Гость
Статьи
Верите, что когда …

Верите, что когда снятся умершие - это их души нас навещают?

Мне сегодня например, снова приснилась мама, которой не стало не так давно. Мне очень плохо без нее, и хочется ее обнять. И сегодня во сне она пришла и обняла меня. До этого тоже приходила - советы всякие давала и т.д

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
картинапортрет
#1

нет, это вытесненные фрагменты

Гость
#2

не думаю. Значит вы еще ее не отпустили, а может она хочет вам что то сказать??

#3

Дед точно меня навещал, но теперь он пропал и все - успокоился. Видимо я его не отпускала, как я это сейчас понимаю. Теперь я живу тут с вами сама по себе.

Гость
#4
картинапортрет

нет, это вытесненные фрагменты

Что значит "вытесненные фрагменты"?

Гость
#5
Гость

не думаю. Значит вы еще ее не отпустили, а может она хочет вам что то сказать??

Не отпустила - это да. А она разве может ещё что-то хотеть? Ведь сознание умерло вместе с телом. Или... Все таки нет?

Гость
#6

Нет, никто Вас не посещает. Но хорошо, что мозг так устроен и можно смотреть такие сны.

Гость
#7

Да,души умерших могут навещать живых и присматривать за ними,особенно если была родственная связь.Я сама,с детства вижу мёртвых и могу 100% утвержать,что смерть забирает лишь тело,а душа остаётся.

#7

Не знаю … Наверное. Мне, наоборот, люди снились перед тем, как должны были умереть.
Этой ночью снился отец моего друга, с которым росли вместе. Снился таким молодым, улыбчивым, здоровым, каким помню его с детства. Он сказал мне: «Наконец-то мне хорошо». А утром друг сообщил, что его отца не стало.
Заходил попрощаться?

#9
Гость

Не отпустила - это да. А она разве может ещё что-то хотеть? Ведь сознание умерло вместе с телом. Или... Все таки нет?

Очень вам сочувствую, автор.

Гость
#10
Рокерша🖤

Очень вам сочувствую, автор.

😣😢💔

#11
Гость

😣😢💔

Сходите а ней на могилу, навестите. Скорее, это нужно вам, чтобы выплеснуть то, что у вас бушует внутри

#12
Рокерша🖤

Не знаю … Наверное. Мне, наоборот, люди снились перед тем, как должны были умереть.
Этой ночью снился отец моего друга, с которым росли вместе. Снился таким молодым, улыбчивым, здоровым, каким помню его с детства. Он сказал мне: «Наконец-то мне хорошо». А утром друг сообщил, что его отца не стало.
Заходил попрощаться?

😨😨😨

Гость
#13
Гость

Да,души умерших могут навещать живых и присматривать за ними,особенно если была родственная связь.Я сама,с детства вижу мёртвых и могу 100% утвержать,что смерть забирает лишь тело,а душа остаётся.

Как это, видите мертвых ? 🙄

#14
🖤💜Miss Sofi💜🖤

😨😨😨

Это, Сонечка, очень близкий человек, друг моей семьи, моя вторая семья. Мы тесно общались, знали, что у него проблемы с сердцем, но никто не мог подумать, что он так скоропостижно уйдёт ..

#15
Рокерша🖤

Это, Сонечка, очень близкий человек, друг моей семьи, моя вторая семья. Мы тесно общались, знали, что у него проблемы с сердцем, но никто не мог подумать, что он так скоропостижно уйдёт ..

Ужас.Я просто удивлена,что ты это предвидела.

Гость
#16
Гость

Не отпустила - это да. А она разве может ещё что-то хотеть? Ведь сознание умерло вместе с телом. Или... Все таки нет?

Сознание и не может навещать. это функция мозга. А дух - возможно.

#17
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Ужас.Я просто удивлена,что ты это предвидела.

Мне кажется, каждому даются знаки, просто не каждый их замечает…

#18
Рокерша🖤

Мне кажется, каждому даются знаки, просто не каждый их замечает…

Мне 2 раза снилась бабушка мужа,после этих двух раз,малой болел.

#19
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Мне 2 раза снилась бабушка мужа,после этих двух раз,малой болел.

Жутко … Я все никак не научусь правильно читать эти знаки..

#20
Рокерша🖤

Жутко … Я все никак не научусь правильно читать эти знаки..

Отож.Мне и моя часто снится,и всё время онко-больная...

#21
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Отож.Мне и моя часто снится,и всё время онко-больная...

Ты пробовала искать значение снов? Твоя бабушка жива? У неё был рак?

Гость
#22
Рокерша🖤

Не знаю … Наверное. Мне, наоборот, люди снились перед тем, как должны были умереть.
Этой ночью снился отец моего друга, с которым росли вместе. Снился таким молодым, улыбчивым, здоровым, каким помню его с детства. Он сказал мне: «Наконец-то мне хорошо». А утром друг сообщил, что его отца не стало.
Заходил попрощаться?

Смотрела буквально недавно видео на канале Марии Брюс, называется кажется "Как правильно пережить утрату, смерть близкого"(можете в Ютубе набрать). Она рассказала случай из своей жизни, когда умирал ее дедушка, и ее мама сильно переживала. И накануне смерти и маме, и дочке одновременно пришел один и тот же сон (они в разных местах же были), к ним пришел во сне дедушка и сказал: "Отпустите меня пожалуйста". Странное совпадение.

Гость
#23

Мне приснился сосед . Сказал что долг хочет вернуть 100 тысяч , год назад занимал и умер через месяц после этого . А утром ехала на работу и увидела на остановке его жену , она подошла и попросила прощения за мужа и сказала что деньги в карточке потом днём перевела на мою карту его долг . Она сама не знала про долг , ей брат сказал что муж занимал ради брата денег на машину не хватало . Вообщем я удивлена .

#24
Гость

Смотрела буквально недавно видео на канале Марии Брюс, называется кажется "Как правильно пережить утрату, смерть близкого"(можете в Ютубе набрать). Она рассказала случай из своей жизни, когда умирал ее дедушка, и ее мама сильно переживала. И накануне смерти и маме, и дочке одновременно пришел один и тот же сон (они в разных местах же были), к ним пришел во сне дедушка и сказал: "Отпустите меня пожалуйста". Странное совпадение.

Спасибо за видео. Посмотрю, т.к. актуально

Думаю, это совсем не совпадение. Я с детства видела вещие сны про смерть и , к сожалению, ни разу не ошиблась. Думаю, наши близкие нам снятся не просто так: они не хотят, чтобы мы по ним страдали, вот и просят отпустить или утешают.

Гость
#25
Рокерша🖤

Спасибо за видео. Посмотрю, т.к. актуально

Думаю, это совсем не совпадение. Я с детства видела вещие сны про смерть и , к сожалению, ни разу не ошиблась. Думаю, наши близкие нам снятся не просто так: они не хотят, чтобы мы по ним страдали, вот и просят отпустить или утешают.

Ещё мне снился странный сон, где-то за неделю до смерти мамы. Что мою подругу, коллегу по работе - заперли в каком-то аллюминевом ящике, где напустили пар и она якобы начала задыхаться. Но она этого не чувствовала. Она оттуда произнесла весёлым и бодрым голосом: "Меня тут закрыли на 116 часов. Скоро откроют. Все норм". Я не придала этому значения - ведь приснилась не мама, а подруга. Но дело в том, что она мне чем-то иногда напоминала мою маму.
Так и вышло: где-то через 116 часов (это где-то 5 дней?), мама словно в ящике - стала задыхаться, и словно был пар (у нее выступил холодный пот) - и она ушла.
А за две недели до ее смерти у нее был День рождения. И когда мы обсуждали за столом философские темы, я на нее посмотрела, и у меня в голове пробежала мысль: "Она такая духовно-продвинутая, вдруг ее скоро заберут?". Но быстро отогнала эти мысли. Потому, что ничего не предвещало беды.
Странно это все.... И это ещё не всё, что мне по ощущениям приходило

Гость
#26

Нет. Это просто ваши фантазии.

#27
Рокерша🖤

Ты пробовала искать значение снов? Твоя бабушка жива? У неё был рак?

Уже давно не ищу))ты же меня знаешь)себе дороже))
Бабушки нет давно...Да,был рак.

#28
Гость

Ещё мне снился странный сон, где-то за неделю до смерти мамы. Что мою подругу, коллегу по работе - заперли в каком-то аллюминевом ящике, где напустили пар и она якобы начала задыхаться. Но она этого не чувствовала. Она оттуда произнесла весёлым и бодрым голосом: "Меня тут закрыли на 116 часов. Скоро откроют. Все норм". Я не придала этому значения - ведь приснилась не мама, а подруга. Но дело в том, что она мне чем-то иногда напоминала мою маму.
Так и вышло: где-то через 116 часов (это где-то 5 дней?), мама словно в ящике - стала задыхаться, и словно был пар (у нее выступил холодный пот) - и она ушла.
А за две недели до ее смерти у нее был День рождения. И когда мы обсуждали за столом философские темы, я на нее посмотрела, и у меня в голове пробежала мысль: "Она такая духовно-продвинутая, вдруг ее скоро заберут?". Но быстро отогнала эти мысли. Потому, что ничего не предвещало беды.
Странно это все.... И это ещё не всё, что мне по ощущениям приходило

😣😔 Мне очень жаль, автор ..

#29
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Уже давно не ищу))ты же меня знаешь)себе дороже))
Бабушки нет давно...Да,был рак.

Может и хорошо, что не ищешь.
Жаль((

Гость
#30

Я не так давно ругалась во сне со своим покойным дедом.
Мой брат говорил мне, что он к нему во сне часто приходит и пугает его.

Гость
#31

Нет они не приходят. Это ваши воспоминания.

Гость
#32
Гость

Да,души умерших могут навещать живых и присматривать за ними,особенно если была родственная связь.Я сама,с детства вижу мёртвых и могу 100% утвержать,что смерть забирает лишь тело,а душа остаётся.

Вы видите не мертвых, а часть энергии. Душа продолжает новую жизнь.

Гость
#33

Нет. Это связано с нейронной активностью в мозге. Когда во сне слои с информацией упорядочивают себя, вам случайно выдаются какие-то фрагменты. Они прокручиваются, а вам кажется, что это сон со смыслом. Когда близкий умер, вы так или иначе больше думаете о нем, соответственно он больше может сниться. Дело только в подсознании.

Гость
#34

Приведу пример на счет "душ" умерших. Вот пример: Возьмем обычную звезду излучающую энергию и электомагнитное излучение. Звезда миллиарды лет назад взорвалась, но электоромагнитные волны выпущенные ею, были зафиксированы нашими приборами, только недавно. Еще более простой пример со шлейшом дорогих духов, чья обладательница прошла несколько минут назад. То что вы принимаете за душу умершего лишь часть его энергии. Его мизерный отпечаток. Естественно такая субстанция, не имеет ни памяти, ни любви, ни родственников.

Гость
#35
Гость

Нет. Это связано с нейронной активностью в мозге. Когда во сне слои с информацией упорядочивают себя, вам случайно выдаются какие-то фрагменты. Они прокручиваются, а вам кажется, что это сон со смыслом. Когда близкий умер, вы так или иначе больше думаете о нем, соответственно он больше может сниться. Дело только в подсознании.

Всего лишь одна из гипотез о сновидении в целом.

#36

Верю! И не слушайте всяких скептиков-язв! Пропускайте мимо ушей их ляпы! Пусть подавятся своей желчью! Их мнение в 5й точке!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: