что нарожала для замены?? хочеться писать матом ,но запикают зведочками

гражданка эр
#136
Венера

Мне мама тоже так говорила, что у женщины должно быть 2 детей, вдруг один умрет.

ужас какой, а если мама умрет? куда эти 2 пойдут? в детдом? на улицу? на панель простите?? я думала рожают чтоб вывести в социум, чтобы дать жизнь, чтобы ребенок вырос и чего то в жизни добился, но ужаленные на голову рожают чтоб им одали долг за то что родили и если один ребенок умрет, чтоб была замена 👿

Гость
#137
Венера

Мне мама тоже так говорила, что у женщины должно быть 2 детей, вдруг один умрет.

А что второй замена первому?
А если оба умрут? Может сразу штук 6 рожать, чтоб наверняка?

Гость
#138
Гость

Не вечны вообще все.

а нормальные люди еще и думают, чтоб твой ребенок после твого ухода сиротой не остался, чтоб были еще родные братья-сестры.
Ну это же про нормальных.

Что толку с этих родных братьев и сестёр? Кто вам сказал что дети будут дружны?
Мы с братом вообще в разных городах живём и видимся раз в пятилетку

гражданка эр
#139
Гость

А что второй замена первому?
А если оба умрут? Может сразу штук 6 рожать, чтоб наверняка?

кст когда мой папа умер, мне было 9 лет и я бабушке сказала, что мол что ты так горюешь?(я подросла и мне до сих пор стыдно за эти слова), что у тебя надя есть(дочь ее тетя моя), на что она ответила что один ребенок, никогда не заменит первого, но это у нормальных людей, у ушибленных подох и ладна ,есть еще 2(3,5)😣

Гость
#140
Гость

И старых нищих полно, а ребенку не все равно сколько маме лет.

Лично мне было абсолютно все равно

Гость
#141
гражданка эр

есть, вас мама не учила что врать и выдавать желаемое за действительное не хорошо да я никогда не жила в россии, но это не значит что я ничего не знаю и можно из меня делать дурачку, я все таки не необитаемом остраве живу

Нет.
Такой термин не используется со времен советского союза.
Не говорите то о чем не знаете

Золотая середина
#142
Гость

Лично мне было абсолютно все равно

Ну так это вам.

Гость
#143
гражданка эр

я пишу из дома, а вот по тебе дурка плачит больная, жалко твоих детей, интересно они знают что ты ждешь их смерти, потому что нарожала для замены?? хочеться писать матом ,но запикают зведочками

ох ты и больное. правильно - и сиди дома, а пиши уже что хочешь - и так понятно что там диагнозы тяжелые.

Гость
#144
Гость

Что толку с этих родных братьев и сестёр? Кто вам сказал что дети будут дружны?
Мы с братом вообще в разных городах живём и видимся раз в пятилетку

Ну вот мой муж и его сестра - это самые родные и близкие друг другу люди, им уже 50 и 55 лет, но они созваниваются почти каждый день, и да 30 лет уже живут в разных городах.
Я с сестрой тоже близка но общаемся с=мы чуть реже - раз в 1-2 недели хотя живем и в одном городе - но мы знаем что железобетонно можем рассчитывать друг на друга и плечо сестры всегда будет рядом когда нужно - так было так есть и будет.

Гость
#145
гражданка эр

кст когда мой папа умер, мне было 9 лет и я бабушке сказала, что мол что ты так горюешь?(я подросла и мне до сих пор стыдно за эти слова), что у тебя надя есть(дочь ее тетя моя), на что она ответила что один ребенок, никогда не заменит первого, но это у нормальных людей, у ушибленных подох и ладна ,есть еще 2(3,5)😣

ну и нигде же не сказано, что не жаль одного ребенка если есть еще дети.

Это как поговорка - какой палец не отрежь - все равно больно.
НО - есть же разница, когда на обеих руках 10 пальцев, и один отрезали, или когда у тебя на руках остался один-единственный палец - и ты его теряешь????

если есть еще дети - то жизнь не кажется такой ужасной и прожитой зря, есть надежда и есть утешение.
Куриные мозги не работают, чтоб понять это???

Гость
#146
Гость

Ну вот мой муж и его сестра - это самые родные и близкие друг другу люди, им уже 50 и 55 лет, но они созваниваются почти каждый день, и да 30 лет уже живут в разных городах.
Я с сестрой тоже близка но общаемся с=мы чуть реже - раз в 1-2 недели хотя живем и в одном городе - но мы знаем что железобетонно можем рассчитывать друг на друга и плечо сестры всегда будет рядом когда нужно - так было так есть и будет.

Нынешнее поколение, выросшее с интернетом, в большинстве своем, уже не будут так близки с братьями-сестрами.

гражданка эр
#147
Гость

ох ты и больное. правильно - и сиди дома, а пиши уже что хочешь - и так понятно что там диагнозы тяжелые.

а ты врач чтоб диагнозы ставить? чучело

гражданка эр
#148
Гость

ну и нигде же не сказано, что не жаль одного ребенка если есть еще дети.

Это как поговорка - какой палец не отрежь - все равно больно.
НО - есть же разница, когда на обеих руках 10 пальцев, и один отрезали, или когда у тебя на руках остался один-единственный палец - и ты его теряешь????

если есть еще дети - то жизнь не кажется такой ужасной и прожитой зря, есть надежда и есть утешение.
Куриные мозги не работают, чтоб понять это???

ты меня с собой не сравнивай ,ты на плодила детей чтоб была замена предыдущим и сравниваешь их с частями тела, ты твааарь поганаая, надеюсь у детей глаза откроються и отвернуться от тебя, недомать

Венера
#149
гражданка эр

ужас какой, а если мама умрет? куда эти 2 пойдут? в детдом? на улицу? на панель простите?? я думала рожают чтоб вывести в социум, чтобы дать жизнь, чтобы ребенок вырос и чего то в жизни добился, но ужаленные на голову рожают чтоб им одали долг за то что родили и если один ребенок умрет, чтоб была замена 👿

Мне мамаговорила, что думала, если сляжет, то кто из нас ее подмоет

Венера
#150
Гость

Что толку с этих родных братьев и сестёр? Кто вам сказал что дети будут дружны?
Мы с братом вообще в разных городах живём и видимся раз в пятилетку

Аналогичноу меня с сестрой, ненавидим друг друга с детства.