Гость
Статьи
Не хочу рожать детей …

Не хочу рожать детей что делать

Здравствуйте, мне 33 года и я не хочу детей от слова совсем. Я не хочу отношений потому что мне это не интересно, но мои подруги и мать настаивают чтобы я родила, мол "ребёночек это святое". Ещё с 13 лет я не хотела заводить детей, но мне говорили "выростишь - захочешь",но прошло 10 лет и до сих пор противно об этом думать Я не хочу посвящать всё своё время и деньги на создание нового человека, личности. Скажите пожалуйста, чтобы вы делали в такой ситуации, когда на вас давят, но вы не хотите? Стоит ли мне рвать связи с матерью и знакомыми? #дети #общество

39 ответов
Последний — Перейти
алгоритм
#1

рвать-то зачем? достаточно сократить общение

Гость
#2

Не понимаю вашией проблемы!!!

#3

Не хотите, не рожайте, с родителями рвать отношения зачем? Я тоже детей не хотела пока не нашла мужчину в ком уверена. Вы тоже так глаза на ситуацию не закрывайте, разберитесь в селе, просто так не хотеть невозможно, либо в детстве не долбили, что хочется только получать, а не отдавать, либо травма в отношении с мужчинами, это я вам на 100 процентов говорю, внутри что-то вас жрет.

Гость
#4

Как же вас ненавидит мать и знакомые, что такое вам желают.
Решайте сами общаться с ними после такого или нет.

Гость
#5
Здравия

Не хотите, не рожайте, с родителями рвать отношения зачем? Я тоже детей не хотела пока не нашла мужчину в ком уверена. Вы тоже так глаза на ситуацию не закрывайте, разберитесь в селе, просто так не хотеть невозможно, либо в детстве не долбили, что хочется только получать, а не отдавать, либо травма в отношении с мужчинами, это я вам на 100 процентов говорю, внутри что-то вас жрет.

Чушь,я например тоже не хочу и не нужны они.Эти роды болезнь на самом деле и беременность,мерзкие орущие младенцы.Ты просто глупая стереотипная и ничего не понимаешь,многие не хотят и без всяких причин из детства

#6

А так причин вообще много, и все они деструктивные. Вот моя причина была такая: на мужчин нельзя надеется, обеспечивать смогу себя только я, по-этому надо строить карьеру и работать, а если рожать ребёнка, то это мне помешает. Все это было принято от родителей, которые были в разводе с обидой на мужчин. Однако как только я встретила успешного мужчину, в ком стала уверена, я выдохнула с облегчением и каким-то образом и лености в жизнь пришла, и детей захотелось, у чувствую себя лучше.

Гость
#7

Когда российская женщина не хочет рожать это прекрасно! Я полностью тебя поддерживаю. Не рожай ни в коем случае.

Гость
#8

Автор,ты чо,не можешь сказать,чтоб на эту тему больше не говорили?Как начнут говорить,прерывай их и говори что не будешь говорить на эту тему демонстративно,отшей их,маленькая что ли?

#9

Так что я вам не с нравоучением говорю все это, а лишь хочу чтобы вы занялись ментальным здоровьем, потому что так вам станет намного легче)

Гость
#10
Гость

Чушь,я например тоже не хочу и не нужны они.Эти роды болезнь на самом деле и беременность,мерзкие орущие младенцы.Ты просто глупая стереотипная и ничего не понимаешь,многие не хотят и без всяких причин из детства

Мерщко ты тут орешь, а не младенцы🙊

#11

Да уж 33 года взрослая ЖЕНЩИНА,я думала что в таком возрасте женщины уже с мозгами

Гость
#12

Так сколько говоришь тебе лет? А то я сложила 13 и 10 и чёт 33 не вышло🤷‍♀️

Гость
#14
Здравия

Так что я вам не с нравоучением говорю все это, а лишь хочу чтобы вы занялись ментальным здоровьем, потому что так вам станет намного легче)

Видимо, от беременности ещё и мозги страдают🤦‍♀️

Гость
#15

В чем проблема поговорить с окружением? Словами донести, нет ничего проще. Если они адекватные, больше вопросов не будет. Я всем объяснила свою позицию, да, многие не разделяют моих взглядов, но смирились, от того, что я приняла решение не иметь детей - я не стала другим или чужим человеком для близких.

#16
Гость

Так сколько говоришь тебе лет? А то я сложила 13 и 10 и чёт 33 не вышло🤷‍♀️

извини, с математикой проблемы, я на легкой руке это все писала чтобы позлить яжемамок которые будут говорить что дети это святое(( но видимо таких ни

#17
Здравия

Не хотите, не рожайте, с родителями рвать отношения зачем? Я тоже детей не хотела пока не нашла мужчину в ком уверена. Вы тоже так глаза на ситуацию не закрывайте, разберитесь в селе, просто так не хотеть невозможно, либо в детстве не долбили, что хочется только получать, а не отдавать, либо травма в отношении с мужчинами, это я вам на 100 процентов говорю, внутри что-то вас жрет.

Да нет, внутри меня всё нормально. Детство у меня было прекрасное, отец и мать руку на меня никогда не поднимали и голос не повышали, в моей жизни очень много хороших мужчин, травм нет, никто меня не насиловал, просто детей не хочу

Гость
#18

Значит не рожайте, живите своей жизнью. Ребенка потом вам придётся воспитывать, а мать и подруги помогать откажутся. Так что не ломайте себе жизнь и забейте.

Гость
#19
Кира Йошитук

извини, с математикой проблемы, я на легкой руке это все писала чтобы позлить яжемамок которые будут говорить что дети это святое(( но видимо таких ни

Как же эта идея скучна и избита.

Гость
#20

Мне тоже 33, не хотела и не хочу. Мне до сих пор говорят, что еще захочешь

#21
TanyaTanyusha26

Да уж 33 года взрослая ЖЕНЩИНА,я думала что в таком возрасте женщины уже с мозгами

Обоснуйте, почему? То, что я не хочу рожать детей? Если ты считаешь что смысл жизни это рожать детей и я обязана их рожать, то я тебе соболезную

Горная креветка 🦐
#22

А мужик то есть? Или ваша Маман хочет внука от первого встречного?))

Гость
#23
Горная креветка 🦐

А мужик то есть? Или ваша Маман хочет внука от первого встречного?))

Когда нет мужика, никто и не пилит с детьми

Гость
#24
Гость

Когда нет мужика, никто и не пилит с детьми

Это не так) Просто пилят уже по двум поводам сразу😆

Гость
#25

Кира, я бы подарила вам свои ручки! Как раз еду в командировку в Морио

Гость
#26

Я поняла что таких людей надо только посылать с их советами и нравоучениями... Обидятся, ну и хрен с ними, зато больше в личную жизнь лезть не будут

#27
Кира Йошитук

Обоснуйте, почему? То, что я не хочу рожать детей? Если ты считаешь что смысл жизни это рожать детей и я обязана их рожать, то я тебе соболезную

Видимо на тебя просто никто внимания не обращает из парней,а то что типа Ты не хочешь рожать ,это просто отговорка😁 .Был бы мужик тогда бы и не пела про не хочу

Гость
#28

Автор не хочешь а надо

Гость
#29
TanyaTanyusha26

Видимо на тебя просто никто внимания не обращает из парней,а то что типа Ты не хочешь рожать ,это просто отговорка😁 .Был бы мужик тогда бы и не пела про не хочу

Парень такой, как в уральских пельменях показали в сценке, -"парень встречает бывшую?" 😁 Тот тоже просил сходу у бывшей детей, сразу двоих. 😁

Гость
#30

Милая, есть ультиматум. Вы можете сказать. Мама, я не хочу и не буду рожать. Это мое решение. Если ты продолжишь давить, говорить на эту тему, то нам придётся или уменьшить общение или вовсе его прервать.

#31
Гость

Кира, я бы подарила вам свои ручки! Как раз еду в командировку в Морио

Ххахах чел шаришь)

#32
TanyaTanyusha26

Видимо на тебя просто никто внимания не обращает из парней,а то что типа Ты не хочешь рожать ,это просто отговорка😁 .Был бы мужик тогда бы и не пела про не хочу

Нет, в моей жизни очень много хороших парней, но я просто САМА не хочу заводить отношения ибо не вижу в этом смысла и с детьми тоже, не понимаю зачем они нужны, только нервы тратить

#33
Кира Йошитук

Нет, в моей жизни очень много хороших парней, но я просто САМА не хочу заводить отношения ибо не вижу в этом смысла и с детьми тоже, не понимаю зачем они нужны, только нервы тратить

Ну да ну да 😂😂😂😂

#34
TanyaTanyusha26

Ну да ну да 😂😂😂😂

Ой, женщина, кажется вы правы. Ведь вы живёте со мной все мои 33 года и знаете меня, точно, извините. Только вы знаете правду обо мне, знаете мой характер, извините

Гость
#35
Гость

Чушь,я например тоже не хочу и не нужны они.Эти роды болезнь на самом деле и беременность,мерзкие орущие младенцы.Ты просто глупая стереотипная и ничего не понимаешь,многие не хотят и без всяких причин из детства

Откуда у вас столько злости и ненависти😱

Гость
#36
Гость

Мне тоже 33, не хотела и не хочу. Мне до сих пор говорят, что еще захочешь

Так уже поздно

#37
Здравия

Не хотите, не рожайте, с родителями рвать отношения зачем? Я тоже детей не хотела пока не нашла мужчину в ком уверена. Вы тоже так глаза на ситуацию не закрывайте, разберитесь в селе, просто так не хотеть невозможно, либо в детстве не долбили, что хочется только получать, а не отдавать, либо травма в отношении с мужчинами, это я вам на 100 процентов говорю, внутри что-то вас жрет.

Овуляха жить не может, чтобы не попытаться наврать чайлдфри, что у них "шотанитак, шотагрызёт"!

#38
Здравия

А так причин вообще много, и все они деструктивные. Вот моя причина была такая: на мужчин нельзя надеется, обеспечивать смогу себя только я, по-этому надо строить карьеру и работать, а если рожать ребёнка, то это мне помешает. Все это было принято от родителей, которые были в разводе с обидой на мужчин. Однако как только я встретила успешного мужчину, в ком стала уверена, я выдохнула с облегчением и каким-то образом и лености в жизнь пришла, и детей захотелось, у чувствую себя лучше.

До тех пор, пока тебя твой "успешный" не предаст и ты не поймёшь, что права была мама.

Гость
#39
Здравия

Не хотите, не рожайте, с родителями рвать отношения зачем? Я тоже детей не хотела пока не нашла мужчину в ком уверена. Вы тоже так глаза на ситуацию не закрывайте, разберитесь в селе, просто так не хотеть невозможно, либо в детстве не долбили, что хочется только получать, а не отдавать, либо травма в отношении с мужчинами, это я вам на 100 процентов говорю, внутри что-то вас жрет.

*** турпя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: