Ещё одна феминистка осознала, что если она никому ничего не должна, то она никому и не нужна.
Автор, успокойтесь. Никто вас на улице не ловит, мешок на голову не надевает и в гарем не тащит. Считаете роль жены (т.е. помощника человека) унизительной для себя - живите одна. Да, ещё пару десятилетий назад была возможность смухлевать, выскочить замуж за наивного пацана, а потом поставить перед фактом, что вы вроде как и не жена, а какой-то непонятный равноправный партнёр, который, когда удобно, превращается в "я же девочка". Сейчас мужчины научились спрашивать заранее и использовать феминисток по назначению, как равноправных партнёров в получении удовольствия.
Что до мифических мужчин, которые "считают женщин людьми"... уверяю вас, те, кого вы называете последователями Маркаряна, как раз самые что ни на есть уважающие вас люди. Они не считают вас неразумными девочками, которых можно завоевать за букетик цветов и за обещание вечной любви, данное стоя на одном колене. Вас видят как взрослых женщин, со сложившимся характером и системой убеждений, которых нельзя купить за подарки и комплименты. Поэтому вместо того чтоб добиваться и доказывать, а потом пытаться перевоспитать, они смотрят на что есть, изучают и фильтруют.
На дворе 2026 год. До каких пор вы будете это продолжать? До каких пор вы будете, надеясь, что вас они, так сказать, «возьмут в стаю», смеяться над их мизогинными шутками, доказывать, что вы «не такая как остальные бабы», симулировать оргазм, выполнять все хозяйство по дому после основной работы пока он сидит на диване с пивком, оскорблять матерей, заниматься слатшеймингом, осуждать жертв насилия и выгораживать абьюзеров или насильников? Сколько женщин должно наступить на те же самые грабли ещё, на которые наступают годами, чтобы вы наконец уже сделали вывод, что прогиб под мужиков не работает, и рано или поздно такой же «тупой бабой» станете для них и вы? Что проблемы женщин - это проблемы и ВАС, потому что вы тоже женщина. Нет, вы не особенная. Так думали миллионы, и ошиблись, вы тоже не станете исключением. И сейчас, когда развивается всякая шушара типа маносферы, последователей Маркаряна, инцелов, куда более активно чем даже лет 5-6 назад, мы, женщины, особенно должны встать на поддержку друг друга, а не разобщаться и пытаться им подыгрывать. Вы понимаете, насколько мизогиния опасна? Сегодня просто анекдот про блондинку, завтра начальник будет отказываться продвигать вас без интима, послезавтра муж заедет по морде и все будут его покрывать, а потом и вовсе, сюрприз, законы, откатывающие нас в средние века, привет запреты абортов, привет запрещенные профессии, а там и вовсе уровень Афганистана. Те мужики, которым вы заглядываете в рот, это все равно не оценят, а только будут паразитировать. А те, кто считает вас за людей, тот сам не захочет, чтобы под него прогибались и самоуважение растаптывали, потому что он адекватный. Ни один мужик так не будет кидаться на амбразуру, чтобы выгораживать вас за то, за что вы выгораживаете мужиков. Да они даже за поход в кафе за счет мужчины брызжут слюной против вас! А вы их покрываете даже если они бьют жен или бросают детей. Доколе это будет?