Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста женщина считается старая?

Добрый день! Что такое старость? И в каком возрасте человек считается старым? Особенно женщины.Об этом много говорят,спорят,много обсуждают.
В некоторых странах женщина считается преклонного …

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Раньше мне в 18 лет казалось, что рубеж моей старости наступит лет в 250. Но жизнь внесла свои коррективы. Большую часть потенциала пришлось израсходовать и теперь рубеж старости гораздо ближе. Пришлось освоить часть житейского образования в части шитья. Часто бывает проще сделать самому чем поручать например швейной мастерской либо кому- либо.

По части шитья соглашусь.Очень нужный и полезный навык.Моя мама умела хорошо шить платья,юбки,даже пальто.И в последствии научила меня.
А так же у нее было хорошее хобби вязать вещи.Я этим тоже занимаюсь на досуге,иногда делаю что нибудь на заказ и продаю на ярмарке мастеров

Гость
#53
Anonim

Сейчас в 16-17 лет оканчивают школьное образование.Дальше получают высшее.
Блузки юбки конечно хорошо,но это далеко не основное.Человеку нужно работать,а значит получить образование.Поэтому люди учатся.
Как же без образования жить? И без специальности?
Ведь не каждый муж сейчас хочет содержать жену.
Впринципе одно другому не мешает.Получить специальность и замуж выйти.
Как вы думаете?

Это зависит от начальных условий для ребенка. Начальные условия это: 1. Физическое и психическое здоровье ребенка. Плюс к этому его успеваемость в школе; 2. Это возможности родителей.плюс к этому здоровье родителей . Ведь ребенка придется ещё тащить на себе, пока он будет учиться . А это может быть 2 или 3 года или все 5 лет. В зависимости где ребенок будет учиться в техникуме, училище или институт, универ. Выбор ребенка где учиться зависит потянет он институт или универ или нет . Некоторые , которые не тянут универ их отдают в техникум, училище. Там проще учиться. Легче. И специальность будет. Обычно те кто с трудом учились в школе и в атестате одни тройки. Их отдают в училище и редко в техникум. А тем которым учеба хорошо давалась их в институт или универ. Некоторые не знают кем хотят быть к концу школы. Поэтому им обычно предлагают. Например так. Марина тети Дуси работает в белом халате , в чистоте и тепле. Хочешь так? Если да, то давай поступай туда то и туда то. Некоторые знают кем хотят быть и им не нужно помогать в выборе. Тут ещё если учебное заведение находится в другом городе , то со стороны родителей важно отпустить или не отпустить ребенка чисто психологически. Тут если отпустить и ребенок во время обучения будет жить в общаге или квартире нужно продумать на что он все это время будет жить . Либо на стипендию и сразу постигать азы самостоятельной жизни либо на деньги родителей. Тут либо отпустить ребенка либо сказать, что поступай в нашем городе туда то и туда то. Оставив его на виду. Тут играет роль насколько родители авторитет для ребенка. Некоторые дети хотят специально поступать в другом городе, чтобы уйти от опеки и контроля родителей, чтобы получить больше свободы и самостоятельности. Но получив свободу не все ее могут переварить . Некоторые за свободу принимают анархию. Делай , что хочешь. Другие за свободу принимают ответственность. Вторые обычно больше добиваются в жизни чем первые. Первых могут отчислить из универа за неуспеваемость, пьянство

Гость
#54
Anonim

Сейчас в 16-17 лет оканчивают школьное образование.Дальше получают высшее.
Блузки юбки конечно хорошо,но это далеко не основное.Человеку нужно работать,а значит получить образование.Поэтому люди учатся.
Как же без образования жить? И без специальности?
Ведь не каждый муж сейчас хочет содержать жену.
Впринципе одно другому не мешает.Получить специальность и замуж выйти.
Как вы думаете?

За неуспеваемость, пьянство . В течение первых двух курсов универа некоторые могут залететь, с.б.л.я.д.о.в.а.т.ь.с.я. Я помню в мою бытность моя одноклассница отличница одни пятерки в атестате. Красный диплом после школы . Поехала поступать в другой город в институт. Через два года вижу опять в своем городе. Оказывается отчислили за б.л.я.д.с.т.в.о и как результат залет. Я удивился тогда .Никогда бы о ней такое не подумал . Потом она оформляла перевод в родной город и доучивалась уже тут. Не все дети выдерживают предоставленную им свободу и самостоятельную жизнь . В общем возможные варианты . Исходные условия: ребенок плохо учился в школе. У родителей есть связи , позволяющие устроить ребенка учиться в местный техникум или училище. Тогда нужно воспользоваться связями и устроить на учебу в местный техникум или училище. Это максимум, что сможет ребенок. Связи позволят более лояльно отнестись к ребенку на экзамене. И при помощи связей ребенок поступит в любом случае . Затем ближе к окончанию техникума смотреть по ситуации: куда ребенка можно всунуть на какое рабочее место. К тому же ребенок будет учиться в родном городе и всегда под присмотром будет. Вариант второй. Условие те же, но у родителей нет связей. Тогда выбирается учебное заведение техникум или училище куда проще всего поступить. Обычно там бывает недобор или конкурс не высокий или его нет вообще. В этом случае есть возможность, что ребенок в процессе учебы или на своих тусовках ( так как это девушка) познакомиться с перспективным парнем. Затем после учебы сыграют свадьбу и дальше при помощи связей жениха или его родителей устроится на работу. Тут смотреть нужно по ситуации между этой девочкой или женихом. Что за этап отношений у них после окончании ею техникума. Возможно девушке нужно будет подтолкнуть парня к свадьбе. Ну например залететь от него. И он как благородный парень из хорошей семьи должен будет жениться на вашей девочке. В этом случае ваша девочка будет пристроена. И дальнейшая ее жизнь зависит

#55
Гость

За неуспеваемость, пьянство . В течение первых двух курсов универа некоторые могут залететь, с.б.л.я.д.о.в.а.т.ь.с.я. Я помню в мою бытность моя одноклассница отличница одни пятерки в атестате. Красный диплом после школы . Поехала поступать в другой город в институт. Через два года вижу опять в своем городе. Оказывается отчислили за б.л.я.д.с.т.в.о и как результат залет. Я удивился тогда .Никогда бы о ней такое не подумал . Потом она оформляла перевод в родной город и доучивалась уже тут. Не все дети выдерживают предоставленную им свободу и самостоятельную жизнь . В общем возможные варианты . Исходные условия: ребенок плохо учился в школе. У родителей есть связи , позволяющие устроить ребенка учиться в местный техникум или училище. Тогда нужно воспользоваться связями и устроить на учебу в местный техникум или училище. Это максимум, что сможет ребенок. Связи позволят более лояльно отнестись к ребенку на экзамене. И при помощи связей ребенок поступит в любом случае . Затем ближе к окончанию техникума смотреть по ситуации: куда ребенка можно всунуть на какое рабочее место. К тому же ребенок будет учиться в родном городе и всегда под присмотром будет. Вариант второй. Условие те же, но у родителей нет связей. Тогда выбирается учебное заведение техникум или училище куда проще всего поступить. Обычно там бывает недобор или конкурс не высокий или его нет вообще. В этом случае есть возможность, что ребенок в процессе учебы или на своих тусовках ( так как это девушка) познакомиться с перспективным парнем. Затем после учебы сыграют свадьбу и дальше при помощи связей жениха или его родителей устроится на работу. Тут смотреть нужно по ситуации между этой девочкой или женихом. Что за этап отношений у них после окончании ею техникума. Возможно девушке нужно будет подтолкнуть парня к свадьбе. Ну например залететь от него. И он как благородный парень из хорошей семьи должен будет жениться на вашей девочке. В этом случае ваша девочка будет пристроена. И дальнейшая ее жизнь зависит

Ну тут все зависит от воспитания.Далеко не все с б л довываются,пьют..Вполне вероятно,что это дурное влияние общежития.
Но этого вполне можно избежать,если детей правильно воспитывать и сыновей и дочь.
Мы например живём в Москве и здесь много университетов,где можно получить высшее не прибегая к отдельному проживанию с непонятной компанией.
Кстати у меня дочь и я за получение высшего образования и учебы в частности.Однако я полагаю правильный подход,стимул, целеустремленность не повредят привить ей и традиционные взгляды на здоровую семью.
Во всяком случае очень этого хотелось бы.

Гость
#56
Anonim

Ну тут все зависит от воспитания.Далеко не все с б л довываются,пьют..Вполне вероятно,что это дурное влияние общежития.
Но этого вполне можно избежать,если детей правильно воспитывать и сыновей и дочь.
Мы например живём в Москве и здесь много университетов,где можно получить высшее не прибегая к отдельному проживанию с непонятной компанией.
Кстати у меня дочь и я за получение высшего образования и учебы в частности.Однако я полагаю правильный подход,стимул, целеустремленность не повредят привить ей и традиционные взгляды на здоровую семью.
Во всяком случае очень этого хотелось бы.

Все что вы пишите это конечно хорошо. Но думаю только теоритически. Взять туже целеустремленность. На практике в реале думаю этого будет мало. Нужно в правильный подход добавлять связи. Я в свое время в свои 18 и 19 лет был очень целеустремлен. Много хотел и большинство добивался сам до определенного уровня. Я хорошо учился и думал на то время, что все в моих руках.Оказалось не всё. Пример: я поступал в своем родном городе в институт на программиста. Это давалось мне хорошо. У меня свободное посещение по информатике и промышленной электронике. По этим предметам я приходил только на экзамен и вполне успешно их сдавал. Но вернёмся к поступлению в ВУЗ. Я сдавал экзамены сам без единой шпоры. Рядом сидели списывали. В итоге я не прошел по конкурсу. Не хватило бала. А те кто списывали были зачислены. Бал помню мне срезали на физике на практической задаче. Где было два варианта только ответа и оба оказались неправильными. Ну да ладно. Благодаря своей ещё существующей тогда целеустремлённости я был зачислен на ЭП и АПУ. Два первых курса у всех были общими и была возможность перевестись на программиста. Если нужно, то досдать пару предметов. Я не оставлял мысли ещё стать программистом . Досдать надо было тогда вышку , физику всего лишь. Я сам договорился с преподаст по физике и вышке. Те сказали приходи досдавай . Оставалось договориться лишь с зав кафедрой АСУ ТП или программирования. Тот не обозначив почему отказал. В итоге одна моя мечта рухнула. Пришлось пересмотреть ценности свои и остаться на электроприводе. А по хорошему надо было заранее искать подходы в этот институт к зав кафедре института. И тогда было бы все хорошо и одна из моих мечт бы сбылась. Так что одной целеустремлённости мало. Нужно ещё выработать правильный подход. Который бы гарантировал поступление на 150 процентов.

Гость
#57
Anonim

Ну тут все зависит от воспитания.Далеко не все с б л довываются,пьют..Вполне вероятно,что это дурное влияние общежития.
Но этого вполне можно избежать,если детей правильно воспитывать и сыновей и дочь.
Мы например живём в Москве и здесь много университетов,где можно получить высшее не прибегая к отдельному проживанию с непонятной компанией.
Кстати у меня дочь и я за получение высшего образования и учебы в частности.Однако я полагаю правильный подход,стимул, целеустремленность не повредят привить ей и традиционные взгляды на здоровую семью.
Во всяком случае очень этого хотелось бы.

При выборе профессии желательно правильно выбрать профессию. Ибо можно получить профессию по которой фиг где устроишься. И желательно пока ребенок будет учиться, за это время подыскать фирму или организацию, где ребенок будет работать после универа. Тоесть за эти 5 лет протоптать в эту организацию дорожку. для того чтобы после окончания универа ребенок туда мог быть устроен на 150 процентов. Я помню себя , как только после окончания института пришел сам устраиваться. А мне задали два вопроса. Первый: вы от кого? Второй: Вы чей? В итоге меня туда не взяли. Ваш ребенок может хорошо учиться в универе. Даже закончить его отлично. Но для устройства на работу этого мало. Я привел вам пример из своей жизни. Многие моменты устройства на работу решает человеческий фактор. Так помню в одной организации, чтобы туда только влезть. Или устроиться на любое рабочее место в ней была такса 200 баксов. Негласные правила так сказать. Так что с этим вы можете тоже столкнуться. Как и я в свое время. Это были помню 90-е годы.

Гость
#58
Anonim

Ну тут все зависит от воспитания.Далеко не все с б л довываются,пьют..Вполне вероятно,что это дурное влияние общежития.
Но этого вполне можно избежать,если детей правильно воспитывать и сыновей и дочь.
Мы например живём в Москве и здесь много университетов,где можно получить высшее не прибегая к отдельному проживанию с непонятной компанией.
Кстати у меня дочь и я за получение высшего образования и учебы в частности.Однако я полагаю правильный подход,стимул, целеустремленность не повредят привить ей и традиционные взгляды на здоровую семью.
Во всяком случае очень этого хотелось бы.

На хорошее место работы с хорошими условиями труда тогда существовала такса . Сколько сейчас она не знаю. Я отошёл от этой темы за ненадобностью. А на рабочее место или должность с мизерной оплатой и плохими условиями труда пожалуйста бесплатно устраивался.

Гость
#59
Anonim

Ну тут все зависит от воспитания.Далеко не все с б л довываются,пьют..Вполне вероятно,что это дурное влияние общежития.
Но этого вполне можно избежать,если детей правильно воспитывать и сыновей и дочь.
Мы например живём в Москве и здесь много университетов,где можно получить высшее не прибегая к отдельному проживанию с непонятной компанией.
Кстати у меня дочь и я за получение высшего образования и учебы в частности.Однако я полагаю правильный подход,стимул, целеустремленность не повредят привить ей и традиционные взгляды на здоровую семью.
Во всяком случае очень этого хотелось бы.

Традиционные взгляды на здоровую семью это хорошо. А зачем высшее образование девушке? Раньше котировались удачно выйти замуж. И хоть какое- то образование. Типа если муж окажется козлом, чтобы самой имея профессию устроиться и зарабатывать.

Гость
#60
Anonim

Ну тут все зависит от воспитания.Далеко не все с б л довываются,пьют..Вполне вероятно,что это дурное влияние общежития.
Но этого вполне можно избежать,если детей правильно воспитывать и сыновей и дочь.
Мы например живём в Москве и здесь много университетов,где можно получить высшее не прибегая к отдельному проживанию с непонятной компанией.
Кстати у меня дочь и я за получение высшего образования и учебы в частности.Однако я полагаю правильный подход,стимул, целеустремленность не повредят привить ей и традиционные взгляды на здоровую семью.
Во всяком случае очень этого хотелось бы.

Согласен с вами, но большинство родителей не занимаются этим. Они типа бабки заколачивают. Им некогда. И ответственность за воспитание перекладывают на школу, детский сад. В итоге их воспитывает улица .

Гость
#61
Гость

С другой стороны. При наличии института семьи и в рамках общества, то для рождения детей в 25 уже старая. После 30 для рождения детей уже старая дева. Но опять таки рождение детей связывали со здоровьем. У большинства девушек пик здоровья для рождения детей это 18..... 21 год. 25 лет по здоровью для рождения детей это предел. После 30 лет большинству женщин родить трудно или почти невозможно без осложнений. Плюс к этому ребенка родить мало, но нужно его ещё поднять на ноги, дать образование и выпустить в люди, а это плюс лет 18. На момент вывода в люди женщине уже 36 лет и она уже потрёпанная и можно сказать износившихся и старая. В момент воспитания ребенка до 18 лет женщина отдает себя ребенку и почти перестает заботиться о себе. Наличие здоровья у нее компенсирует такой образ жизни ее в течение 18 лет. Все силы обычно и моральные и физические уходят на то чтобы поднять ребенка на ноги. И к 36 их почти не остаётся. И можно сказать , что в 36 женщина старая. Родить ребенка, воспитать его и научить необходимому для жизни это большой труд. И этот труд отнимает и физические и моральные силы. Если ребенком меньше заниматься, то сил останется больше. Но и ребенок будет в некотором смысле "не доделанный". Такой " не до человек". Если вообще не заниматься ребенком, то его воспитывает улица и сил у женщины к 36 останется больше. Но тогда ребенок либо станет бандитом, либо не вырастит ( его убьют скажем в 15 или 16 лет), либо будет уголовник, зэк. Рассмотрел версию только " женщина для рождения детей".

какой бред сивой кобылы. Инцел, свали под мамину юбку и ей выговаривай, что она старая, скотина русская.

лин
#62
Гость

Раньше мне в 18 лет казалось, что рубеж моей старости наступит лет в 250. Но жизнь внесла свои коррективы. Большую часть потенциала пришлось израсходовать и теперь рубеж старости гораздо ближе. Пришлось освоить часть житейского образования в части шитья. Часто бывает проще сделать самому чем поручать например швейной мастерской либо кому- либо.

В сети прочла: в связи с повышением пенсионного возраста, поговорка
Баба ягодка опять - переносится с 45 на 55 лет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: