Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть застеньчивость и неуверенность мужчине

Я мужчина мне 32 года и я жудко закомплексованный. Так уж сложилось что из-за тяжелой болезни в молодости, я эту самую молодость не про жил, а просуществовал (болезнь повлияла на каческачество жизни). И когда все мои сверстники тусовались, знакомились с новыми людьми, заводили отношения с девушками и т.д. Я просидел дома и по больничкам. Соответственно не был развит социальный навык и навык общения с девушками. И сейчас у меня нет друзей и нет личной жизни (хотя отношения я пытался построить, мне постоянно отказывали). Я не знаю, что мне с этим делать. Я не умею вести себя в обществе, сильно замыкаюсь и не могу выражать свои мысли. Как это побороть? Везде лезут какие то комплексы и зажимы. Хотя в целом я не неудачник, к своим годам у меня есть любимая профессия, машина, квартира, все покупалось за кровные, без наследства. Единственно что вот в социальном и личном плане ничего не получается. Может вы знаете решение проблемы? Посоветуйте что-то. Спасибо) #неуверенность #характер

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодой,все впереди. Не зацикливайтесь на проблеме,перестаньте о ней думать. Начните ходить в театр,потому что жизнь - это театр,а люди актеры. С каждым спектаклем начнет спадать напряжение и вы забудете о проблемах.

Гость
#2

Водка в помощь

Гость
#3

Вам бы еще безграмотность побороть.

А вы не укулеле?
#4

На слове "жудко" перестала читать.
Сначала в школу, братэлло. Там и нормативы и правописание.

Гость
#5

Как мне кажется, многие люди с наличием серьезных психологических комплексов и отсутствием коммуникативных навыков, хотели найти такую работу, которая при наличии вышеперечисленных проблем, позволяет иметь собственную квартиру и машину к 30-ти годам. Бывает, что у вполне общительных и не обделенных вниманием противоположного пола нет ничего этого и в 40 и в 50. Неспособность к общению почти всегда означает бедность и крайне низкий социальный статус.

Гость
#6

Здравствуйте!
Приглашаю вас на коуч-сессию. Можем поисследовать запрос, если актуально. Бесплатно.
Я начинающий специалист, с дипломом., мне нужна практика.

#7

Здравствуйте!
Приглашаю вас на коуч-сессию. Можем поисследовать запрос, если актуально. Бесплатно.
Я начинающий специалист, с дипломом., мне нужна практика.

Гость
#8

Я 10 лет тут уже сижу, такой же как и ты. Тебе здесь не помогут. Время ушло, твои неудачи всегда будут в твоей голове.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: