Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая проблема

Если у кого-нибудь такое было, помогите как справиться.
Работаю удаленно, продукты и одежду заказываю на дом и дело в том, что я вообще не могу себя заставить выйти из дома, но одновременно мне очень тоскливо и грустно, я абсолютно одинока, мне 30 лет. Не понимаю что мне делать со своей жизнью? Как встряхнуться, начать просто радоваться жизни?
Зарабатываю сейчас хорошо, но незнаю на что тратить деньги, ничего не радует, просто коплю.
Общаюсь только по видеосвязи с коллегами, но это мое одиночество не скрашивает, у всех коллег начиная с 22 лет свои семьи, на корпоративы не могу себя заставить идти (пару раз пыталась, но не решилась открыть дверь, чтобы вы знали как все запущено), сижу дома, рыдаю о том, что я несчастна.
На прошлой работе было такое, что меня за ручку коллеги привели на корпоратив, но я там долго не продержалась и пошла домой, счастливой меня это не сделало.
Кто-нибудь скажет запишись на какие-нибудь курсы, ходить после работы, но рядом с домом у меня ничего нет и я не успеваю, жизненные силы на нуле.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так, только я сейчас не работаю, уволилась из за травли. Кем вы работаете на дому, тоже так хочу?

Гость
#2
Гость

У меня тоже так, только я сейчас не работаю, уволилась из за травли. Кем вы работаете на дому, тоже так хочу?

художник в играх
Очень долго к этому шла, только недавно на крутую работу устроилась, до этого по всем фронтам в жизни было на нуле

Гость
#3

а вдруг у вас депрессия? По описанию очень похоже. Вы с этим не шутите, нелеченная депрессия имеет тенденцию наращивать очень быстро и сильно обороты. Сходите к психиатру, пусть проверит или на дом частный может приехать. Можете и сами погуглить опросники на депрессию, самый достоверный называется то ли Бера, то ли Бека, что-то в этом духе, разберётесь по названию, там точно 4 буквы и на Б начинается

Люблю зиму
#4

Может, собачку начнёте выгуливать?
Вроде, и при деле, и не одна на улице, и свежим воздухом подышите.
Вот только где собаку взять? Одолжите у соседей).

Гость
#5

Странно?при деньга и нечем заняться ?

Гость
#6

Ходи к психологу как ты справишься сама? Тут знать нужно. Пусть тебя научит.

Гость
#7

щас можно психолога по видеосвязи найти даже ходить не нужно

Гость
#8
Гость

щас можно психолога по видеосвязи найти даже ходить не нужно

В детстве была у психологов, результата не возымело, у меня эти проблемы по-моему с рождения.
Сейчас недоверие к психологам, не могу в себе желание найти

#9

в каком городе живёте ?

вагинальный террор
#10

наверняка ты участвуешь в профессиональных CGI форумах - на форумах люди сбиваются в стайки и ходят в кафе и пабы

Кукуруза
#11

У вас нет никакой психологической травмы, вы просто не хотите брать ответсвенность за свою жизнь, чтобы в случае неудачи не винить себя. Вы с этим ничего не сделаете, потому что вы ждёте, что это что-то сделают за вас. Когда пройдёт полжизни в таком режиме вы поймёте что полжизни спустили в трубу, когда достаточно было встать с дивана, покинуть зону комфорта и начать жизнь. Это обычная лень, прикрываемая проблемами с психикой. Вы же все осознаете, полагая что у вас проблемы. Когда у человека реальная психологическая проблема - он об этом не догадывается, не знает, для него все хорошо, а окружающие это видят. А у вас вам все понятно, но делать не хотите.

Василий
#12

А чего вы ждёте? Что кто-то вломится к вам в дом и начнёт веселить?

Гость
#13
вагинальный террор

наверняка ты участвуешь в профессиональных CGI форумах - на форумах люди сбиваются в стайки и ходят в кафе и пабы

Так у меня и на работе ходят в кафе, пабы, клубы, вечеринки устраивают интересные, но я не могу себя заставить

Гость
#14
Кукуруза

У вас нет никакой психологической травмы, вы просто не хотите брать ответсвенность за свою жизнь, чтобы в случае неудачи не винить себя. Вы с этим ничего не сделаете, потому что вы ждёте, что это что-то сделают за вас. Когда пройдёт полжизни в таком режиме вы поймёте что полжизни спустили в трубу, когда достаточно было встать с дивана, покинуть зону комфорта и начать жизнь. Это обычная лень, прикрываемая проблемами с психикой. Вы же все осознаете, полагая что у вас проблемы. Когда у человека реальная психологическая проблема - он об этом не догадывается, не знает, для него все хорошо, а окружающие это видят. А у вас вам все понятно, но делать не хотите.

Я что-то сомневаюсь, что люди не догадываются о своих проблемах. А психологи, психиатры зачем? к ним люди идут как раз когда осознали проблему

Гость
#15
Василий

А чего вы ждёте? Что кто-то вломится к вам в дом и начнёт веселить?

Я знаю что этого не будет, так что не жду. Смысл в том, что не понимаю как себя заставить

Monada_
#16

Вам нужно ввести в свою жизнь некие ритуалы, распланировать её.
Например , купить абонемент на фитнес и ходить три раза в неделю.
Добавляем в график посещения театра раз в две недели, кино раз в две недели.
Добавляем в график прогулки по городу , желательно центр раз в две недели по часу с заходом в кафе, пиццерию , куда нравится.
Добавим сюда же йогу/пилатес по воскресеньям.
Дальше.
Есть групповые туристические поездки, набирается группа и едет с куратором. Ищем такие поездки и едем с группой.
Дальше есть наши курорты , если можете позволить заграничные ещё лучше, ездим периодически на них.
Находим хорошего психолога, раз в месяц ходим к психологу.
Всё, жизнь обрастёт людьми и событиями.

Прям вешаем календарик на стену и обводим кружочками дни , подписываем события. Рядом вешаем календарик с расписанием фитнес клуба/йоги.

Monada_
#17

Если Вы ничего не будете делать, ничего происходить и не будет.
Время уходит в любом случае.

Василий
#18
Гость

Я знаю что этого не будет, так что не жду. Смысл в том, что не понимаю как себя заставить

И не надо заставлять. Значит вас всё устраивает. Просто вы видите приближение неминуемой старости и смерти в одиночестве, и начали дёргать людей, чтобы решали быстренько ваши проблемы. а вы ничем от других людей не отличаетесь. Работай, гуляйте, знакомьтесь, встречайтесь, ищите мужа...., никто за вас это делать не будет.

Гость
#19

Как это понимать - с одной стороны «не могу себя заставить», а с другой - рыдаете от одиночества?
Что за бред?
Надо определиться, что важнее - одиночество или общение.
Знаете поговорку «смелость города берет»? Вам бы смелости не помешало набраться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: