Гость
Статьи
Как вы себя вели в …

Как вы себя вели в экстренных ситуациях?

Наткнулась на новость, что на девушку напал мужик, она стала оказывать сопротивление, кричать, он в кусты убежал. Как правило это единичные случаи, чтобы финал был таким благополучным без насилия и убийства, кричат, сопротивляются все, но шансов нет. Или есть? Как думаете, смогли бы до последнего вздоха бороться или страх парализовал бы ваше тело? Сталкивались бы с ситуациями не тривиальными (пожар, потоп, может ребёнок ваш до сильной боли и крови падал, но вы смогли действовать как по инструкции и другие похожие случаи). Можно ли выработать в себе так сказать поведение, или это опыт, спорт?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, в экстренных ситуация срабатывает инстинкт самосохранения. У меня такое было. Сама от себя не ожидала, когда нв меня в лифте парень пытался напасть и цепочку снять.. От моей реакции в итоге сам испугался и в панике стал нажимать на кнопки, что бы выйти скорее из лифта. Так что нет, отбиваться буду до последнего, на сколько сил хватит. Но не дай Бог конечно.

Настя
#2

От маньяка Бог миловал. Но какой-то алкаш пытался лапать - получил сумочкой по голове, а потом я двумя руками его толкнула на газон. Потом уже страшно стало, сердце колотилось. А когда действовала - нет.

#3

Я геймер, рублюсь в стелс-экшены и RTS.
Так что реакция у меня великолепна, хладнокровие как у Хитмана.

#4

А вообще, я передвигаюсь на велосипеде, днём и большие суммы денег не вожу.
Так что вероятность ̶р̶е̶з̶и̶с̶т̶а̶ нападения на меня крайне мала.

Гость
#5

Читала тут же хороший совет: когда на тебя напали, нужно обоcсаться и обоcpаться. Тогда у насильника, возможно, все желание пррпадет вас насиловать))

#6
Гость

Читала тут же хороший совет: когда на тебя напали, нужно обоcсаться и обоcpаться. Тогда у насильника, возможно, все желание пррпадет вас насиловать))

Тогда уж и обблеваться.

Гость
#7
Гость

Нет, в экстренных ситуация срабатывает инстинкт самосохранения. У меня такое было. Сама от себя не ожидала, когда нв меня в лифте парень пытался напасть и цепочку снять.. От моей реакции в итоге сам испугался и в панике стал нажимать на кнопки, что бы выйти скорее из лифта. Так что нет, отбиваться буду до последнего, на сколько сил хватит. Но не дай Бог конечно.

В лифтах особенно страшно 👀 вы молодец!

Гость
#8

До 10 лет страх парализовывал и молчала.
После 10 лет как будто рубильник переключили.
Интуитивно начала понимать где заплакать, где улыбнуться, где ввести кого-то в ступор странным поведением.
Ну и самое главное - никогда не задумываться что покажешься кому-то глупой, странной, назойливой и прочее. Есть только ты и твои интересы. Остальные подождут.

Гость
#9

Кто-нибудь попадал в нештатные ситуации в самолёте? Я помню летела как-то ночью, самолёт попал в турбулентность небольшую, но для меня это был первый опыт, аж, руки затряслись 😬

Гость
#10

PP0

Гранитный Камушек
#11

Когда я была подростком, дома случился небольшой пожар, я была одна, начала тушить, соседка прибежала на помощь, вместе потушили, а потом и пожарные подтянулись. Ещё однажды напал на меня какой-то вьюноша тщедушный средь бела дня, я поступила глупо, начала над ним ржать, мне казалось, что я его ушатаю. А он как схватит меня! Тут уж я поняла, что вечер перестаёт быть томным, вырвалась и убежала - обошлось, короче

Гость
#12

На меня3 раза нападал маньяк, причемдважды один и тотже. Я так кричала, что они убегали. Как сирена. Больше никогда так не кричала. В опасных ситуациях на меня нападает паника, я паникер но как я поняла это состояние провоцирует большой выброс адреналина. Откуда то берутся силы и мозг работает так что сама удивляюсь как смогла такое придумать.

Гость
#13
Гость

Кто-нибудь попадал в нештатные ситуации в самолёте? Я помню летела как-то ночью, самолёт попал в турбулентность небольшую, но для меня это был первый опыт, аж, руки затряслись 😬

Ну тут вообще событие на которое вы никак повлиять не можете.
Было такое. Дрыхнула потому что боялась пропустить сад бабочек и орхидей и успеть на стыковочный рейс.

Гость
#14

Напал мужик с ножом,я сопротивлялась
Хотел горло перерезать я руку ему держала
Пытался в сердце пырнуть но я в лифчике спортивном была и нож поехал прям по контуру лифчика,теперь у меня там чтото колючее на ребрах и сиську не чувствую
Я щас это читаю,че написала,и руки тресуться

Гость
#15

однажды в подъезде сзади напал огромный бугай, я так стала кричать, что он убежал. кричу, а у самой мысль неужели я могу кричать таким страшным голосом. но кстати только одна соседка выбежала, потому что подумала это ее дочь кричит. остальные носа не казали. но мужик тот убежал все равно

Гость
#16
Гость

В лифтах особенно страшно 👀 вы молодец!

Да уж... Потом домой зашла, всю трясло.

Гость
#17

Теоретически - да, можно выработать нужную реакцию, регулярно занимаясь на курсах самообороны, например. Практически - это не всегда помогает. Если девушка невысокого роста и хрупкая, малого веса, и на нее нападет мужик весом 120 кг и 2 м ростом, или любой мужчина с ножом - все, у девушки ноль шансов спастись. Никакие навыки борьбы ей уже не помогут. Лучше всего носить с собой перцовый баллончик, уметь им правильно пользоваться, и быстро бегать.

Гость
#18

Был в моей жизни неприятный случай, причём бандиты - самые настоящие, с боевым оружием и классическими чулками на кумпалах. Коллеге рукояткой пистолета голову разбили, меня не тронули: главарь не позволил. Почему? Он оказался большим любителем потрындеть на философские темы, а я в этом деле мастерица, слово за слово - и мы с ним сидим за столиком, обсуждая синдром отложенной жизни, и попивая отличное вино, пока братва грабит. Коллега потом сказала: не видела бы собственными глазами - ни за что бы не поверила, что можно так спокойно уболтать тёртого бандюгана, да ещё и чужую жизнь у него выторговать! У меня, правда, нервный срыв потом случился, ну да это уже другая история.

Гость
#19
Гость

Напал мужик с ножом,я сопротивлялась
Хотел горло перерезать я руку ему держала
Пытался в сердце пырнуть но я в лифчике спортивном была и нож поехал прям по контуру лифчика,теперь у меня там чтото колючее на ребрах и сиську не чувствую
Я щас это читаю,че написала,и руки тресуться

Глаза стали в воздушный шар! В каком году это было? Писали заявление в полицию? При каких обстоятельствах напал?

#20
Гость

Теоретически - да, можно выработать нужную реакцию, регулярно занимаясь на курсах самообороны, например. Практически - это не всегда помогает. Если девушка невысокого роста и хрупкая, малого веса, и на нее нападет мужик весом 120 кг и 2 м ростом, или любой мужчина с ножом - все, у девушки ноль шансов спастись. Никакие навыки борьбы ей уже не помогут. Лучше всего носить с собой перцовый баллончик, уметь им правильно пользоваться, и быстро бегать.

Ты можешь идти и сзади в спину прилетит нож...
Без предупреждения ссади ножом целенаправлено убить

#21
Гость

Глаза стали в воздушный шар! В каком году это было? Писали заявление в полицию? При каких обстоятельствах напал?

Он ЗДОХ в тюремной больничке
Он от страха здох,и при жизни до этого пил около 20 лет

#22
Гость

Глаза стали в воздушный шар! В каком году это было? Писали заявление в полицию? При каких обстоятельствах напал?

В 2016,2 января,в новогодние праздники

#23

У меня было 2 ситуации, где я зверела и нападала, и один раз, когда убегала, а еще один раз, когда я практически в ноги кланялась, чтобы вылезти из квартиры чужой нетронутой.

Так что я делаю вывод, что я веду себя по-разному - где силы сразу меня превосходят, и это люди - я убегаю или становлюсь шелковой. Где уже идет борьба я зверею, и мне кажется у меня развивается это - как его - щас. Реактивный аффект, что ли.

#24

Реактивный аффект я очень хорошо помню, когда на меня парень напал в лифте и мне было 19 лет. Я здесь уже рассказывала.

Сначала я ему говорила - вы что, вы что, потом, когда до моего мозга дошло, что происходит, я замолчала и по моему телу начала подниматься волна, знаете. Но она не успела совсем подняться, мы на этаж приехали и я выскочила. Но есть подозрения, что я его бы загасила. Потому что я его повалила на пол и мне осталось только его забить.)

Похожим образом я сейчас в ноябре напала на машину.

Лапусик
#25
Гость

Читала тут же хороший совет: когда на тебя напали, нужно обоcсаться и обоcpаться. Тогда у насильника, возможно, все желание пррпадет вас насиловать))

У него проснется желание прибить.

#26

Парень быстрее сориентировался, который в лифте, вскочил, нажал на первый этаж и уехал. Потом я сказала всем во дворе, что чтобы никогда мне не попадался на глаза, если не хочет в тюрьму. Он не попадался. Потом один раз, через пару лет, мне показалось что я его увидела. И я так на него посмотрела, что после этого он больше в жизни мне никогда не попадался.))))))))) 😄

Гость
#27
Гость

Кто-нибудь попадал в нештатные ситуации в самолёте? Я помню летела как-то ночью, самолёт попал в турбулентность небольшую, но для меня это был первый опыт, аж, руки затряслись 😬

Турбулентность это норма.
Я, кстати, люблю турбулентность в самолетах.

#28

А с машиной, я ей колотила по окну, орала, она испугалась - п-ц, телефон схватила, кому-то начала звонить. Я это увидела и меня это отрезвило. Я увидела, что она боится и пришла в себя. Отступила как-то от машины, развернулась и ушла.

Лапусик
#29
Гость

На меня3 раза нападал маньяк, причемдважды один и тотже. Я так кричала, что они убегали. Как сирена. Больше никогда так не кричала. В опасных ситуациях на меня нападает паника, я паникер но как я поняла это состояние провоцирует большой выброс адреналина. Откуда то берутся силы и мозг работает так что сама удивляюсь как смогла такое придумать.

Одна лягушка говорит другой:
- представляешь!!! Вчера шла через болото- изнасиловали!! Сегодня шла через болото- изнасиловали!!!
- и что делать думаешь?
- как что!!!??? Завтра опять пойду!!!

Гость
#30
Гость

Был в моей жизни неприятный случай, причём бандиты - самые настоящие, с боевым оружием и классическими чулками на кумпалах. Коллеге рукояткой пистолета голову разбили, меня не тронули: главарь не позволил. Почему? Он оказался большим любителем потрындеть на философские темы, а я в этом деле мастерица, слово за слово - и мы с ним сидим за столиком, обсуждая синдром отложенной жизни, и попивая отличное вино, пока братва грабит. Коллега потом сказала: не видела бы собственными глазами - ни за что бы не поверила, что можно так спокойно уболтать тёртого бандюгана, да ещё и чужую жизнь у него выторговать! У меня, правда, нервный срыв потом случился, ну да это уже другая история.

Это, кстати, лучший способ справиться с ситуацией: спокойно пообщаться. Всяким маньякам это вообще весь сценарий ломает. Они же ожидают, что все будут орать от ужаса или цепенеть.
Конечно, ситуации разные бывают, может и спокойствие не спасти. Но вообще это очень хороший вариант.

#31

Я даже не помню деталей, потому что. Вот я помню я перед машиной стою и раз, уже около двери. Как в фильмах ужасах, помните, показывают когда инфернальные сущности так передвигаются. У меня такие же о себе воспоминания. Реально может кратковременные психические состояния наступают, кто же их знает.)

#32

Но мне кажется, что мне не кажется, если честно. Я просто зверею как берсерк. Что-то есть такое. Совсем уж не в адекват я не впадала, ну правда банку запустила в детстве брату в голову, но тогда я еще была не зрелой, и такого зверения как во взрослом возрасте у меня, наверное, по ощущениям еще не было.

#33

Но я вам 100% говорю - в лифте с парнем я четко помню эту волну по телу. Она снизу поднималась вверх, но до мозга дойти не успела. А если бы успела, то парень бы не выжил.)

Лапусик
#34

По- разному. Были экстренные ситуации по полдня. По 8 часов. Тогда просто потом голова отказывается работать, просто хочешь сказать что-то а язык не ворочается и мыслей нет.

Лапусик
#35

У нас работа просто такая. У меня ещё ничего, а у некоторых так очень часто но и зарплата побольше.

#36

Идиотизм оказался в том , что на практике красота фигуры, красота лица, наряды и т.д. оказались важнее жизни. Фигурой и перечисленным занимаются во много раз больше девушек, чем сохранением жизни и освоением науки женской безопасности. Это приводит к тому , что с хорошей фигурой напраляются в могилы, инвалидные коляски и больничные палаты. Покойникам безразлична фигура. Умные в первую очередь осваивают науку женской безопасности и только потом занимаютя фигурой ,красотой лица и т.д.

#37

Но вот два раза это было, когда я чувствовала реальную угрозу именно жизни. Не просто страх или не просто чувство опасности, а угрозу жизни. В случае с машиной это было сильнее, кстати. С парнем-то мы были равны, по существу. Ножа или еще чего-то у него не было. А машина превосходила меня по силе многократно. И крышу у меня снесло.) Так что не сбивайте меня.)) Меня отправят в психушку, а вас куда - неизвестно! 😄

#38

Инфа для осмысления: из 10 000 женщин , только одна смогла ответить на все вопросы теста средней сложности.Остальные все завалили тесты. Это логично, т.к. наши учебные заведения не дают целостных знаний в этой области. Коменты подтверждают результаты. Женскую безопасность надо знать лучше арифметики, т.к. без неё можно потерять самое ценное - жизнь. Только живым нужны все вопросы поднимаемые на форуме.

#39

есть позиция всех СМИ и позиция всех чиновников в мире , которая явно направлена против женщин , против детей и против каждой семьи. Россия единственная страна в мире , где создали и испытали науку женской безопасности. Практика показала высочайшую эффективность и спасла много жизней. Однако власти всех стран не построили ни одного центра по освоению этих знаний и наыков , не подготовили ни одного преподавателя по женской безопасности, не дали этих знаний ни одной женщине , хотя Президент РФ ещё в 2007 году рекомендовал правительству дать эти знания. Все СМИ знают эти факты и все как по команде молчат. Так они вредят женщинам, детям , своим журналисткам и каждой семье.

#40

Пример праздника разума : военная разведка на практике убедилась , что единоборства не дают женщинам нужнго результата в личной безопасности в горячих точках и была поставлена задача уменьшить эти потери и тем самым улучшить результаты подготовки. Была проведена колоссальная работа по изучению опыта женщин за несколько веков, проанализированы типичные ошибки и т.д. В результате создали ситему навыков и знаний и испытали в горячих точках. Впервые , за всю истоию человечества СССР создал " вакцину" спасающую от вечной болезни под названием преступность. После применения на практике констатировали, что потери прекратились. Это был праздник разума. В 2006 году эти знания адаптировали к гражданским ллицам и за 15 лет обученные присылали только слова благдарности и рассказы о том, как знания спасли от беды.
Однако 85% женщин решили тратить время и деньги на красоту лица и фигуры, на дипломы, на наряды, украшения , курорты и т.д., решив оставаться незнайками . Т.к. на каждую приходится в среднем по 13 обращений в полицию за 70 лет жизни, то за эти 15 лет большинство попадало в опасные ситуации и без знаний и умений впадали в ступор, сами помогали бандитам, совершали ошибки и т.д. Добровольные незнайки , добровольно решили стать жертвами грабителей , насильников и убийц. Это как раз праздник глупости : сами себе своими решениями принесли беду. Это навредило не только им , но и детям. Незнайка не может дать то, чем сама не обладает.

#41

Нормальное государство выполняет свою Конституцию и обеспечивает право на жизнь.. Однако у нас всё не так. Все министерства знают о науке женской безопасности , за ней в Россию обратились из 51 страны мира , есть только положительные отзывы от обученных. В 2007 году Президент РФ рекомендовал её к освоению и началаось самое интересное : все министерства , ректоры ВУЗов и директора школ, в едином порыве, без страха и упрёка , саботировали рекомендации своего Президента и не дали знаний ни одной женщине. Тем самым перечисленная публика помогла убить более 150 000 женщин - это 15 дивизий полностью истреблённых без всякой войны, это в 10 раз больше , чем убили за 10 лет войны в Афганистане. Вот какие люди представляют государство. Кто их назначил на должности ? Почему никто из этих персонажей не сел в тюрьму за смерть людей? По этой причине знания в науке женской безопасности берут умные , а остальные становятся лёгкой добычей для криминала .

#42

Россия единственная страна в мире,.где создана и испытана наука женской безопасности. Возглавлял группу офицер военной разведки Руэда- Маэстро Роберто. Она легко усваивается практически любой женщиной.. Всё . что имеете можно потерять в один день и поэтому эта наука важнеее всех других.. Нет ничего дороже жизни. В знаниях по женской безопасности не должно быть дыр. Где тонко . там и рвётся. За 70 лет жизни на каждого,. в среднем приходится по 13 обращений в полицию. т.е. опасности неизбежны. Только живым женщинам нужна любовь, дети. деньги, красота и т.д. Эти простые истины понимают умные. Глупые сами себе всё испортят. 100% провалили щадящие тесты в области женской безопасности и это логично, т.к.
наша заботливая власть не дала этих знаний ни одной женщине, хотя Пррезидент рекомендовал к освоению. С 2007 года погибло от криминала более 150 000 женщин — в 10 раз больше чем в боях в Афгане. Не стоит ждать пока придёт беда .Лучше уметь избегать её и знать как действовать . когда избежать опасности нельзя.

Гость
#43
Мари

Инфа для осмысления: из 10 000 женщин , только одна смогла ответить на все вопросы теста средней сложности.Остальные все завалили тесты. Это логично, т.к. наши учебные заведения не дают целостных знаний в этой области. Коменты подтверждают результаты. Женскую безопасность надо знать лучше арифметики, т.к. без неё можно потерять самое ценное - жизнь. Только живым нужны все вопросы поднимаемые на форуме.

Согласна!! На том же обж ввести следует правила и приемы самообороны для всех

Гость
#44
Мари

Инфа для осмысления: из 10 000 женщин , только одна смогла ответить на все вопросы теста средней сложности.Остальные все завалили тесты. Это логично, т.к. наши учебные заведения не дают целостных знаний в этой области. Коменты подтверждают результаты. Женскую безопасность надо знать лучше арифметики, т.к. без неё можно потерять самое ценное - жизнь. Только живым нужны все вопросы поднимаемые на форуме.

какие здесь темы?,,,,,,,,,,,,,,как заняться ас,,,,,,,,,,,,,,,,кто порвал пленку девственнице,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,все мужики онанисты с волосатыми ладоными,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,треш

Гость
#46
Мари

Нормальное государство выполняет свою Конституцию и обеспечивает право на жизнь.. Однако у нас всё не так. Все министерства знают о науке женской безопасности , за ней в Россию обратились из 51 страны мира , есть только положительные отзывы от обученных. В 2007 году Президент РФ рекомендовал её к освоению и началаось самое интересное : все министерства , ректоры ВУЗов и директора школ, в едином порыве, без страха и упрёка , саботировали рекомендации своего Президента и не дали знаний ни одной женщине. Тем самым перечисленная публика помогла убить более 150 000 женщин - это 15 дивизий полностью истреблённых без всякой войны, это в 10 раз больше , чем убили за 10 лет войны в Афганистане. Вот какие люди представляют государство. Кто их назначил на должности ? Почему никто из этих персонажей не сел в тюрьму за смерть людей? По этой причине знания в науке женской безопасности берут умные , а остальные становятся лёгкой добычей для криминала .

Не выгодно это государство. Как говорится, слабого - подтолкни.

Гость
#47
Гость

Согласна!! На том же обж ввести следует правила и приемы самообороны для всех

сначала предлагаю правила гигиены

Гость
#48
Гость

Не выгодно это государство. Как говорится, слабого - подтолкни.

что вам мешает? подтолкни или перделка узкая? давай начни с евросоюза

Гость
#49
Гость

сначала предлагаю правила гигиены

Речь о безопасности в условиях повышенной преступности. Гигиена на всяких технологиях

Гость
#50
Гость

что вам мешает? подтолкни или перделка узкая? давай начни с евросоюза

О чем речь??