Гость
Статьи
Жалоба. Пожаловалась …

Жалоба. Пожаловалась на ресторан общепита

Пожаловалась на ресторан общепита. Позвонила менеджер ресторана через 15 минут. Пригласила через 15 минут поговорить. Вышла, попросила присесть. Вынесла кофе. Затем начала говорить что это так, так, так. Ну я ее выслушала, все сказала как есть и адьес.

У вас такое было? Когда вас вызывали на разговор?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

А, то! Когда в школе учился, почти каждый день "на разговор" за гаражи ходил)

Гость
#2
Тоже Тролль

А, то! Когда в школе учился, почти каждый день "на разговор" за гаражи ходил)

Это ясно. Но в моем случае, это нормально? Вообще менеджер повела себя адекватно? Вроде ничего в отзыве не написала такого, но вызывать человека на разговор мол вот вы написали то то то.

Тоже Тролль
#3
Гость

Это ясно. Но в моем случае, это нормально? Вообще менеджер повела себя адекватно? Вроде ничего в отзыве не написала такого, но вызывать человека на разговор мол вот вы написали то то то.

Вас удовлетворил её объяснения? Если "да", то вполне адекватно (объяснила, кофе напоила). Если "нет", то... Бывает)

Гость
#4
Тоже Тролль

Вас удовлетворил её объяснения? Если "да", то вполне адекватно (объяснила, кофе напоила). Если "нет", то... Бывает)

В принципе удовлетворили. Хотя нафиг это нужно вообще? Мне лично пофиг.

Тоже Тролль
#5
Гость

В принципе удовлетворили. Хотя нафиг это нужно вообще? Мне лично пофиг.

Так и написали бы :" у вас то-то и то-то плохо, но мне пофиг"... Она ж думала, что вы неравнодушный посетитель)

Гость
#6
Тоже Тролль

Так и написали бы :" у вас то-то и то-то плохо, но мне пофиг"... Она ж думала, что вы неравнодушный посетитель)

Не совсем понимаю. Просто в отзыве написала, что зал не чистый, кофе теплый (он в реальности теплый) и все. Ну вот из за такого звонить?

#7

если бы меня позвали на разговор в стиле "что это так, так, так", то я бы подумала, что это прикол )))

Тоже Тролль
#8
Гость

Не совсем понимаю. Просто в отзыве написала, что зал не чистый, кофе теплый (он в реальности теплый) и все. Ну вот из за такого звонить?

Насколько я знаю, во многих заведениях (сетевых, особенно) их за такие жалобы "пэратрахивают" (с). Особенно, если не проведена работа по жалобе.

Гость
#9
Тоже Тролль

Насколько я знаю, во многих заведениях (сетевых, особенно) их за такие жалобы "пэратрахивают" (с). Особенно, если не проведена работа по жалобе.

Теперь все понятно. Воь почему она попросила прийти. Ну извините. Не косячили бы с кофемашиной и чистотой, не писала бы.

Тоже Тролль
#10
Гость

Теперь все понятно. Воь почему она попросила прийти. Ну извините. Не косячили бы с кофемашиной и чистотой, не писала бы.

Так... Вы в своём праве были. Всё ок.

Гость
#11
Тоже Тролль

Насколько я знаю, во многих заведениях (сетевых, особенно) их за такие жалобы "пэратрахивают" (с). Особенно, если не проведена работа по жалобе.

А конкретно как не знаете?
У вас такое было?
Может у знакомых?

Тоже Тролль
#12
Гость

А конкретно как не знаете?
У вас такое было?
Может у знакомых?

Понятия не имею. Случайно слышал разговор (на днях) : "на нашу жральню написали жалобу. Теперь меня боров (культурно говоря, накажет)."

Захария
#13

Вы были в кафе, вам не понравилось, вы оставили отзыв, вам потом позвонили и вас пригласили приехать на разговор?
И вам не лень было ехать??
Или как все было?

Гость
#14
Захария

Вы были в кафе, вам не понравилось, вы оставили отзыв, вам потом позвонили и вас пригласили приехать на разговор?
И вам не лень было ехать??
Или как все было?

Была в кафе. Не понравилось то, что кофе подали теплый. Хотя он должен быть горячим. Ну и столы чутка грязные были. Ну накатала отзыв на сайте. Через 15 минут после этого позвонила менеджер, попросила подойти. Я в кафе еще была. Ну я подошла. Она попросила присесть. Вынесла кофе и начала говорить что "это к нам отношения не имеет, кофемашина устанавливается на градус и пр." Еще она сказала, что этот отзыв и оценки влияют на ресторан.
Ну я ее послушала, кое с чем согласилась и мы попрощались.
Ну хз.

Мне кажется, она испугалась за свой зад. Но зад то ее по любому гореть будет. Руководство увидит этот отзыв.

Гость
#15
Захария

Вы были в кафе, вам не понравилось, вы оставили отзыв, вам потом позвонили и вас пригласили приехать на разговор?
И вам не лень было ехать??
Или как все было?

Я в кафе еще сидела. Вот думаю: нах трубку сняла? Не надо было идти. Теперь в то кафе зайти не могу. Дабы че нибудь в еду не подсыпали.

Гость
#16
Тоже Тролль

Понятия не имею. Случайно слышал разговор (на днях) : "на нашу жральню написали жалобу. Теперь меня боров (культурно говоря, накажет)."

А где вы работаете? Ну что за заведение у вас?

Гость
#17

Бррр. Автор, задница той менеджерши по любому подгорит. Это косяк ее и техника, которые не чистят и не регулируют кофемашину. Ее премии лишат частично, выговор будет. Это раз.

Советую вам не ходить пока туда. Хотя бы недели 3. Иначе напоритесь опять на эту дуру.
Это два.

Если оставляли отзыв на сайте или в приложение, то смените аккаунт. Удалите старый. Заведите новый.
Это три.

Захария
#18
Гость

Была в кафе. Не понравилось то, что кофе подали теплый. Хотя он должен быть горячим. Ну и столы чутка грязные были. Ну накатала отзыв на сайте. Через 15 минут после этого позвонила менеджер, попросила подойти. Я в кафе еще была. Ну я подошла. Она попросила присесть. Вынесла кофе и начала говорить что "это к нам отношения не имеет, кофемашина устанавливается на градус и пр." Еще она сказала, что этот отзыв и оценки влияют на ресторан.
Ну я ее послушала, кое с чем согласилась и мы попрощались.
Ну хз.

Мне кажется, она испугалась за свой зад. Но зад то ее по любому гореть будет. Руководство увидит этот отзыв.

А... Вы там еще были, а я уж подумала...

Захария
#19
Гость

Я в кафе еще сидела. Вот думаю: нах трубку сняла? Не надо было идти. Теперь в то кафе зайти не могу. Дабы че нибудь в еду не подсыпали.

Какая же вы мерзкая

Гость
#20
Захария

А... Вы там еще были, а я уж подумала...

А что вы подумали?

Гость
#21
Захария

Какая же вы мерзкая

Да вы что? Знаете, у знакомых юыл случай, когда они оставили такую же жалобу на чай. В след.раз, когда они пришли, им в суп подлили перцовый соус. Радости мало было.

павел
#22

Кто-то куда-то позвонил, где-то попросил присесть... Автор, учитесь яснее выражать свои мысли.
То, что конторкам не плевать на отзывы в интернете - факт. Помню как-то на яндекс-маркете оставил плохой отзыв об одном популярном интернет-магазине из-за слишком навязчивых менеджеров, пытавшихся мне навязать по телефону допы, так мне потом неделю названивали, просили убрать отзыв и даже обещали какой-то подарок.

Гость
#23
Гость

А конкретно как не знаете?
У вас такое было?
Может у знакомых?

У меня такое было. Они обязаны отреагировать и провести работу с недовольным клиентом. это смягчает наказание.

Гость
#24
Гость

Да вы что? Знаете, у знакомых юыл случай, когда они оставили такую же жалобу на чай. В след.раз, когда они пришли, им в суп подлили перцовый соус. Радости мало было.

А сказать официантам чтоб чай заменили не судьба? Сразу жалобы писать?

Гость
#25
Гость

А сказать официантам чтоб чай заменили не судьба? Сразу жалобы писать?

На что они заменят? На такой же отвратительный кофе?
Все правильно, надо писать жалобы. Не разговорами, не криками, а именно писать!

Захария
#26
Гость

Да вы что? Знаете, у знакомых юыл случай, когда они оставили такую же жалобу на чай. В след.раз, когда они пришли, им в суп подлили перцовый соус. Радости мало было.

У вас сутяг с присвистом все не как у людей..

Гость
#27
Гость

На что они заменят? На такой же отвратительный кофе?
Все правильно, надо писать жалобы. Не разговорами, не криками, а именно писать!

Автору дали кофе не той температуры. Я бы например недовольна была если бы мне горячий принесли. На всех не угодишь

Гость
#28
Гость

А сказать официантам чтоб чай заменили не судьба? Сразу жалобы писать?

Они сказали, но им принесли тот же самый чай. Ну что тут делать? Если у нас в стране к тебе относятся, как к г*вну?

Гость
#29
Гость

На что они заменят? На такой же отвратительный кофе?
Все правильно, надо писать жалобы. Не разговорами, не криками, а именно писать!

Давить надо. Это вообще серьезное нарушение. Со стороны ресторана.
Виноваты в первую очередь менеджеры и техник. Что не доглядели. Менеджеры вообще проверять все должны перед сменой. Вплоть, до сахара на прилавке.

Гость
#30
Гость

У меня такое было. Они обязаны отреагировать и провести работу с недовольным клиентом. это смягчает наказание.

Насколько я знаю, за такой косяк, как недлежащая температура блюда, выговор технику и менеджера лишить премии могут. А еще круче - если эту дуру отправят в другой ресторан на 2 месяца работать. Автору повезло.
Хоть эту "менеджершу" теперь не увидит.

Гость
#31
Гость

А сказать официантам чтоб чай заменили не судьба? Сразу жалобы писать?

Заменят...Только харкнут туда в чашку и кофе нальют . Так что опасно есть там, после замечаний. Прочла я людей которые в общепите работают, иной раз есть даже там не хочется. Бессовестные. На 'отвали' работают.
Только жаль что те кто так работают похуистично, хотят в других местах чтобы по высшему разряду было обслуживание и еда.

Гость
#32
Гость

Они сказали, но им принесли тот же самый чай. Ну что тут делать? Если у нас в стране к тебе относятся, как к г*вну?

И такое может быть. Это много кто (и я в том числе) не знает и не видит кухню, за закрытыми дверями. Чай могут тот же подавать, якобы заменили. Так же и с едой. Переделывать будут некоторые чтоли? А если салат? Уберут пару листьев, добавят помидорку или еще что, вот тебе тот же "свежак". Потому что недобросовестные люди есть.

Гость
#33
Гость

Была в кафе. Не понравилось то, что кофе подали теплый. Хотя он должен быть горячим. Ну и столы чутка грязные были. Ну накатала отзыв на сайте. Через 15 минут после этого позвонила менеджер, попросила подойти. Я в кафе еще была. Ну я подошла. Она попросила присесть. Вынесла кофе и начала говорить что "это к нам отношения не имеет, кофемашина устанавливается на градус и пр." Еще она сказала, что этот отзыв и оценки влияют на ресторан.
Ну я ее послушала, кое с чем согласилась и мы попрощались.
Ну хз.

Мне кажется, она испугалась за свой зад. Но зад то ее по любому гореть будет. Руководство увидит этот отзыв.

Я возможно тоже подошла. А с другой стороны. Разве не они должны подходить к клиенту? Может неудобно через 15 мин. А я через 5 уже убегаю по делам.

Гость
#34

Автор у меня туфли из шкафчика в фитнес клубе сперли. Вскрыли пока была на тренировке и стащили. Вызвала полицию, дело завели, понятно ничего не нашли, отзыв на флампе сразу написало что вот мол так и так воруют в данном месте. Так администраторша позвонила с претензиями зачем я отзыв негативный о них оставила. Не с извинениями заметьте. А извиняться передо мной никто и не думал

Гость
#35
Гость

И такое может быть. Это много кто (и я в том числе) не знает и не видит кухню, за закрытыми дверями. Чай могут тот же подавать, якобы заменили. Так же и с едой. Переделывать будут некоторые чтоли? А если салат? Уберут пару листьев, добавят помидорку или еще что, вот тебе тот же "свежак". Потому что недобросовестные люди есть.

Такое есть. Подписываюсь под каждым словом. Только у автора, как я поняла это общепит был (типа KFC, Burger King, Муму и пр.).
Поэтому советую автору настоятельно это место не посещать хотя бы месяц.

Просто там на лица память хорошая у менеджеров.

Гость
#36
Гость

Автор у меня туфли из шкафчика в фитнес клубе сперли. Вскрыли пока была на тренировке и стащили. Вызвала полицию, дело завели, понятно ничего не нашли, отзыв на флампе сразу написало что вот мол так и так воруют в данном месте. Так администраторша позвонила с претензиями зачем я отзыв негативный о них оставила. Не с извинениями заметьте. А извиняться передо мной никто и не думал

Ничего себе😱 Они вам вообще должны были стоимость тапок компенсировать. Руководство по крайней мере и абоменент на несколько месяцев бесплатно.
Ого.

Гость
#37
Гость

Это ясно. Но в моем случае, это нормально? Вообще менеджер повела себя адекватно? Вроде ничего в отзыве не написала такого, но вызывать человека на разговор мол вот вы написали то то то.

менеджер повела бы адекватно, если бы попросила охарну выкинуть тебянахуй из ресторана

Гость
#38
Гость

Автор у меня туфли из шкафчика в фитнес клубе сперли. Вскрыли пока была на тренировке и стащили. Вызвала полицию, дело завели, понятно ничего не нашли, отзыв на флампе сразу написало что вот мол так и так воруют в данном месте. Так администраторша позвонила с претензиями зачем я отзыв негативный о них оставила. Не с извинениями заметьте. А извиняться передо мной никто и не думал

А за что извиняться? Они ваши туфли сперли? А если у вас в магазине кошелёк из сумки уведут , тоже вся администрация извиняться должны? Или предлагаете камеры в раздевалках поставить?

Гость
#39
Гость

А за что извиняться? Они ваши туфли сперли? А если у вас в магазине кошелёк из сумки уведут , тоже вся администрация извиняться должны? Или предлагаете камеры в раздевалках поставить?

Договор хранения - знаете такой? Вот аренда шкафчика в фитнесе - это договор хранения. Фитнес несёт ответственность

#40
Гость

В принципе удовлетворили. Хотя нафиг это нужно вообще? Мне лично пофиг.

Если вам пофиг, зачем поехали тогда с ними разговаривать?)) Вообще странная ситуация, первый раз вижу что именно приглашают на разговор после отзыва, обычно такие вещи решаются дистанционно

Гость
#41

ресторан общепита 🤣🤣 это как

Гость
#42
Марика

Если вам пофиг, зачем поехали тогда с ними разговаривать?)) Вообще странная ситуация, первый раз вижу что именно приглашают на разговор после отзыва, обычно такие вещи решаются дистанционно

Если честно, вообще не понимаю нафиг эта дура попросила меня подойти? Что она хотела? Самоутвердится? Ей же хуже будет. Не мне.

Гость
#43
Гость

менеджер повела бы адекватно, если бы попросила охарну выкинуть тебянахуй из ресторана

Вас да. Надо выкинуть. Поосторожнее с выражениями.

Гость
#44
Марика

Если вам пофиг, зачем поехали тогда с ними разговаривать?)) Вообще странная ситуация, первый раз вижу что именно приглашают на разговор после отзыва, обычно такие вещи решаются дистанционно

А вы что думаете насчет этого?

Гость
#45
Гость

Не совсем понимаю. Просто в отзыве написала, что зал не чистый, кофе теплый (он в реальности теплый) и все. Ну вот из за такого звонить?

На счет кофе вы неправы. Кофе должен быть теплым, а не горячим. Если вы хотели именно горячий кофе, то надо было заранее предупредить официанта о вашем особом пожелании.

Гость
#46
Гость

Теперь все понятно. Воь почему она попросила прийти. Ну извините. Не косячили бы с кофемашиной и чистотой, не писала бы.

С комментарием о кофемашине накосячили вы. Кофе не должен быть горячим, кофе должен быть хорошо теплым.

Гость
#47
Гость

Была в кафе. Не понравилось то, что кофе подали теплый. Хотя он должен быть горячим. Ну и столы чутка грязные были. Ну накатала отзыв на сайте. Через 15 минут после этого позвонила менеджер, попросила подойти. Я в кафе еще была. Ну я подошла. Она попросила присесть. Вынесла кофе и начала говорить что "это к нам отношения не имеет, кофемашина устанавливается на градус и пр." Еще она сказала, что этот отзыв и оценки влияют на ресторан.
Ну я ее послушала, кое с чем согласилась и мы попрощались.
Ну хз.

Мне кажется, она испугалась за свой зад. Но зад то ее по любому гореть будет. Руководство увидит этот отзыв.

Еще раз. Кофе не должен быть горячим. Вы зря прицепились к менеджеру и кофейне. Столы, конечно, должны быть чистыми. Но не понимаю, почему вы не ушли из заведения с грязными столами? Вам нравится локтями пятна по столу размазывать?

Гость
#48
Гость

Да вы что? Знаете, у знакомых юыл случай, когда они оставили такую же жалобу на чай. В след.раз, когда они пришли, им в суп подлили перцовый соус. Радости мало было.

Во-первых, не верю, что сотрудники кафе что-то подсыпали в еду или напиток клиенту из личной неприязни. Во-вторых, если жалоба адекватная, то сотрудники все исправят и, наоборот, пригласят гостя зайти еще раз, чтобы он убедился, что у них все хорошо и вкусно, а в тот раз было досадное недоразумение. В-третьих, автор неправа на счет кофе. Кофе должен быть хорошо теплым, а не горячим. Ей подали правильный кофе. Автор имеет право попросить горячий кофе, и ей должны его принести, но любовь к горячему кофе - ее особенность, об это официанта или баристо надо предупреждать заранее. Если столы грязные, то это непорядок, но зачем автор осталась пить кофе в антисанитарных условиях?

Гость
#49
Гость

Насколько я знаю, за такой косяк, как недлежащая температура блюда, выговор технику и менеджера лишить премии могут. А еще круче - если эту дуру отправят в другой ресторан на 2 месяца работать. Автору повезло.
Хоть эту "менеджершу" теперь не увидит.

Один нюанс: неправа автор - кофе должен быть теплым, а не горячим.

Гость
#50
Гость

Вас да. Надо выкинуть. Поосторожнее с выражениями.

я не хожу в столовые, где подают теплый кофе и грязные столы.