Гость
Статьи
Меланхолия моей …

Меланхолия моей повседневной жизни

Ненавижу это чувство, когда тебе грустно но ты понятие не имеешь почему, ты чувствуешь такую пустоту, но ничего особенного не произошло.
Тебя спрашивают что не так, но ты не можешь объяснить, или тебя вообще не спрашивают, я не знаю что хуже.
Такое чувство что я скучаю по кому-то
кого никогда не встречал, как будто мне нужен кто-то кто во мне не нуждается, одиночество охватывает меня, и завладевает мной, но меня это даже не волнует, я специально ограждаю себя, грусть становится моим лучшим и единственным другом, я начинаю ненавидеть себя и хочу чтобы меня оставили в покое, в тоже время я хочу чтобы кто-то обнял меня и сказал что все будет хорошо, я просто ненавижу это чувство, чувство когда ты не знаешь что чувствуешь.... #Меланхолия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Давсемпохуй

Снежана
#2

Иди обниму❤️

Снежана
#3

Как долго это длится и постоянно ли?

Гость
#4

Как только я переехал в Питер)

Снежана
#5
Гость

Как только я переехал в Питер)

А просветы бывают? Или постоянно

Снежана
#6

Скажи, пожалуйста, при этом ты стал реже выходить из дома, пропало желание с кем-то видеться, стало ли тяжелее общаться?

Появились ли проблемы со сном или, может, наоборот стал спать больше, чем обычно?

Случалось ли прежде с тобой такое ощущение до переезда в Питер?

Гость
#7
Снежана

Скажи, пожалуйста, при этом ты стал реже выходить из дома, пропало желание с кем-то видеться, стало ли тяжелее общаться?

Появились ли проблемы со сном или, может, наоборот стал спать больше, чем обычно?

Случалось ли прежде с тобой такое ощущение до переезда в Питер?

Общаюсь изредка)
Моя повседневность - это рутинная работа)
Было ли это, до того как я переехал в Питер)
Нет, раньше, я украшал правду красивыми словами, и кормил себя выдумками)
А сейчас же, я начал воспринимать реальность в голове а не в окружении)
Это крайне не правильно)
Но все же, благодарю вас за поддержку)
Моя пустота наполняется лишь компетентной информацией)
От этого парой становится легче

Снежана
#8
Гость

Общаюсь изредка)
Моя повседневность - это рутинная работа)
Было ли это, до того как я переехал в Питер)
Нет, раньше, я украшал правду красивыми словами, и кормил себя выдумками)
А сейчас же, я начал воспринимать реальность в голове а не в окружении)
Это крайне не правильно)
Но все же, благодарю вас за поддержку)
Моя пустота наполняется лишь компетентной информацией)
От этого парой становится легче

Я лишь пыталась разузнать, есть ли признаки депрессии, так как у меня она не раз была. Если Вам мешает жить это состояние либо доставляет сильный дискомфорт и долго не получается избавиться от него самостоятельно, есть смысл обратиться к психотерапевту.

Питерская погода и недостаток солнечного света очень влияет на настроение и психическое самочувствие людей, подверженных этому. Доказано, есть не один пример, когда после переезда в Питер у человека с нестабильной психикой развивалась затяжная полугодовалая и тяжёлая депрессия и пришлось назначать препараты.
Бывает, вроде бы и с психикой всё ок, а меланхолия или лёгкая депрессия все равно накрыли. Бездействовать в таких ситуациях не стоит, а то и запустить можно)

Вам удачи)

Гость
#9

В ауре Петербурга много чернухи, факт. Одна блокада Ленинграда какой крови стоила! Спасайтесь через самовыражение, которое есть суть любого творчества.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: