Гость
Статьи
Расхламление

Расхламление

Помогите не поехать крышей, уже не пойму, может со мной что не так. Периодически выбрасываю старые вещи, по принципу не одевала год, значит на выброс. Так же и смотрю за вещами мужа. Но каждый раз скандал. Например рабочие кроссовки у которых лопнула подошва, и которые уже полтора года стоят в шкафу. Согласен их вынести из дома только при условии кому то их отдать. И так же со всеми вещами. И начиналась у нас распродажа. Фотает вещи и рассылает знакомым пацанам. Ладно, я закрывала на это глаза. Только втихоря вытаскивала от туда свои и его трусы!! Да, он готов был даже мои трусы отдать. А сегодня прям вообще нонсонс, я решила выбросить обувь, она в хорошем состоянии, некоторую одевала один раз, говорит отдам. Ну ок!! В итоге смотрю, звонит маме, которая живет в другой стране, она должна на днях прилететь, и он собрался все это шмотье и обувь отправить с мамой племянникам на самолёте багажем!! Ну как бы место багажа стоит на этом рейсе 4,5 тр))) в один чемодан это не влезет)) отправить туда, где шмотки стоят в 3-4 раза дешевле чем в России. Высказала, обиделся.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно он очень проникся, когда прочитал про Плюшкина. А он использованные пакетики чая не высушивает , чтоб вы новыми не воспользовались.

Гость
#2

Надо больше знакомых по деревням 😁
Я вот сейчас древние кроссовки в тисках склеиваю (каши запросили) — на картошке обувь разлетается в хлам за сезон 💥😵‍💫

#3
Гость

Надо больше знакомых по деревням 😁
Я вот сейчас древние кроссовки в тисках склеиваю (каши запросили) — на картошке обувь разлетается в хлам за сезон 💥😵‍💫

Охх, эта картошка)) как вспомню, так вздрогну)) но блин мы картошку не сажаем)) и даже в лес не ездим..

#4
Vika - Vika

Возможно он очень проникся, когда прочитал про Плюшкина. А он использованные пакетики чая не высушивает , чтоб вы новыми не воспользовались.

Ахах😂 когда начали жить да, он пакетики от чая оставлял😂😂

Гость
#5

Не женись на узбеках больше. Мама хиджаб тебе везет итд. Чемодан пустой будет. За багаж платить не придется.

Гость
#6

Зачем вообще мужу знать,что вы выбрасываете,если это не его вещи?Собрала все в один пакет и по тихой грусти вынесла вон из дома.А свой хабар пусть пристраивает,если ему так жалко лопнувшую обувь.Странно,что это вообще кто-то возьмет.

#7
Гость

Зачем вообще мужу знать,что вы выбрасываете,если это не его вещи?Собрала все в один пакет и по тихой грусти вынесла вон из дома.А свой хабар пусть пристраивает,если ему так жалко лопнувшую обувь.Странно,что это вообще кто-то возьмет.

Вот да, дурында я. Теперь буду без него выбрасывать.

#8
Гость

Не женись на узбеках больше. Мама хиджаб тебе везет итд. Чемодан пустой будет. За багаж платить не придется.

😂😂 охх, не узбек конечно 😂😂 но что то в этом есть

Гость
#9
EG

😂😂 охх, не узбек конечно 😂😂 но что то в этом есть

Ну, а кто, у кого еще столько друзей, что можно на раз дать массовую рассылку по треснутой обуви? ).

Гость
#10

С возрастом Плюшкины становятся еще хуже,по любой выброшенной мелочи-скандал.И превращают квартиру в склад ненужных вещей.

Гость
#11
Гость

С возрастом Плюшкины становятся еще хуже,по любой выброшенной мелочи-скандал.И превращают квартиру в склад ненужных вещей.

Это уже из области психиатрии.Даже специалисты теряются в догадках,отчего это происходит.Но у молодых людей это чаще подражание порядкам,принятым в доме родителей.Если у молодого не было,а с возрастом началось-100% кукушка улетает.

Гость
#12

я знаю мусорку в своем городе, поставишь туда шмотки они вмиг разлетаются. Ношу все туда.
У меня знакомая пересылала сестре одежду верхнюю, заплатила за пересыл несколько тысяч)), помогла блин.

Гость
#13
Гость

С возрастом Плюшкины становятся еще хуже,по любой выброшенной мелочи-скандал.И превращают квартиру в склад ненужных вещей.

Да , могут пукнуть под одеялом и накрыться с головой чтобы тепло не пропадало

Гость
#14

Муж ваш, конечно, Плюшкин и насчет посылки вещей вы правы. Но вы другая крайность. Вы - радостный потребитель. Захламляете планету.
Можно хотя бы отдавать хорошие вещи тем, кто нуждается.

Гость
#15
Гость

Муж ваш, конечно, Плюшкин и насчет посылки вещей вы правы. Но вы другая крайность. Вы - радостный потребитель. Захламляете планету.
Можно хотя бы отдавать хорошие вещи тем, кто нуждается.

Сейчас проблема отдать вещи.Благотворительные фонды или не берут,или требуют совсем новые вещи.На переработку в регионах вещи тоже мало где берут.Отдача бесплатно через объявление-лишние люди в доме или того хлеще-еще и бесплатно привези.Иногда действительно проще выбросить.

#16
Гость

Сейчас проблема отдать вещи.Благотворительные фонды или не берут,или требуют совсем новые вещи.На переработку в регионах вещи тоже мало где берут.Отдача бесплатно через объявление-лишние люди в доме или того хлеще-еще и бесплатно привези.Иногда действительно проще выбросить.

Да, согласна с вами. А некоторые, кому лень на помойку идти решают свой хлам кому нибудь отдать, в мешке. Мы так возили гуманитарку в затопленный район. Чего там только не было, и туфли на 18 см каблуке, и трусы с лифчиками изрядно поношенные, платья в пайетках вечерние, сорочки аля-секси. Хотя запрос был на одежду для работы. Наверное такие же как мой муж))

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: