Гость
Статьи
Многолетнее желание …

Многолетнее желание умереть

Здравствуйте,мне 21,девушка,я не вижу смысла жить,я считаю себя ничтожеством,ведь так оно есть,ничего толком не умею,на нормальную работу в моем городе не хотят нигде брать,да и работы много нет "для всех",с колледжа выгнали с самого последнего курса,перед дипломной,друзей осталось единицы,кое-как зарабатываю с картин,подзаработков,живу с родителями,помогаю по хозяйству,по дому, надеялась переехать в другой город,по больше,искать лучшей доли,хотя бы как творческому человеку,родители не работают,мама сама без диплома,отчим сидел в тюрьме за "бизнес",но они всегда упрекают меня за все мои недостатки,неудачи,твердят что я никогда никем не стану,что я чмошница и я всегда буду с ними жить и выполнять их "команды",так как на большее не способна,ещё про родителей скажу что отчим пьющий,курящий траву,и играющий в азартные игры и бывает не упустит возможности запугать кулаком за то что маловато по его мнению делаю по дому,ибо раз не "работаю",на квартиру и прочее не заработала в свои 21,и не приношу и им деньги,то я должна сидеть у родителей дома и пахать по дому,друзей кстати многих потеряла ибо родители считали нужным находить многих и запугивать(на некоторых парней друзей даже людей натравляли для избиения ),ещё нередко их "люди" по городу меня фоткали,как к примеру раздаю листовки и скидывали родителям,они меня за это потом ругали,что мол дожилась работать промоутером,позорить их...ну и к слову живу в очень маленьком городе,не знаю где брать деньги на образование,на переезд и прочее, дома тоже уже невозможно быть,не двигаться как-то в жизни,не видеть ничего кроме огорода,зверей и тд...на отношения,семью тоже не рассчитаваю,почти все нормальные люди по возможности давно уже перебрались с моего города куда по дальше

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную вашей ситуации. Но что мы то сделаем? Это к психологу, причем экстренно. Мысли о суициде это уже плохо, жизнь одна, и заканчивать ее так в 20 лет — неимоверная глупость

Не разрешимых ситуаций - не бывает

Гость
#2

Женщина в 40 лет научилась программировать, в 41 вышла на первую програмистскую работу, а в 44 получила джоб оффер в Канаде. А тебе 21 и ты ноешь. Учись, ищи удалённую работу и уедешь в один прекрасный день.

Гость
#3

Отправляйся тоже подальше от своего города. Ищи работу, сними квартиру и не ной, не жалей себя. Детство закончилось, жизнь - это не сахар, вечная борьба, во всём должна быть дисциплина и движение.

Гость
#4

Автор вы устраиваете проблемы из ничего, пойдите на простую работу в колл центр например, там появятся деньги на съем комнаты или квартиры, появится свой угол появится и парень, выгнали можно востановиться в течение 5 лет и можно на заочно, заочное лучше. Либо можете получить спец по интернету, как институт так и различные курсы. Вам всего 21, всего через 4 года, которые быстро пролетят окажетесь в том же самом месте если ничего не предприятие, а теперь представьте если предпримите, кем вы будете там в 25 лет и там, какой вариант выбираете вы? Вам просто нужно понять что за вас решают не родители, а вы, то есть не нужно на них надеяться что они всё обустроят, а пытаться самой из неё выбираться, если ничего не делать то вы и в 30 будете писать тоже самое. И придется в 30 устраиваться на работу без опыта работы, идите на работу, а в выходные думайте сами как выбраться из всего этого, добро пожаловать в жизнь, только не ждите что вас кто-то спасёт.

#5

Автор, если бы у Вас было желание умереть, Вы бы уже умерли.
У Вас на самом деле дикий страх жить. Это другое. Тут надо хорошенечко психануть, убрать из жизни людей-вампирюг, и строить свою жизнь исходя их того, что Вы заслуживаете счастья. Ключевое Ваше препятствие - это страх, на 90% это страх надуманных, не существующих вещей.

Мужло подлое
#6

Если в тебе нет этого — «Умри, но стань!» — то ты лишь скорбный гость на мрачной земле.

У меня всё

Гость
#7

Прочитав коменты стало понятно, что всё важное уже сказано выше, не добавить, не прибавить, но поддержать всё равно хочется, поэтому и пишу😘

Гость
#8

Автор, если для тебя самое главное в жизни это карьера и мнение недалёких родителей, то тебя реально жаль. Подрастёшь - поймёшь.

Н
#9

Еще одна бесполезная, никому не нужная жизнь, но никто вам не скажет, что вот возьми и выпились. Если только совсем уж на каком-то специфичном ресурсе. Знаю не так уж мало людей, у которых с молодости не задалось и что только не начинали и не делали, какие только не искали возможности, уезжали, переезжали в том числе и так и остались ни с чем, знаю у кого были и удача и деньги и потом все сваливание. Это наш мир, детка, да еще и Россия. И все же пока человек жив - остается надежда. И не только у него, но и у кого-то еще она возможно окрепнет, что из любого ... можно выбраться. Сыграйте, вдруг у вас получится. Пока время есть.

Гость
#10

не психологу, а психиатру - только к частному и анонимно. от этого есть таблетки

Гость
#11
Гость

Соболезную вашей ситуации. Но что мы то сделаем? Это к психологу, причем экстренно. Мысли о суициде это уже плохо, жизнь одна, и заканчивать ее так в 20 лет — неимоверная глупость

Не разрешимых ситуаций - не бывает

Беру во внимание,спасибо

Гость
#12
Гость

не психологу, а психиатру - только к частному и анонимно. от этого есть таблетки

Окей

Гость
#13

Муравьиная кислота весьма неустойчива. Если её смешать с другой сильной кислотой, например с серной, то она разлагается с образованием угарного газа. Это знание помогает мне чувствовать себя легче. Словно у меня есть запасная дверь. Уйти можно всегда. Но при минимуме интереса можно и остаться. Пока что.

Ал-др
#14
Гость

не психологу, а психиатру - только к частному и анонимно. от этого есть таблетки

Жрите таблетки сами. У неё душа болит. Думайте, прежде чем говорить, советчик.

Гость
#15

понимаете если вы решили умереть вас не спасут и должны уважать ваш выбор. 3 таблетки парацетамол и все вы в аду. Жизнь не коробка конфет. Она жестокая для всех. Просто не на всех одновременно обрушиваются неприятности. Мне тоже ооочень плохо. Когда казалось жизнь улыбнулась, в больнице убили мужа. Дочку подставили на работе. 3 года тюрьмы. Отцу скорая не оказала вовремя помощь умер после нового года. У соседей умерли родители от вируса. На работе близкая подруга попала в ДТП её догнали сбросили с трассы совершая обгон. И так у всех. Поэтому не пейте парацетамол. Встретите родственную душу и жизнь улыбнётся.

Гость
#16
Гость

понимаете если вы решили умереть вас не спасут и должны уважать ваш выбор. 3 таблетки парацетамол и все вы в аду. Жизнь не коробка конфет. Она жестокая для всех. Просто не на всех одновременно обрушиваются неприятности. Мне тоже ооочень плохо. Когда казалось жизнь улыбнулась, в больнице убили мужа. Дочку подставили на работе. 3 года тюрьмы. Отцу скорая не оказала вовремя помощь умер после нового года. У соседей умерли родители от вируса. На работе близкая подруга попала в ДТП её догнали сбросили с трассы совершая обгон. И так у всех. Поэтому не пейте парацетамол. Встретите родственную душу и жизнь улыбнётся.

Это шутка или вы вы правда думаете, что 3 таблетки парацетамола могут привести к критической передозировке с летальным исходом у здорового человека?

Гость
#17

Напиши контакты и город свой. Готов тебе помочь.

Гость
#18

Автор, я в 21 была примерно в такой же ситуации. Тоже плохая семья, суицидальные мысли. С 18 до 30 моя жизнь была адом. Сейчас мне 31, те прошлые проблемы я решила с помощью телесных практик. Их нужно делать все сразу:
1) закаливание, контрастный душ, сауна,
2) 2 дня в неделю на воде без еды,
3) задерживание дыхания как долго сможешь,
4) йога, аэройога
5) костоправ
6) самый важный пункт - висцеральный массаж. Это должно быть на первом месте. Это разблокирует все зажимы, эмоции, психосоматику.
Некоторые из этих вещей стоят денег, придется постараться. Я была бы благодарна если кто то в мои 21 дал мне всю эту информацию чтобы выйти из того состояния. Мне пришлось искать все это самостоятельно, годами прорабатывать, наблюдать воздействие.
Как только наберешься сил, уезжай от родителей.

Гость
#19

Автор,вам нужно срочно валить из вашей "дыры",где нет перспектив.У вас есть друзья,подруги,перебирайтесь в город,снимайте вместе квартиру и ищите работу.Сейчас очень востребованы сборщики товара,курьеры,продавцы-кассиры.Вы взрослая и сами должны распоряжаться своей жизнью.

Гость
#20

Я давно хочу умереть, но это не зависит от чего-то. Просто все и так понятно и надоело это.

Гость
#21

В основном все люди заменяемы, автор, а значит, и никому фактически не нужны. Многие люди живут на зп 15 тысяч, едва сводя концы с концами. И пьянства в России много. И наркотиков. И насилия. Чего только не.
Тут дело не в вашей ситуации, а в вашем отношении к себе. Любите себя. Вы не для других живете, а для себя.

Василий
#22

Красиво звучит "многолетнее желание".... А что мешает реализоваться в своём желании?

Гость
#23

Автор,умереть вы всегда успеете.
Я сама хочу сдохнуть,но...меня держит сын.Живите,чтобы посмотреть,что дальше будет.

Василиса
#24
Гость

Муравьиная кислота весьма неустойчива. Если её смешать с другой сильной кислотой, например с серной, то она разлагается с образованием угарного газа. Это знание помогает мне чувствовать себя легче. Словно у меня есть запасная дверь. Уйти можно всегда. Но при минимуме интереса можно и остаться. Пока что.

Зачем себя так, ты придурочная что ли? А вот отчима этого если?

Василиса
#25

Вопрос самый банальный - почему на наркомана просто не заявить в полицию? Если у него найдут что-то в достаточном количестве, то он банально сядет. Или почему ему не дать выпить технического спирта? По поводу слежки - телефон с собой надо не брать и принимать меры против хвоста.

Гость
#26
Гость

не психологу, а психиатру - только к частному и анонимно. от этого есть таблетки

Не поняла,то есть от этого всего вот прям и есть "волшебная таблеточка"?

Гость
#27

главнее не карьера а возможность обеспечить себе продуктивную и интересную жизнь,а родители,как родные и близкие люди это всегда авторитетами должны считаться,быть примером ,желательно хорошим,это те кому можно в любом возрасте за советом подойти,верно?но многие сами скатываются на дно, показывая своим детям вот такой шикарный пример,мне страшно представить то,как я тоже такой могу стать ,в частности как отчим,маму ещё где-то понять могу,а вот отчим Пиздэц полный ,кстати,я чувствую что я в тупике,от родителей даже совета не дождусь,только крики, упреки....это очень бьет в голову и засиживаеться на долгие годы,я всё же не жалею что обратилась на форум,люди в принципе достаточно сказали

Гость
#28
Бухие бухи

Автор, если бы у Вас было желание умереть, Вы бы уже умерли.
У Вас на самом деле дикий страх жить. Это другое. Тут надо хорошенечко психануть, убрать из жизни людей-вампирюг, и строить свою жизнь исходя их того, что Вы заслуживаете счастья. Ключевое Ваше препятствие - это страх, на 90% это страх надуманных, не существующих вещей.

Спасибо за ответ,но я уже давненько планировала как я бы могла покончить с собой,но не нашла идеального варианта,не все по желанию берут и делают,особенно такое,ведь не всегда такое гладко проходит,в целом,надеюсь у меня есть шансы выйти в правильное русло и как-то жить,ещё раз благодарю за ответ

Гость
#29
Василиса

Вопрос самый банальный - почему на наркомана просто не заявить в полицию? Если у него найдут что-то в достаточном количестве, то он банально сядет. Или почему ему не дать выпить технического спирта? По поводу слежки - телефон с собой надо не брать и принимать меры против хвоста.

Отчим сидел уже,сейчас на него опять завели дел,но по честному,ему нужно в больничке сидеть,уже неадекват полный,за слежку,не обязательно мне носить телефон,ибо их "дружки" ходят и на свои фоткают,мне их телефоны забирать что-ли?это уже будет воровством

Гость
#30
Василиса

Вопрос самый банальный - почему на наркомана просто не заявить в полицию? Если у него найдут что-то в достаточном количестве, то он банально сядет. Или почему ему не дать выпить технического спирта? По поводу слежки - телефон с собой надо не брать и принимать меры против хвоста.

Какие меры,к примеру?

Гость
#31
Гость

Автор,умереть вы всегда успеете.
Я сама хочу сдохнуть,но...меня держит сын.Живите,чтобы посмотреть,что дальше будет.

Спасибо,хочу пожелать вам здоровья,удачи и терпения

Гость
#32
Василиса

Зачем себя так, ты придурочная что ли? А вот отчима этого если?

Что?

Гость
#33
Гость

В основном все люди заменяемы, автор, а значит, и никому фактически не нужны. Многие люди живут на зп 15 тысяч, едва сводя концы с концами. И пьянства в России много. И наркотиков. И насилия. Чего только не.
Тут дело не в вашей ситуации, а в вашем отношении к себе. Любите себя. Вы не для других живете, а для себя.

Спасибо

Гость
#34
Василий

Красиво звучит "многолетнее желание".... А что мешает реализоваться в своём желании?

Хотеть,желать можно чего угодно,а с реализацией не всегда получается, вот уже в 10 лет первые мыслишки появились🤔🤔🤔

Гость
#35

Благодарю за ответ, теперь вижу что есть хоть какие-то варианты действий,и казалось бы очевидные

Василиса
#36
Гость

Отчим сидел уже,сейчас на него опять завели дел,но по честному,ему нужно в больничке сидеть,уже неадекват полный,за слежку,не обязательно мне носить телефон,ибо их "дружки" ходят и на свои фоткают,мне их телефоны забирать что-ли?это уже будет воровством

ЛСД и алкоголь - шизофреноподобный психоз, тому подобное, есть вещества, которые взаимно усиливают действия друг друга, давая тяжкие последствия для здоровья.

Василиса
#37
Гость

Какие меры,к примеру?

Против слежки есть меры, хвост можно обрубить. Для этого надо сделать несколько кругов по открытому и не очень многолюдному месту, постоянно смотря назад, чтобы заметить кто идёт. После чего внезапно побежать по улице куда-нибудь, время от времени смотря назад, слежка в таком случае станет палевной, чтобы не упустить из вида, то придётся бежать следом. Убедившись в отсутствии хвоста требуется сменить вид, то есть, другую одежду, которую никто не знает, закрыть лицо и так далее. После чего можно спокойно обитать у друзей, которых никто не знает, разумеется, если не выходить никуда. Конечно, все подобные меры не помогут, если тебя же сдаёт телефон по геолокации и иным образом, а телефон сдаёт местоположение всегда.

Василиса
#38
Гость

Что?

Травку опрыскивать раствором нитрата свинца или ртути если, то не приведёт ли это к хроническому отравлению отчима? А если в травку добавить плесень, чтобы он вдохнул?

Гость
#39
Гость

Отправляйся тоже подальше от своего города. Ищи работу, сними квартиру и не ной, не жалей себя. Детство закончилось, жизнь - это не сахар, вечная борьба, во всём должна быть дисциплина и движение.

если жизнь - не сахар, то зачем её давать? и зачем осуждать (презирать) суицидников?

Василиса
#40
Гость

если жизнь - не сахар, то зачем её давать? и зачем осуждать (презирать) суицидников?

Если жить не хочется - вступай в армию, езжай воевать, умри героем, а не ничтожеством, потому суицидников презирают как людей, которые не способны справиться со сложностями, которые слабые и не хотят становиться сильнее.

Гость
#41
Василиса

Если жить не хочется - вступай в армию, езжай воевать, умри героем, а не ничтожеством, потому суицидников презирают как людей, которые не способны справиться со сложностями, которые слабые и не хотят становиться сильнее.

Время всех сотрет из памяти кроме истинно Великих. Их единицы. Остальные - пыль. И я, и (вероятно) вы. Поэтому всякие слова громкие "герой", "ничтожество" - так, манипуляции.

Василиса
#42
Гость

Время всех сотрет из памяти кроме истинно Великих. Их единицы. Остальные - пыль. И я, и (вероятно) вы. Поэтому всякие слова громкие "герой", "ничтожество" - так, манипуляции.

Да, но это не оправдание позорного конца жизни, любая нормальная девушка считает, что закончить жизнь лучше в бою с оружием в руках, а не как всеми обиженное ничтожество.

Гость
#43
Василиса

Да, но это не оправдание позорного конца жизни, любая нормальная девушка считает, что закончить жизнь лучше в бою с оружием в руках, а не как всеми обиженное ничтожество.

С кем собралась воевать? В каком бою умирать? За Сирию, за Асада?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: