Гость
Статьи
Почему скромных в …

Почему скромных в обществе гнобят?

Почему скромных всегда чмырят или гнобят? Я сама по себе очень скромный человек. Спокойная тихая дружелюбная. Никогда первая не затею ссору и т.д. И сколько помню на мне все ездят, обижают или используют. В институте в группе девчонки сразу поняли мой характер и началоось то шутки обидные в мой адрес, то наглеют конкретно. Даже учитель заметила это и сказала что ко мне не уважительно относятся ровесники. И я сколько помню так всегда еще со школы. Обижают, унижают. Это очень неприятно. #общество #характер

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у вас отношения с родителями? Мама тиран?

Гость
#2

Потому скромность воспитанность воспринимаются как слабость. Да и не похожих на общую массу всегда гнобят, потому что они выделяются

Гость
#3

У меня мама очень строгая была. Воспитала так, что надо быть доброй и скромной и вообще, верить в чудо и мир во всем мире. Мне нелегко пришлось. Наивная была всегда, да и мама границы мои нарушала с детства, поэтому и другие так делали. Сейчас мне очень сложно общаться с мамой и я хожу к психологу.

Гость
#4

Вы себя не уважаете, вот и другие вас не уважают.

Гость
#5
Гость

А какие у вас отношения с родителями? Мама тиран?

Мама очень добрая. Папа да тиран. Никогда особой любви к нам с братом у него не было.

Гость
#6

Меня вообще ебббать пидераста заставляли

Гость
#7
Гость

Потому скромность воспитанность воспринимаются как слабость. Да и не похожих на общую массу всегда гнобят, потому что они выделяются

Наверное вы правы. Таких как я оооооооооочень редко встречаю. Основная масса молодежь не особо воспитана, вульгарные, наглые, за словом в карман не полезут. Это действительно так.

#8

А потому что скромных легче всего обидеть.. надо же таким выезжать за счет чужой самооценки. Я хоть далеко и не скромная, но в школьные годы ребята из параллельного класса обижали свою одноклассницу, а мы всем классом за нее заступались, она к нам потом перешла. И эти некоторые ребята, которые, обижали ее... они сами по себе "слабые", боятся тех, кто может за себя постоять, таких не трогают, так как отпор можно получить ведь.

Гость
#9

Потому что нужно изучить феминистскую теорию и стать жестче, особенно с мужчинами и патриархальным обществом

Гость
#10
Гость

Наверное вы правы. Таких как я оооооооооочень редко встречаю. Основная масса молодежь не особо воспитана, вульгарные, наглые, за словом в карман не полезут. Это действительно так.

И что? А вы их феминизмом удивите, потому что половина этой в кавычках наглой и невоспитанной молодежи просто жуткие патриархалы
К примеру парни сто пудов все женоненавистники и сексисты, а девушки сто пудов будущие патриархальные подстилки и мужерабки, которые стремятся в брак
Вот погодите через пару лет, вы будете свободной и дерзкой феминизированной женщиной, а они все превратятся в патриархальных мужерабок и нарожают кучу детей, и тогда уже вы над ними посмеетесь и перестанете их за это уважать, только верьте и не делайте таких ошибок в жизни

#11

Нет, автор, скромных людей с внутренним стержнем никто не чморит, они могут постоять за себя. Кроме скромности и дружелюбия у вас есть и плохие качества, к сожалению - вот эта тряпичность. Попробуйте это искоренить в себе, начать с нового листа в новом коллективе и уж там не бояться выяснить отношения, если заметите неуважение к себе

Гость
#12
Гость

Меня вообще ебббать пидераста заставляли

Фу помойная

Гость
#13

Автор!!! Одно дело что вы скромная. А второе - это то что вы себя ведете как лох потому что не можете за себя постоять. Вот в чем проблема. Мы можете быть 1000000000 раз скромной и тихой, НО при этом НЕ позволять к себе свинское отношение. Уметь ЗАТКНУТЬ РОТ ОБИДЧИКАМ. Уметь ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ. Уметь СЪЯЗВИТЬ ГДЕ НУЖНО. Это очень важно. А они видят что вы тихоня, слово не говорите, как лох петрович. Поэтому нв таких всегда ездят и стараются таких унижать принижать и вообще высмеевать. Общество поганое, что поделать. Они только и ждут такую тихоню чтобы выбрать себе объект для издевательств. Нужно уметь показывать зубы и затыкать рты. Тогда не будут лезть, уверяю.

Гость
#14
Гость

И что? А вы их феминизмом удивите, потому что половина этой в кавычках наглой и невоспитанной молодежи просто жуткие патриархалы
К примеру парни сто пудов все женоненавистники и сексисты, а девушки сто пудов будущие патриархальные подстилки и мужерабки, которые стремятся в брак
Вот погодите через пару лет, вы будете свободной и дерзкой феминизированной женщиной, а они все превратятся в патриархальных мужерабок и нарожают кучу детей, и тогда уже вы над ними посмеетесь и перестанете их за это уважать, только верьте и не делайте таких ошибок в жизни

Правильно, супер 🔥

Гость
#15
Гость

Автор!!! Одно дело что вы скромная. А второе - это то что вы себя ведете как лох потому что не можете за себя постоять. Вот в чем проблема. Мы можете быть 1000000000 раз скромной и тихой, НО при этом НЕ позволять к себе свинское отношение. Уметь ЗАТКНУТЬ РОТ ОБИДЧИКАМ. Уметь ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ. Уметь СЪЯЗВИТЬ ГДЕ НУЖНО. Это очень важно. А они видят что вы тихоня, слово не говорите, как лох петрович. Поэтому нв таких всегда ездят и стараются таких унижать принижать и вообще высмеевать. Общество поганое, что поделать. Они только и ждут такую тихоню чтобы выбрать себе объект для издевательств. Нужно уметь показывать зубы и затыкать рты. Тогда не будут лезть, уверяю.

Пусть заткнет им рты, и скажет им что патриархальные подстилки и мужерабки - это они в будущем, а не она, потому что она адекватная феминистка и мужику служить не будет, ведь не даром богиня берегла ёё от брака.
Шучу, но вся суть в том, что нужно стать феминисткой)😂

Гость
#16
Гость

Фу помойная

Не. Помойные это ты и колхозники которые пидераста не знают кому всучить. Я приличная девушка

Гость
#17

Такое у нас общество

Гость
#18

Была такой же. Потом само прошло.
Спуску не давала никому. Ни учителям ни директору.
В целом люди ужасно невоспитанные и путающие понятия "можно" и "нужно". Как не дрессированные собаки.
Поменяла круг общения на спокойных, адекватных, хорошо воспитанных людей.
Снова стала скромной тихоней. Все супер.

Киборг
#19

От низкого интеллекта. Стараются самоутвердиться за счёт унижения других. В этом плане парням проще можно быть культурным, спокойным и можно заниматься спортом - осаживать быдляк одной спокойной фразой "пойдем выйдем поговорим".

Гость
#20

Мама не добрая, а слабая и бесхарактерная. Добрый человек делает хорошее людям, а что доброго сделала вам ваша мама? Обрекла себя и вас с братом на жизнь с тираном, привила страх и психологию жертвы, сделала вас социальными изгоями. Пока не посмотрите правде в глаза, вас так и будут пинать все кому не лень. Вы же не ответите, значит можно...

Лиза
#21

Я тоже такая. Очень плохо из за этого. Но надо учиться быть другой. Переступать через себя, заставлять себя с кем то ругаться.
Попробуйте дать отпор. Вы увидите что небо не упадет, вас никто не застрелит, и цунами не прилетит. И будет легче

Гость
#22

Автор, просто люди видят что вы бесхарактерный человек. Раз промолчали им, они думают ну ладно.... Второй раз промолчали, ага, всё можно теперь долбать человека. Вот так и есть.

Нелли.
#23

Потому что общество, это сборище токсиичных и моральных уродов, которые ставят себе законы. Общество противная мерзость.

Киборг
#24

Я не согласен что надо бодаться с аморалами по их правилам и в том в чем они привыкли бодаться. Они это только и ждут - чтобы вы стали бараном как они. Но тут реально надо быть безразличным - а это модно если вы реально их песиками маленькими гавкающими считаете. Лучше на подколы не пытаться в контру идти а соглашатьмя - :))) типа да я тупой и угораешь.Т.е. они тогда не поймут как тебя задеть. Если вы пытаетесь что-то ответить - значит вас задело что они говорят. У парней проще - если начинали палку перегибать то я говорил спокойно - мне уже не нравится что вы говорите. Если компания датая( особенно командировка и.т.д.) то им уже побарабану все. По том уже вставал и орал что что я вас всех сложу и челюсти поломаю для убедительности выливал из алкоголь на головы. К слову все ИТР :))). После этого возрастные почти пенсионеры меня 24- летнего парня по имени отчеству и всегда уважительно:))). Добро по любому должно быть с кулаками. У девушек/ женщин тоже быдляки есть - мать врач на нее с кулаками другая врач кидалась когда поняла что не может словами вывести. Приходите на борьбу(девушкам ударка не эффективна). Если что вызывайте раз на раз. Только подготовьтесь - волосы свои уберите или подстригитемь короче.

Гость
#25

Хочется Вас похвалить за Ваш спокойный характер, за скромность и дружелюбие. Такие прекрасные качества сейчас в обществе - большая редкость! Не обращайте внимание на неуважительное поведение других, не опускайтесь до их уровня, а постарайтесь сохранить свою внутреннюю красоту. В свое время обязательно найдутся и те, кто будет Вас ценить и уважать за это.
А самое главное, скромность и дружелюбие очень ценит в людях наш Создатель. Вот с какими словами он обращается к нам через Библию: «Наконец, живите в согласии друг с другом, сострадайте друг другу, любите друг друга, как братья, будьте милосердны и скромны. Не платите злом за зло и оскорблением за оскорбление …» (1-е послание Петра, 3 глава, 9 текст). А Вы согласны с этими словами?

Гость
#26

Гнобят не скромных, а слабых. Если на скромного нападают физически или психологически он сможет поставить шакалов на место потому что он сильнее как личность. Когда человека гнобят, унижают, бьют это всегда проверка на то что он за человек тряпка и слабак или сильный который сможет дать отпор и не позволит себя обижать кому бы то ни было

Гость
#27
Гость

Вы себя не уважаете, вот и другие вас не уважают.

поэтому и войны на земле происходят,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: