Гость
Статьи
голоса в голове

голоса в голове

уже на протяжении полтора года я слышу голоса в голове. иногда они мне мешают сосредоточиться, но это редко. я могу с ними посоветоваться, они могут поддерживать. но один из них меня иногда унижает и общаемся мы с ним в грубой форме. у них троих есть имена, но я их озвучивать не буду, мне нельзя. я об этом рассказывала только подруге, но она посмеялась. иногда они говорили, чтобы я кого-то ударила, оскарбила, я старалась сдерживаться. не знаю что с ними делать, они мне не мешают и расставаться с ними я не хочу. просто не понимаю что это.

Анита
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Рассказывать можно только тем, кто не посмеётся, а то ещё за шизофреничку примут. Не слушайте злые голоса) А если не мешают - почему бы нет. И что значит нельзя их имена называть, это ещё с какой стати? Это ваша жизнь, и какие-то голоса не вправе вам диктовать же...

#2

Что будет, если назовёте имена?

Василиса
#3

Это глюки. Не, неврозы навязчивых состояний возникают у многих людей, что они слышат голоса. Но тебе реально пора к психиатру, потому что ты веришь им и относишься к ним как к личностям, у тебя нарушена психика. А если голос прикажет убивать? Это глюки, с ними нельзя разговаривать, это просто бессмысленные звуки и не более, надо не обращать на них внимания, не вникать в смысл их высказываний и представлять вместо них какой-то звук или тишину, чтобы их заткнуть.

Анита
#4
Natalia Ji

Что будет, если назовёте имена?

нечего не будет, но сама будто не могу это сделать. они никому очень не вредят, появились в тяжёлый для меня момент, дают советы. но они слати более приглушённые

Гость
#5

Эти голоса вы сами, просто осознайте и присоедините их, иначе шизофрения, только вы хозяин своего тела и ума, они - это вы сами, просто вы их отделили и они думают, что отдельны от вас, но все зависит вашей веры, вы управляете полностью своим телом, что скажете, в то и поверит ваше тело и ум и они сами, ваши голоса.

Анита
#6
Василиса

Это глюки. Не, неврозы навязчивых состояний возникают у многих людей, что они слышат голоса. Но тебе реально пора к психиатру, потому что ты веришь им и относишься к ним как к личностям, у тебя нарушена психика. А если голос прикажет убивать? Это глюки, с ними нельзя разговаривать, это просто бессмысленные звуки и не более, надо не обращать на них внимания, не вникать в смысл их высказываний и представлять вместо них какой-то звук или тишину, чтобы их заткнуть.

благодаря им я чувствую себя менее одинокой, иногда они заменяют живых людей.

Руру
#7

Ну как бы очевидно (если это не вброс), что автор сам к врачу не пойдет. А именно туда ему и дорога. Автор, у вас голоса появились из-за стресса или какой-то ситуации?

Анита
#8
Руру

Ну как бы очевидно (если это не вброс), что автор сам к врачу не пойдет. А именно туда ему и дорога. Автор, у вас голоса появились из-за стресса или какой-то ситуации?

нет, просто в тот момент мне нужен был кто-то, кто поддержит меня, я их подпитывала. но они появились в неожиданный момент, когда я просто убивала паука.

#9

Тыт сборище пациентов дураки
В этом нет ни капли сомненья

Гость
#10
Анита

нечего не будет, но сама будто не могу это сделать. они никому очень не вредят, появились в тяжёлый для меня момент, дают советы. но они слати более приглушённые

Они вас защищают, не надо вам от них избавляться.

Анита
#11
Гость

Они вас защищают, не надо вам от них избавляться.

возможно вы правы, просто когда очень тяжело, то поговорю с ними и легче становится

Гость
#12
Анита

возможно вы правы, просто когда очень тяжело, то поговорю с ними и легче становится

Не ростите их, не известно, что из них вырастет, пока они ещё слабы, но вашим вниманием будут сильнее, потом начнут вашим телом управлять без вашей воли, покажите, кто хозяин вашего тела.

Гость
#13
Анита

возможно вы правы, просто когда очень тяжело, то поговорю с ними и легче становится

Хорошо же, когда есть с кем поговорить в тяжелый момент:) Это похоже на вид диссоциации, защитный механизм психики, которая возникает в ответ на травматическую ситуацию. А те трудности, в период которых возникли голоса, сейчас разрешились?

Анита
#14
Гость

Хорошо же, когда есть с кем поговорить в тяжелый момент:) Это похоже на вид диссоциации, защитный механизм психики, которая возникает в ответ на травматическую ситуацию. А те трудности, в период которых возникли голоса, сейчас разрешились?

сейчас, спустя полтора года всё примерно также. но они появляются в большинстве ситуаций, когда мне тяжело, они меня успокаивают

Гость
#15
Гость

Хорошо же, когда есть с кем поговорить в тяжелый момент:) Это похоже на вид диссоциации, защитный механизм психики, которая возникает в ответ на травматическую ситуацию. А те трудности, в период которых возникли голоса, сейчас разрешились?

Можно общаться с собой, но осознавать при этом, что это вы сами, представить образ, но чтоб было все под вашим конротем. Если пустите на самотёк, то другая часть вас, самоосознающая - может вам мешать жить.

Гость
#16

Болезнь это. Серьезная психическая болезнь. Но если люди наблюдаются у врача и принимают лекарства, то многие всю жизнь живут практически как здоровые. А не пойдете к врачу в ближайшее время и не начнёте лечиться - закончится все очень плохо, 100%.

Гость
#17
Анита

сейчас, спустя полтора года всё примерно также. но они появляются в большинстве ситуаций, когда мне тяжело, они меня успокаивают

А тот голос, который говорит вам кого-то ударить или оскорбить, тоже хочет вас защитить? Вы в жизни обычно "хорошая девочка" и избегаете конфликтов и всяких неприятных конфронтаций?

Анита
#18
Гость

А тот голос, который говорит вам кого-то ударить или оскорбить, тоже хочет вас защитить? Вы в жизни обычно "хорошая девочка" и избегаете конфликтов и всяких неприятных конфронтаций?

они говорили по началу это. сейчас уже нет, либо это не навязчивая мысль. в жизни я конфликтов не упускаю

Гость
#19
Анита

они говорили по началу это. сейчас уже нет, либо это не навязчивая мысль. в жизни я конфликтов не упускаю

Интересно.. эти голоса - аспекты вашей личности, исключенные из сознания, но пытающиеся заявить о себе и интегрироваться в ваше сознание. Поскольку вы говорите, что они стали слабее, скорей всего, ваша психика справляется с ситуацией. Поскольку они возникли в ответ на травмирующую ситуацию, то это защитный механизм, не болезнь. Вам надо подружиться с ними и понять, что они хотят вам сказать:)

Анита
#20
Гость

Интересно.. эти голоса - аспекты вашей личности, исключенные из сознания, но пытающиеся заявить о себе и интегрироваться в ваше сознание. Поскольку вы говорите, что они стали слабее, скорей всего, ваша психика справляется с ситуацией. Поскольку они возникли в ответ на травмирующую ситуацию, то это защитный механизм, не болезнь. Вам надо подружиться с ними и понять, что они хотят вам сказать:)

ого, интересно!

#21
Гость

Не ростите их, не известно, что из них вырастет, пока они ещё слабы, но вашим вниманием будут сильнее, потом начнут вашим телом управлять без вашей воли, покажите, кто хозяин вашего тела.

Батюшки. Там экзорцист нужен в полный рост

Гость
#22
Анита

нет, просто в тот момент мне нужен был кто-то, кто поддержит меня, я их подпитывала. но они появились в неожиданный момент, когда я просто убивала паука.

ниче себе - убийца пауков.

Гость
#23
Берта

Батюшки. Там экзорцист нужен в полный рост

надо звать Сэма и Дина

Василиса
#24
Анита

благодаря им я чувствую себя менее одинокой, иногда они заменяют живых людей.

Это очень опасно, они могут заменить людей настолько, что начнут командовать, в результате в лучшем случае в дурдом на скорой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: