я знаю, что есть гигиена сна, что нужно проветривать комнату, не смотреть на яркиц свет, быть в тишине и темноте, но я просто не могу это все осуществить, я живу в общежитии, в коридоре всегда горит яркий белый свет, все ходят и шумят, соседка не дает проветрить комнату, сама шумит, по ночам не спит и экран ее ноутбука повернут именно в сторону моей кровати (по другому никак), я занавешиваю кровать покрывалом. как вот быть? терпеть и страдать? или все таки бросить учебу (последний курс) из-за которой я тут живу #нуженсовет
Сам живу общаге. Тут разные варианты. Договариваться с соседкой. Либо поставить перед фактом, что будет перестановка в комнате. Так чтобы у вас был свой уголок и она сидела в своём не светила экраном. Перед сном советую пройтись по секции выключить свет (сделайте перестановку, чтобы соседке щель светила, а вас нет). Если шумные соседи то тут два варианта. 1. Проигрышный попросить перестать шуметь после камендатского часа (в правилах общежития найдите). 2. Война с соседами. Тут можно просить каждый раз как шумят вахтершу, чтобы она им мозг выносила. Затем каменданту общежития сказать. Если это не подошло. То тогда письмо ректору в конверте с жалобами на комнату соседей. (В добавок можно написать, что они проигнорировали просьбы ваши, щамечания вахтерши и камендата. Если вы приложите фоешку с видео и аудио доказательствами то им будет не сладко.)
Могу посоветовать ещё два совета насчет сна. Спать 8 часов и ложиться и просыпаться в одно время. Чтобы привыкли. А также пить в дни когда нужно срочно заснуть мелатонин (это не снотворное, а гормон сна. Привыкания от него нет. Однако, если у вас больные почки не пейте!
Ну и наверное самое лучшее. Это снять с подругами квартиру до конца учебы. Как я понимаю вам чуть больше полгода осталось учиться, а отчислятся из-за соседей в общаге не стоит
Гость
[3065040849]
#5
Кстати, можно еще использовать беруши и маску для сна
Гость
[4056915375]
#6
вы также живете в комнате как и соседка, почему вы ей позволяете устанавливать правила на счет ноута, окна и тп, а сами только терпите и принимаете ее желания. Так и скажите, выбери что-то одно или мы не проветриваемся или убираешь *** свой ноут. Создавайте ей проблемы так же как и она вам.
" * I * "
[3585269423]
#7
Затычки в уши. На глаза - повязки для сна. Плюс с соседкой пытайтесь договориться.