Гость
Статьи
Учёба, усталость и …

Учёба, усталость и ненависть к себе.

Не уверена, что это то место, где моя история будет актуальная, но все равно. Мне негде выговориться, а так хотя бы где-нибудь будет моё нытье.
Честно говоря, я устала. Сегодня я пришла в вуз, расплакалась перед преподавательницей (которая терпеть не может подобное). Сказала она мне, что отругает меня за то, что принесла стопку работ в универ, которые возможно были сделаны не мной. Я просто была в шоке. Я не могла никак ответить, у меня в голове было пусто, я просто расплакалась... Я так устала. Просто с пеной у рта рисуешь эти работы, а потом тебе ещё и говорят, что это не ты делал. А самое главное, я даже стала сомневаться в себе... Но я же делала эти работы, почему? Да я вообще не уверена в себе. С прошлого года со мной твориться всякая ерунда, я с нового года сидела дома, взаперти, никого не хотела видеть, потом еле выходила в школу, еле сдала егэ и еле поступила. Теперь поступила и тупо не могла посещать университет, не видела смысла, не было мотивации. Это страшно, очень страшно, страшно, что даже если окажусь на улице будет плевать #печаль #переутомление

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Определитесь уже нужен вам этот универа и эта специальность или нет. А то может и смысла то мучиться нет?
2. Если препод подозревал что работу делала не я, а на самом деле я её делала, то я предлагала преподавателю задать вопросы по работе, на все отвечаешь и все, вопросов нет. Сталкивалась с таким пару раз, ничего решили вопрос

#2

Вообще бред какой-то

Гость
#3

Из-за невротички киснуть?
Все это проходили, учись без драматизма , кто чего там скажет , главное своё дело дело- развивайся.

Маразматичек и среди преподов полно, не реагируй

Гость
#4

Возможно вы интроверт, переводитесь на заочку,чтобы не видеть этих мерзких рож, будет опыт, работа, отношения и деньги.
2. Научитесь отстаивать личные границы, это всё из-за того что позволяете, извиняюсь "вытирать об себя ноги" сделали работы сами, так и скажите это ей в лицо, можно даже в хамской манере, вообще как вам удобно, скажите я делала эти работы сама, моё дело вам их сдать и они сданы. Просто хамских людей повсюду пруд пруди, и неприятных личностей, вы только теперь об этом узнаете выйдя из школы, не пытайтесь всем понравится, и подстроиться под них, возможно из вашего окружения вообще нет адекватов, никогда не ломайте себя, не думайте что с вами что-то не так. Живёте так как хотите вы и стремитесь к тому к чему вы хотите, не прогинаясь под окружающую действительность (по типу надо ходить в универ, а вот на заочку платно, я тогда остался и пожалел, лучше бы ушел даже если платно) ничего не терпите, но и лишних раз г**но не трогайте в виде мерзких людишек чтобы лишний раз не в*няло на траектории к вашим целям мечтам и желаниям, обходите их как-то,но целенаправленно идите только своим путём и своими мечтами и желаниями, а не навязанными кем-то извне, желаю чтобы у вас всё получилось автор и было хорошо

Маргарет
#5

Привет автор - у меня в этом году диплом и два дня назад моя преподовательница по преддипломному семинару - сказала, что моя работа халтура - убила три месяца на первую главу, что я позорю и себя и своего наушника (научник со всеми регалиями). Вымоталась. плакать хочу. Орать от боли. Ибо и дома проблема. и со здоровьем.
Но знаешь автор, надо держаться.
Не ради оценок. Преподов и тд.
Ради себя.
ты убила силы и нервы пока поступала не уже ли позволишь какой-то мразоте сожрать себя? Нет.
Так что хвост пистолетом.

Автор
#6
Гость

1. Определитесь уже нужен вам этот универа и эта специальность или нет. А то может и смысла то мучиться нет?
2. Если препод подозревал что работу делала не я, а на самом деле я её делала, то я предлагала преподавателю задать вопросы по работе, на все отвечаешь и все, вопросов нет. Сталкивалась с таким пару раз, ничего решили вопрос

Да нужен... Вроде нравится. Но такое чувство будто что-то не так, хоть мне и нравится порой рисовать.
Но в то же время мне трудно учиться, вечно головокружения, головные боли. Щас отстреляться бы, а потом взять академ и все....

Автор
#7
Гость

Из-за невротички киснуть?
Все это проходили, учись без драматизма , кто чего там скажет , главное своё дело дело- развивайся.

Маразматичек и среди преподов полно, не реагируй

Да, вы правы. Раскисать не нужно. Просто обидно очень было аххаах
Просто ещё общаться с этой невротичкой предстоит ухххх

квадратный трехчлен
#8
Автор

Да нужен... Вроде нравится. Но такое чувство будто что-то не так, хоть мне и нравится порой рисовать.
Но в то же время мне трудно учиться, вечно головокружения, головные боли. Щас отстреляться бы, а потом взять академ и все....

если возьмешь академ - то знай, что 3/4 академщиков до диплома не доходят. поэтому если нравится учиться старайся обходиться без академов

Автор
#9
Гость

Возможно вы интроверт, переводитесь на заочку,чтобы не видеть этих мерзких рож, будет опыт, работа, отношения и деньги.
2. Научитесь отстаивать личные границы, это всё из-за того что позволяете, извиняюсь "вытирать об себя ноги" сделали работы сами, так и скажите это ей в лицо, можно даже в хамской манере, вообще как вам удобно, скажите я делала эти работы сама, моё дело вам их сдать и они сданы. Просто хамских людей повсюду пруд пруди, и неприятных личностей, вы только теперь об этом узнаете выйдя из школы, не пытайтесь всем понравится, и подстроиться под них, возможно из вашего окружения вообще нет адекватов, никогда не ломайте себя, не думайте что с вами что-то не так. Живёте так как хотите вы и стремитесь к тому к чему вы хотите, не прогинаясь под окружающую действительность (по типу надо ходить в универ, а вот на заочку платно, я тогда остался и пожалел, лучше бы ушел даже если платно) ничего не терпите, но и лишних раз г**но не трогайте в виде мерзких людишек чтобы лишний раз не в*няло на траектории к вашим целям мечтам и желаниям, обходите их как-то,но целенаправленно идите только своим путём и своими мечтами и желаниями, а не навязанными кем-то извне, желаю чтобы у вас всё получилось автор и было хорошо

Да, я ей сказала... И все равно обидно так, у меня в глубине души агрессия и я бы сорвалась думаю, если бы она не была преподом. Да как-то засело у меня в голове со школьных времен, что препод чуть ли не святой, его надо слушаться.
Но вы прям очень правильные вещи говорите. Ради себя, ради своих целей... Быть преданным самому себе. Думаю тут дело в моей уверенности уже. Спасибо огромное за ваш ответ, было приятно читать!

Автор
#10
Маргарет

Привет автор - у меня в этом году диплом и два дня назад моя преподовательница по преддипломному семинару - сказала, что моя работа халтура - убила три месяца на первую главу, что я позорю и себя и своего наушника (научник со всеми регалиями). Вымоталась. плакать хочу. Орать от боли. Ибо и дома проблема. и со здоровьем.
Но знаешь автор, надо держаться.
Не ради оценок. Преподов и тд.
Ради себя.
ты убила силы и нервы пока поступала не уже ли позволишь какой-то мразоте сожрать себя? Нет.
Так что хвост пистолетом.

Боже, отвратительная ситуация, я надеюсь вы со всем справитесь. Удачи!
Ради себя же надо.

Автор
#11

Вообще я много чего расписала и тут не вошло самое главное.. Но да ладно уже. Там было и про то, что без учёбы я буду пустотой. Если вдруг меня вышвырнут, то я не буду знать, что мне делать. Возможно это нормальная состояние,но кроме учёбы у меня и вправду нет каких-либо серьёзных интересов... В общем, как-то так.

Автор
#12
квадратный трехчлен

если возьмешь академ - то знай, что 3/4 академщиков до диплома не доходят. поэтому если нравится учиться старайся обходиться без академов

даже так... Спасибо, что написали)

Гость
#13

... Просто с пеной у рта рисуешь эти работы...
Надо же, как интересно! А покажите ваши работы

Гость
#14

У меня такая же ситуация,и я также учусь в творческом вузе,были пару моментов когда не верили,что это мои роботы,которые я рисовала всю ночь и показывала их преподавателю в полуобморочном состоянии,даже не могла нечего доказать из-за отсутствия сил.То,что вы описали точно такая же ситуация,но сейчас 3 курс,поняла что буду рисовать только для себя,учусь для себя,не собираюсь угождать,забила на мнения преподавателей,даже если заниживают балы,потому что не бегаю за ними ради 5.Забила на всех людей,даже друзей которые поступали не особо хорошо,и всё отлично,иногда стоит отпустить всё и жить для себя,вовремя отдыхать,ведь учёба учёбой,но отдых очень важен,и принятия себя в любом состоянии.

Автор
#15
Гость

... Просто с пеной у рта рисуешь эти работы...
Надо же, как интересно! А покажите ваши работы

Ну это не совсем рисование, это копирование чертежных работ, где нужно каждую букву нарисовать ровно, если криво - переделывать. Есть работы по рисунку, показал бы, но здесь нет вроде как нельзя прикреплять файлы.

Гость
#16
Автор

Вообще я много чего расписала и тут не вошло самое главное.. Но да ладно уже. Там было и про то, что без учёбы я буду пустотой. Если вдруг меня вышвырнут, то я не буду знать, что мне делать. Возможно это нормальная состояние,но кроме учёбы у меня и вправду нет каких-либо серьёзных интересов... В общем, как-то так.

Вы в каком курсе?

Гость
#17
Гость

У меня такая же ситуация,и я также учусь в творческом вузе,были пару моментов когда не верили,что это мои роботы,которые я рисовала всю ночь и показывала их преподавателю в полуобморочном состоянии,даже не могла нечего доказать из-за отсутствия сил.То,что вы описали точно такая же ситуация,но сейчас 3 курс,поняла что буду рисовать только для себя,учусь для себя,не собираюсь угождать,забила на мнения преподавателей,даже если заниживают балы,потому что не бегаю за ними ради 5.Забила на всех людей,даже друзей которые поступали не особо хорошо,и всё отлично,иногда стоит отпустить всё и жить для себя,вовремя отдыхать,ведь учёба учёбой,но отдых очень важен,и принятия себя в любом состоянии.

+

Автор
#18
Гость

У меня такая же ситуация,и я также учусь в творческом вузе,были пару моментов когда не верили,что это мои роботы,которые я рисовала всю ночь и показывала их преподавателю в полуобморочном состоянии,даже не могла нечего доказать из-за отсутствия сил.То,что вы описали точно такая же ситуация,но сейчас 3 курс,поняла что буду рисовать только для себя,учусь для себя,не собираюсь угождать,забила на мнения преподавателей,даже если заниживают балы,потому что не бегаю за ними ради 5.Забила на всех людей,даже друзей которые поступали не особо хорошо,и всё отлично,иногда стоит отпустить всё и жить для себя,вовремя отдыхать,ведь учёба учёбой,но отдых очень важен,и принятия себя в любом состоянии.

Да! Просто нет сил, чтобы просто что-то ответить,потому что ты целую ночь провел за работами.
У вас адекватная позиция, к которой я стремлюсь. Рада, что вы учитесь для себя.
Я даже не ради 5, а ради зачёта, просто планка которую нужно сделать не соответствует моим навыкам, вот и нервничаю,часто не получается.
Но отдыхать нужно да, спасибо за ответ!

Автор
#19
Гость

Вы в каком курсе?

1 курс

Гость
#20
Автор

Да! Просто нет сил, чтобы просто что-то ответить,потому что ты целую ночь провел за работами.
У вас адекватная позиция, к которой я стремлюсь. Рада, что вы учитесь для себя.
Я даже не ради 5, а ради зачёта, просто планка которую нужно сделать не соответствует моим навыкам, вот и нервничаю,часто не получается.
Но отдыхать нужно да, спасибо за ответ!

Пробуйте,если есть финансовые возможности,покупать на заказ роботы,не знаю какое в вас направление,но старайтесь акцентировать больше внимания на предметы,которые вам нужны потом для профессии,а другие предметы такие как рисунок,можно покупать.

Гость
#21
Автор

1 курс

Ой,такое все проходили,у меня в 1 курсе тоже была трагедия,очень тяжёлые предметы,это стресс просто,и экзамены здавали,а тут сразу универ и сессия первая,это нормально.Потом с каждым годом будет легче.

КХМ
#22

Автор, это такие мелочи. Когда я училась в вузе, я половине группы делала курсовые. Но характер у меня тогда был не очень. Я постоянно получала трояки по предметам. Вся группа смеялась - я курсачи всем делаю, они на пятерки сдают, а я трояк получаю. Но справедливость восторжествовала, через 20 лет я работаю в западной компании и зарабатываю намного больше моих преподов. Так что держитесь, автор. Все будет хорошо у вас

Автор
#23
Гость

Ой,такое все проходили,у меня в 1 курсе тоже была трагедия,очень тяжёлые предметы,это стресс просто,и экзамены здавали,а тут сразу универ и сессия первая,это нормально.Потом с каждым годом будет легче.

Да, я слышала, что на 1 курсе всегда жёстко, а с каждым годом все легче и легче. Да, надеюсь.

Гость
#24
Автор

Да, я слышала, что на 1 курсе всегда жёстко, а с каждым годом все легче и легче. Да, надеюсь.

Да,с каждым годом предметов будет всё меньше и меньше,будете дальше учить предметы только по своей профессии.У меня интересный 3 курс,1-2 вообще никак не было связано с профессией,учила про интерьер,хотя хочу быть графическим дизайнером.

Автор
#26
КХМ

Автор, это такие мелочи. Когда я училась в вузе, я половине группы делала курсовые. Но характер у меня тогда был не очень. Я постоянно получала трояки по предметам. Вся группа смеялась - я курсачи всем делаю, они на пятерки сдают, а я трояк получаю. Но справедливость восторжествовала, через 20 лет я работаю в западной компании и зарабатываю намного больше моих преподов. Так что держитесь, автор. Все будет хорошо у вас

Ну-с со временем точно станет мелочью, да. Рада за ваше благополучие. Спасибо)

Автор
#27
Гость

Да,с каждым годом предметов будет всё меньше и меньше,будете дальше учить предметы только по своей профессии.У меня интересный 3 курс,1-2 вообще никак не было связано с профессией,учила про интерьер,хотя хочу быть графическим дизайнером.

С другой стороны круто, что вас обучали и другой части профессии дизайнера, но с иной стороны вы же не выбирали это направление как профиль своего обучения, странно. Хотя бы сейчас изучает, что вам нравится)

Гость
#28
Автор

С другой стороны круто, что вас обучали и другой части профессии дизайнера, но с иной стороны вы же не выбирали это направление как профиль своего обучения, странно. Хотя бы сейчас изучает, что вам нравится)

Да,немного бредовая программа обучения.

КХМ
#29

Автор, вы учитесь для себя, а не для училки. Помните это. И еще, попейте витами D, а то солнца малова-то, энергии нет.
У меня столько самодуров по жизни было. Но все это - фигня. В конце концов все равно должно все получиться.

Автор
#30
КХМ

Автор, вы учитесь для себя, а не для училки. Помните это. И еще, попейте витами D, а то солнца малова-то, энергии нет.
У меня столько самодуров по жизни было. Но все это - фигня. В конце концов все равно должно все получиться.

Спасибо :D

#31

Что значит нарисовала? Тут такое дело, если вы не сдавали вовремя, а потом разом все притаранили, то недалекий человек(препод) может подумать, что вы у одногруппников слизали. Тут опять же глупость, ибо если она работает в универе, то скорее всего одна ведет предмет, т.к. специализируется в этой области, опять же она могла молча принять и проверить работы, и если их уже видела у других, то сказала бы вам об этом по факту. Люди поступают необдуманно, порой даже глупо, зачастую именно те, от кого не ожидаешь. Дам вам совет от старшего: счастлив тот, кто дарит счастье другим. Дарите счастье окружающим, по поводу и без, и сами станете чуточку счастливее. Успехов!🥇

Гость
#32
Автор

Да нужен... Вроде нравится. Но такое чувство будто что-то не так, хоть мне и нравится порой рисовать.
Но в то же время мне трудно учиться, вечно головокружения, головные боли. Щас отстреляться бы, а потом взять академ и все....

Здравствуйте, автор.
То-есть, Вы умеет рисовать? Оставьте мне свой контакт. Номер, имя пользователя в телеге, почта. Что угодно. Возможно, в будущем мне понадобятся Ваши умения и знания в этой области. На оплачиваемой основе, разумеется.
И ещё, портреты умеете рисовать?

Автор
#33
Гость

Здравствуйте, автор.
То-есть, Вы умеет рисовать? Оставьте мне свой контакт. Номер, имя пользователя в телеге, почта. Что угодно. Возможно, в будущем мне понадобятся Ваши умения и знания в этой области. На оплачиваемой основе, разумеется.
И ещё, портреты умеете рисовать?

Здравствуйте, да, я рисую. Можете писать на мою телегу first_ikonik, обсудим детали)

#34

Понимаю. У вас нервное истощение. Происходит оно на фоне растущей внутренней тревожности. Возраст позволяет предполагать что это у вас - врожденное расстройство развивается. Мой совет - сходить к психотерапевту или платному психиатру. Возможно вас легко будет вывести из этого состояния и потом придется поддерживать, чтобы снова не свалиться штопором в него, если мое предположение верно. У меня тоже развилась в юности депрессия, и к первому курсу развилась такая, что без таблеток было просто не обойтись. Помог как ни странно совет доктора "не нужно быть напряженным: нужно - быть расслабленным", но возможно это не ваш случай.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: