Гость
Статьи
Не понимаю , что со …

Не понимаю , что со мной происходит. не интересна жизнь

В последнее время стала за собой замечать , что мне не интересна жизнь . Вот прям совсем , больше ничего не радует , хочется лечь , уснуть и больше никогда не проснуться .
Достаточно долгое время ни с кем об этом не говорила , боялась подумают , что крыша съехала .
Решилась сегодня рассказать об этом мужу , он же просто молча ушел спать . а мне теперь ещё больше не по себе .
Бывало ли у вас подобное ? И как вы с этим справлялись ? #нуженсовет

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скука - удел либо глупых либо больных. В моем случае было второе. Помогла терапия у психолога и выписанный курс таблеток, который поправил химию в башке. Теперь ясная голова и хороший настрой, плюс появился интерес к жизни. Советую оплатить столько сеансов сколько назначит психотерапевт сперва. Если это депрессия, тревожное состояние и пр. то самому с этим справиться практически нереально.

#2

Антидепрессанты могут помочь.

Гость
#3

Нет...

Гость
#4

У вас депрессия, а то, что муж молча ушёл спать - тревожный звоночек. Может быть его поведение так же негативно влияет на ваше состояние

#6

А Вы случайно противозачаточные не пьете?У меня от них жуткая депрессия была,что жить не хотелось.Как бросила,так все прошло

Гость
#7

У меня уже года 4 такое состояние.

#8
Гость

Скука - удел либо глупых либо больных. В моем случае было второе. Помогла терапия у психолога и выписанный курс таблеток, который поправил химию в башке. Теперь ясная голова и хороший настрой, плюс появился интерес к жизни. Советую оплатить столько сеансов сколько назначит психотерапевт сперва. Если это депрессия, тревожное состояние и пр. то самому с этим справиться практически нереально.

Спасибо за ваш ответ !

#9
Вуаля

А Вы случайно противозачаточные не пьете?У меня от них жуткая депрессия была,что жить не хотелось.Как бросила,так все прошло

Нет, никогда не пила .

#10
Гость

У меня уже года 4 такое состояние.

И вы ничего не предпринимаете?

Гость
#11
Lion1010

И вы ничего не предпринимаете?

Нет ведь сбежать я из страны не могу, а жить здесь это сплошное уныние.

#12
Гость

Нет ведь сбежать я из страны не могу, а жить здесь это сплошное уныние.

Да уж, и не поспоришь ведь)

Гость
#13
Lion1010

Да уж, и не поспоришь ведь)

Здесь народ очень злой и циничный здесь небудет рождаемости, небудет будущего, небудет спокойствия.

#14
Гость

Здесь народ очень злой и циничный здесь небудет рождаемости, небудет будущего, небудет спокойствия.

Не все конечно злые , но почему-то большая часть именно такая. О каком спокойствие может идти речь , если даже те органы ( полиция) , которые должны нас защищать даже своих прямых обязанностей часто не выполняют.
И рожать в таком мире , лично мне,очень страшно.

Гость
#15
Lion1010

Не все конечно злые , но почему-то большая часть именно такая. О каком спокойствие может идти речь , если даже те органы ( полиция) , которые должны нас защищать даже своих прямых обязанностей часто не выполняют.
И рожать в таком мире , лично мне,очень страшно.

Я тоже думаю, что за 2022 спад рождаемости будет оочень высокий.

Гость
#16

Бывало и есть..Давно в подобном состоянии живу: жива только снаружи.Внутри все мертво. желание только одно-лежать на диване.. Энергии нет совсем...
Уставшая даже с кровати встаю.То ли ПА, то ли ВСД (симптоматика схожая)...Сон испортился несколько лет назад..Засыпаю с таблетками и просыпаюсь с ними же..
Ничего не интересует..память испортилась..Людей избегаю всячески..
Как дальше буду жить, не знаю..

Гость
#17
Гость

Здесь народ очень злой и циничный здесь небудет рождаемости, небудет будущего, небудет спокойствия.

рождаемость ту как раз прет со скоростью снаряда..Постоянно стимулируемая подачками деда за счет налогоплательщиков

Гость
#18
Lion1010

Не все конечно злые , но почему-то большая часть именно такая. О каком спокойствие может идти речь , если даже те органы ( полиция) , которые должны нас защищать даже своих прямых обязанностей часто не выполняют.
И рожать в таком мире , лично мне,очень страшно.

Злые люди от состоянии окружающей их ситуации. Как в условиях выживания можно быть добрым? как?

Гость
#19
Гость

Я тоже думаю, что за 2022 спад рождаемости будет оочень высокий.

очень на это надеюсь...

Гость
#20
Гость

Злые люди от состоянии окружающей их ситуации. Как в условиях выживания можно быть добрым? как?

Никак, но и в аду этом жить нестерпимо.

#21
Гость

Бывало и есть..Давно в подобном состоянии живу: жива только снаружи.Внутри все мертво. желание только одно-лежать на диване.. Энергии нет совсем...
Уставшая даже с кровати встаю.То ли ПА, то ли ВСД (симптоматика схожая)...Сон испортился несколько лет назад..Засыпаю с таблетками и просыпаюсь с ними же..
Ничего не интересует..память испортилась..Людей избегаю всячески..
Как дальше буду жить, не знаю..

Я вас понимаю , я вот начала себя именно так ощущать. Думаю все таки начать с похода к врачу нужно. Но я даже не могу заставить себя сделать , боюсь панически больниц 🤷‍♀️ и смешно , и грустно .

Гость
#22
Гость

Никак, но и в аду этом жить нестерпимо.

В каком именно аду жить несперпимо?

#23
Гость

рождаемость ту как раз прет со скоростью снаряда..Постоянно стимулируемая подачками деда за счет налогоплательщиков

Думаю вы правы , у меня очень много знакомых которые именно вот в последние пару месяцев решили завести ребёнка.

Гость
#24
Lion1010

Я вас понимаю , я вот начала себя именно так ощущать. Думаю все таки начать с похода к врачу нужно. Но я даже не могу заставить себя сделать , боюсь панически больниц 🤷‍♀️ и смешно , и грустно .

Обследования в большинстве случае не выявят ничего критического, чтобы объясняло ваше подобное состояние. Ибо ВСД или ПА это не угроза жизни. Но при этом симптоматика данных состояний очень снижает качество жизни. очень. Врач просто поставит диагноз ВСД и отправит домой...
В лучшем случае невролог выпишет какие нибудь транки...

#25
Гость

Злые люди от состоянии окружающей их ситуации. Как в условиях выживания можно быть добрым? как?

Я стараюсь из последних сил быть доброй 🤔

#26
Гость

Обследования в большинстве случае не выявят ничего критического, чтобы объясняло ваше подобное состояние. Ибо ВСД или ПА это не угроза жизни. Но при этом симптоматика данных состояний очень снижает качество жизни. очень. Врач просто поставит диагноз ВСД и отправит домой...
В лучшем случае невролог выпишет какие нибудь транки...

ВСД это не диагноз, это конечно сугубо мое мнение , а просто сборище всех возможных симптомов . у вас кружится голова и повышенное (пониженное давление ) ? О, так это всд . У вас тахикардия ? Всд. Раздражительность , беспокойство ? Всд.
Ох, простите , что-то разошлась 😄 очень уж меня этот термин раздражает . Часто писали его в карточках в школе .

Гость
#27
Lion1010

Думаю вы правы , у меня очень много знакомых которые именно вот в последние пару месяцев решили завести ребёнка.

о том и речь..Рожать в этом аду не закончат никогда..Русские умом не отличались никогда..Инстинкт самосохранения на нуле..(((Ужас просто..

Гость
#28
Lion1010

Я стараюсь из последних сил быть доброй 🤔

Для чего? Я не понимаю для чего наружно изображать то, что не испытываешь.. Для чего? Как это помогает вам лично?

Гость
#29
Гость

о том и речь..Рожать в этом аду не закончат никогда..Русские умом не отличались никогда..Инстинкт самосохранения на нуле..(((Ужас просто..

В депрессии и без детей в 30+ как раз сейчас те у кого есть хоть какие-то мозги. А остальные уже лет эдак с 18 плодячкой занимаються.

#30
Гость

Для чего? Я не понимаю для чего наружно изображать то, что не испытываешь.. Для чего? Как это помогает вам лично?

Я не говорила , что изображаю то , что не испытываю ) просто я очень добрый человек , но у всех однажды кончается терпение, я вот это имела ввиду)
Мне моя доброта никак не помогает, вот совершенно , я бы даже сказала , что в каких-то случаях даже больше наоборот .
Не могу к сожалению относиться у людям , так же жестоко как и порой они ко мне . проще просто закончить такие отношения , но без злобы с моей стороны . только нервы зря тратить , которых и так судя по всему осталось немного .

#31
Гость

В депрессии и без детей в 30+ как раз сейчас те у кого есть хоть какие-то мозги. А остальные уже лет эдак с 18 плодячкой занимаються.

Да да, и только что и делают так это задают вечно этот вопрос " ну что, когда у вас то уже дети ? "

Гость
#32
Гость

В депрессии и без детей в 30+ как раз сейчас те у кого есть хоть какие-то мозги. А остальные уже лет эдак с 18 плодячкой занимаються.

дети усиливают депрессию вразы...

Гость
#33
Lion1010

Да да, и только что и делают так это задают вечно этот вопрос " ну что, когда у вас то уже дети ? "

шлите нахй! Что за бестактность?!!!!

Гость
#34
Гость

дети усиливают депрессию вразы...

Согласна.

Гость
#35
Lion1010

Я не говорила , что изображаю то , что не испытываю ) просто я очень добрый человек , но у всех однажды кончается терпение, я вот это имела ввиду)
Мне моя доброта никак не помогает, вот совершенно , я бы даже сказала , что в каких-то случаях даже больше наоборот .
Не могу к сожалению относиться у людям , так же жестоко как и порой они ко мне . проще просто закончить такие отношения , но без злобы с моей стороны . только нервы зря тратить , которых и так судя по всему осталось немного .

ну вы добрая, остальные злые преимущественно..Поэтому им так же как и мне втягость изображать то, что они не испытывают.. Отсюда и зло кругом..

1236
#36
Гость

ну вы добрая, остальные злые преимущественно..Поэтому им так же как и мне втягость изображать то, что они не испытывают.. Отсюда и зло кругом..

Да лучше уже так, чем притворяться добрым ))

Пупсик
#37

Проверьте здоровье — анализы на щитовидку, диабет , дефициты. Если всё норм — то к психиатру за рецептом на таблетки. Станет лучше

#38
Пупсик

Проверьте здоровье — анализы на щитовидку, диабет , дефициты. Если всё норм — то к психиатру за рецептом на таблетки. Станет лучше

Спасибо большое!

#39
Lion1010

Спасибо большое!

У меея такое же состояние,доктор гоаорит депрессии нет 🤷‍♀️

#40
Анна

У меея такое же состояние,доктор гоаорит депрессии нет 🤷‍♀️

Может быть гормоны ?

Гость
#41

Это из-за текущей ситуации в мире, мне кажется, с каждым днем все новые и новые ужаснейшие открытия, вон там Америка чуть з*гу уже не кидает Зеле

Гость
#42

Было такое и есть. А еще лень и боязнь и такое лет с 11-12.
А сейчас вообще без денег неинтересно. Уныло всё.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#43

Да со мной такое постоянно. Но я с этим не борюсь. Как пришло - так и уйдёт. Вытеснится чем-нибудь приятным. И вообще, жизнь течёт сама по себе, плыву по ней, как бревно, но любопытствующее бревно, с глазками. Во мне много научного интереса. Что, откуда, куда, почему...
Так что, если и не волнует свое собственное бытие, не хочется суетиться, разузнавать, устраивать... то вселенная всегда интересна.
А внешне я постоянно улыбчивая. Радуют любые мелочи. Вот прошлась по свежему воздуху, дождик накрапывает. Весенний...

Гость
#44

Постоянно такое состояние. На планете все друг друга жрут и убивают, странно что вообще кому то жить хочется. Ради чего?

Гость
#45
Гость

о том и речь..Рожать в этом аду не закончат никогда..Русские умом не отличались никогда..Инстинкт самосохранения на нуле..(((Ужас просто..

А как насчет китайцев? А в индии лучше? Сравнили с Россией. Ну-ну.

Гость
#46
Гость

Здесь народ очень злой и циничный здесь небудет рождаемости, небудет будущего, небудет спокойствия.

Образование где получили?

брыська
#48

было такое...была у психолога, она сказала, что у меня депрессия. в итоге пришлось пройти курс психотерапии..тьфу-тьфу всё прошло

Гость
#49
Гость

Нет ведь сбежать я из страны не могу, а жить здесь это сплошное уныние.

Боюсь побег из страны не вылечит депрессию и не решит проблему)

психованная я
#50
Гость

Скука - удел либо глупых либо больных. В моем случае было второе. Помогла терапия у психолога и выписанный курс таблеток, который поправил химию в башке. Теперь ясная голова и хороший настрой, плюс появился интерес к жизни. Советую оплатить столько сеансов сколько назначит психотерапевт сперва. Если это депрессия, тревожное состояние и пр. то самому с этим справиться практически нереально.

а если не секрет во сколько обошлась терапия? и как долго длилась?