Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на агрессивных люди, которые кидаются на вас?

Например, если в очереди/автобусе/почте/поликлинике/магазине вас ни с того и ни с сего начинают оскорблять и орать на вас то как вы реагируете?

Опрос
.
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм, и часто тя люди в очереди/автобусе/почте/поликлинике/магазине ни с того и ни с сего начинают оскорблять и орать на тебя?

#2

На меня не кричат, а вообще скажу серьезно, чтоб не повышали на меня голос🤷🏼‍♀️

Гость
#3

Господи прости их.

#4

Самый лучший ответ это игнорирование. Не нужно опускаться до уровня этого хама или хамки.

Гость
#5

Никак не реагирую. Полный игнор.

Сэмми
#6

Автор, вы где живете?
Ни с того, ни с сего никто никого не трогает. Если возмущается человек, значит есть причина.

Гость
#7

Никак. На таких психически неуравновешенных не реагирую.
Если в магазине, ресторане начинается визг - пишу жалобу на горячую линию. Пофиг, что премии лишат. Место знать свое надо.

Гость
#8

Кунг фу с кочергой

Лаура
#9

Доходить до такого уровня у меня нет желания. Однажды тётка на парковке возле магазина начала кричать на меня. Я пальцы согнула (научилась, пока наказание отбывала, этой глупости) и предложила ей от слов перейти к действиям. Её сдуло сразу, с людьми с тюремными татуировками в конфликты никто не хочет вступать, также если высокий рост - желающих хамить меньше.

#10
Лаура

Доходить до такого уровня у меня нет желания. Однажды тётка на парковке возле магазина начала кричать на меня. Я пальцы согнула (научилась, пока наказание отбывала, этой глупости) и предложила ей от слов перейти к действиям. Её сдуло сразу, с людьми с тюремными татуировками в конфликты никто не хочет вступать, также если высокий рост - желающих хамить меньше.

🤣👍

Гость
#11

Порой не всегда легко сохранять спокойствие, когда люди ведут себя агрессивно. Мне помогает два мудрых изречения, записанные в Библии: «Кроткий ответ отвращает гнев, а резкое слово вызывает ярость», «Вспыльчивый человек — причина бесконечных споров, но терпеливый — основа спокойствия и мира» (Притчи, 15 глава, 1 и 18 тексты). И действительно, если на грубость отвечать «резким словом», то это приведет к еще большим проблемам. В то время как кроткий ответ часто помогает все уладить и разрядить обстановку. Но как сдержать себя? Когда я попадаю в такую ситуацию, то стараюсь не говорить то, что первым приходит мне на ум, и дышу глубже, чтобы успокоиться. Если не могу сдержаться – то ухожу, или просто отворачиваюсь. Это помогает сохранять самоуважение и не сказать или не сделать того, о чем потом буду сожалеть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: