Гость
Статьи
Не могу читать

Не могу читать

Не знаю, что случилось. Раньше очень любила читать -романы, детективы, фантастику, классику. Последнее время вроде и хочу взяться за чтение, но не могу. Пересиливаю себя, начинаю читать и понимаю, что неинтересно. Пофиг на героев, нет никакого желания вникать в их проблемы и жизнь. Ловлю себя на мысли, что лучше посижу в сети часик-другой, чем мучиться с чтением. И так с каждой книгой. Что происходит и как это перебороть? #чтение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, просто сеть для вас интересней.

Специалисты, автор, говорят и то, что в СССР много читали, потому что других развлечений не было.)

Гость
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, просто сеть для вас интересней.

Специалисты, автор, говорят и то, что в СССР много читали, потому что других развлечений не было.)

но раньше-то мне нравилось читать

#3

Возможно Вам стало интереснее в сети, потому держать бумажную книгу в руках Вам уже грубо говоря невыгодно, лучше в сети посидеть. Попробуйте книги на телефоне читать=) может Вам электронный формат отлично пойдет

Гость
#4
Fra♡u Love

Возможно Вам стало интереснее в сети, потому держать бумажную книгу в руках Вам уже грубо говоря невыгодно, лучше в сети посидеть. Попробуйте книги на телефоне читать=) может Вам электронный формат отлично пойдет

Или аудиокниги)

#5
Гость

Или аудиокниги)

Солидарна, так даже дела какие-то можно делать и слушать одновременно=)

Гость
#6

МИЛАЯ у меня всю жизнь так, скажи что мной?! Иногда пыталась читать через силу, бесполезно и неинтересно АБСОЛЮТНО! Но неет нужно заниматься ерундой ютуб, развлекухи всякие , кальян и т.д

павел
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, просто сеть для вас интересней.

Специалисты, автор, говорят и то, что в СССР много читали, потому что других развлечений не было.)

В СССР были развлечения те же,что и везде.

Гость
#8

Вы просто устали от чтения. У меня тоже так бывает - то читаю запоем, то полностью перехожу на фильмы. Ничего страшного, отдохнёт, и снова читать потянет. Не заставляйте себя.

Гость
#9

Просто вам не с кем прочитанное обсудить.

Гость
#10
Гость

но раньше-то мне нравилось читать

Может,какой-то "гвоздь в голове" -бытовые проблемы,с работой,любовь...вот и не можете сосредоточиться на чтении.Или захватывающие книги не попадаются,так как,редки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема