Не догадки, а практика и жизненный опыт. Те, у кого нет комплексов и психотравм, им нет ни до кого дела, уж тем более, им лень кому-то что-то там писать. Ну, если это как-то его границы не задевает, конечно. Но те мадамы как именно ваши границы задели своим контентом? Может, вы мусульманка и слишком верующая, поэтому не выносите оголенных девиц?
Однако стоит кому-то выложить свои творческие работы в интернет, как сразу куча недовольных ноунеймов пишет гадости. Страницы фейковые, понятное дело, видимо, боятся свое лицо показать.
А потом те же самые люди, если их спросить, пишут ли они гадости начинают оправдываться, говорить, что не делают этого.
Но вот вестно, что такого в том, чтобы искренее признаться на сей вопрос, пишут ли они кому-то гадости в соц серях?
Лично я писала гадости, причем, от своего реального аккаунта. Но я писала из-за конкуренции больше, когда не просто пишу негативный отзыв, но и начинаю из себя эксперта в ланнгм предмете делать. Понимаю, это вызовет волну негодования, и я сама потом сталкиваюсь с негативом от людей по части своей экспертности в чем-либо.
Но вообще-то у конкурентов часто ход такой в черном маркетинге есть: чтобы забрать потенциальных клиентов, надо иногда в открытую обгадить конкурентов. Может, клиентов так не булкт, но просмотры на твоем аккаунте и хоть какая узнаваемость - да, будет. А потом уже себя рекламировать, записывать ролики о том, какакая ты моллдец и клиентоориентированная, а твои конкуренты все неучи и дилетанты.
Ну, это понятно. Не понятно толко, какую цель преследуют люди, которые от фейков пишут гадости и переходят на личности? Ну, понимаю, настроение плохое? А в чем проблема от реального аккаунта писать, что думаешь о чьем-то творчестве?