Гость
Статьи
Девочки, я в приятном …

Девочки, я в приятном шоке! Как я раньше жила без этого лайфхака?

Хочу поделиться своим открытием, которое сберегло мне кучу времени. Я раньше постоянно искала ответы на сложные бытовые вопросы (про ремонт, уборку, выведение пятен) через поиск и обычные обсуждения. Всегда тратила кучу времени, чтобы найти среди сотен комментариев хоть один толковый и практичный совет по делу.
А тут ради эксперимента решила спросить обычную нейросеть. И это просто чудо какое-то! Искусственный интеллект за две секунды расписал мне идеальный пошаговый рецепт, как решить мою проблему. Всё четко, вежливо, по пунктам и без лишней воды.
Кто-нибудь еще пользуется ИИ для решения домашних и бытовых задач? Почему об этом способе так мало говорят, ведь это в сто раз быстрее и удобнее, чем искать подсказки у людей в комментариях?

Графиня Великая
23 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1
ну да

первый шаг к расчеловечиванию done
Гость
#2
ChatGPT многое может помочь сделать, от составления исков до готовки блюд средиземноморской кухни. Обычная ИИшка не очень, там надо уметь фильтровать инф-ю.
Не Автор
#3
Пффф, ии-шку активно используют и для профессиональных целей, а не только для домашних 🤣
Не Автор
#4
Непсихолог
ну да

первый шаг к расчеловечиванию done
Ну почему же сразу расчеловечивание.
Человек и его труд будет существовать всегда, пока существует само человечество.
Ии-шка не построит вам дом, не соберёт вам мебель, не починит электропроводку, не приготовит еду, не сошьет одежду...
Другое дело, что умственные профессии несколько обесцениваются из-за нейронки, это да.
Непсихолог
#5
Не Автор
Ну почему же сразу расчеловечивание.
Человек и его труд будет существовать всегда, пока существует само человечество.
Ии-шка не построит вам дом, не соберёт вам мебель, не починит электропроводку, не приготовит еду, не сошьет одежду...
Другое дело, что умственные профессии несколько обесцениваются из-за нейронки, это да.
Вы не поняли

и дело не ф профессиях

фсигда были профессии которые меняются
или уходят в небытие

дело не в этом вапще!
Гость
#6
Об этом мало говорят, потому что все уже давно им пользуются и это уже обыденность. Лично я с ним советуюсь уже 2 года или даже больше 🤔
Не Автор
#7
Непсихолог
Вы не поняли

и дело не ф профессиях

фсигда были профессии которые меняются
или уходят в небытие

дело не в этом вапще!
А в чём?
Тема же про ии, про то как он упрощает жизнь.
Просто при чём тут расчеловечивание?
Вы про то, что ии заменяет собою живое общение с людьми? Грубо говоря, сейчас скорее спросят что-то у нейронки, чем у мамы или подруги, в этом проблема?
Непсихолог
#8
Не Автор
А в чём?
Тема же про ии, про то как он упрощает жизнь.
Просто при чём тут расчеловечивание?
Вы про то, что ии заменяет собою живое общение с людьми? Грубо говоря, сейчас скорее спросят что-то у нейронки, чем у мамы или подруги, в этом проблема?
Там мноха чо Хлавное... (((

1 Источник знаний адын
енто вам Не форум тот же где Разные точки зрения

в семье можноспросимть И у мамы И у бабушки И у тети И у папы вот вам уже разные мнения))) ребенок Учится Разным точкам восприятия действительности!

посмотрите фильм Общество мертвых поэтов например

2 А зачем жизнь "упрощать"? она чо такая "сложная" стала?!!!
нет енто Кому-то таки Нужно. вопрос а Кому это понадобилось? и Зачем?

3 Недоверие между людьми сеят роботы

4 Детей учат не доверять людям и доверять роботам

5 Разобщение в социуме выгодно Кому? далее Сам(а)...

разжевала как шмогла сорри для одноклеточных...
Непсихолог
#9
Не Автор
А в чём?
Тема же про ии, про то как он упрощает жизнь.
Просто при чём тут расчеловечивание?
Вы про то, что ии заменяет собою живое общение с людьми? Грубо говоря, сейчас скорее спросят что-то у нейронки, чем у мамы или подруги, в этом проблема?
Жить по 1 иснтрукции енто значит Уничтожать Человека-Творца.

главная задача психопатоф сохранить Власть

Творцы мыслят шире фсигда и нестандартно и Двигают цивилизацию
вместе с шизоидным психотипом.

а психопаты = чинуши тупые
они живут по линейке

им на детей Плевать

им важна Власть.
Графиня Великая
#10
Не Автор
Ну почему же сразу расчеловечивание.
Человек и его труд будет существовать всегда, пока существует само человечество.
Ии-шка не построит вам дом, не соберёт вам мебель, не починит электропроводку, не приготовит еду, не сошьет одежду...
Другое дело, что умственные профессии несколько обесцениваются из-за нейронки, это да.
Слушайте, а ведь вы правы про обесценивание! Но как думаете, почему именно умственный труд оказался таким уязвимым перед алгоритмами? И неужели в будущем ценность человека останется только в умении работать руками, а всё наше творчество и интеллект уйдут на второй план? Поделитесь мыслями, очень интересно, как вы это видите со стороны.
Графиня Великая
#11
Непсихолог
Там мноха чо Хлавное... (((

1 Источник знаний адын
енто вам Не форум тот же где Разные точки зрения

в семье можноспросимть И у мамы И у бабушки И у тети И у папы вот вам уже разные мнения))) ребенок Учится Разным точкам восприятия действительности!

посмотрите фильм Общество мертвых поэтов например

2 А зачем жизнь "упрощать"? она чо такая "сложная" стала?!!!
нет енто Кому-то таки Нужно. вопрос а Кому это понадобилось? и Зачем?

3 Недоверие между людьми сеят роботы

4 Детей учат не доверять людям и доверять роботам

5 Разобщение в социуме выгодно Кому? далее Сам(а)...

разжевала как шмогла сорри для одноклеточных...
А что именно вас так пугает в ИИ? Конкретно, без общих фраз про заговоры и "одноклеточных". Какая именно функция нейросетей угрожает лично вашему источнику знаний? Способность быстро искать информацию или то, что машина делает это без лишних эмоций?
Гость
#12
Обратите ещё внимание, что на этом форуме уже много тем, созданных через ИИ. Они обычно очень эмоциональные, вызывающие возмущение и чувство несправедливости. Написаны очень грамотно, с правильной пунктуацией и длинным тире. К примеру, сегодня вышла тема о том, что у кого-то муж набрал кредитов на ставки и что делать жене.
Графиня Великая
#13
Непсихолог
Жить по 1 иснтрукции енто значит Уничтожать Человека-Творца.

главная задача психопатоф сохранить Власть

Творцы мыслят шире фсигда и нестандартно и Двигают цивилизацию
вместе с шизоидным психотипом.

а психопаты = чинуши тупые
они живут по линейке

им на детей Плевать

им важна Власть.
Где здесь вообще логика? Вы начали с ИИ, а закончили тупыми чиновниками, психопатами и какими-то шизоидами. Как вообще связаны автоматизация процессов и ваш личный экзистенциальный кризис из-за власти? Выглядит так, будто вы просто вывалили в один пост все свои обиды на жизнь, прикрыв это умными словами из учебника психологии
Гость
#14
Графиня Великая
Слушайте, а ведь вы правы про обесценивание! Но как думаете, почему именно умственный труд оказался таким уязвимым перед алгоритмами? И неужели в будущем ценность человека останется только в умении работать руками, а всё наше творчество и интеллект уйдут на второй план? Поделитесь мыслями, очень интересно, как вы это видите со стороны.
Умение руками тоже уже роботизируется, только нужно ещё лет 5-10, чтобы доработать роботов. Хотя уже существуют целые фабрики, где практически все делают роботы.
Но люди все равно без дела не останутся. Появятся новые профессии.
Непсихолог
#15
Графиня Великая
А что именно вас так пугает в ИИ? Конкретно, без общих фраз про заговоры и "одноклеточных". Какая именно функция нейросетей угрожает лично вашему источнику знаний? Способность быстро искать информацию или то, что машина делает это без лишних эмоций?
А миня ничо не пугает-с...

людей Уже превратили в одноклеточных

к сожалению
Графиня Великая
#16
Гость
Обратите ещё внимание, что на этом форуме уже много тем, созданных через ИИ. Они обычно очень эмоциональные, вызывающие возмущение и чувство несправедливости. Написаны очень грамотно, с правильной пунктуацией и длинным тире. К примеру, сегодня вышла тема о том, что у кого-то муж набрал кредитов на ставки и что делать жене.
Да я уже догодалась
А еще думаю че все такие грамотные будто диктант пишут
Непсихолог
#17
Графиня Великая
А что именно вас так пугает в ИИ? Конкретно, без общих фраз про заговоры и "одноклеточных". Какая именно функция нейросетей угрожает лично вашему источнику знаний? Способность быстро искать информацию или то, что машина делает это без лишних эмоций?
Быстро искать информацию можно Разными способами

лично Знаю как минимум 5 разных

а вы?
Непсихолог
#18
Гость
Обратите ещё внимание, что на этом форуме уже много тем, созданных через ИИ. Они обычно очень эмоциональные, вызывающие возмущение и чувство несправедливости. Написаны очень грамотно, с правильной пунктуацией и длинным тире. К примеру, сегодня вышла тема о том, что у кого-то муж набрал кредитов на ставки и что делать жене.
Кредиты и ставки

разобщение в семье

не женитесь

не рожайте

вот Фсе темы данного г-форума (((((((((((
Непсихолог
#19
Графиня Великая
Где здесь вообще логика? Вы начали с ИИ, а закончили тупыми чиновниками, психопатами и какими-то шизоидами. Как вообще связаны автоматизация процессов и ваш личный экзистенциальный кризис из-за власти? Выглядит так, будто вы просто вывалили в один пост все свои обиды на жизнь, прикрыв это умными словами из учебника психологии
Ну "если надо абхяснять то и нинада абхяснять"
Графиня Великая
#20
Непсихолог
А миня ничо не пугает-с...

людей Уже превратили в одноклеточных

к сожалению
О, ну конечно! Перед нами же непризнанный гений современности, единственный зрячий среди "одноклеточных". Как это благородно с вашей стороны — сидеть на развлекательном форуме и сокрушаться о деградации человечества, попутно делая ошибки в слове "миня". Наверное, тяжело нести это бремя интеллектуального превосходства-с?
Непсихолог
#21
Гость
Умение руками тоже уже роботизируется, только нужно ещё лет 5-10, чтобы доработать роботов. Хотя уже существуют целые фабрики, где практически все делают роботы.
Но люди все равно без дела не останутся. Появятся новые профессии.
угу

енто какие например?

смотритель за детьми в пробирка до 6-летия малыша?!!

расчесыватель кактусоф?!...

вы полагаете ковид просто так запустили как био атаку на человечество?

енто звенья 1 цепи
Графиня Великая
#22
Непсихолог
Быстро искать информацию можно Разными способами

лично Знаю как минимум 5 разных

а вы?
Мне на самом деле стало интересно. Перечислите, пожалуйста, эти 5 способов. Всегда полезно узнать альтернативные варианты поиска информации, кроме ИИ
Гость
#23
Но при этом ты пишешь сюда
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 993 темы
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 19 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти