Гость
Статьи
Чувствуете ли вы …

Чувствуете ли вы уверенность в будущем?

Мне 30 и я чувствую постоянную тревогу за будущее. С работой проблемы. Хочется какой-то стабильности и спокойствия. Знать, что тебя не сократят, что ты без денег не останешься. Просто хочется жить спокойно, без состояния боевой готовности. Во время пандемии дважды теряла работу. Как постоянно жить в этой боевой готовности, с ума ведь сойти можно, нервы, психика не выдерживают. Как планировать что-то? то закрыли, то запретили, то сократили, цены растут. Ааааааааа #жизнь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Как же хорошо, что у меня всё не так!
Но, вы, автор, держитесь там.

#2

Кто тебе мешает жить спокойно и при этом быть в состоянии готовности ко всему? Просто подумай о том, что ты выгребала не один раз и у тебя все получилось. Получится и в следующий раз.

Гость
#3

У меня тоже так. И всегда так было. Толку от этого ноль при этом. Думаю, что это особенность психики. Такая тревожность.

Гость
#4

Денег нет, но вы держитесь. Всего вам наилучшего 😃

Гость
#5

Хочешь мира-готовься к войне.

#6

Автор, с деньгами и ощущением стабильности каждый дурак будет чувствовать себя уверенно. Однажды я нашла такое выражение "уверенность в неуверенности". Оно означает, что, несмотря на всю нестабильность, можно чувствовать уверенность, что всё будет хорошо, что все трудности ерунда. Да и стабильность, знаете ли, понятие относительное. Бывает, людей увольняют с очень стабильной работы, ну или предприятие вдруг закрылось.

Гость
#7

Когда у меня возникают проблемы, я обращаюсь к Библии, где есть ответы на все вопросы. Если учесть нынешнее плачевное состояние, то будущее каждого может показаться мрачным. Однако Библия заверяет, что Бог не позволит, чтобы условия, которые мы наблюдаем сегодня, продолжались вечно. Знаете почему я в этом уверена? Сейчас мы живем в критические времена, называемые «последними днями» (2 Тимофею 3 глава и Матфея 24 глава). Если вам интересно, откройте эти главы в Библии .Но это не означает, что нашей планете и жизни на ней придет конец. Бог обещает наоборот решить проблемы со здоровьем, экологией и материальными трудностями. Сегодня мне помогает совет Иисуса из Библии, в Матфея глава 6 стих 34 говорится: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог". Сами по себе беспокойства только усугубляют положение, а спокойное планирование и достижение небольших целей помогут вам сохранять радость.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: