Гость
Статьи
Ваши предки были …

Ваши предки были крепостными или помещиками?

?

Опрос
Ваши предки были
Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

другое

#2

Без понятия. Я только максимум до прабабушек,прадедушек знаю.

Гость
#3

Свободными

Василиса
#4

Не знаю, но вот что они были за красных - это точно.

Гость
#5

И теми, и другими. Бабушка из дворян, дедушка из крестьян. В 1935 году, когда они поженились, оказались в одном социальном слое, оба стали инженерами.

Гость
#6

а кроме крепостных и помещиков никого не было? Учите историю, милочка

#7

И те и те были.

Гость
#8

Кулаками они были и жили богаче всех в деревне, пока не пришла Советская власть.

Гость
#9

князьями, конечно. Тут все такие, голубых кровей в 48 поколении. Именья правда распроданы, родовые гнезда разорены. Но благородство то - оно ж на лице!

Гость
#10

а казаков и поморов куда?

мои были казаками в документах 17 века мой прапрарпрарпадед вспоминается

Гость
#11
Гость

князьями, конечно. Тут все такие, голубых кровей в 48 поколении. Именья правда распроданы, родовые гнезда разорены. Но благородство то - оно ж на лице!

Интересную вы мысль подали. А дети нынешних "князей" с лицами алкашей и дегенератов распродадут имения и родовые гнёзда во втором поколении.

Гость
#12
Гость

Интересную вы мысль подали. А дети нынешних "князей" с лицами алкашей и дегенератов распродадут имения и родовые гнёзда во втором поколении.

Скорее всего. Система все равно будет меняться, ресурсы будут перераспределяться. Эта система, в которой мы живем, тоже имеет свой предел и сроки. Можно даже по современным олигархам и приватизации увидеть, что они в принципе могут осуществлять только захват власти, ресурсов и присваивать их. Созидать, грамотно управлять, создавать они не умеют. Все держится на скрытом рабстве, управлении чужим временем, системе колоний-метрополий. Таланты у них другого порядка, и часто в приложение к их талантам идет отсутствие совести, реального творческого потенциала, культ золотого тельца

Гость
#13

Крепостные закончились 160 лет назад, никто до такого колена родословную не знает и знать невозможно, ибо крестьяне - народ простой, никто им генеалогическое древо не составлял.
Понятно, что вопрос шутливо-провокационный, но, Автор, максимум, кого ты можешь знать из родни в "глубину" - это прабабушка. А от прабабушки до крепостных - ещё несколько прапрапра....

Гость
#14
Гость

Крепостные закончились 160 лет назад, никто до такого колена родословную не знает и знать невозможно, ибо крестьяне - народ простой, никто им генеалогическое древо не составлял.
Понятно, что вопрос шутливо-провокационный, но, Автор, максимум, кого ты можешь знать из родни в "глубину" - это прабабушка. А от прабабушки до крепостных - ещё несколько прапрапра....

смотря где
обычно были книги при церквях

Гость
#16
Гость

смотря где
обычно были книги при церквях

И-и-и? Ну, были. И что дальше? Разжуйте мне популярно, как наличие книги о деторождении (и прочем) в церкви в деревне (в селе, на самом деле) в середине 19 века, поможет вам в 21 веке узнать свою родословную? Нет, правда интересно, расскажите. Можно по пунктам, я помогу: п.1 - на машине времени сгонять в те тёмные времена и почитать книгу, хранящуюся в церкви (вам ведь известны имена и фамилии ваших прапрапрапрапрабабушек и дедушек?), п.2 - это уже сами дополняйте.

Гость
#17
Гость

а кроме крепостных и помещиков никого не было? Учите историю, милочка

А кроме милочек здесь никто не пишет? Мир не состоит из одних женщин, учите биологию.

Продавшица из Пятёрочки
#18

Мои предки - казаки. А это не русские и не украинцы, а отдельный этнос! Мы всегда презирали рабов. Казак - это тот, у кого дух свободный!
Мои предки были за белых. Но это была не собачья преданность, и это было не слепое служение, а лишь равенство. Выгодный обмен.

Гость
#19
Продавшица из Пятёрочки

Мои предки - казаки. А это не русские и не украинцы, а отдельный этнос! Мы всегда презирали рабов. Казак - это тот, у кого дух свободный!
Мои предки были за белых. Но это была не собачья преданность, и это было не слепое служение, а лишь равенство. Выгодный обмен.

А вот и явление колхозницы народу. Обычные люди еще со школы знают, что казаки ни разу не этнос. И "произошли" они от обезьяны (зачеркнуто) от беглых крепостных (т. есть те же самые крепостные).
Всё, курс "Элементарные знания истории для колхозанок" закончен, далее самостоятельные занятия.

Гость
#20

Зажиточные крестьяне с одной стороны и польская шляхта со второй.

Гость
#21
Гость

Крепостные закончились 160 лет назад, никто до такого колена родословную не знает и знать невозможно, ибо крестьяне - народ простой, никто им генеалогическое древо не составлял.
Понятно, что вопрос шутливо-провокационный, но, Автор, максимум, кого ты можешь знать из родни в "глубину" - это прабабушка. А от прабабушки до крепостных - ещё несколько прапрапра....

Если не обрывалось переселениями, то можно - у кого живы 90летние старики, те могут ещё помнить своих крепостных предков.

Гость
#22
Гость

А вот и явление колхозницы народу. Обычные люди еще со школы знают, что казаки ни разу не этнос. И "произошли" они от обезьяны (зачеркнуто) от беглых крепостных (т. есть те же самые крепостные).
Всё, курс "Элементарные знания истории для колхозанок" закончен, далее самостоятельные занятия.

Казаки не от крепостных произошли, можно сказать, что это тупо кучка наемников была, с ногами и из азии, и из кавказа, судя по "моде" на прически и одежду. Но браки с крепостными и "прирост" в сословие из других сословий и нац-ей не исключен и не удивителен. Но уж явно от крепостных они не происходили. У крепостных другая психология.

Гость
#23

С одной стороны крестьяне, но не крепостные, а государственные. С другой точно не знаю, но богатые не то дворяне, не то мещане.

Продавшица из Пятёрочки
#24
Гость

А вот и явление колхозницы народу. Обычные люди еще со школы знают, что казаки ни разу не этнос. И "произошли" они от обезьяны (зачеркнуто) от беглых крепостных (т. есть те же самые крепостные).
Всё, курс "Элементарные знания истории для колхозанок" закончен, далее самостоятельные занятия.

Иди нах
Ты и понятия не имеешь, кто такие истинные казаки.
Удавись иди, уеёббок

#25
Гость

князьями, конечно. Тут все такие, голубых кровей в 48 поколении. Именья правда распроданы, родовые гнезда разорены. Но благородство то - оно ж на лице!

Откуда вы всё про меня знаете?

Продавшица из Пятёрочки
#26
Гость

Казаки не от крепостных произошли, можно сказать, что это тупо кучка наемников была, с ногами и из азии, и из кавказа, судя по "моде" на прически и одежду. Но браки с крепостными и "прирост" в сословие из других сословий и нац-ей не исключен и не удивителен. Но уж явно от крепостных они не происходили. У крепостных другая психология.

И ты нах иди
Глупцы, вы нихуйя не знаете.
И никогда не узнаете

Продавшица из Пятёрочки
#27
Андрей Басмач

Откуда вы всё про меня знаете?

И ты нах иди, объевшийся пропаганды дэбыл

#28

донские казаки были по одной линии
по другой - белорусские крестьяне

Продавшица из Пятёрочки
#29

Казаки никогда русских баб за баб не считали.
Русские это рабыни. В них нет духа.

Гость
#30
Гость

А вот и явление колхозницы народу. Обычные люди еще со школы знают, что казаки ни разу не этнос. И "произошли" они от обезьяны (зачеркнуто) от беглых крепостных (т. есть те же самые крепостные).
Всё, курс "Элементарные знания истории для колхозанок" закончен, далее самостоятельные занятия.

Вообще-то версия о том, что казаки - отдельный этнос с крепкой тюркской примесью, - высказывалась не раз, и еще до революции. Все же не случайно шолоховская Аксинья всегда должна быть яркой брюнеткой, а Григорий Мелехов - брюнетом с носом с горбинкой.
С другой стороны, казаки, кажется, всегда считались особым сословием. Так что в качестве ответа на вопрос - все верно.

Гость
#31
Гость

И-и-и? Ну, были. И что дальше? Разжуйте мне популярно, как наличие книги о деторождении (и прочем) в церкви в деревне (в селе, на самом деле) в середине 19 века, поможет вам в 21 веке узнать свою родословную? Нет, правда интересно, расскажите. Можно по пунктам, я помогу: п.1 - на машине времени сгонять в те тёмные времена и почитать книгу, хранящуюся в церкви (вам ведь известны имена и фамилии ваших прапрапрапрапрабабушек и дедушек?), п.2 - это уже сами дополняйте.

Сейчас открыты и оцифрованы очень многие архивы. Стоимость скачивания информации примерно 200 руб за час работы. Но можно и оплатить поиски, не самим копаться, а заказ сделать. Самим очень сложно читать эти книги, почерк непонятный и сокращения принятые тогда надо знать.
Вводите в поисковике " поиск родословной", есть форумы. Народ уже давно свои генеалогические древа строит.

Продавшица из Пятёрочки
#32
Андрей Басмач

Откуда вы всё про меня знаете?

Я помню что ты про моего нациста писал.
Ссыкун ты вонюсий.

Гость
#33
Продавшица из Пятёрочки

Иди нах
Ты и понятия не имеешь, кто такие истинные казаки.
Удавись иди, уеёббок

Вы, надо полагать, потомок аристократов?

Продавшица из Пятёрочки
#34
Продавшица из Пятёрочки

Я помню что ты про моего нациста писал.
Ссыкун ты вонюсий.

Точнее, националиста. Он не нацист. Он добрый и умный.

Гость
#35
Гость

Если не обрывалось переселениями, то можно - у кого живы 90летние старики, те могут ещё помнить своих крепостных предков.

Агась. У меня жива мать, как раз 90 лет, а-абсолютные ясные разум, память и общение (последнее вообще как 40-летней). Так вот, крепостных предков она не помнит. А знаете почему? Потому, что у вас очень плохо со школьными предметами - арифметикой и историей. Ибо кого она помнит (не очень хорошо, конечно), так это свою бабушку, которая родила её маму (мою бабушку) в 20 лет. А бабули мои обе 1900 года рождения.... :)
В общем, не тужтесь - все давным давно умерли, никто эту древнюю древность не помнит даже по рассказам прабабушек, слышавших о крепостных (коих, к слову сказать, было в среднем по России чуть более 30%) от своих прабабушек, которые в ту пору были детьми и ничего хорошо не помнили.

Гость
#36
Продавшица из Пятёрочки

Иди нах
Ты и понятия не имеешь, кто такие истинные казаки.
Удавись иди, уеёббок

ч⁣⁣⁣⁣мош⁣⁣⁣⁣⁣ница, е⁣⁣⁣⁣ба⁣⁣⁣⁣⁣⁣ло своё завали, обезьяна т⁣⁣⁣⁣⁣упо⁣⁣⁣⁣ры⁣⁣⁣⁣⁣⁣лая

#37
Гость

Вообще-то версия о том, что казаки - отдельный этнос с крепкой тюркской примесью, - высказывалась не раз, и еще до революции. Все же не случайно шолоховская Аксинья всегда должна быть яркой брюнеткой, а Григорий Мелехов - брюнетом с носом с горбинкой.
С другой стороны, казаки, кажется, всегда считались особым сословием. Так что в качестве ответа на вопрос - все верно.

Версия об НЛО восьмигранном, принадлежащем инопланетянам, сбитом над сша в этом году....ещё более верна.
Доказательные базы, примерно схожи.

Там восьмигранник, здесь брюнетка и горбинка.
Только тут ещё видеосъёмка есть

Гость
#38
Гость

Крепостные закончились 160 лет назад, никто до такого колена родословную не знает и знать невозможно, ибо крестьяне - народ простой, никто им генеалогическое древо не составлял.
Понятно, что вопрос шутливо-провокационный, но, Автор, максимум, кого ты можешь знать из родни в "глубину" - это прабабушка. А от прабабушки до крепостных - ещё несколько прапрапра....

Что, серьезно, есть люди, которые ничего о своей семье до революции не знают???

Значит, скорее всего, были "как все", т.е. крестьянами.
А вообще при желании люди раскапывают свою родословную на много поколений назад. Был один парень знакомый, потомок поволжских немцев, так он знал даже не только имена, но и из каких городов приехали при Екатерине в Россию его предки, какими ремеслами занимались, какую репутацию имели в общине, и многое другое.

Гость
#39
Ель Сибирская

донские казаки были по одной линии
по другой - белорусские крестьяне

Ты не ель, ты дуб - в теме про социальный статус, а не профессию или местную сообщность

#40
Гость

Вы, надо полагать, потомок аристократов?

Нет. Её в магазине потеряли во младенчестве .она так из него и не смогла выйти)

#42
Продавшица из Пятёрочки

Точнее, националиста. Он не нацист. Он добрый и умный.

Верно ты оговорилась, заплутавшая. Не оправдывайся.

Гость
#44
Гость

Вообще-то версия о том, что казаки - отдельный этнос с крепкой тюркской примесью, - высказывалась не раз, и еще до революции. Все же не случайно шолоховская Аксинья всегда должна быть яркой брюнеткой, а Григорий Мелехов - брюнетом с носом с горбинкой.
С другой стороны, казаки, кажется, всегда считались особым сословием. Так что в качестве ответа на вопрос - все верно.

казаки - темноволосые, потому как украинцы

ты когда-нибудь послушай станичную балачку на Кубани

Гость
#46
Гость

Сейчас открыты и оцифрованы очень многие архивы. Стоимость скачивания информации примерно 200 руб за час работы. Но можно и оплатить поиски, не самим копаться, а заказ сделать. Самим очень сложно читать эти книги, почерк непонятный и сокращения принятые тогда надо знать.
Вводите в поисковике " поиск родословной", есть форумы. Народ уже давно свои генеалогические древа строит.

:)) боже, как чистейший разум, ничем не заполненный....
Ау, теоретик фигов, какие, н⁣⁣⁣⁣⁣⁣ах, книги церковные, если эти церкви на 99, 99% исчезли с лица земли вместе с содержимым??? На практике, не в твоём мирке розовых пони и единорогов.
Вообще, тема совершенно смешная, в *** спорить с тобой, ещё превращусь в тебя, иди⁣⁣⁣⁣⁣⁣ота.

Гость
#47
Андрей Басмач

Версия об НЛО восьмигранном, принадлежащем инопланетянам, сбитом над сша в этом году....ещё более верна.
Доказательные базы, примерно схожи.

Там восьмигранник, здесь брюнетка и горбинка.
Только тут ещё видеосъёмка есть

Т.е., по-вашему, донские казаки внешне - типичные русские люди: русые волосы, курносые носы, серые глаза?
Ок, так и запишем.

За доказательной базой по вопросу происхождения казаков вам лучше обратиться к ученым-этнологам и антропологам, это не закрытая информация.

Гость
#50
Гость

казаки - темноволосые, потому как украинцы

ты когда-нибудь послушай станичную балачку на Кубани

Так у украинцев, как у многих южных славян, есть некий процент тюркской крови. Как русские - смесь славян и финно-угорских народов.

Гость
#51
Гость

Записывайте что хотите, все равно Западу капут и капитуляция, как сказал сегодня Путин

А, ну раз он так сказал... 🤣

#57
Гость

Так у украинцев, как у многих южных славян, есть некий процент тюркской крови. Как русские - смесь славян и финно-угорских народов.

А какая разница, когда евреи танцуют с азовцами свои танцы народные?

Какая разница у кого какие предки, если национальность= пропаганда в месте проживания.
Никто корней не помнит, заповедей..даже и не знает, чтобы хотя бы попытаться из соблюдать

Гость
#58
Продавшица из Пятёрочки

Мои предки - казаки. А это не русские и не украинцы, а отдельный этнос! Мы всегда презирали рабов. Казак - это тот, у кого дух свободный!
Мои предки были за белых. Но это была не собачья преданность, и это было не слепое служение, а лишь равенство. Выгодный обмен.

Это не этнос)))

Гость
#59
Гость

Помещиков и дворян к счастью в 1917г расстреляли, правильно сделали

Совсем вы истории не знаете. В 17 году, конечно, многих людей разного происхождения расстреляли, но огромное количество дворян остались жить после революции в России. Часто - с поддельными документами. А некоторые и со своими собственными.

Гость
#61
Гость

Что, серьезно, есть люди, которые ничего о своей семье до революции не знают???

Значит, скорее всего, были "как все", т.е. крестьянами.
А вообще при желании люди раскапывают свою родословную на много поколений назад. Был один парень знакомый, потомок поволжских немцев, так он знал даже не только имена, но и из каких городов приехали при Екатерине в Россию его предки, какими ремеслами занимались, какую репутацию имели в общине, и многое другое.

Что, серьезно, есть люди, которые ничего о своей семье до революции не знают???

Значит, скорее всего, были "как все", т.е. крестьянами.
========================
Были. И что? Что-то не так, гражданин? Иль вы кровей голубых?
Моя жена так "дворянка" во множественном колене, имение в Подмосковье было (деревня до сих пор жива), есть фото (очень красивые и интересные), есть документы какие-то. И? Что это меняет? Да ей все-равно, как все-равно и всей её родне. А родословную свою разыскивают единицы. В буквальном смысле.

Гость
#63
Андрей Басмач

А какая разница, когда евреи танцуют с азовцами свои танцы народные?
Когда дипломат украинец призывал в Казахстане убивать побольше русских?

Какая разница у кого какие предки, если национальность= пропаганда в месте проживания.
Никто корней не помнит, заповедей..даже и не знает, чтобы хотя бы попытаться из соблюдать

Никакой разницы. Просто национальность, национальное своеобразие - это интересно. Это делает мир более разноцветным.

Сегодня разные народы в целом похожи друг на друга. Но и сейчас, путешествуя, встречаешься в других краях с другими нравами, обычаями, менталитетом. И это интересно.