Гость
Статьи
Стало ли вам легче …

Стало ли вам легче после 40 дней?

Прошло 40 дней со дня смерти мужа. Часто говорят, мол, после сороковин связь прерывается и становится легче... Я бы так не сказала. Именно в день сороковин было даже ничего так, посидели со свекрами, съездили на кладбище. А на следующий день меня накрыло и без понятия, как с этим справляться. На работе еще держусь, а дома совсем тяжело. Если выходить через силу куда-либо потом еще более жесткий откат и агрессия по отношению ко всем, кому повезло больше.
На психологов попросту нет финансовой возможности. #муж #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стало.До сих пор снится.

Голиаф
#2

Мне обычно по.уй и на первый день, что родственник помер, что друг, что собака соседская.

Василий
#3

Пусть пройдёт 400 дней, время успокоит. Плюс забота о детях.

Голиаф
#4
Василий

Пусть пройдёт 400 дней, время успокоит. Плюс забота о детях.

Не мелочись, 4000 дней страдать в самый раз... Потом продолжить ещё столько же, а там и до могилы недалеко.

Непсихолог
#5

есть сайт Пережить точка ру
есть психологический форум Б17 он круглосуточный
есть безоплатные горячие линии пси помощи для взрослых там по ночам есть возможность дозвониться
в конце концов есть православные храмы там можете молится
или дома
той же Матроне Московской
ищите помощь и найдете
при стрессе обязательно надо пить травы и витамины, например магний для нервной системы, сходите к неврологу
стадия активного горевания это два года. а в целом процесс может затянуться до 7 или даже 10 лет если его не направлять в позитивное русло.
погуглите 5 стадий горевания. вы пока на этапе отрицания.

Гость
#6

Нет. Стало легче через пару лет. Умом все понимаешь, а на сердце тяжесть.

Гость
#7

Я до сих пор очень скучаю по родным которых 15 лет нет, такая боль в груди. А с мужем был развод, не легче, мотало долго и щас продолжается, но малость легче, то и подняться не могла. К психологам ходила, мозгами все понимала, но душа своей жизнью живет, другой

Автор
#8
Гость

Не стало.До сих пор снится.

Мне даже не снится почти. Когда снился эйфория весь день была. А сейчас даже во сне зову - никто не приходит.

Гость
#9

Не один год пройдет пока боль притупится.

Гость
#10

Добрый день! Очень сочувствую вашему горю. Потерять супруга-потерять часть себя. Когда я потеряла мужа, было чувство как будто умерла часть меня. Не зря говорится ,что муж и жена одно целое. На тот момент я знала из Библии, что наступит время, когда мёртвые снова воскреснут к жизни на земле. Хотя эта надежда и помогала пережить утрату, но понадобилось время ,чтобы боль утихла. Мы не были созданы для того, чтобы умирать, поэтому нам так тяжело мириться со смертью. Мне ,также как и вам, дома одной было тяжелее. Я занимала себя какой-нибудь домашней работой или читала Библию, которая помогала мне успокоиться. Сейчас прошло уже больше 8 лет со смерти мужа, многое напоминает о нём, но надежда на воскресение укоренилась в моём сердце, благодаря Библии. Я с нетерпением жду времени ,когда снова увижу и обниму своего мужа. Сил вам , терпения и понимания со стороны окружающих!

Гость
#11

Соболезную. Нет, просто количество дней ни на что не влияет. Займитесь какой-то деятельностью. Созиданием. Есть ли у вас дети? Живность? Огород? По моему опыту, лучше искать утешение в жизни, чем в снах. Природа благодарна и благодатна. Даже давая жизнь кусту смородины, вы в какой-то мере побеждаете смерть.
Мужа не вернуть, но вы-то живы.

Гость
#12

Не важно, сколько дней пройдет. Легче не станет, пока вы его не отпустите. Человек ушел. Его время пришло... Мы все туда уйдем каждый в свое время. Так уж все устроено... Надо отпустить... Им плохо там, когда близкие их держат своими мыслями и переживаниями.

Z_оро черный лис
#13

У меня когда бабушка умерла всё это время не слизинки, даже на похоронах мужики рыдали, а я с каменным лицом стоял на меня касились мол бездушный ***. А после похорон прорвало как кровать увидел где она спала, видимо осознание что человека больше здесь не будет. Водил руками по кровате и рыдал в 2ва ручья. Время не лечит это фигня а не поговорка, оно просто притупляет то острое чувство потери.

Автор
#14
Гость

Соболезную. Нет, просто количество дней ни на что не влияет. Займитесь какой-то деятельностью. Созиданием. Есть ли у вас дети? Живность? Огород? По моему опыту, лучше искать утешение в жизни, чем в снах. Природа благодарна и благодатна. Даже давая жизнь кусту смородины, вы в какой-то мере побеждаете смерть.
Мужа не вернуть, но вы-то живы.

В том и дело, что жить не хочется. Детей нет, живность есть - их обихаживаю на автомате. На огород меня и в лучшие дни было не затащить. Хобби, любимое в прошлом тоже выполняется на автомате, по привычке.
Пыталась знакомиться или восстанавливать связи со знакомыми мужского пола - только зло берет. Потому что они чужие, неприятные. Пока муж был в больнице - почти год там провел, одиночество вообще не тяготило, знала, что Он есть и за ним присмотрят. А сейчас и одной невыносимо, но и в обществе плохо.

Z_оро черный лис
#15

Кстати эта была мама моей мамы. Однажды она мне преснилась и говорит-" Не переживайте там где я сейчас нахожусь мне хорошо". На следущей день я к матери в гости приехал спрашиваю-"чего делала чего нового?" А она говорит-"Вот вчера в церковь ходила, ставила за упокой свечку" так что да держать нельзя переживаниями, а вот помнить это очень для них важно.

Гость
#16
Автор

В том и дело, что жить не хочется. Детей нет, живность есть - их обихаживаю на автомате. На огород меня и в лучшие дни было не затащить. Хобби, любимое в прошлом тоже выполняется на автомате, по привычке.
Пыталась знакомиться или восстанавливать связи со знакомыми мужского пола - только зло берет. Потому что они чужие, неприятные. Пока муж был в больнице - почти год там провел, одиночество вообще не тяготило, знала, что Он есть и за ним присмотрят. А сейчас и одной невыносимо, но и в обществе плохо.

А работа? Многие мужчины погружаются в работу, просто чтобы пережить, не думать о боли. Искать мужчину на замену - не, это другой человек. Если муж был идеалом - такими поисками и себе навредите. и другого человека в грязь столкнете.
Ищите то, что Вас держит здесь. Хоть наблюдение за мурашками в лесу. Мы, форумчане, не знаем Вас лично. Только свой опыт передать можем, а искать и выбирать Вам.

Автор
#17
Гость

А работа? Многие мужчины погружаются в работу, просто чтобы пережить, не думать о боли. Искать мужчину на замену - не, это другой человек. Если муж был идеалом - такими поисками и себе навредите. и другого человека в грязь столкнете.
Ищите то, что Вас держит здесь. Хоть наблюдение за мурашками в лесу. Мы, форумчане, не знаем Вас лично. Только свой опыт передать можем, а искать и выбирать Вам.

Работа отвлекает пока на ней нахожусь. А по сути ничего не держит. Сплошной день сурка. Все расписано по минутам. Было бы мне еще лет 60 - можно было бы спокойно ждать встречи ТАМ. А в 39 стать вдовой как-то сложно с таким примириться.

Гость
#18
Автор

Работа отвлекает пока на ней нахожусь. А по сути ничего не держит. Сплошной день сурка. Все расписано по минутам. Было бы мне еще лет 60 - можно было бы спокойно ждать встречи ТАМ. А в 39 стать вдовой как-то сложно с таким примириться.

И я осталась вдовой в40 лет

Гость
#19
Гость

И я осталась вдовой в40 лет

Мне 24 и уже тоже вдова😭😭😭

Гость
#20
Автор

Работа отвлекает пока на ней нахожусь. А по сути ничего не держит. Сплошной день сурка. Все расписано по минутам. Было бы мне еще лет 60 - можно было бы спокойно ждать встречи ТАМ. А в 39 стать вдовой как-то сложно с таким примириться.

А мне скоро 60 и также не выносимая боль от потери любимого. И очень не хочу одиночества. Вот уже месяц реву каждый день, нет сна и аппетита, очень скучаю и не могу ни как справиться с потерей любимого.

Гость
#21
Голиаф

Мне обычно по.уй и на первый день, что родственник помер, что друг, что собака соседская.

На своих по фиг не будет,если ты не ***

Гость
#22
Автор

Работа отвлекает пока на ней нахожусь. А по сути ничего не держит. Сплошной день сурка. Все расписано по минутам. Было бы мне еще лет 60 - можно было бы спокойно ждать встречи ТАМ. А в 39 стать вдовой как-то сложно с таким примириться.

у меня сегодня 40 дней со смерти мужа.... мужу 60 лет... и поверьте боль одинаковая... ему бы жить и жить... 60 лет - это не глубокая старость уж поверьте... будет Вам 60 и Вы поймете, что захочется еще пожить...

Гость
#23
Гость

И я осталась вдовой в40 лет

сегодня 40 дней со смерти мужа.... мужу 60 лет... и поверьте боль одинаковая... ему бы жить и жить... 60 лет - это не глубокая старость уж поверьте... будет Вам 60 и Вы поймете, что захочется еще пожить...

Гость
#24
Гость

у меня сегодня 40 дней со смерти мужа.... мужу 60 лет... и поверьте боль одинаковая... ему бы жить и жить... 60 лет - это не глубокая старость уж поверьте... будет Вам 60 и Вы поймете, что захочется еще пожить...

сегодня 40 дней со смерти мужа.... мужу 60 лет... и поверьте боль одинаковая... ему бы жить и жить... 60 лет - это не глубокая старость уж поверьте... будет Вам 60 и Вы поймете, что захочется еще пожить...

Гость
#25

В первую очередь хочу выразить Вам свои соболезнования. Очень сочувствую вам и понимаю, какое большое горе - потеря близкого человека. Я имею полное право так говорить потому, что и сама пережила такое горе. Хотя говорят, что время лечит, но боль, как показывает жизнь, полностью не проходит, она притупляется, но переодически возникает с новой силой. Лично мне с этим горем помогает справляться надежда записаная в Библии. Через Свое Слово - Библию Бог говорит о своём намерении вернуть к жизни тех кого отняла смерть: "... наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут". Бог не только собирается вернуть всех умерших к жизни, но и обещает уничтожить смерть навсегда: "И последний враг, с которым будет покончено, — смерть". Всемогущий Бог тоскует по тем, кто умер, и очень хочет применить свою силу, чтобы вернуть их к жизни на земле. Ну а пока, хотя боль, которую Вы чувствуете в своем сердце, возможно, и не уйдет, жизнь стоит того, чтобы жить.

Гость
#26

Не чего не становится лучше (((

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: