Гость
Статьи
кем были ваши предки в …

кем были ваши предки в 5 поколении?

Мой пра пра дед был Кулаком, его звали не скажу как. Пра дед во время революции бежал из Петербурга и так я стал деревенщиной

вапапавава
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит смотри, по поводу "пра", лайфхак. нет смысла писать прапрапра и проч, так мы засрем посты быстро.
пиши пра(n), к примеру мой пра5дед, пра21бабка

Сэмми
#2

Это шутка? Чего только в 5, а не в 10? Я дальше 4 от меня не знаю.

вапапавава
#3
Гость

значит смотри, по поводу "пра", лайфхак. нет смысла писать прапрапра и проч, так мы засрем посты быстро.
пиши пра(n), к примеру мой пра5дед, пра21бабка

ясна спасиба

Гость
#4

по поводу моих прэдков - по материнской линии они были воинами-кочевниками, пра34дед был правой рукой Чингис-Хана
по отцовской не повезло, крэстьяне, но зажиточные, образованные кстати

Гость
#5
вапапавава

ясна спасиба

не за что, это во мен еще с детства - стремление упрощать

Гость
#6
Сэмми

Это шутка? Чего только в 5, а не в 10? Я дальше 4 от меня не знаю.

да какие шутки
можно жэ заказать свое генеалогическое дрэво и раскопают все вплоть до кистеперых рыб

Гость
#7

у жэны моей кстати предки были деревенскими колдунами в Тульской области и по совмещению Мафусаилами
пра1бапка ее дожила до 180, пра7бапка до 230 лэт, пра21бапка до сих пор жива, родилась в 1350 г.

Сэмми
#8
Гость

да какие шутки
можно жэ заказать свое генеалогическое дрэво и раскопают все вплоть до кистеперых рыб

Мне это точно не нужно. Сомневаюсь, что и остальные тут этим занимаются и знают дальше 4 поколения (от себя).

Хан
#9

Он не мог быть в пятом поколении...

Хан
#10
Хан

Он не мог быть в пятом поколении...

В пятом это прапрапрапрапра дед ....

Гость
#11
Хан

В пятом это прапрапрапрапра дед ....

пра5дед, береги клавиатуру позяся

Гость
#12
Сэмми

Мне это точно не нужно. Сомневаюсь, что и остальные тут этим занимаются и знают дальше 4 поколения (от себя).

ну и зря, я вот знаю какая рыба меня породила

#13
Гость

у жэны моей кстати предки были деревенскими колдунами в Тульской области и по совмещению Мафусаилами
пра1бапка ее дожила до 180, пра7бапка до 230 лэт, пра21бапка до сих пор жива, родилась в 1350 г.

😂😂😂😂👍

Хан
#14
Гость

пра5дед, береги клавиатуру позяся

А чего ее беречь), это же не дед ))) деды и прадеды у меня были огонек)), жалко , что с ними не пришлось познакомится(((((((

Али-баба
#15
Сэмми

Это шутка? Чего только в 5, а не в 10? Я дальше 4 от меня не знаю.

Деда моей мамы звали Никита и его убила молния, во время покоса травы. Воть.

Сэмми
#16
Гость

ну и зря, я вот знаю какая рыба меня породила

А чего не до конца отследили древо?
Нужно не про рыбу знать, а про простейших. 🤣

вапапавава
#17

ну если считать от отца-дед-прадед-пра2дед-пра3дед

богиня
#18

Боги были у меня

#19
Гость

у жэны моей кстати предки были деревенскими колдунами в Тульской области и по совмещению Мафусаилами
пра1бапка ее дожила до 180, пра7бапка до 230 лэт, пра21бапка до сих пор жива, родилась в 1350 г.

Ни чё себе! Как вам повезло с родственниками)

Сэмми
#20
Али-баба

Деда моей мамы звали Никита и его убила молния, во время покоса травы. Воть.

Это прадед, получается. Третье поколение от вас в обратную сторону: мама (1), бабушки/дедушки (2), прадеды/прабабушки (3).
А от вас хотят знания про 5, так что вспоминайте.

Гость
#21
Сэмми

А чего не до конца отследили древо?
Нужно не про рыбу знать, а про простейших. 🤣

там уже сложнее, нужно много заплатить и отследят вплоть до метеоритной пыли в первичном облаке газа

Хан
#22
Гость

ну и зря, я вот знаю какая рыба меня породила

Целакант? Так мы все примерно оттуда )))

Гость
#23
Али-баба

Деда моей мамы звали Никита и его убила молния, во время покоса травы. Воть.

ну а х у й то у него большой был?

Гость
#24
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Ни чё себе! Как вам повезло с родственниками)

да не мне, а жэне, мои то скромно жили до 97 максимум
а в той деревне у многих так, одной бапке там 20 000 лэт

Гость
#25
богиня

Боги были у меня

богов не было, это подтверждают те самые древние бапки в Туле

Сэмми
#26
Гость

там уже сложнее, нужно много заплатить и отследят вплоть до метеоритной пыли в первичном облаке газа

А как же Адам и Ева? 🤣
И змий коварный?

Гость
#27
Хан

Целакант? Так мы все примерно оттуда )))

это вы примерно, а я знаю конкретный экземпляр

Гость
#28
Сэмми

А как же Адам и Ева? 🤣
И змий коварный?

это не ко мне, это генеалогия верующих во Христа

Али-баба
#29
Хан

Он не мог быть в пятом поколении...

Добрый вечер, Хан. Мой дед, звали его Семён, был на деревне мастером на все руки. Два дома срубил, сети рыболовные плел, валенки валял, бондарил. Ну и за воротник заливал нехило.

Хан
#30
Гость

это вы примерно, а я знаю конкретный экземпляр

И на плавник ему прикрепили кольцо для отслеживания. ..

богиня
#31
Гость

богов не было, это подтверждают те самые древние бапки в Туле

я богиня, поклонись мне, смертный

Сэмми
#32
Гость

это не ко мне, это генеалогия верующих во Христа

Вот мне и интересно, ваши "специалисты по древу" вам до рыбки сделают, а верующему до Адамы и Евы? 🤣
Тогда остается еще с другими религиями обсудить, чтоб не лоханулся.
Может, кто и от самого змия произошел... 🤔
Блин, еще ж есть атепты "мы из космоса". Им до конкретного НЛО придется отслеживать.

#33
Гость

да не мне, а жэне, мои то скромно жили до 97 максимум
а в той деревне у многих так, одной бапке там 20 000 лэт

Теперь же это и ваши родственники.)
А что за деревня такая чудесная в Тульской области?
Какой район?

Хан
#34
Али-баба

Добрый вечер, Хан. Мой дед, звали его Семён, был на деревне мастером на все руки. Два дома срубил, сети рыболовные плел, валенки валял, бондарил. Ну и за воротник заливал нехило.

Я не знаю своих дедов , но была в этих родных местах и естественно родные рассказывали ... пралед пшек-шляхтич, учился в переьуржской академии,прошео первую мировую , ветеринар, а так как тогда была вся тягловая сила -конм, то даже офицером стал но женился на белорусской мужичке и семья от него отвернулась, уже в 70 толтко вроде начали обшаться, дедушка папкин...там вообще писец, у семьи была большая мельница, хозяйство, ну и ....в кулаки и в Сибирь, он маленький очень был, его пожалели отдали в детский дом , влюбился в бабушку мою, а уже немцы нас окккупировали , прадед, чтобы дочку не угнали в Германию, до определенного времени, они не силтно быковали и семейных не вывозили, их поженил ..потом его в армию, когда наши пришли и погиб...блин...до двадцати-то было...мы сейчас даже не понимаем, как так они жили . Вторрй дед воевал, потом ранение и отправили обратно и партизанил и историй там масса.... были люди, я просто поражаюсь их силе и духу

НоЫВоигура
#35

Мой пра прадед с отцовской стороны был настоящим разбойником,причем ,успешным и авторитетным.

Гость
#36

В пятом поколении у меня ничего особо интересного, а вот мой предок в 16 веке был ханом, позднее ему даровали княжеский титул. Потомкам. правда, шиш с маком достался во всех отношениях :) Но они помнили, моя прабабушка рассказывала, что предки у нас из князей-кочевников. Никто это серьезно не воспринимал. Узнала об этом точно в 40 лет, когда родословную составили.

Гость
#37

У меня интересная история. Моя пра(3) бабушка была дворянкой. Но их род разорился и её выдали замуж за какого-то рукастого мастера. Он сапоги что ли делал, не помню уже. Они очень любили друг друга. А прабабушка была бедной, жили они в деревне, у её мамы, моей пра2 бабушки было 6 детей вроде и только 2 девочки выжили. Прабабушка застала войну ребенком и в 5 лет жила с сестрой одна в доме. Ели картошку какую то гнилую,как она говорила и попрашайничали. Ещё продали книги,и купили картошки 2 ведра,ели по 1 картошке в день. Потом их мать вернулась с заработков и привезла денег и еды. Говорит хорошо хоть вы не умерли...
А какая-то ещё Пра(2 или 3) бабушка была ключницей в поместье.

Гость
#38
вапапавава

ну если считать от отца-дед-прадед-пра2дед-пра3дед

Знаю, что русский пра3дед украл себе восточную жену (она была согласна). Их сын стал полным георгиевским кавалером.

Гость
#39

У меня нигде официально, если так можно выразиться, не работали, но родили 11 детей. До 20 лет из них дожили только трое, остальные умерли от голода и болезней, а одна девочка в 14 лет наложила на себя руки. Прапрадед всю жизнь занимался только тем, что ходил шабашником по деревням и строил коровники и сараи и еще повоевал на 1-ой и 2-ой мировых войнах. В общем весь род какой-то бедный и захудалый. На мне нищем старом девственнике он прекратился, об этом можно говорить с полной уверенностью. Плохая генетика определяет очень многое в нашей судьбе.

Цунами
#40

🤣🤣🤣🤣А кулак не деревещина? В 5 поколении такого понятия не было-кулак.Эть же лютый песец..Кулаков мой прадед расстреливал. НКВД наше все.А по маминой линии все староверы. Как НКВДист и староверка сошлись,черт его знает.

Гость
#41

А у меня ни много ни мало, в прадедах Юденич, и фамилию мою даже многие могут знать. Это по материнской линии, так же практически все зажиточные крестьяне, в годы ВОВ партизаны.А вот со стороны отца-крестьяне по беднее, а в ВОВ-дезертиры, сосланные в Казахстан, затем вернувшиеся на малую родину.
Как причудливо тасуется колода.

#42

Кулаки, их переселили с Крыма на Урал. По другой линии Мордва.

#43

Моя бабушка внешне чистая татарка! Но всю жизнь говорила, что она русская... Недоумеваю...

Гость
#44

Вообщем такс.)) По папиной линии. Мои предки были дворянами.)) У них была усадьба, крепостные и все в этом духе. Жили очень хорошо. Ну потом сами знаете, что произошло. Всё в одночасье рухнуло. Половина родственников разбежались. Кого убили. Мой прадед бежал в другую область. Там женился на простой крестьянке. Жили они неплохо. Он был пасечником и мед продавал. А потом началось раскулачивание... Мой дедушка прожил обычную советскую жизнь и далее. Умер в 2004 году.
По маминой линии.)) Прадед был китайцем.)) Из провинции Гуанчжоу.
Китайский мигрант. В 1920 году попал под политические репрессии. Сначала был арестован в лагеря. А потом расстрелян. Жена его - моя прабабушка. Собрала двоих детей. И мою бабушку. И бежала в другую область. Там потом повторно вышла замуж. И родила ещё троих детей. И пятерых детей после войны осталась в живых только моя бабушка. Её первый брат умер от пневмонии в 1942 году. Остальные от голода. Вот моя бабушка тоже от голода померла бы. Если бы их не приняла еврейская семья. А потом самое подлое. Из-за Сталинских гонений на евреев, они бежали. Моя бабушка умерла в 1994 году. Сразу скажу, что у моей бабушки было русское отчество. Так как моя прабабушка боялась, что советская власть мстить начнёт. И их арестует. Поэтому о своих китайских предка я узнала только после смерти бабушки. Но по генам передалась внешность. Моя мама белокожая, черновлоосая и черноглазая. И я такая же.
Я живу обычной жизнью. Техническое образование. Предки есть предки.
Моя мама в молодости была очень похожа на азиатку.
А папа о дворянский корнях и не вспоминает.

богиня
#45
Гость

Вообщем такс.)) По папиной линии. Мои предки были дворянами.)) У них была усадьба, крепостные и все в этом духе. Жили очень хорошо. Ну потом сами знаете, что произошло. Всё в одночасье рухнуло. Половина родственников разбежались. Кого убили. Мой прадед бежал в другую область. Там женился на простой крестьянке. Жили они неплохо. Он был пасечником и мед продавал. А потом началось раскулачивание... Мой дедушка прожил обычную советскую жизнь и далее. Умер в 2004 году.
По маминой линии.)) Прадед был китайцем.)) Из провинции Гуанчжоу.
Китайский мигрант. В 1920 году попал под политические репрессии. Сначала был арестован в лагеря. А потом расстрелян. Жена его - моя прабабушка. Собрала двоих детей. И мою бабушку. И бежала в другую область. Там потом повторно вышла замуж. И родила ещё троих детей. И пятерых детей после войны осталась в живых только моя бабушка. Её первый брат умер от пневмонии в 1942 году. Остальные от голода. Вот моя бабушка тоже от голода померла бы. Если бы их не приняла еврейская семья. А потом самое подлое. Из-за Сталинских гонений на евреев, они бежали. Моя бабушка умерла в 1994 году. Сразу скажу, что у моей бабушки было русское отчество. Так как моя прабабушка боялась, что советская власть мстить начнёт. И их арестует. Поэтому о своих китайских предка я узнала только после смерти бабушки. Но по генам передалась внешность. Моя мама белокожая, черновлоосая и черноглазая. И я такая же.
Я живу обычной жизнью. Техническое образование. Предки есть предки.
Моя мама в молодости была очень похожа на азиатку.
А папа о дворянский корнях и не вспоминает.

белую кожу не от китайцев заимствуют

Гость
#46
Чайка из Краснодара

Моя бабушка внешне чистая татарка! Но всю жизнь говорила, что она русская... Недоумеваю...

Почитайте Гумилева «От Руси к России», там может быть ответ на ваш вопрос.

Гость
#47
богиня

белую кожу не от китайцев заимствуют

Очень много белокожих китайцев, если на солнце не жарятся.

Гость
#48

Опять одни потомки дворян… :)

#49
Гость

Опять одни потомки дворян… :)

Не все раскулаченные были дворянами. Мои предки были из зажиточных крестьян, например.

богиня
#50
Гость

Очень много белокожих китайцев, если на солнце не жарятся.

она у них с желтоватым подтоном. у меня очень белая кожа, белейшая. светлее у них точно нет