Гость
Статьи
Жизнь за границей

Жизнь за границей

Кто живет за границей ? Нравится ли вам жизнь в другой стране ? Нашли вы там друзей и как относятся к вам иностранцы? Хотели бы вернуться назад на родину?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хуже чем в России.

Автор
#2
Гость

Хуже чем в России.

Прошу без шуточек .Я хочу услышать мнения от людей которые действительно живут за границей.

Автор
#3
Гость

Хуже чем в России.

И вы считаете что за границей лучше ?) Хорошо там где нас нет .

Гость
#4
Автор

Прошу без шуточек .Я хочу услышать мнения от людей которые действительно живут за границей.

Миллион тем по этому вопросу есть на форуме. Каждую неделю по несколько штук. Надоело уже писать одно и тоже.

Гость
#5

нравится
конечно нашел
хорошо относятся, поди за 40 лет можно приобрести навыки коммуникации
никогда не рассматривал такого варианта.

Автор
#6
Гость

нравится
конечно нашел
хорошо относятся, поди за 40 лет можно приобрести навыки коммуникации
никогда не рассматривал такого варианта.

Дело не в коммуникации.Есть языковый барьер если что и другой менталитет. Я знаю очень много не хотят с тобой заводить дружбу что ты видите ли плоховато разговариваешь на их языке .Со мной даже такое было поэтому мне интересно услышать еще мнение какое-то со стороны.

Гость
#7

Мне нравится экология. То, что нет мусора, чистый воздух и вода. Красивая природа, горы, фиорды.
У меня есть круг для общения.
В целом, ко мне очень хорошо относятся. Не на что жаловаться.
Вернусь или нет, не знаю. Жизнь покажет. Я не только в Россию могу вернуться. У меня ещё в других местах есть недвижимость.

Автор
#8
Гость

Мне нравится экология. То, что нет мусора, чистый воздух и вода. Красивая природа, горы, фиорды.
У меня есть круг для общения.
В целом, ко мне очень хорошо относятся. Не на что жаловаться.
Вернусь или нет, не знаю. Жизнь покажет. Я не только в Россию могу вернуться. У меня ещё в других местах есть недвижимость.

А в какой это вы стране и городе живете что нет мусора и чистый воздух ? Про большие индустриальные города во всем мире такого точно не скажешь

Гость
#9

В целом нравится, но конечно, есть плюсы и минусы. Я живу в южной стране, здесь люди более теплые, открытые, так что нет проблем найти с кем потусить.

Гость
#10

Автор,

Я живу в Швеции. Работаю по профессии. В России было высшее педагогическое. В Швеции выучилась на инженера по ИТ-технологиям. В Швеции есть закон о том, что педагогическое образование можно объединить с инженерным и получить лицензию преподавателя информатики и вычеслительной техники в средних заведениях Швеции, что я и сделала. Я работаю инженером в ИТ, но имею право также преподавать информатику в шведских учебных заведениях.

Гость
#11
Автор

Дело не в коммуникации.Есть языковый барьер если что и другой менталитет. Я знаю очень много не хотят с тобой заводить дружбу что ты видите ли плоховато разговариваешь на их языке .Со мной даже такое было поэтому мне интересно услышать еще мнение какое-то со стороны.

Язык дело наживное. Я говорю по-русски, по-фински, по-эстонски, по-французски, по-шведски и по-норвежски. Муж - швед с норвежскими корнями.

Гость
#12

Нравится, но если у вас паспорт РФ, то из заграницы вам сейчас Индия, Бразилия, Пакистан доступны, Турция еще. Жить там не то чтобы хорошо.

Автор
#13
Гость

Нравится, но если у вас паспорт РФ, то из заграницы вам сейчас Индия, Бразилия, Пакистан доступны, Турция еще. Жить там не то чтобы хорошо.

Меня это не интересно я никуда переезжать не собираюсь.Я живу за границей уже давно.

Гость
#14

Да нравится, живу здесь 23 года, считаю уже своей страной. В России мне по менталитету намного сложнее было бы, а сейчас тем более. С иностранцами дружу и замуж выхожу и детей от них рожаю (второй брак тут и двое детей), на жизнь не жалуюсь.

Гость
#15
Гость

Хуже чем в России.

Вы в Пакистане жили?

Гость
#16
Автор

А в какой это вы стране и городе живете что нет мусора и чистый воздух ? Про большие индустриальные города во всем мире такого точно не скажешь

В Осло живу. В Норвегии считается самым шумным и грязным. Возле вокзала грязновато. А, если на трамвае 10 минут отъехать, то уже деревня. Зелёная зона. Косули во дворах гуляют. Белки на деревьях.
Норвежцы практически не мусорят. Собираются на «субботники», всё чистят. У нас несколько раз в год субботники.
Машин мало. Фабрик нет. Чувствуется, что воздух без загазовки. Воду не кипятим. Ее можно из-под крана пить.

Гость
#17

Уже 28 лет живу за границей, больше, чем жила в России. Для меня русские - иностранцы. По тому, что я читаю в интернете, я чувствую, что живу в раю.

Гость
#18
Гость

Уже 28 лет живу за границей, больше, чем жила в России. Для меня русские - иностранцы. По тому, что я читаю в интернете, я чувствую, что живу в раю.

На общественной свалке ты живешь

Гость
#19
Гость

В Осло живу. В Норвегии считается самым шумным и грязным. Возле вокзала грязновато. А, если на трамвае 10 минут отъехать, то уже деревня. Зелёная зона. Косули во дворах гуляют. Белки на деревьях.
Норвежцы практически не мусорят. Собираются на «субботники», всё чистят. У нас несколько раз в год субботники.
Машин мало. Фабрик нет. Чувствуется, что воздух без загазовки. Воду не кипятим. Ее можно из-под крана пить.

Руки не моем, ими можно и так гороховый суп есть, отопление не включаем а зачем? На улице все равно холодно.

Гость
#20
Гость

Уже 28 лет живу за границей, больше, чем жила в России. Для меня русские - иностранцы. По тому, что я читаю в интернете, я чувствую, что живу в раю.

Согласна с вами. Я уже 20 лет живу зарубежом и могу сказать то же самое,что и вы - я живу в раю). Экология, море,люди,менталитет - все это мне подходит. Менталитет нравится именно этот,а не российский.

Гость
#21
Гость

Согласна с вами. Я уже 20 лет живу зарубежом и могу сказать то же самое,что и вы - я живу в раю). Экология, море,люди,менталитет - все это мне подходит. Менталитет нравится именно этот,а не российский.

Повезло вам то что нравится менталитет.А какой стране вы живёте?

Гость
#22
Гость

Повезло вам то что нравится менталитет.А какой стране вы живёте?

В Мальте ,это спокойная, нейтральная страна ЕС.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: