Гость
Статьи
После драки кулаками …

После драки кулаками не машут

Все встречались с хамами в жизни. Кто-то имеет вполне подвешенный язык и парирует сразу хамские закидоны. Кто-то тушуется или не умеет ответить, но потом, после всего, придумывает остроумный ответ. Но уже поздно, ветер сменился, вода утекла, "драка" закончилась.
Мне интересно, как вы выходили из, казалось бы, патовых ситуаций при встрече с хамами. #хамы 

19 ответов
Последний — Перейти
#1

)) Таких хамов, как я умею хамить, я в жизни почти не встречаю. Но теперь, когда у меня есть мой шрам, мне даже хамить не надо, автор, люди ох-ют и сразу мне уступают во всем.) Это очень удобно, скажу я вам, я даже истерить перестала. Достаточно рожу скорчить и шрамом блеснуть. Все! Вопрос решен сразу, ахах.))

Гость
#2

Я из тех кто потом придумывает как надо было ответить. Мучаюсь. Постоянные диалоги внутри

#3

А в целом я в этом смысле без тормозов, что мне не нравится, конечно. У меня сразу все поднимается внутри и я впадаю в ярость.)) Ну почти. Не совсем, конечно, но мало кто может меня перехамить. Но теперь я почти исправилась, чему я очень рада.

#4

Но шрам на шее реально страшно выглядит, скажу я вам. Не мой, а вообще. Я тут на мойке у одного управлящего увидела такой, только ниже чем у меня и шире. Он у него очень старый, белый уже, я не сразу заметила, но когда заметила, испугалась. Тоже на полшеи. Видимо это очень уязвимое место и выглядит как реально выживший, вернувшийся с того света. Первое впечатление это шок. Без вариантов!)

#5

Это выглядит так, как будто чел пережил ад и от него можно ожидать чего угодно.)

Гость
#7

У хамов есть некая суперспособность... Каким-то образом они понимают, кому хамить можно, а кому нет. Раньше вот вообще сразу терялась и не знала, что им отвечать. Приходилось кучу всего выслушивать(( А как стала уверенней в себе и научилась с такими общаться, так практически никто не хамит! Нее, встречаются, конечно. Но сейчас намного меньше.

Гость
#8

Сколько я п**ды получала уже в клубах, мне слово сказать нельзя плохого или толкнуть... Я одна хожу, а пи**ят толпой... Я конечно не нарываюсь первая иногда заступаюсь иногда за себя стою и не важно сколько их до последнего борюсь... Ненавижу хамло... Таких нужно наказывать...

#9
Гость

У хамов есть некая суперспособность... Каким-то образом они понимают, кому хамить можно, а кому нет. Раньше вот вообще сразу терялась и не знала, что им отвечать. Приходилось кучу всего выслушивать(( А как стала уверенней в себе и научилась с такими общаться, так практически никто не хамит! Нее, встречаются, конечно. Но сейчас намного меньше.

Да, кстати, это факт. А вы знаете еще были очень интересные исследования про жертв и преступников. Проводили эксперимент и собрали фото людей мирных. Эти фото передали преступникам в тюрьме и попросили определить, на кого бы они напали. И все преступники без исключения выбрали одних и тех же!!! Вы представляете. Я офигела! Более того, все на всех этих мирных людей ранее уже нападали.

Когда мне дают отпор, я уважаю таких людей в глубине души.

#10

Интуитивно я понимаю, на кого орать, кого уговаривать, применяя психологические методы. Помню ударила меня машина на Мкаде, я к водителю применила меры психологического аргументирования, чтобы он не нервничал. Гаишники потом на меня наорали почти (ну нет, конечно, но высказали). Я тоже промолчала, без всяких вые. Но однажды я на водителя джипа очень вые, он мне по стеклу машину ударил.))

#11

Если это проанализировать, то нападаю я исключительно на тех, кто вые не по делу и не прав. Не нападаю я на искренне заблуждающегося человека, на того, кто не понимает как обстоит дело. Понимаю я это как-то мгновенно. И вот в первом случае у меня сносит крышу.

#12

Один раз тоже было на дороге. Я гоняла по шоссе, и впереди меня тетка ехала. И ехала она так тупо, что меня взбесила и как-то я там на машине ей это показала. А за мной ехал джип. И они подумали, что мужик едет, судя по агрессии. Я это почувствовала прямо. Догнали меня и уже хотели дать п-ды, но увидели, что я тетка. Офигели и уехали. Поняли, что что-то на дороге произошло между нами. Я уже точно забыла, что. Но вот я прямо поняла всю эту ситуацию.

#13

Интересно вообще все это. Но с джипом этим я бы не вые, потому что они хотели защитить слабого. Им бы я просто объяснила ситуацию нормально.

#14

Люблю дорогу, вообще. Но на дороге еще есть реально больные, которых бабы за рулем бесят. И моя маленькая розовая машина тоже бесит. Таких мало очень, но они есть. Один такой на какой-то помойке нагло лез передо мной, когда я была в своей полосе. И его взбесило, что баба его не пропускает. Он открыл окно и начал бить по моему зеркалу руками. Его мужики сзади заметили и п-ды ему вломили. Он быстренько скрылся. Такое тоже было. Что защитили меня. От такого уже совсем больного я сама уехала немножко левее, чтобы он меня не достал.

#15

Но в целом я нормально вожу. Если я не уверена, я 100 машин пропущу, но убежусь, что меня пропускают и только тогда поеду. Сейчас на 1 мая столько было такси перед тремя вокзалами - ужас. А там ремонт и одна полоса. Все мимо меня ехали, пока я не проехала уже наконец. Всех пропускала, пропускала, пока наконец-то кто-то меня не пропустил. Я далеко не всегда агрессивна.

#16
Аматерасу-Хатшепсут

)) Таких хамов, как я умею хамить, я в жизни почти не встречаю. Но теперь, когда у меня есть мой шрам, мне даже хамить не надо, автор, люди ох-ют и сразу мне уступают во всем.) Это очень удобно, скажу я вам, я даже истерить перестала. Достаточно рожу скорчить и шрамом блеснуть. Все! Вопрос решен сразу, ахах.))

Умение так относиться к самому себе( я насчет шрама) - дорогОго стоит. Уважаю таких людей, как Вы.

#17
Гость

У хамов есть некая суперспособность... Каким-то образом они понимают, кому хамить можно, а кому нет. Раньше вот вообще сразу терялась и не знала, что им отвечать. Приходилось кучу всего выслушивать(( А как стала уверенней в себе и научилась с такими общаться, так практически никто не хамит! Нее, встречаются, конечно. Но сейчас намного меньше.

Да. Я тоже замечала, что хамы на подкорке знают, где и кому можно нахамить.

#18
Аматерасу-Хатшепсут

Интуитивно я понимаю, на кого орать, кого уговаривать, применяя психологические методы. Помню ударила меня машина на Мкаде, я к водителю применила меры психологического аргументирования, чтобы он не нервничал. Гаишники потом на меня наорали почти (ну нет, конечно, но высказали). Я тоже промолчала, без всяких вые. Но однажды я на водителя джипа очень вые, он мне по стеклу машину ударил.))

Мы с Вами относимся , так сказать, к умеренным хамам. То есть к тем, кто не промолчит и ответит на понятном хаму языке. Правда, у себя я вырабатала это умение.

#19
Аматерасу-Хатшепсут

Люблю дорогу, вообще. Но на дороге еще есть реально больные, которых бабы за рулем бесят. И моя маленькая розовая машина тоже бесит. Таких мало очень, но они есть. Один такой на какой-то помойке нагло лез передо мной, когда я была в своей полосе. И его взбесило, что баба его не пропускает. Он открыл окно и начал бить по моему зеркалу руками. Его мужики сзади заметили и п-ды ему вломили. Он быстренько скрылся. Такое тоже было. Что защитили меня. От такого уже совсем больного я сама уехала немножко левее, чтобы он меня не достал.

Я тоже вожу, но не гоняю. да и машина у меня не подразумевает быструю езду. Микроавтобус. Но насчет неадекватов на дороге я, как и Вы, могу написать прям многотомный роман. Особенно про тех. у кого крышу сносит от одного вида женщины за рулем, тем более. большой машины. Хотя тех, по чьей вине чуть не случилось аварии ( с участием моего автомобиля) - огромнейшее количество. Подрезать - первое дело. Уф...прям даже сейчас разозлилась. как начала вспоминать особо "офигенные" случаи.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: