Гость
Статьи
Вы верите в …

Вы верите в психосоматику?

По мне так это чушь полная.Такие вот псевдоврачи зарабатывают деньги на глупых людях.Как можно в это верить?

Воду лью
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в гипноз вы верите? Вот психосоматика это тот же гипноз , только человек сам себе установки даёт

Гость
#2

А в гипноз вы верите? Вот психосоматика тот же гипноз, только человек сам себе установки даёт

Гость
#3

А вы какую психосоматику имеете ввиду, которая врачи признана или про которую психолухи из инсты вещают?
Это прям сильно разные вещи

Воду лью
#4
Гость

А в гипноз вы верите? Вот психосоматика это тот же гипноз , только человек сам себе установки даёт

Хотите сказать что можно человека загипнотизировать и заставить что-то делать против его воли?В это не верю.Можно ввести в гипноз,в *** или нирвану,но это все не то.

Гость
#5
Гость

А в гипноз вы верите? Вот психосоматика это тот же гипноз , только человек сам себе установки даёт

Нет

Воду лью
#6
Гость

А вы какую психосоматику имеете ввиду, которая врачи признана или про которую психолухи из инсты вещают?
Это прям сильно разные вещи

А что врачи это признают?Они тоже лгут значит.

Гость
#7
Воду лью

А что врачи это признают?Они тоже лгут значит.

Что значит лгут?
Если у болезни не могут найти физических причин, то предполагают психосоматику

Гость
#8

Да,верю.вы в отделении неврозов людей не видели)))

Воду лью
#9
Гость

Что значит лгут?
Если у болезни не могут найти физических причин, то предполагают психосоматику

Отмазки для дураков.У болезней могут быть только две причины:Инфекции либо метаболические нарушения.

Воду лью
#10
Гость

Да,верю.вы в отделении неврозов людей не видели)))

Ну видел,и что?Неврозы-это отдельные болезни и никак не относятся к соматическим,и как они могут влиять на метаболизм?

Гость
#11
Воду лью

Ну видел,и что?Неврозы-это отдельные болезни и никак не относятся к соматическим,и как они могут влиять на метаболизм?

Неврозы и есть причиной психосоматики

Гость
#12
Воду лью

Отмазки для дураков.У болезней могут быть только две причины:Инфекции либо метаболические нарушения.

И куда вы отнесете напрмер мигрень?

Гость
#13
Гость

Неврозы и есть причиной психосоматики

Нет, неврозы это неврозы

Гость
#14
Воду лью

Ну видел,и что?Неврозы-это отдельные болезни и никак не относятся к соматическим,и как они могут влиять на метаболизм?

К слову,посмотрите истерический невроз,там и ножки,ручки отнимает,немеют,слепнут,и все без органической причины

Воду лью
#15
Гость

И куда вы отнесете напрмер мигрень?

Мигрень строго метаболическое нарушение.

Воду лью
#16
Гость

Неврозы и есть причиной психосоматики

Т.е.вы имеете ввиду хронический стресс,это по-вашему неврозы?

Гость
#17
Воду лью

Мигрень строго метаболическое нарушение.

Вот что говорит сайт клиники головной боли
"Сейчас мы точно знаем, в основе мигрени – повышенная возбудимость нервных клеток (нейронов) головного мозга. Как она возникает – точно неизвестно, но наследственный фактор [6] играет большую роль. Мигрень – это часто наследственное заболевание, то есть, в семье передается особенность устройства мозга – повышенная возбудимостью нейронов."

Воду лью
#18
Гость

К слову,посмотрите истерический невроз,там и ножки,ручки отнимает,немеют,слепнут,и все без органической причины

Если бы это был неврит-я бы поверил,но никак не невроз.

Воду лью
#19
Гость

Вот что говорит сайт клиники головной боли
"Сейчас мы точно знаем, в основе мигрени – повышенная возбудимость нервных клеток (нейронов) головного мозга. Как она возникает – точно неизвестно, но наследственный фактор [6] играет большую роль. Мигрень – это часто наследственное заболевание, то есть, в семье передается особенность устройства мозга – повышенная возбудимостью нейронов."

Я вам сейчас расскажу про мигрень.Это головные боли происходящие в результате метаболических нарушений в организме,к которым приводят вредная еда,никотин,алкоголь,и много еще чего в совокупности.А люди верят что это нервы😂

Воду лью
#20
Гость

Вот что говорит сайт клиники головной боли
"Сейчас мы точно знаем, в основе мигрени – повышенная возбудимость нервных клеток (нейронов) головного мозга. Как она возникает – точно неизвестно, но наследственный фактор [6] играет большую роль. Мигрень – это часто наследственное заболевание, то есть, в семье передается особенность устройства мозга – повышенная возбудимостью нейронов."

Я еще сам давно заметил что у многих людей часто болит голова.Но также заметил что среди этих людей многие ведут нездоровый образ жизни.

Гость
#21
Воду лью

Отмазки для дураков.У болезней могут быть только две причины:Инфекции либо метаболические нарушения.

Нет. Подсознание капсулирует слишком сильный стресс в мышцах, создавая спазм. Вслед за этим спазмируются сосуды и нервы проходящие через эту мышцу. Кровоснабжение этой части тела нарушается, нервы спазмированные мышцами дают так называемые «симптомы болезни» когда неправильно работают. Спазмированный нерв подключенный к определенному органу дает неправильную работу органа, а спазмированные сосуды недостаточно снабжают кровью.
А вот инфекции и метаболические нарушения это следствия спазмов мышц, сосудов и нервов, вызванные непреодолимым стрессом.
Естественно что все это медицина не в курсе, так как она создана чтобы садить на таблетки и зарабатывать на невежестве.

Гость
#22
Воду лью

Я вам сейчас расскажу про мигрень.Это головные боли происходящие в результате метаболических нарушений в организме,к которым приводят вредная еда,никотин,алкоголь,и много еще чего в совокупности.А люди верят что это нервы😂

А сайт клиники головной боли, говорит что причины не известны.
И что-то им я верю больше

Гость
#23
Воду лью

Я еще сам давно заметил что у многих людей часто болит голова.Но также заметил что среди этих людей многие ведут нездоровый образ жизни.

Когда у меня болела голова, я вела супер «здоровый образ жизни». Да только это не помогало потому что у меня неправильно работали внутренние органы вследствие сильных спазмов мышц, вызванных спортом и стрессами с самого рождения. Под спортом я имею ввиду резиновый обруч который я крутила 6 лет. Он весил килограмм 5-6, тяжелый очень, что привело к смещению органов и спазмам. По анализам я была полностью здорова. Врачи ничего не могли сделать.
Лечение: самомассаж живота.
Выводы: медицина тупейшая из всех наук.

Воду лью
#24
Гость

Нет. Подсознание капсулирует слишком сильный стресс в мышцах, создавая спазм. Вслед за этим спазмируются сосуды и нервы проходящие через эту мышцу. Кровоснабжение этой части тела нарушается, нервы спазмированные мышцами дают так называемые «симптомы болезни» когда неправильно работают. Спазмированный нерв подключенный к определенному органу дает неправильную работу органа, а спазмированные сосуды недостаточно снабжают кровью.
А вот инфекции и метаболические нарушения это следствия спазмов мышц, сосудов и нервов, вызванные непреодолимым стрессом.
Естественно что все это медицина не в курсе, так как она создана чтобы садить на таблетки и зарабатывать на невежестве.

Т.е вы хотите сказать что диабет,цирроз,астма,пиелонефриты и тд,являются причиной неврозов а не того факта что человек любит лопать гамбургеры и сладости?
Далее:Наивысшие уровни стресса люди получали в более древние времена,войны,охота,вечная борьба за выживание и все такое.Но как раз в те времена такие болезни как диабет,цирроз,подагра были в исключительных случаях и в основном у людей зажиточных,у которых был доступ к большому количеству еды и алкоголя.Подагрой например болели в основном придворные а не крестьяне,хотя у крестьян уж точно уровни стресса были выше чем у придворных.

Гость
#25
Воду лью

Я вам сейчас расскажу про мигрень.Это головные боли происходящие в результате метаболических нарушений в организме,к которым приводят вредная еда,никотин,алкоголь,и много еще чего в совокупности.А люди верят что это нервы😂

Ну так нервы и есть. Нерв зажатый где между мышцами, защемленный нерв и тому подобные проблемы это что не диагнозы? Это психосоматика называется. Только людям никто это не обьясняет, они и не слушают.

Воду лью
#26
Гость

Нет. Подсознание капсулирует слишком сильный стресс в мышцах, создавая спазм. Вслед за этим спазмируются сосуды и нервы проходящие через эту мышцу. Кровоснабжение этой части тела нарушается, нервы спазмированные мышцами дают так называемые «симптомы болезни» когда неправильно работают. Спазмированный нерв подключенный к определенному органу дает неправильную работу органа, а спазмированные сосуды недостаточно снабжают кровью.
А вот инфекции и метаболические нарушения это следствия спазмов мышц, сосудов и нервов, вызванные непреодолимым стрессом.
Естественно что все это медицина не в курсе, так как она создана чтобы садить на таблетки и зарабатывать на невежестве.

Есть конкретные метаболические заболевания,для них в большинстве своем не требуются никакие таблетки чтобы вылечиться.Есть конкретные инфекционные заболевания(в основном ЗППП)которые без фармокологической химии никак не излечить.

Воду лью
#27
Гость

Ну так нервы и есть. Нерв зажатый где между мышцами, защемленный нерв и тому подобные проблемы это что не диагнозы? Это психосоматика называется. Только людям никто это не обьясняет, они и не слушают.

Защемленный нерв-это травма,причем тут неврозы вообще?Нерв же не может защемиться из-за того что вы стрессуете.Зато прекрасно защемляется в результате сидячего образа жизни и тд.

Воду лью
#28
Гость

Когда у меня болела голова, я вела супер «здоровый образ жизни». Да только это не помогало потому что у меня неправильно работали внутренние органы вследствие сильных спазмов мышц, вызванных спортом и стрессами с самого рождения. Под спортом я имею ввиду резиновый обруч который я крутила 6 лет. Он весил килограмм 5-6, тяжелый очень, что привело к смещению органов и спазмам. По анализам я была полностью здорова. Врачи ничего не могли сделать.
Лечение: самомассаж живота.
Выводы: медицина тупейшая из всех наук.

Может вам кажется что вы вели здоровый образ жизни?Хотите сказать вы не пили чай,кофе,не ели сладости,не ели хлеб и фаст-фуды?Имели постоянный доступ к свежим растительным продуктам и свежей чистой воде?

Гость
#29
Воду лью

Защемленный нерв-это травма,причем тут неврозы вообще?Нерв же не может защемиться из-за того что вы стрессуете.Зато прекрасно защемляется в результате сидячего образа жизни и тд.

Может нерв защемляться от стрессов. Способы описаны выше - спазмы мышц.

Воду лью
#30
Гость

А сайт клиники головной боли, говорит что причины не известны.
И что-то им я верю больше

Хотите расскажу что я заметил.Люди которые употребляют табачные изделия-у них у многих часто голова болит.

Воду лью
#31
Гость

Может нерв защемляться от стрессов. Способы описаны выше - спазмы мышц.

Не верю.

Гость
#32

Конечно верю. Увлекаюсь медициной уже много лет. Невроз - это чистая психосоматика. А от чего был получен невроз - это уже может определить даже сам пациент. Из- за длительного стресса у меня когда-то спазмировались желчные протоки и головная боль была невыносимой. Ни одно УЗИ и МРТ не могло определить в чем причина головных болей. Массаж живота решил эту проблему в один сеанс. То что врачи не могли определить и довели до состояния невроза своей назовем это халатностью либо некомпетентностью.
Больше головные боли меня не беспокоили. Уже прошло лет 10-15 с тех пор.

Гость
#33
Воду лью

Есть конкретные метаболические заболевания,для них в большинстве своем не требуются никакие таблетки чтобы вылечиться.Есть конкретные инфекционные заболевания(в основном ЗППП)которые без фармокологической химии никак не излечить.

Никак по мнению медицины. А вообще на каждый микроорганизм есть растение которое его убивает.

Воду лью
#34
Гость

Ну так нервы и есть. Нерв зажатый где между мышцами, защемленный нерв и тому подобные проблемы это что не диагнозы? Это психосоматика называется. Только людям никто это не обьясняет, они и не слушают.

Ну так он защемился из-за мышц ведь,травма та же например или нехватка витаминов/минералов в организме часто вызывают спазмы в мышцах,да даже переохлаждение может быть.

Гость
#35
Воду лью

Не верю.

А кого то это должно волновать. Здесь уже 2 человека кому массаж живота помог от симптомов.

Воду лью
#36
Гость

Конечно верю. Увлекаюсь медициной уже много лет. Невроз - это чистая психосоматика. А от чего был получен невроз - это уже может определить даже сам пациент. Из- за длительного стресса у меня когда-то спазмировались желчные протоки и головная боль была невыносимой. Ни одно УЗИ и МРТ не могло определить в чем причина головных болей. Массаж живота решил эту проблему в один сеанс. То что врачи не могли определить и довели до состояния невроза своей назовем это халатностью либо некомпетентностью.
Больше головные боли меня не беспокоили. Уже прошло лет 10-15 с тех пор.

Спазмировались они у вас.😂Побольше двигаться не пробовали?Это у вас тоже метаболическое было.

Гость
#37
Воду лью

Ну так он защемился из-за мышц ведь,травма та же например или нехватка витаминов/минералов в организме часто вызывают спазмы в мышцах,да даже переохлаждение может быть.

Главная причина защемления нервов это стрессы. А стрессы могут быть и от холода, и от много чего. Даже психически нездоровый сосед может стать причиной.

Воду лью
#38
Гость

А кого то это должно волновать. Здесь уже 2 человека кому массаж живота помог от симптомов.

Врачи обычно если не знают как лечить-спирают на нервы.

Гость
#39
Воду лью

Врачи обычно если не знают как лечить-спирают на нервы.

Так нервы и лечат. Антидепрессанты выписывают потому что они временно расслабляют нервы и мышцы, что ослабляет психосоматику. Но это временный эффект, расслаблять мышцы надо физически через растяжение либо через напряжение.

Воду лью
#40
Гость

Главная причина защемления нервов это стрессы. А стрессы могут быть и от холода, и от много чего. Даже психически нездоровый сосед может стать причиной.

Вы так уверены в этом?Случай в ютубе смотрел,у мужика были грыжи,различного рода защемления и еще помимо этого всяких болячек.Он решил попробовать 40 дневное голодание и после этого сеанса его боляки улетучились,при этом он похудел и стал выглядеть гораздо лучше.Сам он по профессии дальнобойщик всю жизнь.Так вот все эти 40 дней он практически провел за рулем.За такой период голода весь организм приходит в норму,вся дрянь выходит и иммунитет работает на сто процентов.Вот и получается что метаболические болячки он вылечил строгим воздержанием от вредных агентов попадающих в наш организм.

Воду лью
#41
Гость

Так нервы и лечат. Антидепрессанты выписывают потому что они временно расслабляют нервы и мышцы, что ослабляет психосоматику. Но это временный эффект, расслаблять мышцы надо физически через растяжение либо через напряжение.

Стрессы испытывают большинство людей постоянно,но защемления бычают не так уж часто.

Гость
#42
Воду лью

Вы так уверены в этом?Случай в ютубе смотрел,у мужика были грыжи,различного рода защемления и еще помимо этого всяких болячек.Он решил попробовать 40 дневное голодание и после этого сеанса его боляки улетучились,при этом он похудел и стал выглядеть гораздо лучше.Сам он по профессии дальнобойщик всю жизнь.Так вот все эти 40 дней он практически провел за рулем.За такой период голода весь организм приходит в норму,вся дрянь выходит и иммунитет работает на сто процентов.Вот и получается что метаболические болячки он вылечил строгим воздержанием от вредных агентов попадающих в наш организм.

Я тоже практикую голодания. От спазмов это не спасает. От спазмов спасает только массаж болевой и растяжение мышц.

Гость
#43
Гость

Нет. Подсознание капсулирует слишком сильный стресс в мышцах, создавая спазм. Вслед за этим спазмируются сосуды и нервы проходящие через эту мышцу. Кровоснабжение этой части тела нарушается, нервы спазмированные мышцами дают так называемые «симптомы болезни» когда неправильно работают. Спазмированный нерв подключенный к определенному органу дает неправильную работу органа, а спазмированные сосуды недостаточно снабжают кровью.
А вот инфекции и метаболические нарушения это следствия спазмов мышц, сосудов и нервов, вызванные непреодолимым стрессом.
Естественно что все это медицина не в курсе, так как она создана чтобы садить на таблетки и зарабатывать на невежестве.

Ну началось...
Медицина не в курсе, а интренетовские теоретик все знают

Гость
#44
Воду лью

Вы так уверены в этом?Случай в ютубе смотрел,у мужика были грыжи,различного рода защемления и еще помимо этого всяких болячек.Он решил попробовать 40 дневное голодание и после этого сеанса его боляки улетучились,при этом он похудел и стал выглядеть гораздо лучше.Сам он по профессии дальнобойщик всю жизнь.Так вот все эти 40 дней он практически провел за рулем.За такой период голода весь организм приходит в норму,вся дрянь выходит и иммунитет работает на сто процентов.Вот и получается что метаболические болячки он вылечил строгим воздержанием от вредных агентов попадающих в наш организм.

Голод помогает от воспалений, очищает от больных и старых клеток. Но спазмы мышц и нервов не убирает.

Гость
#45
Гость

Ну началось...
Медицина не в курсе, а интренетовские теоретик все знают

Я не теоретик. Я много лет занимаюсь телесными практиками и вылечила себя самостоятельно когда врачи только на анализы посылали и капусту стригли. Чтоб они подавились.

Воду лью
#46

Еще один чел,уролог-блоггер,говорил что трихомонаду невозможно вылечить и не нужно,что с ней справляется иммунитет,якобы намекая на то что трихомонада-это условно-патогенная микрофлора.Так ему венеролог с которым я знаком написал,а тот сдулся с ходу.Врач венеролог сказал,если он не знает и не умеет лечить,это не значит что она не излечивается.

Гость
#47
Гость

Ну началось...
Медицина не в курсе, а интренетовские теоретик все знают

Ну таки очевидно что медицина не будет давать лечение которое полностью вылечит. Это бизнес в первую очередь, а бизнес должен быть выгодным.

Гость
#48
Гость

Так нервы и лечат. Антидепрессанты выписывают потому что они временно расслабляют нервы и мышцы, что ослабляет психосоматику. Но это временный эффект, расслаблять мышцы надо физически через растяжение либо через напряжение.

Антидепрессанты расслабляют мышцы??. 🙄

Гость
#49
Гость

Антидепрессанты расслабляют мышцы??. 🙄

В том числе. Это новость?

Воду лью
#50
Гость

Я тоже практикую голодания. От спазмов это не спасает. От спазмов спасает только массаж болевой и растяжение мышц.

Спасает,просто вы мало голодали.Надо как минимум дней 20.Потому что сначала организм лечит мозг,сердце,кровь и тд.по степени важности для функционирования организма.