Гость
Статьи
Быть 40+

Быть 40+

Я задумалась, что со мной будет через 10 лет. Но я не знаю , каково это , быть сорокалетней ? Расскажите, как вы себя чувствуете в 40+ и как изменились с возрастом ?

Риче
241 ответ
Последний — Перейти
#1

Не знаю...у меня пионерские костры полыхают! 😁

Гость
#2

Ты будешь неликвидкой, как и все потасканные предпенсионерки.

вычислитель
#3

с возрастом будет только хуже. и не верьте тем, кто говорит обратное

#4
вычислитель

с возрастом будет только хуже. и не верьте тем, кто говорит обратное

Хуже что?)))

#5
Pина

Хуже что?)))

Наверное давление 😂

#7
Вау🐈

Наверное давление 😂

Подагра йоптить! 😁

вычислитель
#8
Pина

Хуже что?)))

та все. и восприятие жизни, и отношение к происходящему вокруг и к жизни -людям в целом, и здоровье, конечно же, и горя больше (потеря близких - родных, утрата веры во все вокруг, обесценивание и тд).

Чайлдбизи
#9

в целом всё норм, но становится меньше энергии и уже начинаешь экономить силы. тяжелее переносишь похмелье. после физнагрузки дольше восстанавливаешься. спокойней отношение к сексу. начинаешь ценить тишину и осознаешь как ты был прав когда создал и оберегал семью. в остальном все также

#10
вычислитель

та все. и восприятие жизни, и отношение к происходящему вокруг и к жизни -людям в целом, и здоровье, конечно же, и горя больше (потеря близких - родных, утрата веры во все вокруг, обесценивание и тд).

Это про 60...
А я про сорок спрашивала.)

#11
вычислитель

та все. и восприятие жизни, и отношение к происходящему вокруг и к жизни -людям в целом, и здоровье, конечно же, и горя больше (потеря близких - родных, утрата веры во все вокруг, обесценивание и тд).

Главное чтоб денег больше, остальное фигня

#12
вычислитель

та все. и восприятие жизни, и отношение к происходящему вокруг и к жизни -людям в целом, и здоровье, конечно же, и горя больше (потеря близких - родных, утрата веры во все вокруг, обесценивание и тд).

А вот про восприятие, то тут возраст роли не играет...

#13

Если бы не ноги, сцукко, всё было бы по-прежнему, клянусь своей фигурой!

вычислитель
#14
Pина

Это про 60...
А я про сорок спрашивала.)

вполне в 40 уже все это может вылазить.

вычислитель
#15
Вау🐈

Главное чтоб денег больше, остальное фигня

не уверен, что они сумеют забить определенные проявления...но с ними, наверное, попроще. позволяют отсрочить депрессию. хотя, в некоторых случаях, совсем наоборот...не знаю, индивидуально, вероятно. но с возрастом имхо лучше не будет точно - ни с деньгами, ни без них

Гость
#16

Именно в 40 у меня началась самая светлая полоса, правда ненадолго, потом начались новые проблемы уже в связи с возрастом. Ну и оптимизм конечно падает и наконец понимаешь своих родителей.

#17
вычислитель

не уверен, что они сумеют забить определенные проявления...но с ними, наверное, попроще. позволяют отсрочить депрессию. хотя, в некоторых случаях, совсем наоборот...не знаю, индивидуально, вероятно. но с возрастом имхо лучше не будет точно - ни с деньгами, ни без них

Почему? Не все же в депрессию скатываются и тоскуют по прожитым годам

#18
г0сть что в г0рле к0сть

Если бы не ноги, сцукко, всё было бы по-прежнему, клянусь своей фигурой!

👍👍👍😁

#19
вычислитель

вполне в 40 уже все это может вылазить.

Здоровье не тот фактор, который следует учитывать... Многие с рождения чахлые.

вычислитель
#20
Pина

А вот про восприятие, то тут возраст роли не играет...

не, ну погодите...ну как это не играет...стариков 20-летних я не наблюдал:) когда все кажется еще таким новым и неопознанным, когда присутствует это волнительное чувство ожидания, когда ты получаешь от разных мелочей такой прилив положительной энергии...это только раз в жизни. такое испытывать в 40 невозможно. фрагментарно разве что. но все это будет уже в совсем иных оттенках. и груз наслоений никуда не денется уже. в 20 его нет)

вычислитель
#21
Вау🐈

Почему? Не все же в депрессию скатываются и тоскуют по прожитым годам

не все, конечно. но есть подозрение, что многие...а есть такие, что не в депрессию, а чудить начинают) так и думаешь еще - уж лучше б и в депрессию, может😄

#22
вычислитель

не все, конечно. но есть подозрение, что многие...а есть такие, что не в депрессию, а чудить начинают) так и думаешь еще - уж лучше б и в депрессию, может😄

В 40? Не в 80? 🙀

вычислитель
#23
Вау🐈

В 40? Не в 80? 🙀

эм...вы уж простите, но до 80 еще не всякая птица того...+ там в 80 наоборот может проснуться острый оптимизм:)

#24
вычислитель

не, ну погодите...ну как это не играет...стариков 20-летних я не наблюдал:) когда все кажется еще таким новым и неопознанным, когда присутствует это волнительное чувство ожидания, когда ты получаешь от разных мелочей такой прилив положительной энергии...это только раз в жизни. такое испытывать в 40 невозможно. фрагментарно разве что. но все это будет уже в совсем иных оттенках. и груз наслоений никуда не денется уже. в 20 его нет)

Я рассталась с юношеским максимализмом в 15 лет, в страну розовых пони изначально не верила...
Долго вы росли однако.)))

вычислитель
#25
Pина

Я рассталась с юношеским максимализмом в 15 лет, в страну розовых пони изначально не верила...
Долго вы росли однако.)))

та нет, я ж не о "розовых пони" в классическом понимании...) ну, вот к примеру...я вспоминаю свою ощущения, когда впервые мы с другом(он был старше на 4 года) пошли в клуб. мне как раз было 20 лет. я помню как готовился морально к этому "серьезному и волнительному" событию. до этого никогда не был. друг уже бывал) вот эти ощущения...как любовь к девушке первая, приятные иллюзии - что вот ты там пойдешь туда и туда, будет вести такой-то образ жизни и будет так улетно...поездка в компании на море, впервые за границу, ощущения от прочтения литературы и многое-многое другое...ну, я думаю, вы понимаете о чем я...

Гость
#26

Да даже намного лучше мне сейчас, чем в 30 было. Улучшилось материальное и семейное положение. В общем, не от цифры зависит, а от жизненных обстоятельств, авторша. Здоровье? Тут правильно написали - больным то можно быть и в 20. Здоровье тоже у кого как. У меня одни болячки поутихли, что то другое появилось. Но пока здоровье не рушится (как говорят). Состояния похмелья, о котором тут писали, я просто не допускаю.

#27
вычислитель

та нет, я ж не о "розовых пони" в классическом понимании...) ну, вот к примеру...я вспоминаю свою ощущения, когда впервые мы с другом(он был старше на 4 года) пошли в клуб. мне как раз было 20 лет. я помню как готовился морально к этому "серьезному и волнительному" событию. до этого никогда не был. друг уже бывал) вот эти ощущения...как любовь к девушке первая, приятные иллюзии - что вот ты там пойдешь туда и туда, будет вести такой-то образ жизни и будет так улетно...поездка в компании на море, впервые за границу, ощущения от прочтения литературы и многое-многое другое...ну, я думаю, вы понимаете о чем я...

Это просто жизнь, разные ее аспекты...
Я прагматична и мне трепета не понять.)

Гость
#28
Pина

Я рассталась с юношеским максимализмом в 15 лет, в страну розовых пони изначально не верила...
Долго вы росли однако.)))

Вот согласна. И в 20 не было ничего приятного в "волнительном чувстве ожидания" у меня. Чему радоваться то, когда неизвестно чего ожидать и ты в этой жизни еще никто.

вычислитель
#29
Pина

Это просто жизнь, разные ее аспекты...
Я прагматична и мне трепета не понять.)

не верю, что вы не испытывали подобного в 15-20 лет...) ну, не может такого быть. даже у прагматиков в те годы (если они существуют в те годы) эффект новизмы, эмоции новые и тд. воздействуют.

Гость
#30
вычислитель

не, ну погодите...ну как это не играет...стариков 20-летних я не наблюдал:) когда все кажется еще таким новым и неопознанным, когда присутствует это волнительное чувство ожидания, когда ты получаешь от разных мелочей такой прилив положительной энергии...это только раз в жизни. такое испытывать в 40 невозможно. фрагментарно разве что. но все это будет уже в совсем иных оттенках. и груз наслоений никуда не денется уже. в 20 его нет)

У кого как. У меня в 20 было постоянное настроение типа "жизнь - боль" и тайный план покончить с собой, когда родителей не станет. К 25 научилась любить жизнь и быть счастливой - так и живу с тех пор плавно. Сейчас мне 47, и я намного счастливее, чем в 20, и дело не в деньгах (хотя частично и в них тоже).

#31
вычислитель

не верю, что вы не испытывали подобного в 15-20 лет...) ну, не может такого быть. даже у прагматиков в те годы (если они существуют в те годы) эффект новизмы, эмоции новые и тд. воздействуют.

Я еще и не влюблялась, а вы про трепет.)))

Чайлдбизи
#32
вычислитель

та нет, я ж не о "розовых пони" в классическом понимании...) ну, вот к примеру...я вспоминаю свою ощущения, когда впервые мы с другом(он был старше на 4 года) пошли в клуб. мне как раз было 20 лет. я помню как готовился морально к этому "серьезному и волнительному" событию. до этого никогда не был. друг уже бывал) вот эти ощущения...как любовь к девушке первая, приятные иллюзии - что вот ты там пойдешь туда и туда, будет вести такой-то образ жизни и будет так улетно...поездка в компании на море, впервые за границу, ощущения от прочтения литературы и многое-многое другое...ну, я думаю, вы понимаете о чем я...

у тебя еще впереди рождение первенца. рождение ребенка и первые годы жизни - с этим вообще ничто не сравнится. взрослые открывают мир по-новому

Виноградинка
#33
Вау🐈

Наверное давление 😂

Неа, у меня только лучше стало давление)) Всю юность была гипертоников, а в 40 лет вылечили.

Гость
#34
Гость

Качество кожи, репродуктивной системы, памяти, в целом жизнедеятельности организма и вагина протухнет.
Учитывая, что в 99% бабы потасканные и любят прибухивать/курить, то после 30-ти даже гиалурон на морде не скроет вашего уродства, маргиналки.

А все в мире только вокруг вагины крутится?

#35
Гость

Вот согласна. И в 20 не было ничего приятного в "волнительном чувстве ожидания" у меня. Чему радоваться то, когда неизвестно чего ожидать и ты в этой жизни еще никто.

Я на жизнь смотрела трезвым взглядом, чудес не ждала...банально училась и работала.

вычислитель
#36
Гость

У кого как. У меня в 20 было постоянное настроение типа "жизнь - боль" и тайный план покончить с собой, когда родителей не станет. К 25 научилась любить жизнь и быть счастливой - так и живу с тех пор плавно. Сейчас мне 47, и я намного счастливее, чем в 20, и дело не в деньгах (хотя частично и в них тоже).

и что же вас делает счастливой?)

#37
Чайлдбизи

у тебя еще впереди рождение первенца. рождение ребенка и первые годы жизни - с этим вообще ничто не сравнится. взрослые открывают мир по-новому

В смысле по новому?

вычислитель
#38
Чайлдбизи

у тебя еще впереди рождение первенца. рождение ребенка и первые годы жизни - с этим вообще ничто не сравнится. взрослые открывают мир по-новому

я чайлдфри, но спс

вычислитель
#39
Pина

Я на жизнь смотрела трезвым взглядом, чудес не ждала...банально училась и работала.

ну так все ж учились...но чудес в любом случае в те годы ждешь) нет, не чудес, не верное слово...опыта жизненного еще нет, и нет четкого понимания, что скрывается за тем или иным процессом или явлением и как все устроено...и это интерес подогревает, и иллюзии определенные приятные присутствуют

Барби
#40
Вау🐈

Наверное давление 😂

У меня после секса бедра болят еще несколько дней. Мышцы наверное стали долго восстанавливаться. Но мне еще нет 40

Чайлдбизи
#41
Pина

В смысле по новому?

вещи, которые до рождения детей набили оскомину и уже не вызывали эмоции (путешествия, прогулки, творчество, спорт и тд) вместе с детьми раскрашиваются новыми красками и вызывают новые созидательные эмоции. ты заново открываешь глядя на него детскими глазами

Чайлдбизи
#42
Барби

У меня после секса бедра болят еще несколько дней. Мышцы наверное стали долго восстанавливаться. Но мне еще нет 40

может мужичок толстенький. как навалится-все ляжки отдавит

#43
вычислитель

ну так все ж учились...но чудес в любом случае в те годы ждешь) нет, не чудес, не верное слово...опыта жизненного еще нет, и нет четкого понимания, что скрывается за тем или иным процессом или явлением и как все устроено...и это интерес подогревает, и иллюзии определенные приятные присутствуют

Опыта в чем?
Я на чужом опыте привыкла учиться...

#44
Барби

У меня после секса бедра болят еще несколько дней. Мышцы наверное стали долго восстанавливаться. Но мне еще нет 40

Ну ничего, после 40 вместо секса будет скандинавская ходьба)))

вычислитель
#45
Чайлдбизи

вещи, которые до рождения детей набили оскомину и уже не вызывали эмоции (путешествия, прогулки, творчество, спорт и тд) вместе с детьми раскрашиваются новыми красками и вызывают новые созидательные эмоции. ты заново открываешь глядя на него детскими глазами

все вокруг прям творческие люди и спортсмены до сорока лет?)

#46
Чайлдбизи

вещи, которые до рождения детей набили оскомину и уже не вызывали эмоции (путешествия, прогулки, творчество, спорт и тд) вместе с детьми раскрашиваются новыми красками и вызывают новые созидательные эмоции. ты заново открываешь глядя на него детскими глазами

Оскомина есть, была и будет...
Я открывала мир детям, а не они мне. Но все мы разные.)

#47
вычислитель

эм...вы уж простите, но до 80 еще не всякая птица того...+ там в 80 наоборот может проснуться острый оптимизм:)

А как в 40 чудить начинают? Я думала вы про деменцию))

вычислитель
#48
Pина

Опыта в чем?
Я на чужом опыте привыкла учиться...

опыта жизненного, ясности, знаний нет еще, и это не позволяет видеть картину полностью и целиком трезво. ну, не могут молодые люди еще понимать всех оттенков и нюансов. не будет 20-летний видеть окружающую действительность глазами 30-летнего...в том и слабость этого возраста, но в этом и его большая сила (что понимаешь с годами)

#49
Вау🐈

Ну ничего, после 40 вместо секса будет скандинавская ходьба)))

А если совместить?))))
У меня воображение разыгралось😁

Барби
#50
Виноградинка

Неа, у меня только лучше стало давление)) Всю юность была гипертоников, а в 40 лет вылечили.

Кстати многие, кто был в ранней молодости гипертоником, после 25 стал гипотоником. Наверное учеба в школе и после школы нервы расшатывает и давление повышает