Гость
Статьи
Религии

Религии

Какая религия по вашему мнения самая лучшая?

Аноним :+
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Буддизм.

#2

та которая для вас комфортна, а так конечно все религии исповедуют вечные ценности. выбирайте себе по сердцу.

Гость
#3

все их изучить и что-то вырисовывается

Автор
#4

А вам зачем это знать? С какой целью?

Сэмми
#5

Никакая. Я за атеизм. Таким образом у человека меньше возможностей сваливать свои решения и поступки на бога или черта.

Автор
#6
Сэмми

Никакая. Я за атеизм. Таким образом у человека меньше возможностей сваливать свои решения и поступки на бога или черта.

Вы плохо знаете религии, если так утверждаете. Или не изучали и не собираетесь. Это другой вопрос

Гость
#7

Должен преобладать мозг и наука. Так что любая религия это такое себе

#8

Изучайте самостоятельно, изучайте глубоко. Только так.

Сэмми
#9
Автор

Вы плохо знаете религии, если так утверждаете. Или не изучали и не собираетесь. Это другой вопрос

Зато хорошо знаю людей.
Если вы не поняли, о чем речь, то не надо говорить о "плохом изучении религии". Сейчас приведу пример. Женщина не могла родить детей, "заключила контракт с Богом", сказав что-то вроде "дай детей, рожу всех, которых дашь". В итоге 5 детей, денег особых нет:
1 ребенок рак (никто не застрахован)
2 ребенок даун (официальный диагноз)
3 проблемы с сердцем
4 дцп
5 пока грудник, рано что-то говорить
По логике, здравомыслящий человек, родив 2 больного ребёнка остановился бы. Она же родив нескольких! больных не собирается, говорит "обещала Богу".
Про зайку и лужайку тоже слышали? Типа, денег нет, но бог даст. А про "это не я, черт попутал".

#10
Сэмми

Зато хорошо знаю людей.
Если вы не поняли, о чем речь, то не надо говорить о "плохом изучении религии". Сейчас приведу пример. Женщина не могла родить детей, "заключила контракт с Богом", сказав что-то вроде "дай детей, рожу всех, которых дашь". В итоге 5 детей, денег особых нет:
1 ребенок рак (никто не застрахован)
2 ребенок даун (официальный диагноз)
3 проблемы с сердцем
4 дцп
5 пока грудник, рано что-то говорить
По логике, здравомыслящий человек, родив 2 больного ребёнка остановился бы. Она же родив нескольких! больных не собирается, говорит "обещала Богу".
Про зайку и лужайку тоже слышали? Типа, денег нет, но бог даст. А про "это не я, черт попутал".

То есть если сунуть пальцы в розетку, то виноват ток? Если вдохнуть деталь конструктора лего, то виноват конструктор лего?

Сэмми
#11
Сова

То есть если сунуть пальцы в розетку, то виноват ток? Если вдохнуть деталь конструктора лего, то виноват конструктор лего?

А при чем здесь ток и лего?
Люди привыкли свою глупость и ответственность за что-либо перекладывать на бога (высшие силы, не важно, как это называть). Атеист, если и будет бесконечно плодить больных детей, то хотя бы напрямую скажет "это мое решение, я так хочу", а не "у меня договор с богом, сколько даст".

#12

У меня религия "я знаю что что-то есть"
А так, для каждого своя. Изучите, это интересно почитать.

Аноним :+
#13
Автор

А вам зачем это знать? С какой целью?

просто интересны мнения. по моему мнению, самая лучшая религия - мормонизм

Гость
#14
Сэмми

А при чем здесь ток и лего?
Люди привыкли свою глупость и ответственность за что-либо перекладывать на бога (высшие силы, не важно, как это называть). Атеист, если и будет бесконечно плодить больных детей, то хотя бы напрямую скажет "это мое решение, я так хочу", а не "у меня договор с богом, сколько даст".

Договор с Богом называют обет. Люди могут его нарушать. Это же не монашеский обет

#15
Аноним :+

просто интересны мнения. по моему мнению, самая лучшая религия - мормонизм

Да, мормоны прикольные:) Но над ними ржут все, это минус

Сэмми
#16
Гость

Договор с Богом называют обет. Люди могут его нарушать. Это же не монашеский обет

Та дама не собирается его нарушать. Будет и дальше плодить больных детей в возрасте уже 40+ пока плодится, ведь обещала богу. А что с детьми уже рожденными при этом будет, она не думает, тоже "бог позаботится".

Аноним :+
#17
Сова

Да, мормоны прикольные:) Но над ними ржут все, это минус

ни разу не видела мемов/шуток про мормонов.. можно пример? :D

#18
Аноним :+

ни разу не видела мемов/шуток про мормонов.. можно пример? :D

Посмотрите Саус парк серию про мормонов

Аноним :+
#19
Сова

Посмотрите Саус парк серию про мормонов

так я оттуда и узнала. это единственная религия, которую не высмеивали

#20
Аноним :+

так я оттуда и узнала. это единственная религия, которую не высмеивали

Серьезно??? Вот прикол. Это тоже тролинг, только другого уровня. Смотрели серию, где люди разных религий попадают в ад и спрашивают: "А кто же угадал?". А на небесах, в раю, мормоны вырезают фигурки из яичной шкорлупы:)

Гость
#21

Здравствуйте! Я считаю, что религия Свидетелей Иеговы ( Иегова- это имя Бога) самая правильная. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия - это слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом и Творцом. "Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано." ( Откровение, глава 4, стих 11 ). Они верят в то, что Иисус Христос не часть Троицы, а как говорится в Библии, Сын Бога. ( Матфея 16:16 ). Это первое творение Бога, он существовал ещё до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в неё веру, появилась возможность спастись и жить вечно. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь."
( Иоанна 3:16 ). Есть ещё и другие библейские учения, которым доверяют Свидетели Иеговы.

#22

самое лучшее, что для меня сейчас есть это агностицизм

#23
Гость

Здравствуйте! Я считаю, что религия Свидетелей Иеговы ( Иегова- это имя Бога) самая правильная. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия - это слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом и Творцом. "Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано." ( Откровение, глава 4, стих 11 ). Они верят в то, что Иисус Христос не часть Троицы, а как говорится в Библии, Сын Бога. ( Матфея 16:16 ). Это первое творение Бога, он существовал ещё до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в неё веру, появилась возможность спастись и жить вечно. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь."
( Иоанна 3:16 ). Есть ещё и другие библейские учения, которым доверяют Свидетели Иеговы.

библия полна противоречий же. мне кажется, что глупо основывать на ней свою веру

Гость
#24

)

#25

Ислам- Все четко и ясно. Во что верить во что нельзя. Нет никакой путаницы кто же Иисус сын или бог или же полубог. Бог един и нет у него сына и помощника. Не рожал и не был рожден. И нет победного Ему.

#26

Коран- Книга от Бога. Никто не менял в совсем первозданном виде. Нет никаких противоречий как в Библии. Хотя Коран признает все небесные книги. Тора. Библия

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: