Гость
Статьи
Про пресловутый стакан …

Про пресловутый стакан воды... Бездетные люди, зайдите, пожалуйста

Так получилось, что по состоянию здоровья не могу иметь детей, мужа или хотя бы надёжного мужчину тоже не довелось встретить по жизни, сейчас я одна, надеюсь только на себя, но здоровье очень часто …

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154

Дети и внуки также могут сдать в дом престарелых. Тут не угадаешь.

Гость
#155

Знакомая на даче варила варенье, стало плохо и умерла в 42
Муж сразу женился на женшине с ребенком

Гость
#156

мне 31. я бездетная. никак не борюсь) получаю кайф от жизни, зарабатываю, развиваюсь) станет грустно - возьму из детдома. с этим не нужно бороться. детей иметь могу, просто не хочу, сейчас мне это не интересно. автор, если вы сама по себе несчастна, дети не сделают вас счастливей! работайте над собой и пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#157

Так найдите мужчину для взаимопомощи и уверена такие есть.
Вы будете вместе как раз для выживания.

Гость
#158

Проанализируйте, почему у вас плохое самочувствие. Может, нужно сменить сферу деятельности? Часто многие болячки надуманные, они вызваны психикой. Чем больше загоняетесь, тем больше болит. А наличие детей проблемы не решит. Так вы сейчас о себе заботитесь, а так при плохом самочувствии заботились бы о мужике и ребенке вдобавок. Стакан воды на старости лет всё равно от детей не получите, я вас уверяю. К старости надо копить на сделку, врачей, санатории.

Гость
#159
Гость

Автор а зачем вам жить?
Вы социальную роль обслуживать мужчину не выполнили. Природные обязанности в рождении нового поколения вы выполнить не в состоянии потому что бракованная. При этом вы могли плюнуть на все и добится успехов в карьере чисто для себя, чтоб накопить на старость побольше денег, имет пассивный доход, но и тут вы налажали.
Один плюс для вас, бабы говорят что без мужика они живут намного дольше, а если еще и без спиногрызов так вообще почти бессмертные. Так что поздравляю, вы проживете скучную, одинокую, бедную 100-летнюю жизнь.

Социальную роль обслуживать мужчину???? Товарищ, вы дурак или прикидываетесь?

Гость
#160
Гость

Автор а зачем вам жить?
Вы социальную роль обслуживать мужчину не выполнили. Природные обязанности в рождении нового поколения вы выполнить не в состоянии потому что бракованная. При этом вы могли плюнуть на все и добится успехов в карьере чисто для себя, чтоб накопить на старость побольше денег, имет пассивный доход, но и тут вы налажали.
Один плюс для вас, бабы говорят что без мужика они живут намного дольше, а если еще и без спиногрызов так вообще почти бессмертные. Так что поздравляю, вы проживете скучную, одинокую, бедную 100-летнюю жизнь.

Вот это Прекол.

Гость
#161
Гость

Так найдите мужчину для взаимопомощи и уверена такие есть.
Вы будете вместе как раз для выживания.

Мужик бабе не нужен, с ним жить одно мучение. Лучше суицид.

Гость
#162
Гость

Социальную роль обслуживать мужчину???? Товарищ, вы дурак или прикидываетесь?

А зачем еще баба нужна в этом мире?
Бог создал мужчину по своему подобию, а бабу из ребра мужика чтоб та служила мужику и удовлетворяла его потребности. Кто ты чтоб идти против воли господа?

Гость
#163
Валентина Матвиенко

вроде бы да, но почему ж тогда запрет в РФ на эвтаназию?? Не хотят признаваться в толстокожести?

потому что в РФ ты раб ...и твоя туша принадлежит хозяину .. ты ей распоряжаться не можешь

Гость
#164
Валентина Матвиенко

может быть вы внушаемая? Ведь принято девочкам внушать замуж

А вы замуж не собираетесь и детей не планируете?

Гость
#165
Мамба

все вавки - только в голове. Если Вы считаете, что если не вышли замуж за первого, кто предложил и нарожали детей кучу - то это одиночество и невостребованность - Ваше право. И пофиг, что муж будет пить, бить. гулять(и -или) - за то он есть и я востребована. Да? Именно в этом успешность жизни? Иметь рядом член(шо бы был), и кучу невоспитанных цветов жизни? В таком случае, мне Вас жаль. Коль нечем больше гордиться, тогда можно кричать о своей успешности именно таким образом. Пф..

А мне вас жаль. Раз у вас нет другого представления о семье, как только с мужем идиотом.

Гость
#166
Гость

ей так и говорю за квартиру ее подушкой придушат в нй и правильно сделают

так вот же она ...эвтаназия по-русски 😄

Гость
#167
Гость

я без детей 43 года, детей не планирую. Могу сказать вам за себя, для меня самое главное это мое здоровье, всё остальное потом. Здоровье можно восстановить, надо этим заниматься, правильное питание, режим сна и воды, умеренный спорт. Ну и второй фактор это деньги. Надо заработвать на пенсию самой, понять что у вас получается лучше всего, этим и заниматся. Даже из дома можно работать и зарабатывать. И нечего ныть, нытье мало того что отталкивает от вас всех людей, мужчин в том числе, там и вам настроение портит. Человек с вечно плохим настроением видит в окружающем мире только негатив, сам себя закапывает в дипрессию из которой нет выхода. Ваша жизнь только в ваших руках

В один прекрасный день здоровье все равно подведет, и с этим придется столкнуться.

Гость
#168
Марина-Аврора

Можно найти такую же женщину и жить с ней вдвоем а ее квартиру сдавать

Первый дельный совет

Гость
#170
Гость

Отсутствие эвтаназии это да, это печаль. С детьми или без детей умирать в мучениях не хотелось бы. Насмотрелась, как люди умирают, приходилось ухаживать... Если доживу до такой перспективы - сниму квартиру на высоком этаже. Дескать, хочу жить, чтоб горизонт был виден, дескать, всю жизнь мечтала. Дальше - понятно что. И ночью, чтоб никаким безвинным людям психологическую травму не нанести. И заранее ментам позвоню, пусть отскребают, ментов не жалко. Завещание заранее составлю, конечно.

Но это запасной, страховочный вариант. Жизнь длинная. Неизвестно, как повернется.

Иногда люди падают с верхних этажей и сразу не умирают, мучаются. Очень страшно сразу не умереть от падения

Гость
#171

У меня трое детей, но я даже думать не думаю, чтобы они в старости за мной ухаживали. У них будут свои заботы, семья, работа, время летит, ничего не успевается, как можно навешаться на взрослых занятых по горло детей. Нужно здоровый образ жизни вести, следить за собой, интересы свои иметь. Возможно, в разных городах будем жить, и какой уход, надо спортом заниматься и не страдать ерундой. Сейчас много народу ведут сидячий образ жизни, сидят в машине, в офисе всю жизнь. Потом конечно будут лет в 70 непонять чем.

#172
Гость

А мне вас жаль. Раз у вас нет другого представления о семье, как только с мужем идиотом.

Ну, вот почему все такие неумные? Почему не читаете тот коммент, на который я отвечала? думаете, это Вы одна такая? Не волнуйтесь. Таких курочек хватает. Вы наверное, и книги так читаете(если читаете): открываете на середине, читаете одно предложение и всё, уже сложили свое мнение и смысле написанного.
Я даже не хочу пояснять свою мысль, так как не думаю, что поймете. Еще и рожают такие тупые. А потом удивляемся, откуда появляются ***-дети. Откуда появятся умные дети, если родители не обладают умом.
Читайте и вникайте в суть текста сами, развивайте мозг. Подсказка: Замужем, счастлива.

Гость
#173
Гость

А с бабушкой и прабабушкой какая история?

Прабабушка рано умерла,оставив маленькую дочь сиротой(скорее всего инфекция убила).Мачеха в первую очередь смотрела за своими детьми,бабушка даже восьмилетку не закончила.Читать,писать,считать и все.Ненависти нет к родным по линии мачехи,но историю не перепишешь.Дед работал лесником,спился и бросил бабушку с тремя детьми.Она сама их поднимала.Мама говорит что не любит эту профессию,но нашла сына лесника в мужья.Пятнадцать лет мозги выносили,у отца конкретные тараканы в голове.Второй мужчина оказался игроманом.И что отец,что отчим любят учить,хотя сами во многом бестолочи.Так что у меня ощущение что и я с плохо заданными настройками-найду такое,что мне за него ещё и приплатят.

Гость
#174
Гость

У моей тетки две дочки , одна живёт с ней и ребенком, второй она приходит периодически помогать с внуками, и постоянно что одна что другая обижают свою мать, младшая сказала что мама ей на фиг не нужна, и если бы был выбор она бы лучше с мужиком жила, вторая ей сказала если она будет лезть со своими советами как воспитывать внуков , то она прекратит общаться с ней со своей матерью. Я бы уже *** послала таких детей.

Ну если она амеба, так ей и надо.

Гость
#175
Что-то в этом есть

Мне 37 лет, детей нет и не замужем. Буду решать проблемы по мере поступления, не считаю нужным переживать об одинокой старости сейчас.

Можно умереть от рака с страданиях, мучая свою семью рядом. А если человек одинок, слег, точно так же умрет в страданиях от голода там или от чего еще. Так какая разница? Как будет, так и будет. Многим везет умереть скоропостижно.

Гость
#176
Гость

Вот только вчера помогал соседке 87 с оплатой платежек на электричество. Полтора часа объяснял ей как сегодня платят электричество и передаются показания.
сын 47 лет. дочь 57 лет. живет одна в мск в однокомнатной квартире. особо ни кто из родственников не помогает.

Даже не могут ей оплатить по интернету! 2 детей. Да уж. И еще кто-то тут о старости беспокоится...

Гость
#177
Гость

Ещё дополню.
Вот так живёшь себе живёшь и не ведаешь, что завтрашний день тебе сулит и что с тобой произойдёт завтра! А ведь ещё в прошлом году в это время я была здорова, как корова. А теперь.............как развалина.

А сколько вам?

Гость
#178
Гость

так ни кто не помог ни дети, ни соседи другие, ни соц работник. она считала что ей приписывают какие--то лишние долги по дому. такое мнение ходит среди других пенсионеров. оказалось ни кто не мог объяснить нормально что сейчас есть лимит на потребление льготы на 80 кв.час. и что надо передавать данные обязательно между 16 и 26 числом. и что расчет идет не по месяцу как раньше. а гибким периодам.

В 90 лет, что там человек может понять вообще?

Гость
#179
Гость

И ещё одно дополнение! Самое страшное на свете это: немощность, беспомощность и потеря разума!

С этим все согласны.

#180
Гость

С этим все согласны.

ну, если потеря разума случилась, то немощность и беспомощность просто не осознаются. Так что самое страшное - потеря разума.

Гость
#181
Я

Мое мнение, что продолжение рода - это логическое завершение текущей жизни. Иначе все теряет свой смысл как таковой: деньги, квартиры, путешествия.

А если человек бесплоден?

Гость
#182
Гость

Отсутствие эвтаназии это да, это печаль. С детьми или без детей умирать в мучениях не хотелось бы. Насмотрелась, как люди умирают, приходилось ухаживать... Если доживу до такой перспективы - сниму квартиру на высоком этаже. Дескать, хочу жить, чтоб горизонт был виден, дескать, всю жизнь мечтала. Дальше - понятно что. И ночью, чтоб никаким безвинным людям психологическую травму не нанести. И заранее ментам позвоню, пусть отскребают, ментов не жалко. Завещание заранее составлю, конечно.

Но это запасной, страховочный вариант. Жизнь длинная. Неизвестно, как повернется.

Вот это продуманность...

#183
Гость

А если человек бесплоден?

да не обращайте внимания на таких. У них всех в Красном углу стоит икона с диточкой. Я уверена, что сейчас Вам комментов накропают типа "не можешь - усыновляй". Просто многие не могут понять, что не у всех счастье в детях. И, в принципе, логическое завершение жизни не продолжение рода, а смерть. Продолжение рода - это всего лишь инстинкт размножения, который человек возвел на пъедестал.)))) Именно вот такие вот ...эээ... любители детей и вводят в тех, кто не может иметь детей в состояние глубокой депрессии и вызывают чувство неполноценности. Именно этим они меня бесят, а не самим фактом любви к родам. Кроме рождения и воспитания детей в мире есть много интересного и классного. И все, и путешествия, и знания. и даже деньги имеют значение. Каждому свое. Зацикливаться на детях не стоит. Если суждено - человек станет отцом или матерью. Не суждено - не станет. Но страдать по поводу бесплодия - последнее дело. Медицина во многом может помочь.

Гость
#184
Я

Вы про инфантильных взрослых, которые выросли из несчастных детей, и так и не сумевших взять за свою жизнь ответственность, а обвиняющих во всех смертных грехах своих родителей? Ну достаточно, наверное, я хз. Если щас погрузиться в смысл жизни, то он в том, чтобы прожить саму жизнь. А если подумать, то как ее прожить, чтобы после тебя что-то осталось, то точно не квартира, которая потом уйдет к правительству или левым людям, или путешествия, воспоминания о которых останутся только в вашем телефоне до того момента, пока вы не умрёте и файлы не сотрут и никто никогда о вас не вспомнит. Грустно, но факт.

Смысл в том, чтобы воспитать счастливого человека! Не все это могут. А не лишь бы, что оставить. А наркомана оставить? Пьяницу? Преступника?

Гость
#185
Гость

Договор пожизненной ренты вам в помощь. Найдите порядочных людей из родственников или знакомых. Пусть досматривают вас, а им потом квартира ваша достанется... Вам уж только ленивый тут не написал это наверное. Дети тоже не гарантия счастливой старости. Они зачастую родителям совсем не помогают, да еще и деньги тянут. А муж - какая помощь?.. На старости это скорее обуза была бы... Как же, разбежались они за больными женами то ходить.Сами не можете, да еще за ним ходить пришлось бы... Так что не унывайте. И заведите лучше подруг побольше и общайтесь почаще. Они, кстати тоже могут сильно помочь. По, крайней мере, тревогу забить, если не выйдете на связь или скорую вызвать...

И заведите лучше подруг побольше и общайтесь почаще. Они, кстати тоже могут сильно помочь. По, крайней мере, тревогу забить, если не выйдете на связь или скорую вызвать...

Вот это на самом деле работает.

Гость
#186
Гость

Джо Байден заявил, что Киев сам должен решить, следует ли Украине пожертвовать какой-то своей территорией во имя урегулирования конфликта.

Ребята Запад сдается.

👍

Гость
#187
Мамба

эээ.... я бездетная. И шо? Не злая, не одинокая, не несчастная. Бред написали, милочка))) Вот не понимаю, вы та что, завидуете нам, бездетным? И, чтобы скрыть зависть, *** всякую придумываете про несчастных, одиноких? Про предназначение какое-то женское? Про другую фигню? Ну, да. Мы мобильны. Мы высыпаемся по ночам. Мы не живем перед выбором: сапоги себе или мужу куртку купить или дитятке новую погремушку со стразами. Мы можем спокойно посмотреть хороший фильм, без криков и размазанных по экрану детских соплей. Да поймите уже, что каждый сам выбирает то, как прожить жизнь. Вам нужны дети? Дык рожайте и воспитывайте. Сами. Без помощи государства и без помощи своих родителей. Сами, милочка, только сами. Но вы почти все постоянно кричите, как вы счастливы, что нарожали взвод детей. Я так понимаю, это вы так не нас убеждаете,а себя, что счастливы))) Ну и флаг вам в руки. К нам-то чего цепляетесь? Вы живете своей жизнью, мы своей. Для вас хобби после каждого траха рожать, а для нас, бездетных, хобби может быть любое, на выбор: хош в горы, хош на море, хош с книжкой в кресло под пледиком. хош на концерт, хош ваще зависнуть в прокрастинации с носком в руке и недокрашенным глазом)))) Наша жизнь - это наша жизнь. И не надо СВОИ установки проецировать на других.
Только вот... наблюдаю, что мало детей растет воспитанных, тех, кто не станет через год-другой хамоватым быдлом. Ведь их родили, продолжили свой род(смешно звучит про род, правда?), а про "воспитать" - ничего не знают. Ведь не барское это дело воспиать ребенка. Главное - нарожать еще успеть, пока батарейка в часиках не разрядилась)))

как животные

Гость
#188
Мамба

не... я в очереди за Турчиновым стою.

Этот кровопийца точно ответит перед судом!

Диана
#189
Гость

А я вот так хочу прям желаю себе постоянно, чтобы меня убили, зарезали. Потому как не знаешь что ждать и что будет в старости. Очень страшно и так боюсь этого.

самоубейся

Диана
#190
Валентина Матвиенко

РФ при том, что многие отсюда. Раньше бы я поехала в Швейцарию, но всё разузнав, передумала. И даже не мечтайте о других странах, у них всё для себя, да и в той же Швейцарии до недавнего времени самая приемлемая клиника была только одна, но и там 3 месяца ожидания.
А наш минздрав просто борзый, чем больше я настаиваю, тем они скорее схлопываются. И я вам точно говорю, что вероятность найти сестру именно для эвтаназии, чтобы она официально согласилась поить нембуталом, стремится к нулю.
Я тут сижу такая бравая и на всё готовая, а даже больного котёнка и щенка теперь ни за что не лишу жизни. Хорошо, когда кто-то сделает эвтаназию, но у этого "кто-то" тоже есть весь набор типично человеческих переживаний и убийство для всех - самый переживательный акт. Хотя сестра и 2 санитара явно своей психике не нанесут ущерба, чтобы потом год не спать, они во времени разведены и поэтому легче

Зачем ехать в Швейцарию, когда можно просто сигануть с крыши/окна?

Диана
#191
URSA

Вот это и бесит! Приходится пахать, чтобы потом за жилплощадь тебя досматривали. Бессмыслица какая-то.

А в чем смысл вашей жизни? Я тут всех почитала и складывается такое общее впечатление:
Мужик не нужен, дети не нужны, семья не нужна, родственники тоже, главное чтоб было здоровье и накопить много денег (или крватиру) чтоб их можно было кому-то завещать чтоб тебя "досмотрели".
Эгоизм, малодушие и жизнь, лишенная всякого смысла.

Гость
#192
Диана

А в чем смысл вашей жизни? Я тут всех почитала и складывается такое общее впечатление:
Мужик не нужен, дети не нужны, семья не нужна, родственники тоже, главное чтоб было здоровье и накопить много денег (или крватиру) чтоб их можно было кому-то завещать чтоб тебя "досмотрели".
Эгоизм, малодушие и жизнь, лишенная всякого смысла.

Это как раз жизнь и есть. А не противное стадное проживание с кучей родни

Гость
#193
Гость

Отсутствие эвтаназии это да, это печаль. С детьми или без детей умирать в мучениях не хотелось бы. Насмотрелась, как люди умирают, приходилось ухаживать... Если доживу до такой перспективы - сниму квартиру на высоком этаже. Дескать, хочу жить, чтоб горизонт был виден, дескать, всю жизнь мечтала. Дальше - понятно что. И ночью, чтоб никаким безвинным людям психологическую травму не нанести. И заранее ментам позвоню, пусть отскребают, ментов не жалко. Завещание заранее составлю, конечно.

Но это запасной, страховочный вариант. Жизнь длинная. Неизвестно, как повернется.

Как вариант - можно поехать в какую-то горячую точку, где идет война, там все само собой случится, или летать теми авиалиниями, где самый большой риск авиакатастрофы.

Валентина Матвиенко
#194
Элементарно

Тут ещё многие любят каких-то маргиналов и психопатов в пример проводить. У меня много родственников старшего поколения, друзей моих родителей, часть из которых уже покойники. Так вот даже там, где с детьми отношения были натянутые, дети не бросалт своих родителей. А у большинства - очень переживали и заботились. У одной дочь а США - шлет ей деньги в валюте, занимается организацией ее переезда в США. Только тут на форума "у МНОГИХ дети" упыри. В жизни такие примеры единичны. Основная масса людей не бывает брошена детьми.

так и есть, на что у меня мать была жуткая, а всё равно поехала за ней ухаживать. В итоге самую перспективную работу потеряла((((

Валентина Матвиенко
#195
Мамба

эээ.... я бездетная. И шо? Не злая, не одинокая, не несчастная. Бред написали, милочка))) Вот не понимаю, вы та что, завидуете нам, бездетным? И, чтобы скрыть зависть, *** всякую придумываете про несчастных, одиноких? Про предназначение какое-то женское? Про другую фигню? Ну, да. Мы мобильны. Мы высыпаемся по ночам. Мы не живем перед выбором: сапоги себе или мужу куртку купить или дитятке новую погремушку со стразами. Мы можем спокойно посмотреть хороший фильм, без криков и размазанных по экрану детских соплей. Да поймите уже, что каждый сам выбирает то, как прожить жизнь. Вам нужны дети? Дык рожайте и воспитывайте. Сами. Без помощи государства и без помощи своих родителей. Сами, милочка, только сами. Но вы почти все постоянно кричите, как вы счастливы, что нарожали взвод детей. Я так понимаю, это вы так не нас убеждаете,а себя, что счастливы))) Ну и флаг вам в руки. К нам-то чего цепляетесь? Вы живете своей жизнью, мы своей. Для вас хобби после каждого траха рожать, а для нас, бездетных, хобби может быть любое, на выбор: хош в горы, хош на море, хош с книжкой в кресло под пледиком. хош на концерт, хош ваще зависнуть в прокрастинации с носком в руке и недокрашенным глазом)))) Наша жизнь - это наша жизнь. И не надо СВОИ установки проецировать на других.
Только вот... наблюдаю, что мало детей растет воспитанных, тех, кто не станет через год-другой хамоватым быдлом. Ведь их родили, продолжили свой род(смешно звучит про род, правда?), а про "воспитать" - ничего не знают. Ведь не барское это дело воспиать ребенка. Главное - нарожать еще успеть, пока батарейка в часиках не разрядилась)))

блеск, верх ораторского мастерства!!!

Валентина Матвиенко
#196
Гость

Таких как ты наслушается и будет страдать умирая медленной смертью, потом труп через дня 3 найдут по запаху. Не лучше ли милосердный суицид? Или вы любите чужие страдания?

нееет, суицид непредсказуем по последствиям, только не это

Валентина Матвиенко
#197
Гость

Мужик бабе не нужен, с ним жить одно мучение. Лучше суицид.

не лучше, дорога на..х..уй всегда без пробок

Валентина Матвиенко
#198
Гость

А зачем еще баба нужна в этом мире?
Бог создал мужчину по своему подобию, а бабу из ребра мужика чтоб та служила мужику и удовлетворяла его потребности. Кто ты чтоб идти против воли господа?

пшёл нах

Валентина Матвиенко
#199
Гость

потому что в РФ ты раб ...и твоя туша принадлежит хозяину .. ты ей распоряжаться не можешь

вроде бы да, но своя воля всегда переборет всё. Сколько мы тут понаписакали и ясно стало, что нелегальную эвтаназию всё же можно наладить, главное, чтобы это делал не один человек

Валентина Матвиенко
#200
Гость

А вы замуж не собираетесь и детей не планируете?

итак 4 года на брак потратила, а по ощущениям как 400, жалко этих лет, ууууу.
Детей уже не хочу ни разу

Валентина Матвиенко
#201
Гость

А мне вас жаль. Раз у вас нет другого представления о семье, как только с мужем идиотом.

себя пожалейте. Раз вы только мужа идиота увидели, значит не умеете видеть главное, а это самый большой жаль

Валентина Матвиенко
#202
Гость

так вот же она ...эвтаназия по-русски 😄

напомнили.Знала одну женщину, которая именно так покончила с соседкой. Участь этой женщины весьма прискорбна, нищенствовала в старости

Валентина Матвиенко
#203
Гость

В 90 лет, что там человек может понять вообще?

от возраста не зависит, деменция паспорт не спрашивает

Валентина Матвиенко
#204
Диана

Зачем ехать в Швейцарию, когда можно просто сигануть с крыши/окна?

пшла нах