Гость
Статьи
Можно ли назвать …

Можно ли назвать человека умным если он знает множество иностранных языков?

Можно ли назвать человека умный если он знает как минимум 8 иностранных языков ?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Тоже Тролль
#2

Интеллект и Эрудиция, к сожалению, не всегда связаны напрямую.

Гость
#3

Знания языка - не означает,что человек умный.

Сэмми
#4

Ум-разговорное слово, нет такого.
Интеллект- это возможность усвоения информации (т.е. просто потенциальная данность)
Знания- это то, что именно знает человек.
Вывод- знание языков это именно знания, образование в том или ином виде. Другое дело, что овладеть таким количеством знаний без высокого уровня интеллекта вряд ли возможно.
Поэтому да, человек, скорее всего, умный.

Гость
#5

все кто написали нет - знают только один язык и им завидно...
конечно чтоб выучить 8 языков нужно иметь мозги, ну и силу воли и т.д.
вообще если язык - это основная профессия, то это не так сложно, и уверенна, не все 8 языков на одинаковом уровне, какие то разговорные, какие то ниже по уровню. Чтоб сохранить эти языки нужна постоянная практика. Без практики и родной язык забывается со временем.

Гость
#6

ну и конечно, быть " умным" в языках, не значит быть умном в остальных делах) также как быть умным в математике, не значит быть умным в остальном. Но в языках умный, да,мозг натренирован, хорошая память и т.д.

#7

Интеллект,мудрость(знания,опыт),образованность,начитанность -это все разные вещи.
Я общалась с мужчиной,который знал 6 или 7 языков в совершенстве.
Мне он показался поверхностным, неинтересным в общении.
Это просто прикладные навыки,как физика,математика,программирование.

Гость
#8
Гость

все кто написали нет - знают только один язык и им завидно...
конечно чтоб выучить 8 языков нужно иметь мозги, ну и силу воли и т.д.
вообще если язык - это основная профессия, то это не так сложно, и уверенна, не все 8 языков на одинаковом уровне, какие то разговорные, какие то ниже по уровню. Чтоб сохранить эти языки нужна постоянная практика. Без практики и родной язык забывается со временем.

С чего вы так решили? Я например, знаю русский и английский, сейчас изучаю испанский. Это не может говорить о твоем уровне интеллекта. Зная какой-то язык, вы можете только свободно говорить.А вот если вы помимо языков что-то еще знаете,то тут уже другое.

#11
Сэмми

Ум-разговорное слово, нет такого.
Интеллект- это возможность усвоения информации (т.е. просто потенциальная данность)
Знания- это то, что именно знает человек.
Вывод- знание языков это именно знания, образование в том или ином виде. Другое дело, что овладеть таким количеством знаний без высокого уровня интеллекта вряд ли возможно.
Поэтому да, человек, скорее всего, умный.

Ум-разговорное слово, нет такого.

👆👆👆

Что за ДИКУЮ хн ю вы несете?????

Сэмми
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Ум-разговорное слово, нет такого.

👆👆👆

Что за ДИКУЮ хн ю вы несете?????

Найдите мне научную книгу, в которой есть слово "ум". Нет такого. Есть интеллект. Его и измеряют. Ум-разговорное слово, его не используют в медицине, науке или психологии.
Теперь понятно?

#13
Сэмми

Найдите мне научную книгу, в которой есть слово "ум". Нет такого. Есть интеллект. Его и измеряют. Ум-разговорное слово, его не используют в медицине, науке или психологии.
Теперь понятно?

Нет, не понятно. Вы безграмотная баба, необразованная. Уже веками и в словарях Ожегова, и Даля есть это слово.

П-ц - разговорное слово!!!!!😂😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Тоже Тролль
#14
Сэмми

Найдите мне научную книгу, в которой есть слово "ум". Нет такого. Есть интеллект. Его и измеряют. Ум-разговорное слово, его не используют в медицине, науке или психологии.
Теперь понятно?

"Ум — способность отклоняться от инстинкта и соображать эти отклонения. “(с) Л. Н. Толстой

Сэмми
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, не понятно. Вы безграмотная баба, необразованная. Уже веками и в словарях Ожегова, и Даля есть это слово.

П-ц - разговорное слово!!!!!😂😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

До вас опять не дошло.
Дело не в словаре, а то, что "ум" как градации нет в науке.
Изменяют интеллект.
Ребенку ставят диагноз "задержка развития интеллекта", тест IQ это коэффициент интеллекта. Никто не говорит "задержка ума" или "тест на ум".
И не надо хамить, ваша собственная недалекость уже надоела.

Сэмми
#16
Тоже Тролль

"Ум — способность отклоняться от инстинкта и соображать эти отклонения. “(с) Л. Н. Толстой

Я не говорила, что в литературе это слово не используется.
Я сказала, что с науке этой градации нет. Умом называют совокупность интеллекта и знаний.

#17
Сэмми

До вас опять не дошло.
Дело не в словаре, а то, что "ум" как градации нет в науке.
Изменяют интеллект.
Ребенку ставят диагноз "задержка развития интеллекта", тест IQ это коэффициент интеллекта. Никто не говорит "задержка ума" или "тест на ум".
И не надо хамить, ваша собственная недалекость уже надоела.

Это до вас не дошло. Только тупая и необразованная баба, будет писать, что слова «ум» не существует - оно РАЗГОВОРНОЕ.

Только из землянки вылезшая, настолько необразованная баба так напишет. Настолько необразованная, да. Которой хоть кол теши на голове, настолько она не знает разницу между литературной речью и разговорной!😂💩

#18

Баба образованная напишет - понятие «ум» не используется в научной литературе, т.к. сочли, что оно слишком абстрактное.

А селянка напишет зато легко - слова «ум» НЕ СУЩЕСТВУЕТ - ОНО РАЗГОВОРНОЕ!

😂😂😂😂😂😂😂😂🤦‍♀️

Тоже Тролль
#19
Сэмми

Я не говорила, что в литературе это слово не используется.
Я сказала, что с науке этой градации нет. Умом называют совокупность интеллекта и знаний.

Понимаете... Даже не очень хорошо образованый человек может быть умным. Т. Е. Умеющим максимально эффективно использовать какую-то ситуацию (например) или возможность, даже при малой эрудиции и уровне IQ. Нечасто, но... Бывает.
В то же время, другой человек, обладая огромной эрудицией и имея IQ, превышающих 160-180, может быть абсолютно не способен эти параметры применить на практике...

Тоже Тролль
#20

Вы ещё... Подеритесь) Обе - две)

Сэмми
#21
Тоже Тролль

Понимаете... Даже не очень хорошо образованый человек может быть умным. Т. Е. Умеющим максимально эффективно использовать какую-то ситуацию (например) или возможность, даже при малой эрудиции и уровне IQ. Нечасто, но... Бывает.
В то же время, другой человек, обладая огромной эрудицией и имея IQ, превышающих 160-180, может быть абсолютно не способен эти параметры применить на практике...

В любом случае повторю, что изменяют именно интеллект или знания.
Ум- нет такого понятия в науке. И да, знание множества языков предполагает именно совокупность интеллекта и образования. 🤷‍♀️

Василий
#22

А как отличить умного от глупого?

Тоже Тролль
#23
Сэмми

В любом случае повторю, что изменяют именно интеллект или знания.
Ум- нет такого понятия в науке. И да, знание множества языков предполагает именно совокупность интеллекта и образования. 🤷‍♀️

Для примера : Лошадиная сила - тоже, не является, строго говоря, параметром мощности двигателя(в системе "си"), что не мешает нам озвучивать этот показатель (при ответе на вопрос "Какая мощь движка?")

Сон
#24

Скорее способным.....

Сэмми
#25
Тоже Тролль

Для примера : Лошадиная сила - тоже, не является, строго говоря, параметром мощности двигателя(в системе "си"), что не мешает нам озвучивать этот показатель (при ответе на вопрос "Какая мощь движка?")

А как это опровергает то, что я написала?
Просто глупый/умный это субъективное мнение.
А интеллект или знания можно "измерить" (что и делают с помощью IQ тестов или, например, экзаменов в школе).
Тот же психолог и невролог в центрах коррекции для детей с особенностями психических развитий измеряют эти же параметры и "выводят" результат. Они не пишут "ребенок умный"/"ребенок глупый".

Тоже Тролль
#26
Сэмми

А как это опровергает то, что я написала?
Просто глупый/умный это субъективное мнение.
А интеллект или знания можно "измерить" (что и делают с помощью IQ тестов или, например, экзаменов в школе).
Тот же психолог и невролог в центрах коррекции для детей с особенностями психических развитий измеряют эти же параметры и "выводят" результат. Они не пишут "ребенок умный"/"ребенок глупый".

Ни у психолога, ни у невролога в этих центрах не стоит задача определить "умный-не умный". Поэтому и не используют такую терминологию.
По мнению А. П. Чехова (кстати, доктор был) ум- умение применять навыки и знания на практике.

#27
Сэмми

Я не говорила, что в литературе это слово не используется.
Я сказала, что с науке этой градации нет. Умом называют совокупность интеллекта и знаний.

Перечитайте свой безграмотный бред под пунктом номер один и научитесь уже словарями пользоваться.

Когда научитесь, будете отличать 1. слова которые есть от тех, которых нет; 2. разговорную речь от письменной.

Сэмми
#28
Тоже Тролль

Ни у психолога, ни у невролога в этих центрах не стоит задача определить "умный-не умный". Поэтому и не используют такую терминологию.
По мнению А. П. Чехова (кстати, доктор был) ум- умение применять навыки и знания на практике.

Так, все, это будете рассказывать специалистам. Вы работали с этими специалистами? Я да. Поэтому точно знаю, чего они меряют или не меряют. Они не могут померить ум,т.к. нет такого понятия в науке. Они меряют интеллект и определяют, есть ли отклонения от нормы.

Тоже Тролль
#29
Сэмми

Так, все, это будете рассказывать специалистам. Вы работали с этими специалистами? Я да. Поэтому точно знаю, чего они меряют или не меряют. Они не могут померить ум,т.к. нет такого понятия в науке. Они меряют интеллект и определяют, есть ли отклонения от нормы.

С удовольствием бы объяснил разницу между определением нормы уровня развития и умом, но... Это, в эпистолярном жанре, долго и мне лень печатать такие большие тексты)

#30

Я ни разу не встречалась с человеком, который бы реально знал столько языков на приличном уровне. Все кого знаю, на уровне C1 или B2 знают максимум 2 языка иностранных языка. Иногда к этому идут плюсом еще пару на A1-A2. Поэтому такого человека, я бы считала по своему уникальным. Если это еще и языки из разных языковых групп, то вообще космос. И да, редко способность к языкам проявляется у людей с совсем низким интеллектом.

Гость
#31
Сэмми

До вас опять не дошло.
Дело не в словаре, а то, что "ум" как градации нет в науке.
Изменяют интеллект.
Ребенку ставят диагноз "задержка развития интеллекта", тест IQ это коэффициент интеллекта. Никто не говорит "задержка ума" или "тест на ум".
И не надо хамить, ваша собственная недалекость уже надоела.

Вообще-то говорят "задержка умственного развития", а не задержка интелекта.
Вы плохо знаете русский язык.

Гость
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Это до вас не дошло. Только тупая и необразованная баба, будет писать, что слова «ум» не существует - оно РАЗГОВОРНОЕ.

Только из землянки вылезшая, настолько необразованная баба так напишет. Настолько необразованная, да. Которой хоть кол теши на голове, настолько она не знает разницу между литературной речью и разговорной!😂💩

успокойся, негативная амёба

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: