Гость
Статьи
Возращение в Россию …

Возращение в Россию после США

В США 8 лет прожила почти что идеальной жизнью. Те годы были не то что мечтой, это была настоящая сказка. В то время была по-настоящему счастлива. Уже 3 года как вернулась и каждый божий день плачу и скучаю по штатам. Возможности вернуться нет, уехала оттуда из-за больных родителей. Бросить не могу, а уезжать они категорически против. В глубине души люто ненавижу их за стариковскую тупость. Есть тут люди, которые вернулись с штатов домой ? Как вы себя чувствуете после «американской мечты»? #переезд

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте все же перевести родителей. Не представляю как можно вернуться в это болото после нормальной жизни

Гость
#2

чем в штатах лучше? как вы жили сказочно, примерно?

Катя
#3

Чем вы там занимались и чем занимаеетесь здесь?

Гость
#4
Катя

Чем вы там занимались и чем занимаеетесь здесь?

Я колорист) в день спокойно 400 долларов делала в США, дома всё намного хуже. Но конечно для этого нужно проработать год-два в салоне за копейки и найти постоянных клиентов

Гость
#5
Гость

чем в штатах лучше? как вы жили сказочно, примерно?

Хотя бы тем, что когда ты идёшь по улице, прохожие всегда поздороваются и сделают комплименты, а не пнут. Я жила в Калифорнии, всегда было солнечно и атмосфера райская. Можно было спокойно арендовать кабриолет на неделю и капец как кайфовать. Люди другие там - жизнь другая.

Гость
#6

блогеры уже все показали нью йорк лос анджелес- серые и неуютные. почему там мечта?

Гость
#7
Гость

блогеры уже все показали нью йорк лос анджелес- серые и неуютные. почему там мечта?

Легко так говорить, сидя в 100500 тысяч км от места. Слетайте и сами посмотрите.

Гость
#8

Жила в Турции Мерсин. Первые годы мне нравилось. Съездила и В Австралию, в Индию, Англию. Но спустя пару лет добилась успеха, стала нужной работа поперла в гору. Но с появлением денег стала мечтать по берёзкам, 8 марта, пасхе, 23 февраля, рыбалке и русской речи. Вернулась в Россию на заработанные купила свой дом, скважина, рядом город, свежие продукты и это меня устроило. Не хочу с тупыми иностранцами жить.

Гость
#9
Гость

Жила в Турции Мерсин. Первые годы мне нравилось. Съездила и В Австралию, в Индию, Англию. Но спустя пару лет добилась успеха, стала нужной работа поперла в гору. Но с появлением денег стала мечтать по берёзкам, 8 марта, пасхе, 23 февраля, рыбалке и русской речи. Вернулась в Россию на заработанные купила свой дом, скважина, рядом город, свежие продукты и это меня устроило. Не хочу с тупыми иностранцами жить.

Турция не самое лучшее место где жить. Как и Индия. В развитых странах вы не жили, поэтому и захотели вернуться домой

Гость
#10

А если нанять сиделку или оплатить дом престарелых и наведываться периодически?

Гость
#11

Есть ли возможность вернуться? Найдите родителям хороший платный дом престарелых или сиделку. Можно приезжать периодически.

Гость
#12
Гость

Есть ли возможность вернуться? Найдите родителям хороший платный дом престарелых или сиделку. Можно приезжать периодически.

У нас практически аналогичные комментарии практически в одно и то же время хаха

ВетальВитус
#13
Гость

Хотя бы тем, что когда ты идёшь по улице, прохожие всегда поздороваются и сделают комплименты, а не пнут. Я жила в Калифорнии, всегда было солнечно и атмосфера райская. Можно было спокойно арендовать кабриолет на неделю и капец как кайфовать. Люди другие там - жизнь другая.

не пздите ли вы часом?) в одном лос анжелесе бомжей больше чем во всей РФ

Гость
#14
ВетальВитус

не пздите ли вы часом?) в одном лос анжелесе бомжей больше чем во всей РФ

Красота в глазах смотрящего. Если человеку подходит место, то ему там все очень нравится. Кому-то другому наоборот будет так себе.

Гость
#15

Ну я жила в Калифорнии 5 лет, сейчас в России. Безумно красивый райский штат, конечно, но дорогой, шо капец. Дом купить нереально, продукты подорожали за последний год, зарплаты хорошие платят только актерам и программистам. Еще бомжей полно, и с каждым годом их все больше. Надоело себя чувствовать бедной, получая при этом шестизначную зарплату. Сейчас ищу удаленную работу, при этом жить в России, а работать на американцев, вот это было бы топ.

Гость
#16

У меня есть родственница, ей 84 года. Дети живут в Чехии много лет, к ним уезжать она не хочет. Оплачивают сиделку с проживанием, в доме всюду камеры, можно в любой момент посмотреть, что и как. Меня попросили присматривать за ситуацией в целом. Звоню 2 раза в неделю, 1-2 в месяц приезжаю в гости, решаю вопросы по мере необходимости. Живет недалеко, мне не трудно. Родственники предлагали деньги, отказалась, просто помогаю. Конечно, они привозят мне подарки, были у них в гостях в доковидные времена.
Что вам мешает устроить родителей таким образом, если, по вашим словам, там у вас было все шоколадно?

Гость
#17

В чем была проблема нанять сиделку? У нас (Израиль) очень у многих такая ситуация, одинокий пожилой родитель 70-80 лет, дети со своей семьей живут в Австралии, США, Канаде. Нанимают сиделку, социального работника, которая приходит каждый день, и все, никаких проблем. Общение по скайпу хоть каждый день. У всех по-разному проходит возвращение. Я знаю людей, которые вернулись после 2-3 лет жизни в Штатах, потому что им там не понравилось примерно все.

Гость
#18

Великолепно себя чувствую. Наоборот там каждый день плакала от лицемерных людей, тяжелой работы (там реально все соки из тебя хотят выбить, ещё и отпуска и больничные урезанные), некачественной еды и некрасивых людей вокруг. В Россия моя жизнь гораздо лучше

Гость
#19

Если вы вернулись «с штатов», то действительно в плохую жизнь

Гость
#20

Я была в США раз 5. В целом норм, но жить лучше в Москве.

Гость
#21

Обратно точно не тянет!! Не понимаю что там хорошего

Гость
#22
Гость

блогеры уже все показали нью йорк лос анджелес- серые и неуютные. почему там мечта?

Блогеры по разному показывают. Если, например, смотреть ютуб-канал CharlieBo313, то вообще складывается впечатление, что США – это сплошные трущобы и развалины населенные бомжами и гопниками.

Гость
#23

Ненависть к родителям за тупость это ваша ненависть к Родине,уезжайте туда,где Вам лучше и не отравляйте наш воздух.

Василий
#24

Если у вас есть дети, то уезжайте туда, где вы можете их содержать и учить. Родители умрут без вас. Это жизнь.

#25

Вот и рожай после этого!

Гость
#26
Василий

Если у вас есть дети, то уезжайте туда, где вы можете их содержать и учить. Родители умрут без вас. Это жизнь.

Здравая мысль. Родителей мы дюбим и хотим поддерживать и помогать. Но и о детях нужно заботиться. Даже если детей сейчас ещё нет, то у большинства они будут. А ситуация в стране такая, что жестоко было рожать их в России, когда есть возможность сделать это в США.

Гость
#27
Гость

Здравая мысль. Родителей мы дюбим и хотим поддерживать и помогать. Но и о детях нужно заботиться. Даже если детей сейчас ещё нет, то у большинства они будут. А ситуация в стране такая, что жестоко было рожать их в России, когда есть возможность сделать это в США.

Зачем их рожать, если они так же будут ненавидеть вас за что-нибудь?

Василий
#28
Гость

Здравая мысль. Родителей мы дюбим и хотим поддерживать и помогать. Но и о детях нужно заботиться. Даже если детей сейчас ещё нет, то у большинства они будут. А ситуация в стране такая, что жестоко было рожать их в России, когда есть возможность сделать это в США.

Именно так. Приоритет всегда за детьми. Хотя в США надо ещё суметь устроиться....

Гость
#29

Аатор, ты в курсе определения "американской мечты"? Видимо нет, так что гугол википедия вперёд.
Как же задолбали идиотки с вумана, которые используют этот термин ни к селу ни к городу. Капец.

Гость
#30
Гость

Зачем их рожать, если они так же будут ненавидеть вас за что-нибудь?

Ну а за что-то любить. Рожают те, кому это нужно. Я считаю, что одна из причин - любовь к своей семье. Старшие поколения умрут, а вы оставите в этом мире кого-то с чертами своих любимых и близких, их продолжение, свое продолжение.

Гость
#31
Василий

Если у вас есть дети, то уезжайте туда, где вы можете их содержать и учить. Родители умрут без вас. Это жизнь.

Ради детей никуда выезжать не стоит.
Дети не просят их никуда вывозить.
Потом недовольны будут, что их вывезли и лишили родной среды.
Полно таких случаев.

Василий
#32
Гость

Ради детей никуда выезжать не стоит.
Дети не просят их никуда вывозить.
Потом недовольны будут, что их вывезли и лишили родной среды.
Полно таких случаев.

Гость 897! Вы не правы. Вся ответственность на родителях. И только им решать. Мои родители завербовались и уехали с детьми в Сибирь, чтобы они могли получить образование.
Если бы остались в Белоруссии, то все были бы трактористами и доярками, по крайней мере, в первоначальный период, с семью классами. А так все шестеро получили высшее образование.
И разъехались по Союзу жить там, где нравится....

Гость
#33
ВетальВитус

не пздите ли вы часом?) в одном лос анжелесе бомжей больше чем во всей РФ

На самом деле в 2-3 раза больше чем во всей России. Причем, бомжи эти агрессивные и очень опасные, обдолбанные наркоманы. В Сан-Франциско и Лос-Анджелесе их особенно много, даже больше чем в Нью Йорке

Гость
#34
Гость

Блогеры по разному показывают. Если, например, смотреть ютуб-канал CharlieBo313, то вообще складывается впечатление, что США – это сплошные трущобы и развалины населенные бомжами и гопниками.

Если вы реально были в США, то знаете, что блогеры показывают правду, в штатах жить не очень хорошо

Гость
#35
Гость

Если вы реально были в США, то знаете, что блогеры показывают правду, в штатах жить не очень хорошо

Кому как, если продаться конкретно то и жить наверно можно

Гость
#36
Гость

На самом деле в 2-3 раза больше чем во всей России. Причем, бомжи эти агрессивные и очень опасные, обдолбанные наркоманы. В Сан-Франциско и Лос-Анджелесе их особенно много, даже больше чем в Нью Йорке

Ну там теплее, на улице можно жить спокойно и полиция не гоняет

Гость
#37
Гость

Если вы вернулись «с штатов», то действительно в плохую жизнь

Ч то тут делать и в америке все не ваше и не наше . Больше живу больше уди в ляюсь сколько дебилов здесь шизоыреников наглых черных и мексов везде заполонили и лезут через границу трэш бомжары . Ужас тоже надо горбатиться за эти доллары. Где родился там и пригодился хочу домой в Россию

Гость
#38
Гость

Здравая мысль. Родителей мы дюбим и хотим поддерживать и помогать. Но и о детях нужно заботиться. Даже если детей сейчас ещё нет, то у большинства они будут. А ситуация в стране такая, что жестоко было рожать их в России, когда есть возможность сделать это в США.

Че смеяться в сща все платно ужас дорого без страховой дибилизм сплошной мне надоело здесь все и я хочу назад ничем здесь не лучше эти америкосы притворные

Гость
#39
Гость

На самом деле в 2-3 раза больше чем во всей России. Причем, бомжи эти агрессивные и очень опасные, обдолбанные наркоманы. В Сан-Франциско и Лос-Анджелесе их особенно много, даже больше чем в Нью Йорке

Это правда

Гость
#40

В Америку едет та категория людей, которая "люто ненавидит родителей за стариковскую тупость" из-за того, что нет возможности купать свою попу в шоколаде. И это хорошо. Россия очищается.

Гость
#41

Я там была по программе work travel давно, очень жалею что там не осталась. Вернулась потом в спб, потом уехала в Германию, здесь так и живу, но все не то… люди угрюмые, в сша я чувствовала себя гораздо счастливее

Гость
#49
Гость

Хотя бы тем, что когда ты идёшь по улице, прохожие всегда поздороваются и сделают комплименты, а не пнут. Я жила в Калифорнии, всегда было солнечно и атмосфера райская. Можно было спокойно арендовать кабриолет на неделю и капец как кайфовать. Люди другие там - жизнь другая.

Улыбаться могут, но при этом американцы постоянно жалуются, как и у нас, полно видео в ютубе, недовольных блогеров и комментариев, новости, катастрофы, в Калифорнии столько времени не могли потушить пожары, где сказка в США один криминал, наркомания, массовые убийства, вечно какие то катастрофы, а эти ценности амеинцы уже столько видео наснимали, столько возмущения. У нас то же юга есть. А для родителей действительно будет огромный стресс, тем более от жары и от стоимотсти медицины.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: