Гость
Статьи
Не хочу выходить из …

Не хочу выходить из дома на удаленке

Ненавижу район, в котором живу.
Везде маргинальные лица и соответствующий стиль жизни, женщины запустили себя. Серые, боятся патриархата. Мужики все жирные, неухоженные.
Москва!

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Кто-то из шибко умных комментаторов попробовал бы заработать на жильё даже в таком доме.
С доживанцами, как их ещё назвать.
Только в нашей дыре я видела как люди, прожившие всю свою маргинальную жизнь в помойке, стояли и трепались как подростки. Прикольно, подростки под полтос? То есть взрослые бабы и мужики ведут себя как подростки.
Бабки до ковида сидели на лавках, теперь гуляют вокруг дома.
Есть ещё сквер с алкашами и бомжеватой публикой.
Это Москва! Не новая.
Мой первый приезд в помойку ознаменовался знакомством с местными в дешевейшей одежде из смешных цен. Все яркое, китайщина.
Я просто хожу и смотрю на маргиналов как на помои.
Как-то весной передо мной в очереди стояла молодая прошманде лет 15, спиной. В страшной курточке молочного цвета и бело-желтой химией «то ли гриб, то ли одуванчик» и в коротющей юбочке. Позавидовала моей кожанке.
Я только начала радоваться, что молодежь будет наконец в тех условиях, в которые мы были в детстве в 90е. Вообще блеск, вижу глупость и неухоженность и понимаю, что умнее.
Вижу грязные носки-следки у местных баб и понимаю, что пусть дальше ходят в кроссах, раз тупые и не знают, что такое утепляться.
Я считаю, что баба не должна быть громкой, вульгарной, в мешковатом тряпье алкашкой. Но тут все такие.
А мужичьё - трусливые борова в футболках «Алиса» и «Сектор газа», с удодскими сумками и непременно пузами.
Мой знакомый нашёл себе бабу из нашего района, страшная, в 30 кожа как у шарпея, прямо излишки болтаются, синие ногти, чёрные шмотки, холщовая сумка, три дырки в каждом ухе, косит тоже под своих друзей в футболках «Алиса». Как только он повёл ее в ресторан, она начала визжать и пищать. Без него по улице ходит с таблоид кирпичом. И естественно, он после трёх лет отношенную во всех позах не берет такое в жены. Хотя она его подругу собирала на свадьбу и в загс, будучи гостьей, пришла в белом кружевном платье. После месяца знакомства с моим знакомым.

*** называет других быдлом)))) смешно

Гость
#52
Гость

Природы тут нет, парки страшные, борова там жарят шашлыки.
Свекруха живет в соседнем районе и выходит за выпивкой и закуской а потом со свекром на променад. И это вся ее жизнь. В ее жизни не существует маникюра, тц. Только готовка картошки с мясом и подливой. На полном серьезе.

Маникюр и тц это признать интеллигенции??? Как много интересного узнаю))))

Гость
#53
Гость

Еще можно правильные лекарства попринимать. Тогда увидишь, что вокруг почти все очень хорошие люди. Расшатанную психику надо лечить.

Ну чем ты там расслабляешься? Азафеном? Фенозепамом? Выплакиваешь их в пнд, изображая невроз навязчивых состояний?

Гость
#54
Гость

Маникюр и тц это признать интеллигенции??? Как много интересного узнаю))))

Не, у свекры на столе классическая литература. На замызганном столе, над которым отрезаются смачные ломти краковской и белого хлеба.
Она просто несовременная. Сельские, колхозные, патриархальные привычки бухать дома и товариться в сельпо.

Гость
#55
Гость

Природы тут нет, парки страшные, борова там жарят шашлыки.
Свекруха живет в соседнем районе и выходит за выпивкой и закуской а потом со свекром на променад. И это вся ее жизнь. В ее жизни не существует маникюра, тц. Только готовка картошки с мясом и подливой. На полном серьезе.

Ну и родственнички у тебя, значит и сама побухиваешь, после зыринга в тц.

Гость
#56

К сожалению, автор, сама на удаленке 2 месяца и прихожу к тому же, что выходить из квартиры вообще не хочется.
Да, я побаиваюсь контингента из пятиэтажек, иммигрантов, район ещё хороший считает, зелёный.
Народ Реально одет в Китай, снег плохо убирают, люди все замученные, хмурые.
Алкаши, бомжи, сомнительные маргинальные личности.
Но знаете, в богатых жк поприличней контингент. А так безнадёга, нищета, да. Здания панельные обшарпанные. Фонарей не хватает.

Гость
#57

Что за район, напиши

Гость
#58
Гость

Ну и родственнички у тебя, значит и сама побухиваешь, после зыринга в тц.

Говорю же, я не пью и не курю. Свекры мне не кровные родственники.

Гость
#59
Гость

Ну чем ты там расслабляешься? Азафеном? Фенозепамом? Выплакиваешь их в пнд, изображая невроз навязчивых состояний?

Я гляжу, вы специалист. Может сами психиатр? Надеюсь коллеги вам помогут.

Гость
#60
Гость

Не, у свекры на столе классическая литература. На замызганном столе, над которым отрезаются смачные ломти краковской и белого хлеба.
Она просто несовременная. Сельские, колхозные, патриархальные привычки бухать дома и товариться в сельпо.

В вас много злости. Пишете, что с 4-х лет живете в Москве, предъявляете высокие требования к окружению, а у самой такая сниженная лексика. Интеллигентные москвичи так не говорят, как вы. Нехорошо!

Гость
#61
Гость

В вас много злости. Пишете, что с 4-х лет живете в Москве, предъявляете высокие требования к окружению, а у самой такая сниженная лексика. Интеллигентные москвичи так не говорят, как вы. Нехорошо!

Я с рождения в Москве. Жили рядом с Ломоносовским проспектом. Переехали севернее. Оттуда в местных наркоманских классах школы ещё и не такого наберешься. Но сзао и Помойка, где я сейчас обретаюсь это две большие разницы

Гость
#62
Гость

Я с рождения в Москве. Жили рядом с Ломоносовским проспектом. Переехали севернее. Оттуда в местных наркоманских классах школы ещё и не такого наберешься. Но сзао и Помойка, где я сейчас обретаюсь это две большие разницы

Что за район ?

Мария108
#63

Автор, вы мне напомнили дворецкого из фильма Джанго освобождённый. Там был такой персонаж, который произносил фразу "что этот н*гер себе позволяет". Ирония в том, что этот дворецкий сам чернокожий. Думаю суть вы уловили.
Кстати, а в чем действительно проблема переехать? Если вы можете себе позволить: следовать моде, ходить в салон красоты, есть дорогую еду. Наверное в том что вы не можете себе в этих радостях отказать? Это называется консьюмеризм или проще говоря потреб*ядство. Вещи которыми вы так гордитесь это матрица, вы никогда не сможете из неё выйти, потому что вы сами не хотите.
Выбирайте, что вам действительно важно: жить в хорошем районе, но тогда одежда из бершки, маникюр сама себе делайте, научитесь готовить из простых продуктов или живите так как живете.

Гость
#64
Гость

Я ничего не хочу изображать. Не хочу спускать на тормозах топот соседу по моей люстре. Злобу в ответ на «здравствуйте», перестала с некоторыми по этой причине здороваться.
В первые недели жизни в новой квартире мы с мужем раскладывали только что купленные ложки и вилки и я слышала, как в час ночи мужик-сосед приперся с воющей маргинальной шмарой, которая с ним показно «флиртовала».
Ещё одна соседская баба засела на кухне, постоянно бренчит половником.
В полной тишине. Ее же ценности - обслужить товарища патриарха.
У лифта мать злорадствовала над дочерью, которая говорила, что одноклассницы в очках, та ей этого желала.
В мире животных.

Булгаковым повеяло. Пиши книжку может полегчает

#65

Как возрастную тётеньку меня очень мучает вопрос доживанцев. Что значит "стояли и трепались как подростки"? Разве 50-60-тилетние господа должны иметь какую-то особую манеру общения? Или же не сметь заговаривать друг с другом на улице, ибо это некомильфо? И это... маргинальная жизнь, согласно классическому определению, это не жизнь в помойке. Читайте, автор, статьи и развивайтесь.

Гость
#66
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как возрастную тётеньку меня очень мучает вопрос доживанцев. Что значит "стояли и трепались как подростки"? Разве 50-60-тилетние господа должны иметь какую-то особую манеру общения? Или же не сметь заговаривать друг с другом на улице, ибо это некомильфо? И это... маргинальная жизнь, согласно классическому определению, это не жизнь в помойке. Читайте, автор, статьи и развивайтесь.

Не обращайте внимания. Ее все раздражают.Все неправильно живут и существуют. Мне много лет, но я слово "доживанцы" еще никогда не слышала. Погуглю пожалуй.

Автор
#67

Автор, я с вами согласна. Выходить из квартиры тоже почти не хочется. Тк опять злые люди, приезжие азиаты со своими ,,Эээй, куда едешь, э". Ведь человеческого языка то они не знают видимо.
Нормальные люди остались только в новых дорогих ЖК. Но там и квартиры стоят ого-го. Там огороженные площадки, контингент людей приятный. Образованные, интеллигентные, с ними приятно чести диалог.
Вам предлагаю переехать в другой район, если тут снимаете. Если же квартира ваша, то эту сдавайте, а сами переезжайте. Либо продавайте и берите ипотеку

Гость
#68
Гость

Я ничего не хочу изображать. Не хочу спускать на тормозах топот соседу по моей люстре. Злобу в ответ на «здравствуйте», перестала с некоторыми по этой причине здороваться.
В первые недели жизни в новой квартире мы с мужем раскладывали только что купленные ложки и вилки и я слышала, как в час ночи мужик-сосед приперся с воющей маргинальной шмарой, которая с ним показно «флиртовала».
Ещё одна соседская баба засела на кухне, постоянно бренчит половником.
В полной тишине. Ее же ценности - обслужить товарища патриарха.
У лифта мать злорадствовала над дочерью, которая говорила, что одноклассницы в очках, та ей этого желала.
В мире животных.

Нах вы с ними вообще здороваетесь ?

Гость
#69

Автор напишите книгу про апокалипсис. Очень читать вас легко прям на одном дыхании. Талант

#70
Гость

Автор напишите книгу про апокалипсис. Очень читать вас легко прям на одном дыхании. Талант

Давайте заодно и сюжет продумаем. Автор - единственная выжившая. Оставшаяся в мире, где уже никто/ничто не раздражает. И соседи - лишь воспоминания о когдатошних доживанцах и прочей нечисти.

беня
#71

Да. Поэтому предпочитаю доставку. Люди в доставке, как правило, вежливые, потому что хотят чаевых.

#72
беня

Да. Поэтому предпочитаю доставку. Люди в доставке, как правило, вежливые, потому что хотят чаевых.

Вы плохо автора читаете. Чёрный пуховик и не слишком весёлый вид картину враз повернут на "уровень-минус". Одна вежливость радости жизни не даст.

Гость
#73
Гость

Говорю же, я не пью и не курю. Свекры мне не кровные родственники.

Не ври. Подобное к подобному.

Гость
#74
Мария108

Автор, вы мне напомнили дворецкого из фильма Джанго освобождённый. Там был такой персонаж, который произносил фразу "что этот н*гер себе позволяет". Ирония в том, что этот дворецкий сам чернокожий. Думаю суть вы уловили.
Кстати, а в чем действительно проблема переехать? Если вы можете себе позволить: следовать моде, ходить в салон красоты, есть дорогую еду. Наверное в том что вы не можете себе в этих радостях отказать? Это называется консьюмеризм или проще говоря потреб*ядство. Вещи которыми вы так гордитесь это матрица, вы никогда не сможете из неё выйти, потому что вы сами не хотите.
Выбирайте, что вам действительно важно: жить в хорошем районе, но тогда одежда из бершки, маникюр сама себе делайте, научитесь готовить из простых продуктов или живите так как живете.

Джанго не Джанго может поосвещусь.
Вы не понимаете. Вот живу я значит на севере Мск даже на северо-востоке. И это Помойка. Не из чего выбрать. Нет выбора.
Муж возит только в Ашан с чуреками и нищими, сидящими на картонках в фойе. И больше никуда. Тут и в Булгакова и в фантастов превратишься в плане речи.
Потому что нет разнообразия и нет выбора.
Внематричные нищие досаждают мне своим видом, топанием, громкими криками.
Я жила в хорошем районе раньше, где выбор был. Где-то старухи не бегают по 5 раз в день в магазин, где можно все купить. Я смотрела на выбор, Бершки и маникюры и экономила ради этого вонючего клоповника. К слову, не Бершка, а Зара. Бершка - дыра с нетеплой мешковатой одеждой для безработных подростков и с плохими лекалами.
А жить как крот и никогда не видеть ничего хорошего, красивого, яркого, разнообразного, спокойного? Это утеха местных жителей. Я даже в помойке ищу хорошие места. Но местный муженёк их как специально не любит. Ну выходцы из таких мест - они такие же по сути.

Гость
#75
Гость

Не ври. Подобное к подобному.

Хаха. Как болит у вас тема алкосвекров)))

Гость
#76
Гость

Нах вы с ними вообще здороваетесь ?

С одной представился случай познакомиться как въехали. У меня хорошая память на лица. Пересеклись в дверях подъезда, она чуть на меня не наткнулась. Может, и помнит. Может и нет. Но уже показала себя с худшей стороны.

#77
Гость

Джанго не Джанго может поосвещусь.
Вы не понимаете. Вот живу я значит на севере Мск даже на северо-востоке. И это Помойка. Не из чего выбрать. Нет выбора.
Муж возит только в Ашан с чуреками и нищими, сидящими на картонках в фойе. И больше никуда. Тут и в Булгакова и в фантастов превратишься в плане речи.
Потому что нет разнообразия и нет выбора.
Внематричные нищие досаждают мне своим видом, топанием, громкими криками.
Я жила в хорошем районе раньше, где выбор был. Где-то старухи не бегают по 5 раз в день в магазин, где можно все купить. Я смотрела на выбор, Бершки и маникюры и экономила ради этого вонючего клоповника. К слову, не Бершка, а Зара. Бершка - дыра с нетеплой мешковатой одеждой для безработных подростков и с плохими лекалами.
А жить как крот и никогда не видеть ничего хорошего, красивого, яркого, разнообразного, спокойного? Это утеха местных жителей. Я даже в помойке ищу хорошие места. Но местный муженёк их как специально не любит. Ну выходцы из таких мест - они такие же по сути.

Лет десять не ходила в вояж по одёжам. Зато всех букеровцев и нобелевцев в литературе перечитала. В лифтах и холлах здороваюсь. Я маргинал или ещё в начале пути?)

Гость
#78
Гость

Не обращайте внимания. Ее все раздражают.Все неправильно живут и существуют. Мне много лет, но я слово "доживанцы" еще никогда не слышала. Погуглю пожалуй.

А чей-то не нравится?
Придумайте своё слово и ускользайте для молодёжи! Педовки и пигалицы уже не катят.
Мадам, если вы в свою пятую точку лет едите мясо и картошку, запивая водкой, если коротко стрижётесь и фигачите химию на волосы, если у вас пахнет изо рта, а с собой вы таскаете чёрную сумку, как не пытайтесь - вы типичный, сферический в вакууме представитель своего поколения и никогда не успеете ни за какими трендами.

Гость
#79
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как возрастную тётеньку меня очень мучает вопрос доживанцев. Что значит "стояли и трепались как подростки"? Разве 50-60-тилетние господа должны иметь какую-то особую манеру общения? Или же не сметь заговаривать друг с другом на улице, ибо это некомильфо? И это... маргинальная жизнь, согласно классическому определению, это не жизнь в помойке. Читайте, автор, статьи и развивайтесь.

У 50-60 летних принято ходить в гости и накрывать поляны. Вот и накрывайте. Покупайте квартиры детям, берите вместо них ипотеку. Ковыряйтесь на даче и не отсвечивайте. Борзота вашего поколения даже зодиакально имеет пределы. На борзоте вы далеко не уедете в новом мире. ТикТокеры сожрут.

Гость
#80
Гость

А чей-то не нравится?
Придумайте своё слово и ускользайте для молодёжи! Педовки и пигалицы уже не катят.
Мадам, если вы в свою пятую точку лет едите мясо и картошку, запивая водкой, если коротко стрижётесь и фигачите химию на волосы, если у вас пахнет изо рта, а с собой вы таскаете чёрную сумку, как не пытайтесь - вы типичный, сферический в вакууме представитель своего поколения и никогда не успеете ни за какими трендами.

Конечно, используйте. Ускользать не надо. Как же круто наблюдать, как старые, обшарпанные 50-60 летние положили на себя.
И прямо радуешься иной раз за тех, кто сидит себе в инсте и не портится на работе до состояния тетушки-пуделя с малиновой химией. И все ваши внуки, рождённые в 2000х считают вас грязными, глупыми, отсталыми, замшелыми ресурсами, у которых по непонятным им причинам водятся деньги. И никто, абсолютно никто не ценит ваших усилий.

#81
Гость

У 50-60 летних принято ходить в гости и накрывать поляны. Вот и накрывайте. Покупайте квартиры детям, берите вместо них ипотеку. Ковыряйтесь на даче и не отсвечивайте. Борзота вашего поколения даже зодиакально имеет пределы. На борзоте вы далеко не уедете в новом мире. ТикТокеры сожрут.

У вас нарушения в мышлении. Какие ипотеки в 60 лет??? Кто мне даст? А если б и дали... До морга, что ли, скрипеть?.. Опять же, какие поляны с пенсии? Насчёт борзоты вообще не вкурила. Этим нынешнее поколение с недоделанными идеалами тиктокеров и инстаграмщины грешит.

#82

Как человек, повёрнутый на литературе, некоторые выстраданные обороты оценила. Звучат красиво, хоть смыслово не всегда и подкреплено. Какие, в растудыть-туды, зодиакальные пределы?)) В мантальные ямы не завалитесь, границы отмерять?

#83
Гость

Конечно, используйте. Ускользать не надо. Как же круто наблюдать, как старые, обшарпанные 50-60 летние положили на себя.
И прямо радуешься иной раз за тех, кто сидит себе в инсте и не портится на работе до состояния тетушки-пуделя с малиновой химией. И все ваши внуки, рождённые в 2000х считают вас грязными, глупыми, отсталыми, замшелыми ресурсами, у которых по непонятным им причинам водятся деньги. И никто, абсолютно никто не ценит ваших усилий.

В инсте, на постоянной основе, сидят только недоделки, прожигающие жизнь, и те, кто делает деньги на этих недо... Факт!

Мария108
#84
Гость

Джанго не Джанго может поосвещусь.
Вы не понимаете. Вот живу я значит на севере Мск даже на северо-востоке. И это Помойка. Не из чего выбрать. Нет выбора.
Муж возит только в Ашан с чуреками и нищими, сидящими на картонках в фойе. И больше никуда. Тут и в Булгакова и в фантастов превратишься в плане речи.
Потому что нет разнообразия и нет выбора.
Внематричные нищие досаждают мне своим видом, топанием, громкими криками.
Я жила в хорошем районе раньше, где выбор был. Где-то старухи не бегают по 5 раз в день в магазин, где можно все купить. Я смотрела на выбор, Бершки и маникюры и экономила ради этого вонючего клоповника. К слову, не Бершка, а Зара. Бершка - дыра с нетеплой мешковатой одеждой для безработных подростков и с плохими лекалами.
А жить как крот и никогда не видеть ничего хорошего, красивого, яркого, разнообразного, спокойного? Это утеха местных жителей. Я даже в помойке ищу хорошие места. Но местный муженёк их как специально не любит. Ну выходцы из таких мест - они такие же по сути.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Гость
#85
Гость

У 50-60 летних принято ходить в гости и накрывать поляны. Вот и накрывайте. Покупайте квартиры детям, берите вместо них ипотеку. Ковыряйтесь на даче и не отсвечивайте. Борзота вашего поколения даже зодиакально имеет пределы. На борзоте вы далеко не уедете в новом мире. ТикТокеры сожрут.

Плохо не то, что вы хамите и изливаете злость в интернете, плохо, что вас разрывает. Вы сами жертва своей неприязни к людям. Рядом со мной есть тиктокеры. Ведут себя вежливо. Ведут себя так, как вы хотите, чтобы вели себя ваши соседи. Тиктокеры в моей парадной придерживают старушкам двери, здороваются и приветливо улыбаются.

беня
#86
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вы плохо автора читаете. Чёрный пуховик и не слишком весёлый вид картину враз повернут на "уровень-минус". Одна вежливость радости жизни не даст.

Сори. Меня лично грубость продавщиц больше всего ранит, поэтому спроецировал свою проблему на автора.

Гость
#87
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У вас нарушения в мышлении. Какие ипотеки в 60 лет??? Кто мне даст? А если б и дали... До морга, что ли, скрипеть?.. Опять же, какие поляны с пенсии? Насчёт борзоты вообще не вкурила. Этим нынешнее поколение с недоделанными идеалами тиктокеров и инстаграмщины грешит.

Ахах. У меня все коллеги взяли. На взрослых детей.

Гость
#88
Гость

Плохо не то, что вы хамите и изливаете злость в интернете, плохо, что вас разрывает. Вы сами жертва своей неприязни к людям. Рядом со мной есть тиктокеры. Ведут себя вежливо. Ведут себя так, как вы хотите, чтобы вели себя ваши соседи. Тиктокеры в моей парадной придерживают старушкам двери, здороваются и приветливо улыбаются.

Хаха. Да мне норм. Я просто описываю это. И понимаю, что это скоро сгинет. Тиктокеры все делают на показуху. Если вы не общались с минимум 100 тиктокерами, вы ничего о них не знаете. А я знаю.

Гость
#89
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как человек, повёрнутый на литературе, некоторые выстраданные обороты оценила. Звучат красиво, хоть смыслово не всегда и подкреплено. Какие, в растудыть-туды, зодиакальные пределы?)) В мантальные ямы не завалитесь, границы отмерять?

Ахах. Ниче не выстрадано. Все легко идёт.
Объясняю. Вкурите, где ваш сатурн. У вас в знаках до козера. Легкие бабки, ваша задолбавшая всех инфантильность. У рождённых в 90е Сатурн в козере, это разум, расчёт, серьезность, трудолюбие. Так что завалите свои суждения). Я с такими ничего даже обсуждать не буду. С теми, чьи детские годы не пришлись на 90е, именно детские.

#90
Гость

Ахах. У меня все коллеги взяли. На взрослых детей.

Нахрена козе упряжь? Я в своё время от государства получила, а больше мне не надо. Дети пусть сами пыхтят. Меньше будет времени на впитывание всякой интернет-чехуи и высматривание в окружающем мире чего-то враждебного. Отпахал-устал-упал. Смотри цветные сны, камрад)

#91
Гость

Ахах. Ниче не выстрадано. Все легко идёт.
Объясняю. Вкурите, где ваш сатурн. У вас в знаках до козера. Легкие бабки, ваша задолбавшая всех инфантильность. У рождённых в 90е Сатурн в козере, это разум, расчёт, серьезность, трудолюбие. Так что завалите свои суждения). Я с такими ничего даже обсуждать не буду. С теми, чьи детские годы не пришлись на 90е, именно детские.

Соберитесь, тряпка! Вы отклонились с траектории полёта словно сбитый лётчик. Согласно легенде бабки-шныри злобные, лица их кирпично-суровы и не знают улыбок, взгдяды колючи и неприветливы, поведение колеблется от агрессивного до пакостливого (см. Людвига Аристарховича). Какая тут невыносимая лёгкость бытия, если каждый день проходит в битве за место под солнцем с показушно-образцовыми молодыми соседями, злобно скалящимися тебе в спину и так и норовящими прищемить узловато-артритные пальцы подъездной дверью. Того и гляди, неброский серый пуховик обагрится каплями крови... Бегай потом за природным анестетиком до ближайшего ларька)

#92

Автору от Бродского. Как говорится, устами классиков.

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Гость
#93
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Автору от Бродского. Как говорится, устами классиков.

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Если нет таланта Бродского, то лучше не мыслить, как Бродский.😄😃😀

Гость
#94
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Нахрена козе упряжь? Я в своё время от государства получила, а больше мне не надо. Дети пусть сами пыхтят. Меньше будет времени на впитывание всякой интернет-чехуи и высматривание в окружающем мире чего-то враждебного. Отпахал-устал-упал. Смотри цветные сны, камрад)

Такое вякнуть может только убожество, рождённое в те года. Сами получили, детям ничего. Вот сейчас отменят частную собственность - уже по другому запоёте. И не забывайте, что вы не знаете, с кем вы переписываетесь. Это могут быть и силовики. Вообще поколение должно их ооочень бояться. Что я и предлагаю делать. Аккуратнее на прогулку выходите.

Гость
#95
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Автору от Бродского. Как говорится, устами классиков.

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Бродский возможно и ковид предсказал. Если его читать не задом.

#96
Гость

Такое вякнуть может только убожество, рождённое в те года. Сами получили, детям ничего. Вот сейчас отменят частную собственность - уже по другому запоёте. И не забывайте, что вы не знаете, с кем вы переписываетесь. Это могут быть и силовики. Вообще поколение должно их ооочень бояться. Что я и предлагаю делать. Аккуратнее на прогулку выходите.

Да кто отменит частную собственость?! Что за глупости. Никак в государственную собственность перейдёт? Всякие там Швондеры будут раскулачивание проводить? И почему это НАШЕ поколение их бояться должно? Делить поровну, так у всех отбирать, в том числе и у золотой молодёжи)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: