Гость
Статьи
Расхламление

Расхламление

Девочки, кто занимается разбором гардероба, как часто вы это делаете? Не жаль выбрасывать вещи, которые не носите (не возникает ли мыслей "А вдруг пригодиться."), куда деваете вещи (благотворительность, мусорка, продажа в интернете)? Хочу расхламить квартиру и первой в очереди стоит гардеробная тк целая комната, а толку 0, потому что много всего и ничего не найти. #расхламление

Амурчик
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Плюшкин

Алекса
#2

1. Занимаюсь по мере желания и необходимости, но минимум раз в сезон.
2. Не жаль. Таких мыслей не возникает.
3. В идеальном состоянии - продаю; в менее чем идеальном - сдаю в ресайклинг.

Гость
#3

не выброшу, продам в европу нуждающимся, говорят там половина населения нищие

#4

Каждые полгода. В мае убираю тёплые вещи, достаю летнее и в сентябре все наоборот. Новые вещи продаю на авито, не новые выбрасываю. Вообще с возрастом научилась не покупать лишнего, за что себя неистово хвалю

Гость
#5

Автор, я отдала нуждающимся то, что вышло из моды или мало мне, продала на Авито- кожа,мех,с этикеткам, отдала в благотворительный фонд все маленькие вещи ребенка. Книги, журналы в библиотеку городскую сдала.

Кактус
#6

Я лично расхламляюсь постепенно.Так, перед очередным сезоном понемножку разбираю шкаф с одеждой - и вещи которые не ношу и которые "не трогают душу". складываю в пакет.Как только пакет наполнился - всё,остановка! Наполненные пакет стоит у входа пока я не отнесу его на вещевой склад одной благотворительной организации что находится где-то в 20 минутах ходьбы от моего дома ,по пути в продуктовый магазин.Затем - приступаю к наполнению следующего пакета...Если делать это в течении года а не по великим праздникам - получается вполне прилично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: