Гость
Статьи
Зачем они это …

Зачем они это спрашивают?

Вы замечали, что людям постоянно хочется знать, когда вы замуж выйдете, когда работать будете, родите 3 или 5 го? А если даже и случается то, о чем они спрашивали, то они это событие игнорят. Хотя, так долго спрашивали. У меня было такое часто. Где то год, встречала возле дома знакомую и каждый раз она меня спрашивала : тебя замуж ещё не взяли? А когда я вышла замуж, она даже не поздравила. И больше я ее не видела. И вот когда я сидела в декрете, друг мужа постоянно говорил, когда я пойду работать??что работа и саморазвитие это самое важное для женщины. Что я одна из всех его друзей, не работаю в декрете. Надо что то придумать и креативить. И вот когда я вышла на работу, он даже вид делает постоянно,, что забывает что я работаю. Сейчас он меня постоянно спрашивает, когда я в декрет пойду снова. Что надо рожать больше. Что у всех его друзей по трое детей. Что я одна избегаю декрета 2 раз. Он издевается? Зачем люди это делают?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

По большому счёту всем плевать на чужую жизнь. Спрашивают из вежливости, для поддержания разговора. Спросили и забыли, переключились на себя.

#2

Такие вопросы обычно задают глупые и нетактичные люди. Таких нужно сразу затыкать. Отстаивайте свои личные границы :)

Сэмми
#3

Откуда люди с форума знают, зачем вы возле себя недалеких держите с их ублюдочными и однотипно-тупыми вопросами?

Гость
#4

Такое спрашивают, если иначе в воздухе «зависнет» тягостное молчание. Даже пустой разговор иногда помогает улучшить взаимоотношения с соседями и коллегами, найти союзников в коллективе, друзей и нужных знакомых. Small talk, одним словом.

вапапавава
#5

в лоб спроси его, а тебя ***? но ты не сможешь, воли не хватит

#6

Вопросы для связки, вы думаете кого-то действительно заботит ваша жизнь (нет), тема исчерпана вопроса более нет, и вскоре общение с этими людьми сойдёт на нет

Автор
#7
Гость

Такое спрашивают, если иначе в воздухе «зависнет» тягостное молчание. Даже пустой разговор иногда помогает улучшить взаимоотношения с соседями и коллегами, найти союзников в коллективе, друзей и нужных знакомых. Small talk, одним словом.

Поддержание? Ладно. Допустим. Но ведь поддержать можно и другой темой. Знакомая могла бы спросить про работу, ведь мы с ней учились бок о бок 5 лет. Или про общих знакомых. А друг? Он вообще всегда рядом и возле нас куча тем. Совместный отдых, кино, еда, друзья. Почему он давит то работой то декретом. Может это агрессия какая? Как по мне это унижения. И я например у друга не спрашиваю, когда он женится на девушке, с которой он много лет. Потому что это его дело. И не говорю, вот мы все вокруг женаты, один ты не женат. Давно пора брать ответственность и жениться. А вот он почему то говорит.

Гость
#8

Делайте выводы. Вопросы ничего не значат, люди просто не знают, о чем с вами говорить и выдумывают вопросы, чтобы сказать хоть что-то. Игнорьте и вопросы, и этих людей.

Гость
#9
Кусочки Многогранности

По большому счёту всем плевать на чужую жизнь. Спрашивают из вежливости, для поддержания разговора. Спросили и забыли, переключились на себя.

Какая уж тут вежливость, наоборот бестактность.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема