Гость
Статьи
Почему я не могу …

Почему я не могу просто жить как я хочу?

Мне 23 и я веду праздный образ жизни. Максимум, что я делаю это работаю на простецкой работе, чтобы обеспечить себя. В остальное время сплю и отдыхаю всячески просто. Мне уже надоели тыкать, особенно мама. Внушатл как это все ужасно, должны быть амбиции и т.д
Я в школе учиться ненавидела, и в универе. Мне на диплом свой наплевать, мне это неинтересно АБСОЛЮТНО. Амбиций и целей каких-то особо нет. А скажите, пожалуйста, с какой стати я вообще ДОЛЖНА ХОТЕТЬ ВСЁ ЭТО?! Почему я должна вставать рано в свой выходной, если мне по кайфу спать до обеда по 12 часов?!Хотеть работать и крутится как белка?! Изучать что-то и развиваться?! Почему я должна это хотеть??? Как - то усложнять себе жизнь?! Я не встречаюсь ни с кем, тк парень для меня обуза. Ломать себя ни за что не буду. Почему я не могу жить так как я хочу и не быть обязанной кому-то?!
Мне нравится только гулять, вкусно поесть и выпить. Ну ещё шопинг)

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можешь жить, как хочешь, при условии, что сама себя полностью обеспечиваешь, включая жилье.

Гость
#2

потому что живешь в чужом доме.
съезжай от мамки и деградируй, если денег хватит.

Гость
#3

Супер, а для того чтобы погулять, поесть и пошопиться нужны деньги. Можешь бросить работу и остаться без денег(ну, зато поспать побольше можно), а можешь собрать свои сопли и идти работать, зарабатывая на все свои хотелки.

Гость
#4
Гость

потому что живешь в чужом доме.
съезжай от мамки и деградируй, если денег хватит.

ЖИВУ В ДРУГОМ городе, обеспечиваю себя сама( хоть и на свои копейки) , денег не прошу у них. Только если сами иногда скидывают, ну помогают мне.

Гость
#5
Гость

Супер, а для того чтобы погулять, поесть и пошопиться нужны деньги. Можешь бросить работу и остаться без денег(ну, зато поспать побольше можно), а можешь собрать свои сопли и идти работать, зарабатывая на все свои хотелки.

Вы текст правильно вообще читаете? Там написано, что я работаю!

Гость
#6
Гость

Супер, а для того чтобы погулять, поесть и пошопиться нужны деньги. Можешь бросить работу и остаться без денег(ну, зато поспать побольше можно), а можешь собрать свои сопли и идти работать, зарабатывая на все свои хотелки.

Признаюсь, при возможности не работала бы вообще.

Гость
#7
Гость

ЖИВУ В ДРУГОМ городе, обеспечиваю себя сама( хоть и на свои копейки) , денег не прошу у них. Только если сами иногда скидывают, ну помогают мне.

Ну а кто тебя тогда заставляет? Мама по телефону? Тогда просто заканчивай разговор, когда мама начинает командовать. Вообще не вижу проблемы.

Гость
#8

Вы имеете право жить как считаете нужным, но помните ваши желания и потребности будут меняться с возрастом. Пройдет время и возможно вы захотите или обстоятельства заставят к чему-то стремиться. Просто в глазах мамы вы "не как все" вот она и возмущается.

Гость
#9
Гость

Ну а кто тебя тогда заставляет? Мама по телефону? Тогда просто заканчивай разговор, когда мама начинает командовать. Вообще не вижу проблемы.

Да, по телефону. Вот приезжала на праздники к ним, опять с грузом уехала. Опять лекции про то как это все ужасно и то , что ей меня жалко до ужаса. Я понимаю, что все с благими намерениями. Но я хочу жить как я хочу. Вообще, честно, я как - то морально от неё завишу…
Хоть и не слушаюсь её…

Захария
#10

почему не можете то??
вы ведь так и живете

#11

так ты же не живешь
ты существуешь

жалко не тебя. жалко твоих родителей

Sweet Fox
#12

Скажите пожалуйста за квартиру и коммунальные услуги кто платит? Вам хватает вашей зарплаты? Мать понимаю, хочет хорошего для дочери, чтобы она жила хорошо, и шиковала, но не одним днём

Гость
#13
Sweet Fox

Скажите пожалуйста за квартиру и коммунальные услуги кто платит? Вам хватает вашей зарплаты? Мать понимаю, хочет хорошего для дочери, чтобы она жила хорошо, и шиковала, но не одним днём

Сама снимаю комнату. Мне как - то денег и погулять хватает) мужчин юзаю частенько 😁 на халяву бывает часто гуляю.

Гость
#14

)))) автор молодец

Гость
#15
Гость

Сама снимаю комнату. Мне как - то денег и погулять хватает) мужчин юзаю частенько 😁 на халяву бывает часто гуляю.

Сразу напишу, что секса у меня нет и надо.
Чтобы не писали тут всяких глупостей.

Гость
#16
Гость

Сразу напишу, что секса у меня нет и надо.
Чтобы не писали тут всяких глупостей.

Не надо*

Сэмми
#17

Да живите, как хотите.
На фиг эти амбиции нужны? Не вижу кайфа пахать по 14 часов в сутки без выходных, чтоб быть "самым начальницким начальником из всех самых начальницких начальников". 🤣
Главное, что вам круто. Единственное, я бы подумала все-таки о своем жилье. Съем дело ненадёжное и проблемное. Пусть даже комната в коммуналке, но своя, а не съемная.

Sweet Fox
#18
Гость

Сама снимаю комнату. Мне как - то денег и погулять хватает) мужчин юзаю частенько 😁 на халяву бывает часто гуляю.

Это конечно здорово, но они вообще вам ничем не помогают или все же стараются чем то помочь. Я имею в виду деньгами, едой, одеждой. Извиняюсь за эти вопросы

Гость
#19
Сэмми

Да живите, как хотите.
На фиг эти амбиции нужны? Не вижу кайфа пахать по 14 часов в сутки без выходных, чтоб быть "самым начальницким начальником из всех самых начальницких начальников". 🤣
Главное, что вам круто. Единственное, я бы подумала все-таки о своем жилье. Съем дело ненадёжное и проблемное. Пусть даже комната в коммуналке, но своя, а не съемная.

Это да! Я не карьеристка АБСОЛЮТНО, мне это вообще не надо. Вот семью кстати свою очень хочу, только не смейтесь)
Но думаю в 25 подниму этот вопрос. А пока КАЙФОВАТЬ!!!Квартиру с мужем брать, если только.

Сэмми
#20
Гость

Это да! Я не карьеристка АБСОЛЮТНО, мне это вообще не надо. Вот семью кстати свою очень хочу, только не смейтесь)
Но думаю в 25 подниму этот вопрос. А пока КАЙФОВАТЬ!!!Квартиру с мужем брать, если только.

А чего мне смеяться? У каждого свои "заморочки" и каждый хочет разных вещей. Только дураки считают, что "правильно" жить так, как живут они.

#21

Дети не должны расплачиваться своей жизнью за прихоти родителей

Гость
#22
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

Дети не должны расплачиваться своей жизнью за прихоти родителей

Я на самом деле чувствую себя перед ними капец какой обязанной, ведь я понимаю как сильно они меня любят и сколько всего они для меня сделали. Ну я не могу себя переделать! Люди не меняются вообще - то.

Ирина
#23

Конечно родителям тяжело и обидно. Они ночей не спали для чего. Чтоб вырос человек. А вы овощ. И таких много. Ну мужики пройдут, работать вы не привыкли, деградировали полностью. К ним вернётесь? Какая от вас польза. Вы потребляете чужой труд ежедневно. Просираете вы свою жизнь и будущее. Поэтому родителей понимаю.

Гость
#24

Может у маман цели корыстные, вот она и бесится? Может рожала чтоб вы ее обеспечивали в старости и не только? Неуоторые экземпляры только для этого рожают и уже в 18 требуют чтоб диточка работала и мамочке половину зарплатки отдавала🤣

Гocть
#25

Единственное, что мне нравится делать - играть в комп. Планирую этим зарабатывать, стримить, хоть как-то.

Гость
#26
Гость

Может у маман цели корыстные, вот она и бесится? Может рожала чтоб вы ее обеспечивали в старости и не только? Неуоторые экземпляры только для этого рожают и уже в 18 требуют чтоб диточка работала и мамочке половину зарплатки отдавала🤣

Нет, конечно. Моя мама очень хорошая. Она сама по себе супер активная, амбициозная и супер позитивная женщина. Её девиз по жизни вперёд - вперёд! Таким людям наверно просто не понять, таких как я. И они искренне нас жалеют, хотя нам збс.

Гость
#27
Гость

Нет, конечно. Моя мама очень хорошая. Она сама по себе супер активная, амбициозная и супер позитивная женщина. Её девиз по жизни вперёд - вперёд! Таким людям наверно просто не понять, таких как я. И они искренне нас жалеют, хотя нам збс.

И искренне не понимают как можно так жить и ничего не хотеть.

#28
Гость

Я на самом деле чувствую себя перед ними капец какой обязанной, ведь я понимаю как сильно они меня любят и сколько всего они для меня сделали. Ну я не могу себя переделать! Люди не меняются вообще - то.

И что в итоге из этого выходит? Какую ценность принесет такая жертва и кому, увы, получается замкнутый круг( Что должны "дети" так это потом своим детям, а те в свою очередь своим и так далее, если цепочка нарушается, то нарушается и равновесие, баланс
А в жизни можно и нужно самим разобраться, понять, в чем на самом деле смысл жизни, а что просто блаж

Гость
#29
Гость

Может у маман цели корыстные, вот она и бесится? Может рожала чтоб вы ее обеспечивали в старости и не только? Неуоторые экземпляры только для этого рожают и уже в 18 требуют чтоб диточка работала и мамочке половину зарплатки отдавала🤣

Родители работают на руководящих должностях, имеют по несколько в/о, умнейшие люди. Я непонятно вообще в кого пошла. Сестрёнка тоже сама по себе живчик, отличница, ведущая, активистка, увлекается фортепиано. Видимо в семье не без урода…

#30
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

И что в итоге из этого выходит? Какую ценность принесет такая жертва и кому, увы, получается замкнутый круг( Что должны "дети" так это потом своим детям, а те в свою очередь своим и так далее, если цепочка нарушается, то нарушается и равновесие, баланс
А в жизни можно и нужно самим разобраться, понять, в чем на самом деле смысл жизни, а что просто блаж

Блажь*)

👾
#31

Поддерживаю, нафиг бессмысленную суету

👾
#32
Сэмми

А чего мне смеяться? У каждого свои "заморочки" и каждый хочет разных вещей. Только дураки считают, что "правильно" жить так, как живут они.

Во во))

Гость
#33
Гость

Я на самом деле чувствую себя перед ними капец какой обязанной, ведь я понимаю как сильно они меня любят и сколько всего они для меня сделали. Ну я не могу себя переделать! Люди не меняются вообще - то.

У детей есть право жить по-своему. Главное самостоятельно.

Гость
#34
Гость

ЖИВУ В ДРУГОМ городе, обеспечиваю себя сама( хоть и на свои копейки) , денег не прошу у них. Только если сами иногда скидывают, ну помогают мне.

Не берите и то что сами скидывают, отправляйте назад. И живите так, как нравится именно вам. При любом тыканье скажете спокойно тогда, что у них не копейки не берете, живёте как хотите на свои. Никто ничего не должен, каждый живёт как хочет (если не нарушает закон).

Гость
#35
Гость

Не берите и то что сами скидывают, отправляйте назад. И живите так, как нравится именно вам. При любом тыканье скажете спокойно тогда, что у них не копейки не берете, живёте как хотите на свои. Никто ничего не должен, каждый живёт как хочет (если не нарушает закон).

Да забыла написать. Человек может жить АБСОЛЮТНО как он хочет, главное чтобы это не вредило окружающим

Гость
#36
Гость

Не берите и то что сами скидывают, отправляйте назад. И живите так, как нравится именно вам. При любом тыканье скажете спокойно тогда, что у них не копейки не берете, живёте как хотите на свои. Никто ничего не должен, каждый живёт как хочет (если не нарушает закон).

Ну изолироваться от них тоже неправильно. Я не про деньги эти сейчас. Они ведь меня вырастили и прерывать общение, это плохо с моей стороны.
Я не знаю уже что делать

Гость
#37
Янита

так ты же не живешь
ты существуешь

жалко не тебя. жалко твоих родителей

Оглянитесь вокруг. Большинство так же "существуют". Ну есть цель своё жилье в ипотеку взять, или продвинуться по работе. Это прям офигенное развитие и офигенные достижения? Монах гораздо более духовно развивается или вообще любой минималист с приоритетом на духовное. Интеллектуально - тоже в офисе интриговать за место повыше или думать как ненужное втюхать вот прям развииитие. Тех, кто действительно развивается духовно и интеллектуально, меньшинство, и кстати как раз они материальные запросы имеют минимальные. А так всё то же что и у автора, только хотелки больше и за них готовы вкалывать больше, вот и разница.

Ирина
#38

Автор напишите честно откуда деньги у вас. Имеете их с мужчин вы с ними спите. Тогда как это называется. И куда вы пойдёте если залетите. Как можно работать и вести праздный образ жизни. Вообше ужас конечно. Маму вашу оч жалко. Я б вообще перестала общаться.

Гость
#39

Автор, чего-то вы не договариваете.
Если вам хватает денег на все, вы не пользуетесь дипломом, то кем вы работаете? или для вас все это жилье и еда?

#40

Да все с вами в порядке)
Живите как хотите, главное на свои. От помощи лучше отказаться. Все разговоры пресекать вы взрослый человек.
Многим учеба и работа как обязаловка, семья в тягость. Отношения тоже. Просто привыкли как все.

EvArt
#41

Почему? Потому, что дитятко не хочет оправдывать мечты свой мамочки. Для этого же детей заводят, чтобы потом их успех висел гордой медалью на шее родителей. А если дитятко хочет жить иначе, то это неправильно! Не для того мы её растили! Не для того кормили!

Вам удобно? Вы спланировали старость? Вам нравится? Живите! А от родителей просто трубку не берите)

Гость
#42
Гость

Ну изолироваться от них тоже неправильно. Я не про деньги эти сейчас. Они ведь меня вырастили и прерывать общение, это плохо с моей стороны.
Я не знаю уже что делать

А зачем прерывать общение полностью? Прерывать общение надо на тот момент, как начинают читать нотации. Сказать один раз : я сама себя содержу, зла никому не делаю, все остальное мое личное дело, ломать себя даже ради вас не буду, начинаете мне вычитывать, я прекращаю разговор. И так и поступать. Ваши родители люди умные, быстро прекратят. Вы сами почему-то чувствуете себя перед ними виноватой (хотя причин нет), они в свою очередь чувствуют вашу неуверенность, вот и давят. На абсолютно уверенного в себе и своей правоте человека никто не будет давить, пробуют, видят что бесполезно, прекращают.

Гость
#43

Автор,странно,молодая ведь ишшо ! Неужели не хочется гулять,веселиться,встречаться с друзьями,путешестаовать? Ведь проспишь лучшие молодые годы,в сорокет ваще ничего не надо будет,будешь здесь темы строчить " я совсем одна, жизнь прошла бездарно и не имеет смысла жить дальше"

Гость
#44
Гость

Автор, чего-то вы не договариваете.
Если вам хватает денег на все, вы не пользуетесь дипломом, то кем вы работаете? или для вас все это жилье и еда?

добавлю
Не поверю, что человеку, который жил в квартире, будет устраивать комната

Гость
#45
Ирина

Автор напишите честно откуда деньги у вас. Имеете их с мужчин вы с ними спите. Тогда как это называется. И куда вы пойдёте если залетите. Как можно работать и вести праздный образ жизни. Вообше ужас конечно. Маму вашу оч жалко. Я б вообще перестала общаться.

Каждый судит в меру ума и распущенности. Сейчас спокойно из дома можно на удалёнке или фрилансе зарабатывать достаточно для съёма скромного жилья, питания + какие-то минимальные хотелки, тоже по скромному, без излишеств. При этом тратить на работу 3-5 часов в день, а не полдня. И это никак не связано с сексуальной сферой, а то опять подумаете про вирт и т.п. Есть люди, которых этот уровень жизни устраивает. За что их родители должны прекратить с ними общаться? За то что начальниками не стали? Так со всеми продавщицами, маникюршами и т.п. родители должны перестать общаться? Мужчина если к примеру курьером работает или тоже на удалёнке - и с ними? Логика (((

Гость
#46
Гость

Каждый судит в меру ума и распущенности. Сейчас спокойно из дома можно на удалёнке или фрилансе зарабатывать достаточно для съёма скромного жилья, питания + какие-то минимальные хотелки, тоже по скромному, без излишеств. При этом тратить на работу 3-5 часов в день, а не полдня. И это никак не связано с сексуальной сферой, а то опять подумаете про вирт и т.п. Есть люди, которых этот уровень жизни устраивает. За что их родители должны прекратить с ними общаться? За то что начальниками не стали? Так со всеми продавщицами, маникюршами и т.п. родители должны перестать общаться? Мужчина если к примеру курьером работает или тоже на удалёнке - и с ними? Логика (((

у автора нет дома, чтобы там спокойно сидеть и работать.
она комнату снимает

#47
Гость

Автор,странно,молодая ведь ишшо ! Неужели не хочется гулять,веселиться,встречаться с друзьями,путешестаовать? Ведь проспишь лучшие молодые годы,в сорокет ваще ничего не надо будет,будешь здесь темы строчить " я совсем одна, жизнь прошла бездарно и не имеет смысла жить дальше"

Сорок лет не надо?
Ну -ну....
Самое веселье)

Гость
#48
Ирина

Автор напишите честно откуда деньги у вас. Имеете их с мужчин вы с ними спите. Тогда как это называется. И куда вы пойдёте если залетите. Как можно работать и вести праздный образ жизни. Вообше ужас конечно. Маму вашу оч жалко. Я б вообще перестала общаться.

😂😂😂 никакого смысла тут нет врать. Можно, ещё как можно. Только работа мешает… Не сплю ни с кем вообще, мне вообще секс не нужен понимаешь???!!!. На свои 25 тысяч живу. 6 тысяч за жильё, на остальное гуляю. В заведениях мужчины обычно платят за меня и угощают, я ведь хоть и овощь, но та ещё красотка 😉

Гость
#49
Ирина

Автор напишите честно откуда деньги у вас. Имеете их с мужчин вы с ними спите. Тогда как это называется. И куда вы пойдёте если залетите. Как можно работать и вести праздный образ жизни. Вообше ужас конечно. Маму вашу оч жалко. Я б вообще перестала общаться.

И кстати почему человек не может жить на 25 тысяч?! Я не пойму. Затрат каких-то нет у меня, ни кредитов ничего такого.

Гость
#50
Гость

Автор, чего-то вы не договариваете.
Если вам хватает денег на все, вы не пользуетесь дипломом, то кем вы работаете? или для вас все это жилье и еда?

Ну я экономлю разумеется!!!!!!!!!!!!!!
Не трачу направо и налево! В банке секретарь - помощник, ставлю печати целый день или просто ничего не делаю.

Следующая тема