Гость
Статьи
Устала. Дочь с ОВЗ

Устала. Дочь с ОВЗ

У меня дочь с ОВЗ. Формально инвалидность только по слуху. Но я вижу, что уровень её интеллекта и психического развития отстаёт от настоящего возраста года на 2-3. Учится в коррекционной школе по программе, которая немного проще обычной, но и там ей тяжеловато. 7 класс. По сути я полностью ей дома все разжевываю, что они проходили в школе, потому что иначе она не усваивает, и она учится в итоге нормально. Получается, я для неё как репетитор по всем предметам на 3-4 часа в день. Проблема в том, что я ужасно устала. С годами становится все сложнее. А силы нужны ещё для моей творческой работы, общения с мужем и другими детьми. Как выйти из этой ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанять репетитора ребёнку?

#2

Она поздний ребенок ?
Сочувствую вам...

Гость
#3

Мать, это ты там одеялом накрываешь детей и "душишь" их?
Диагнозы какие-то придумываешь. Это ты от чего так бесишься?

#4

Какая же вы классная мама и жена! Респект! Конечно же нельзя без должного внимания оставлять и других детей,и мужа...но,вы мужественная и сильная женщина! Правда ,ничего предложить не могу в вашей ситуации,но хочу выразить своё восхищение! Не знаю,вам наверное может не понравится...но, если есть специальные учреждения для таких детей,может надо туда устроить вашу дочь.? Ведь там должно быть есть специалисты,которые должны заниматься такими детьми. Удачи вам сил и терпения!

Гость
#6
Гость

Нанять репетитора ребёнку?

Пробовала, но сколько я их найму? Это не началка, помощь нужна по 4-5 предметам

Гость
#7
Roshen

Она поздний ребенок ?
Сочувствую вам...

Не поздний. Мне 36 сейчас )

Гость
#8
Vika

Какая же вы классная мама и жена! Респект! Конечно же нельзя без должного внимания оставлять и других детей,и мужа...но,вы мужественная и сильная женщина! Правда ,ничего предложить не могу в вашей ситуации,но хочу выразить своё восхищение! Не знаю,вам наверное может не понравится...но, если есть специальные учреждения для таких детей,может надо туда устроить вашу дочь.? Ведь там должно быть есть специалисты,которые должны заниматься такими детьми. Удачи вам сил и терпения!

Спасибо за ответ! В нашей школе есть классы для детей с умственной отсталостью, но там такие дети… в общем, они почти ничему и не учатся, все же у нас не так все плохо! Если бы было что-то среднее, я бы согласилась. Дочь школьную программу тянет, но ей требуется в 2-3 раза больше времени, чем обычным детям, и только с дополнительной помощью.
Я сама сейчас пишу и понимаю, что выхода-то, собственно, нет. Так у нас и будет, наверное, до получения профессии… Просто накрывает иногда

Гость
#9
Гость

Что за ОВЗ, Одесский винзавод, что ли? Она у тебя бухает?

Это у этой мамбец очередной приступ белой горячки.

#10
Гость

Пробовала, но сколько я их найму? Это не началка, помощь нужна по 4-5 предметам

Ну Вы же одна справляетесь? Значит, есть кто-то, кто тоже один справится.

Гость
#11

Так может это не родитель и вовсе?
Откуда такая уверенность, что авторица не врёт?
Как то с другими людьми у этой школьницы общении все было нормально и с успеваемостью не было проблем. А тут сидит какая-то транда и раздает всем диагнозы...
Это я про автора этой разводки...

#12

Один вопрос...для чего ее обучать,если ей все равно не светит работа по высшему образованию...?

Гость
#13
Шапокляк

Один вопрос...для чего ее обучать,если ей все равно не светит работа по высшему образованию...?

В колледже все равно нужно будет учиться, она сможет получить профессию. Между высшим образованием и работой условно посудомойкой бесчисленное количество вариантов! Думаю, найдётся для неё что-нибудь подходящее, в чем она сможет быть успешна. Моя задача - обеспечить ее профессией, с которой она сможет стать самостоятельной.

#14
Гость

В колледже все равно нужно будет учиться, она сможет получить профессию. Между высшим образованием и работой условно посудомойкой бесчисленное количество вариантов! Думаю, найдётся для неё что-нибудь подходящее, в чем она сможет быть успешна. Моя задача - обеспечить ее профессией, с которой она сможет стать самостоятельной.

Ты сама пишешь что у нее на бумагах отсталость
Все...нет нормальной карьеры

Василий
#15

А почему муж "не разжёвывает"? Почему вы такая мамаша, что мужа не допускаете к ребёнку? А потом на усталость жалуетесь.

#16
Василий

А почему муж "не разжёвывает"? Почему вы такая мамаша, что мужа не допускаете к ребёнку? А потом на усталость жалуетесь.

...у них это генетически,походу,мать-дочь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: