Гость
Статьи
Почему так …

Почему так несправедливо относятся к криворуким парням с ограниченными возможностями в быту?

Недавняя тема навеяла размышления...

Почему же так несправедливо относятся к парням с ограниченными возможностями, которые ничего не умеют в быту? У меня самой такой, и его особенность меня скорее умиляет, чем отталкивает.

Вот недавно он решил сделать мне приятное и приготовить яичницу. Но вот незадача: не смог найти сковородку на кухне. Сковородку, стоящую перед его носом! Он смотрел на меня с таким виноватым, милым видом, глазки — как у провинившегося котенка. Так и хотелось погладить его по голове!

Или сегодня утром: собирается, не может найти свою одежду, весь на нервах, боится опоздать. Мне тут же хочется его успокоить, помочь решить эту проблему. Залезаю в его шкаф и ищу, что ему надеть.

А бывает, он решит сделать мне приятное и убрать квартиру. После его "уборки" становится только грязнее. Например, когда он "моет" пол, он просто долго елозит грязной тряпкой по одним местам и никогда не меняет воду. Но я даже не думаю на него обижаться и ругать. Ведь он хотел сделать мне приятное! Просто потом, когда он уходит, я перемываю пол сама.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Хорошо пацан устроился)
Гость
#2
в армии и на зоне жескво будет.
Общество просто такое, атавизм лапотности.
С бараков переселили полвека назад, барин требовал порядку.
Гость
#3
Амриканцам вон вообще на это все пофигу, погляди в фильмах как они к бытовухе относятся, у них просто нет этих проблем никогда. Ноль внимания. В кроссовках на постель, ноги на стол... Потому что крепостничества не было, барин щелкушки не бил, в общественных бараках не жили, не воспитаны в соответствующем ключе
Гость
#4
Умиляешься умственно отсталому парню? Ну-ну.
Ave Satani!
#5
Гость
в армии и на зоне жескво будет.
Общество просто такое, атавизм лапотности.
С бараков переселили полвека назад, барин требовал порядку.
Зачем этому парню в армию и тем более на зону? Тебя так влечет блатная романтика с ароматами параши и педрением возле оной?
Гость
#7
Зачем вы oлигофрена усыновили? Люди с умственной отсталостью, которые не могут себя обслуживать, должны проживать в специализированных учреждениях, либо иметь приходящего соцработника. Какая у него группа инвалидности?
Тишина
#8
У здоровой женщины отвращение к мужику инфантилу. Подозреваю вы подростки на стадии «уже можно». Пару тройку лет, ты повзрослеешь сама и захочешь его убить за ту-пизну.
Гость
#9
Криворукость притворная - от хитрости и лени.
Настоящая - от плохой моторики.
По минимуму в быту любой чел должен уметь делать руками всё.
Даже если у него армия обслуги, в лице домочадцев, и ему не требуется жарить яичницу.
Просто потому, что у него работает мозг, который связан с движениями рук.

А у вашего неумехи то ли нарушена эта естественная связь, то ли он притворяется бытовым инвалидом.
Тишина
#10
Гость
Криворукость притворная - от хитрости и лени.
Настоящая - от плохой моторики.
По минимуму в быту любой чел должен уметь делать руками всё.
Даже если у него армия обслуги, в лице домочадцев, и ему не требуется жарить яичницу.
Просто потому, что у него работает мозг, который связан с движениями рук.

А у вашего неумехи то ли нарушена эта естественная связь, то ли он притворяется бытовым инвалидом.
Автор лохушка, на которую скидывают быт, притворяясь утенком. Она умиляется этому от своей ту-пос-ти. Скорее всего слишком молодая чтобы понимать хитрованные мотивы парня. А если же он не хитрован, то зачем ей этот уошник дцпшник?
Гость
#11
Тишина
Автор лохушка, на которую скидывают быт, притворяясь утенком. Она умиляется этому от своей ту-пос-ти. Скорее всего слишком молодая чтобы понимать хитрованные мотивы парня. А если же он не хитрован, то зачем ей этот уошник дцпшник?
Она прозреет, если надумает родить.
И будет одной рукой мыть попку ребенку, другой - мужу готовить и стирать.
Всё её умиление мигом пройдёт.
Ситуация обыденная, криворуких - тьма.
Но именно эта тема - разводка, чувствуется по тону.
Гость
#12
И что вы решили?
#13
Может быть, это любовь и нежность? 🥺

🐣💛✨
kmlk
#14
Если ему 5-6 лет то действительно какая милота, первые шаги к самостоятельности.
Гость
#15
Я точно такой же! И мне на вас ср ать вообще...никого тут вас не уважаю презираю вас всех вы все падонки какашки вы.... нету к вам любви и уважения! К вам тут всем нету, ненавижу вас
Гость
#16
Гость
Я точно такой же! И мне на вас ср ать вообще...никого тут вас не уважаю презираю вас всех вы все падонки какашки вы.... нету к вам любви и уважения! К вам тут всем нету, ненавижу вас
Наверняка, ты просто ничего не умеешь делать толком.
Когда человек - профессионал в чём-либо, то он уважает и себя, и других, таких же профи в своём деле.
У них, мастеров, нет времени на озлобление. Им творить надо.
Это касается не только быта, но и всего в жизни.
Умение делать что-то очень хорошо - это крепкая почва под ногами.
Тишина
#17
Лайкфакс
Может быть, это любовь и нежность? 🥺

🐣💛✨
🤦🏼‍♀️
#18
Тишина
🤦🏼‍♀️
😃😉
Гость
#19
Гость
Наверняка, ты просто ничего не умеешь делать толком.
Когда человек - профессионал в чём-либо, то он уважает и себя, и других, таких же профи в своём деле.
У них, мастеров, нет времени на озлобление. Им творить надо.
Это касается не только быта, но и всего в жизни.
Умение делать что-то очень хорошо - это крепкая почва под ногами.
Так это я без тебя знаю об этом и пишу
Гость
#20
Гость
Так это я без тебя знаю об этом и пишу
Так ты научись.
Пусть даже просто готовить котлеты, но чтоб как шеф-повар.
Мне ужасно нравится всю жизнь совершенствоваться в простых делах.
Звёзд с неба не хватаю, талантов нет...но мои котлетки - ммм 😋😋😋
Гость
#21
Гость
Так ты научись.
Пусть даже просто готовить котлеты, но чтоб как шеф-повар.
Мне ужасно нравится всю жизнь совершенствоваться в простых делах.
Звёзд с неба не хватаю, талантов нет...но мои котлетки - ммм 😋😋😋
Нет я просто хочу всех ненавидеть и не уважать ничего неумея делать
Гость
#22
Гость
Нет я просто хочу всех ненавидеть и не уважать ничего неумея делать
Люблю честных людей!
Гость
#23
Гость
Люблю честных людей!
Я пришла вчера к врачу говорю всегда хочу!!!! Выдал доктор белютень и сказал пять палок в день...
Гость
#24
Гость
Нет я просто хочу всех ненавидеть и не уважать ничего неумея делать
Нууу...ты и ненавидеть не умеешь, как следует.
Вот я ненавидела - человек топиться пошёл.
Гость
#25
Гость
Нууу...ты и ненавидеть не умеешь, как следует.
Вот я ненавидела - человек топиться пошёл.
Утонул?
Гость
#26
Гость
Нууу...ты и ненавидеть не умеешь, как следует.
Вот я ненавидела - человек топиться пошёл.
Я в столицу приехал из села кукуева сам я парень ничего но с легка прокуренный
Гость
#27
Гость
Утонул?
Слава богу, нет!
И его, болвана, жаль было бы, и как бы я дальше жила с таким грузом на сердце ??😱
Гость
#28
Гость
Слава богу, нет!
И его, болвана, жаль было бы, и как бы я дальше жила с таким грузом на сердце ??😱
Тебе то чо? Не ты ведь его заставляла! Сам дэбил...
Гость
#29
Гость
Тебе то чо? Не ты ведь его заставляла! Сам дэбил...
Но сподвигла же я!
Ну, дeбил, но не фашист же. Пусть живёт.
Гость
#30
Гость
Но сподвигла же я!
Ну, дeбил, но не фашист же. Пусть живёт.
Незнаю мне на людей похюй
Гость
#31
Гость
Незнаю мне на людей похюй
Бывает их жалко.
Малышей - просто безумно.
Ничем не виноваты, чистые ангелята, а судьба их не щадит наравне со взрослыми, которые уже нагадили.
Гость
#32
Гость
Бывает их жалко.
Малышей - просто безумно.
Ничем не виноваты, чистые ангелята, а судьба их не щадит наравне со взрослыми, которые уже нагадили.
Да дети это святое! Пенсионеры страдают тоже а вот молодой возраст вообще неперивариваю
Гость
#33
Гость
Да дети это святое! Пенсионеры страдают тоже а вот молодой возраст вообще неперивариваю
Я сама пенс. Мы пожили, пусть молодые поживут.
А то им детей растить, стариков досматривать, пахать, как загнанные лошади. Среднее поколение в семье - самое уставшее.
Своим я буду внуков нянчить полностью, чтоб они не разрывались.
Гость
#34
Гость
Я сама пенс. Мы пожили, пусть молодые поживут.
А то им детей растить, стариков досматривать, пахать, как загнанные лошади. Среднее поколение в семье - самое уставшее.
Своим я буду внуков нянчить полностью, чтоб они не разрывались.
Помогай если здоровье будет кто против? у нас 14 детей на одну баушку много она поможет?
Гость
#35
Гость
Помогай если здоровье будет кто против? у нас 14 детей на одну баушку много она поможет?
Хоть одного присмотрит - уже родителям облегчение.
Гость
#36
Мама и сын нашли друг друга. Временно это будет ок, а потом жесть)
Разобравшийся
#37
хозбыт для женщин
Гость
#38
Вы забыли написать, что вы его мама 😆
Гость
#39
Как мило ... что делать будете, когда появятся собственные дети?

Вы умиляетесь, ах, хотел сделать приятное, ах, глазки. Вот ровно, как мамочка смотрит на своего 4летнего ребёнка.
Мини
#40
Ну зато ребенка рожать не нужно,он у вас уже есть
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 349 тем
Новые темы за сутки: 33 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова