Гость
Статьи
можно неверующим в …

можно неверующим в церковь?

просто интересно. нормально бы к этому отнеслись?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если покемонов там не ловить, то можно.

Трезвый грузчик
#2

У нас 99% якобы верующих ни одной молитвы не знают. Такие же неверующие, только с крестиками на шее. Поди разбери.

Гость
#3

Конечно можно, а вдруг ты там к вере придешь. А кто будет смеяться, до смеетесь!

#4

Туда всем можно. Пришли как в музей ,посмотрели и ушли.Всем рассказывать что ты атеист в церкви,ну как то странно.

Гость
#5

а что там им делать? топтать? орать? мерзко хихикать?

#6

Можно конечно,только зачем

Гость
#7
Трезвый грузчик

У нас 99% якобы верующих ни одной молитвы не знают. Такие же неверующие, только с крестиками на шее. Поди разбери.

Вера,она не только в молитвах.Она в поступках.Можно не зная ни одной заповеди,ни одну из них не нарушить.А на Небесах слышат любую молитву,даже произнесенную своими словами.

Гость
#8

Можно,даже во времена коммунистического атеизма экскурсии водили в храмы.Ради ознакомления с христианской традицией в истории страны.Достаточно соблюдать в храме правила приличия,принятые в обществе.

Ведьма
#9

Смысл тебе идти в церковь, если ты неверующий человек?

Гость
#10
Ведьма

Смысл тебе идти в церковь, если ты неверующий человек?

ну дык всем мешать и гадить

Гость
#11

У меня подруга в сознательном возрасте решила креститься. Такой вышел разговор со священником.
- Я считаю, что раз русская, то должна быть крещена как православная.
- У всех свои пути к Богу.
Так что почему нельзя?

Ведьма
#12
Гость

ну дык всем мешать и гадить

Так не надо. Каждый сам выбирает верить или не верить.

Как так
#13

Можно, какой вопрос. В день Пасхи много чего более страшного творят "верующие" ..пример рядом. Хотя, о чем это я ..

#14

Я как-то зашёл, так сразу поплохело, не понял, что со мной. Так тяжело дышать стало и сердце сдавило. Рядом женщина стояла, так как закричит: молодой человек, с вас дым идёт и вы горите. Так решила меня святой водой потушить, а это сравни тушению огня бензином. Благо, что медицина хорошая, годы прошли, почти не видно шрамов от ожогов. Не советую заходить в церковь, если не верите в мужика на небе.

Гость
#15
Ведьма

Смысл тебе идти в церковь, если ты неверующий человек?

Как знать.Вера-она такая-сегодня не верующий,а завтра убежденный адепт церкви.

Гость
#16
avadakedavra

Я как-то зашёл, так сразу поплохело, не понял, что со мной. Так тяжело дышать стало и сердце сдавило. Рядом женщина стояла, так как закричит: молодой человек, с вас дым идёт и вы горите. Так решила меня святой водой потушить, а это сравни тушению огня бензином. Благо, что медицина хорошая, годы прошли, почти не видно шрамов от ожогов. Не советую заходить в церковь, если не верите в мужика на небе.

Вот до чего может довести употребление запрещенных веществ.До нелепого троллинга путем написания кумарных фантизий.

Гость
#17
Гость

Можно,даже во времена коммунистического атеизма экскурсии водили в храмы.Ради ознакомления с христианской традицией в истории страны.Достаточно соблюдать в храме правила приличия,принятые в обществе.

Там очень красиво бывает!Больше всего понравилась экскурсия в Новый Афон,старинный храм ,роспись стен ,реставрация серьезная проводится

Ведьма
#18
Гость

Как знать.Вера-она такая-сегодня не верующий,а завтра убежденный адепт церкви.

Всё возможно

#19

Можно, почему нет? Я и в церквях была много раз, и в мечетях, и в католическом храме... вот до синагоги как-то ноги не дошли, хотя там, говорят, тоже интересно.
С другой стороны - смысла как бы нет особо, везде все одинаково и везде я чувствую себя как-то глупо, особенно если остальные в основном не просто глазеют, а свечки ставят, иконы целуют...
Мне в мечетях нравится, как-то светлее там и приятнее атмосфера.

#20

Можно, в нормальных церквях даже приветствуется.
Только форму одежды лучше соблюдать, а то бабки на входе обос рут и обосс ут.

Гость
#21

Не советую ходить в церковь, ведь это грязное место сейчас. Раньше храмы были источниками энергии. Сейчас они переформатированы в сборники гавваха. Религии - это некротические культы, все религии были придуманы против людей ради удержания власти над сильным и независимым духом. Мы святы и круты от природы. Религия же делает нас слабыми и никчёмными, кастрирует сознание и разлагает душу.

#22
Гость

Вот до чего может довести употребление запрещенных веществ.До нелепого троллинга путем написания кумарных фантизий.

Какой вопрос, такой и ответ.

Гость
#23
avadakedavra

Какой вопрос, такой и ответ.

Сарказм-не ваше.

Гость
#24

МОЛИТВА - это почтительное обращение к истинному Богу. Это искренний разговор с Богом. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. В Библии написано: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность."

Гость
#25

Конечно можно, у меня тетка демониха редкостная, ходит туда типа грехи замаливать, так и говорит, церковь для того и существует чтобы грехи замаливать, церковные праздники отмечает, на службу ходит, а потом можно рассказывать как и кого она прокляла , и ее проклятие на столько сильные , что человеку кабзда, всё это с её слов. Так что церковь разных принимает "людей"

Гость
#26
Гость

ну дык всем мешать и гадить

Чушь не неси. Не все такие гады как ты.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: