Гость
Статьи
Люди которые говорят …

Люди которые говорят "а у меня такого нет""

...когда им рассказываешь, что-то о плохом поведении людей или чем-то неприятном. Это попытка возвыситься и быть молодцом или что это? По моему, если у тебя такого нет, то это не значит, что этого не существует.💀 #характер #личность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это провести черту и обозначить ,что ваша тема неприятна и обсуждать её не имеет смысла.

#2

Там больше дело в интонации. Может это просто констатация факта, а может желание показать себя умницей...

#3

На 99,9% это ограниченность, автор. Люди просто этого не замечают в своей жизни. А не замечают, т.к. такими родились. А как такими родиться, я лично не знаю.) Ищите умных. Правда их мало вот.)))

Гость
#4

Иногда это желание обозначить, что какие-то "неизбежные" проблемы совсем не обязаны присутствовать в жизни. Например, распространен стереотип, согласно которому в браке женщина тащит на себе все хозяйство, "обслуживает" мужа, и некоторые женщины уверены, что без этого никак, и с этим надо мириться или оставаться одной. А ты знаешь, что такой брак не просто не норма, но и довольно редкое явление в определенных случаях.

Автор
#5
Гость

Это провести черту и обозначить ,что ваша тема неприятна и обсуждать её не имеет смысла.

Не. Именно, если обсуждают и упоенно, но зачем-то это вставляют.
Я, например, такая "меня критикуют за выбор работы", пишу допустим, пост. Чел комментирует, но все время с ремарками

Барби
#6

Ну нет и нет. У вас тоже чего-то нет и чего-то не так как у других.

#7

Скорее всего, у них, действительно, такого нет. Но Вы можете уточнить, верят ли они Вам и хотят ли вникать в Вашу ситуацию. Если нет, то не стоит продолжать с ними обсуждение.

Барби
#8

Люди хотят возвыситься над вами, хотя может у них что-то похлеще

Сэмми
#9

А что не так с этой фразой?
Если вы здесь темы пишите, то ничего странного нет в том, что человек пишет "у меня такого нет". Это просто озвучивание факта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: