Гость
Статьи
Скажите честно, вы …

Скажите честно, вы использовали манипуляцию в виде длительного молчания?

Вы использовали манипуляцию в виде длительного молчания/ вместо прямого общения?
Если да - для чего?

73 ответа
Последний — Перейти
#1
Нет, это низко, а еще глупо.
#3
Гость
Сообщение было удалено
Каким образом например?
Гость
#4
Когда мужик мне не нравится.
Я с ним не общаюсь.
#5
Детский сад..
Если есть проблема - ее надо обговорить, решить..
А молчание применяется не в виде манипуляции, а когда действительно не нуждаешься в общении с данным человеком🤷‍♀️
#7
Гостья
Детский сад..
Если есть проблема - ее надо обговорить, решить..
А молчание применяется не в виде манипуляции, а когда действительно не нуждаешься в общении с данным человеком🤷‍♀️
Так и есть, только не все это понимают.
Гость
#8
Не считаю это манипуляцией. Просто физически не могу говорить с тем, кто меня как-то расстроил
Гость
#9
Гостья
Детский сад..
Если есть проблема - ее надо обговорить, решить..
А молчание применяется не в виде манипуляции, а когда действительно не нуждаешься в общении с данным человеком🤷‍♀️
Молчат, потому что обговаривали уже не раз, человек не понял, зачем дальше тратить на него время...
#10
Гость
Не считаю это манипуляцией. Просто физически не могу говорить с тем, кто меня как-то расстроил
А как вас должны были расстроить,чтобы вы на длительное время замолчали в отношении другого человека?
#11
Я склонна впадать в раздумья, переключаться на другую деятельность, рефлексировать.

И мне часто предъявляли что я намеренно создаю какие-то качели и манипуляции.

Так что ответ – ни для чего, и это просто нейроконституция такая, когда человеку надо впечатления дня или разговора пропустить через весь свой внутренний мир.

Если его торопить, то он будет общаться на автопилоте. А я люблю глубокое общение.
Гост
#12
это унизительная манипуляция, которая говорит, что тебе пох на человека и его чувства.
Гость
#13
Счастливая✅
А как вас должны были расстроить,чтобы вы на длительное время замолчали в отношении другого человека?
Да как угодно. Если я вижу что человек не понимает, не прислушивается, не делает, что его просишь, то пропадает всякое желание что-либо дальше объяснять и общаться
#14
Гост
это унизительная манипуляция, которая говорит, что тебе пох на человека и его чувства.
Согласна
#15
Гость
Молчат, потому что обговаривали уже не раз, человек не понял, зачем дальше тратить на него время...
Ну вот правильно - молчание, как следствие того, что не хочется тратить на человека время и в принципе нет нужды далее с ним общаться.. Но здесь нет манипуляции, а вот когда специально напыщенно молчат, типа игнор, а ты догадайся, на что "она" обиделась и всячески ублажай, чтобы "она" заговорила.. Вот это детский сад🤦🏼‍♀️
#16
Гостья
Детский сад..
Если есть проблема - ее надо обговорить, решить..
А молчание применяется не в виде манипуляции, а когда действительно не нуждаешься в общении с данным человеком🤷‍♀️
Опять же,

в западной психологии есть традиция говорить друг другу «я сейчас не готов/готова это обсуждать». Второй человек должен предложить другое время для обсуждения этой сложной темы,

время должно быть удобно обоим и может позже поменяться на основании всё того же аргумента «я сейчас не готов это обсуждать»,

весь смысл в том, что обсуждать надо когда оба готовы, иначе получаются эмоциональные разговоры, переходящие в крики и оскорбления, за которые всё равно потом надо извиняться.

И неготовый человек – действительно ничего конструктивного не скажет. Чел должен быть настроен обсудить болезненную тему, и сделать это спокойно и конструктивно.

У меня один знакомый очень любит «не откладывать» и всё сразу на эмоциях выяснять. Ну, так и получается что говорим на эмоциях оба лишнего, и потом, вместо нужной темы, начинаем с извинений за эмоциональные блоки свои. Так что не так уж и тупы те, кто придумал договариваться об обсуждении.
#17
Это не манипуляция, это атака, и называется она "игнор". Цель - заставить страдать. 😑
#18
Kuku
Это не манипуляция, это атака, и называется она "игнор". Цель - заставить страдать. 😑
Ну ок, а результат то какой получите?
Гость
#19
Игнор. Просто нежелание общения. Желание научить жить без себя, любимого, самостоятельно решать вопросы, крутиться и вертеться... И, если поймёт, что ей без меня тяжелее- вернётся шелковой и податливой когда горбатиться надоест.
#20
Счастливая✅
Ну ок, а результат то какой получите?
Есть вероятность что объект атаки придет первым с извинениями....
#21
Гость
Игнор. Просто нежелание общения. Желание научить жить без себя, любимого, самостоятельно решать вопросы, крутиться и вертеться... И, если поймёт, что ей без меня тяжелее- вернётся шелковой и податливой когда горбатиться надоест.
А как она вернётся,если с вашей стороны молчание, то есть игнор?)
Гость
#22
Гость
Игнор. Просто нежелание общения. Желание научить жить без себя, любимого, самостоятельно решать вопросы, крутиться и вертеться... И, если поймёт, что ей без меня тяжелее- вернётся шелковой и податливой когда горбатиться надоест.
Как человек в одиночку в своё время справлявлийся со многим- со мной не действует. Я привыкла к сложностям. С другими более податливо-мягкими, возможно, непривыкшик к трудностям на коленочках грациозно приползут.
#23
Ёла Паловна
Опять же,

в западной психологии есть традиция говорить друг другу «я сейчас не готов/готова это обсуждать». Второй человек должен предложить другое время для обсуждения этой сложной темы,

время должно быть удобно обоим и может позже поменяться на основании всё того же аргумента «я сейчас не готов это обсуждать»,

весь смысл в том, что обсуждать надо когда оба готовы, иначе получаются эмоциональные разговоры, переходящие в крики и оскорбления, за которые всё равно потом надо извиняться.

И неготовый человек – действительно ничего конструктивного не скажет. Чел должен быть настроен обсудить болезненную тему, и сделать это спокойно и конструктивно.

У меня один знакомый очень любит «не откладывать» и всё сразу на эмоциях выяснять. Ну, так и получается что говорим на эмоциях оба лишнего, и потом, вместо нужной темы, начинаем с извинений за эмоциональные блоки свои. Так что не так уж и тупы те, кто придумал договариваться об обсуждении.
Ну Вы, безусловно, правы, и если спокойно обсудить и перенести обсуждение конкретной темы на определённое время - то здесь никакой манипуляции, все здраво и логично..
А когда одна сторона просто начинает "игнор" в целях заставить оппонента согласиться со своим мнением и поступить как хочется "обиженному", тогда это чистая манипуляция, самое главное, не поддаваться.. Просто послать, сказать - "как отпустит, наберёшь" 😅😊
#24
Kuku
Есть вероятность что объект атаки придет первым с извинениями....
Тот же вопрос, что и предыдущему... Каким образом к вам вернётся человек, если с вашей стороны игнор?
Гост
#25
это ещё может быть типа проверкой - будет ли чел бегать за мной... и если да, то слабак, значит он видит себя менее ценным чем я.
Гость
#26
Гост
это ещё может быть типа проверкой - будет ли чел бегать за мной... и если да, то слабак, значит он видит себя менее ценным чем я.
Вам нужен тормозной мужик без квартиры?
Чтоб бегал за вами?
#27
Счастливая✅
Тот же вопрос, что и предыдущему... Каким образом к вам вернётся человек, если с вашей стороны игнор?
Если человек нормальный, то никак не вернётся, просто скажет - "я в эти игры не играю, как наиграешься, сообщи"
Если человек готов повестись на провокацию - то будет ходить, задабривать, уговаривать, просить прощения..
Гость
#28
Гостья
Если человек нормальный, то никак не вернётся, просто скажет - "я в эти игры не играю, как наиграешься, сообщи"
Если человек готов повестись на провокацию - то будет ходить, задабривать, уговаривать, просить прощения..
Вам нужен старыйтормознуый мужик без квартиры?
Гост
#29
особенно этой манипуляцией-проверкой пользуются женщины, к которым кто-то, к кому они также не безразличны, проявил сильный интерес.. - будет ли тот тип бегать, ухаживать, конкурировать с другими... если да, то он не самоценный, значит у него есть явное чувство недостаточности, которую он хочет закрыть с её помощью.. и поэтому тот, кто будет бегать, 100% потеряет в глазах женщины уважение и авторитет..
Гост
#30
Гость
Вам нужен тормозной мужик без квартиры?
Чтоб бегал за вами?
о чём ты?... я вообще-то М, и у меня есть своя квартира..
Гость
#31
Жадный, бедный, безынициативный, заеомпоексрванный, зануда,с плохой работой, душный, без квартиры и машины.
?
#32
А где эта "главное, чтобы рост был высоким"😂😂
Гость
#33
Если слов уже не понимает, то можно.
Гость
#34
Гость
Жадный, бедный, безынициативный, заеомпоексрванный, зануда,с плохой работой, душный, без квартиры и машины.
?
Еще нюанс: у вас нет к нему ни капли симпатии, и ни капли уважения.
Гость
#35
Гост
о чём ты?... я вообще-то М, и у меня есть своя квартира..
А за стремной бабой без увартиры стал бы бегать?
#36
Гост
особенно этой манипуляцией-проверкой пользуются женщины, к которым кто-то, к кому они также не безразличны, проявил сильный интерес.. - будет ли тот тип бегать, ухаживать, конкурировать с другими... если да, то он не самоценный, значит у него есть явное чувство недостаточности, которую он хочет закрыть с её помощью.. и поэтому тот, кто будет бегать, 100% потеряет в глазах женщины уважение и авторитет..
Это не так.
#37
Гост
особенно этой манипуляцией-проверкой пользуются женщины, к которым кто-то, к кому они также не безразличны, проявил сильный интерес.. - будет ли тот тип бегать, ухаживать, конкурировать с другими... если да, то он не самоценный, значит у него есть явное чувство недостаточности, которую он хочет закрыть с её помощью.. и поэтому тот, кто будет бегать, 100% потеряет в глазах женщины уважение и авторитет..
Именно так
#38
Гость
Вам нужен старыйтормознуый мужик без квартиры?
Внезапно 😂😂
Гость
#39
Гость
Сообщение было удалено
Ахаха да
Гост
#40
Счастливая✅
Это не так.
почему не так?
#41
Гост
почему не так?
Ну потому что так рассуждает "молодняк", взрослым людям это не нужно всё. Меня например не заинтересует "амёба", который будет сидеть и ждать, когда же я женщина сама к нему проявлюсь.
Гост
#43
Счастливая✅
Ну потому что так рассуждает "молодняк", взрослым людям это не нужно всё. Меня например не заинтересует "амёба", который будет сидеть и ждать, когда же я женщина сама к нему проявлюсь.
ну ок... кто вообще первый замолчал и почему? кто замолчал, тот и должен первый выйти на связь... если есть интерес, не говоря уж о любви.. если нет, то молчание знак окончания отношений.. и точка.
#44
Гост
ну ок... кто вообще первый замолчал и почему? кто замолчал, тот и должен первый выйти на связь... если есть интерес, не говоря уж о любви.. если нет, то молчание знак окончания отношений.. и точка.
Никто.
Это обобщенная тема, а не о ком-то конкретно)
Гост
#45
Счастливая✅
Никто.
Это обобщенная тема, а не о ком-то конкретно)
всегда нужно знать причину молчания и кто спрятался за ним.. возможно и есть чувства и желание, но вместе с этим появился страх обязательств, неуверенности в себе, чувство недостойности... мало ли что... есть и такое, что возникли очень глубокие чувства, и именно это испугало чела, он замолчал, чтобы разобраться в них.. хз
#46
Гост
всегда нужно знать причину молчания и кто спрятался за ним.. возможно и есть чувства и желание, но вместе с этим появился страх обязательств, неуверенности в себе, чувство недостойности... мало ли что... есть и такое, что возникли очень глубокие чувства, и именно это испугало чела, он замолчал, чтобы разобраться в них.. хз
Ну я и говорю,это больше для молодёжи
Гост
#47
Счастливая✅
Ну я и говорю,это больше для молодёжи
ну не для тёть и дядь после 40, эт точно.
Гост
#48
бывает что это не манипуляция, а влияние третьей стороны... так что не всё однозначно.. и после 40 такое вполне может быть)
#49
Гост
бывает что это не манипуляция, а влияние третьей стороны... так что не всё однозначно.. и после 40 такое вполне может быть)
Влияние третье стороны? Интересно.
Например?
Гост
#50
Счастливая✅
Влияние третье стороны? Интересно.
Например?
это может быть, "друзья", знакомые и токсичное влияние общество в целом, например, когда есть разница в статусе, возрасте, религии и пр. это может быть и работа, ну и т.д.
#51
Гост
это может быть, "друзья", знакомые и токсичное влияние общество в целом, например, когда есть разница в статусе, возрасте, религии и пр. это может быть и работа, ну и т.д.
А своей головы у него нет?)
#52
Гост
это может быть, "друзья", знакомые и токсичное влияние общество в целом, например, когда есть разница в статусе, возрасте, религии и пр. это может быть и работа, ну и т.д.
А почему у вас ник такой кстати?
Вы у меня теперь с инженеркой ассоциируетесь
Гост
#53
Счастливая✅
А своей головы у него нет?)
бывают что чел подвержен влиянию окружения, т.к. для него очень важна репутация..
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова