Гость
Статьи
На какое имя сменить …

На какое имя сменить имя Галя

Мне за 30 лет. Не люблю свое имя всю жизнь. Какое посоветуете на смену? Такое, чтоб не сильно шокировать окружающих )) #имя

Галина
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Я хочу имя Галя,что бы мой муж всё делал ради Галочки

Гость
#2
Karina

Я хочу имя Галя,что бы мой муж всё делал ради Галочки

Для Галочки.

Жирная
#3

Галия есть имя

Гость
#4

Менять надо по принципу "нравится такое", а не "ненавижу свое". На отрицательных эмоциях ничего путного не сделать.

Гость
#5

на Зину

Али-баба
#6
Karina

Я хочу имя Галя,что бы мой муж всё делал ради Галочки

+5.За юмор походу пьесы.

Грешница
#7
Гость

на Зину

Апхпхпххахпхааххахп)))

Гость
#8

Даздраперма - реально будешь выделяться

Гость
#9

Аля, Альбина, Алла

Гость
#10

Галочка, у меня так маму зовут, и если бы дочка была, я бы назвала ее Галочкой. Очень красивое имя, зачем его менять, автор?

Гость
#11

Оля Лёля
Лиля
Гуля
Аля
Алия
Имен то много.
вам созвучное надо или какое?
возьмите сборник имён женских. выпишите, какие вам больше всего нравятся. Из них выбирайте методом исключения или методом научного тык-а.
Я тоже хочу имя поменять. Но как представлю, сколько волокиты с документами потом.

Гость
#12
Гость

Оля Лёля
Лиля
Гуля
Аля
Алия
Имен то много.
вам созвучное надо или какое?
возьмите сборник имён женских. выпишите, какие вам больше всего нравятся. Из них выбирайте методом исключения или методом научного тык-а.
Я тоже хочу имя поменять. Но как представлю, сколько волокиты с документами потом.

А какое у вас и на какое хотите поменять?

Гость
#13

Анекдот:
- А как тебя зовут?
- Лина
- А полностью? Ангелина?
- Нет
- Алина?)
- Нет
- Каролина?)
- Мимо
- Аделина?)
- Нет
- А как?
- Галина

Гость
#14

Автор, просто попросите убрать первую букву Г и будете Алина 😂

Гость
#15
Гость

Анекдот:
- А как тебя зовут?
- Лина
- А полностью? Ангелина?
- Нет
- Алина?)
- Нет
- Каролина?)
- Мимо
- Аделина?)
- Нет
- А как?
- Галина

😁👌

Гость
#16

Автор, если на серьезе, то Лина - прекрасное имя. Но и ваше хорошее)

Гость
#17

Акулина

#18

Эрика, необычное имя.

Гость
#19
Гость

А какое у вас и на какое хотите поменять?

Людмила Люда Люся
Услужили, блин, родители )
Мила тоже не нравится
Другое ещё не выбирала
Я не хочу, чтобы внуки потом называли меня бабушка Люся. )

Гость
#20

ревекка ну или сара... или простое русское -агафья

#21
Гость

Галочка, у меня так маму зовут, и если бы дочка была, я бы назвала ее Галочкой. Очень красивое имя, зачем его менять, автор?

ГАлина - курица по-испански. Об этом знает весь западный мир.

Гость
#22

А я прекрасно понимаю, имя Галина и правда на любителя. А вообще вам какое имя нравится? Хотите созвучное или любое? Самое простое - стать Алиной, и похоже, и таки другое имя. А может, Ангелина? Геля или Лина, тоже похоже на Галю и Галину. И привыкнуть окружающим будет проще, что Лина - бывшая Галина. Так-то мне Ангелина нравится.

Гость
#23
Гость

Галочка, у меня так маму зовут, и если бы дочка была, я бы назвала ее Галочкой. Очень красивое имя, зачем его менять, автор?

Тоже не понимаю автора. Нормальное имя Галина. И редкое.
Тогда менять на Алина. Алина и Галина -практически одинаковое имя, просто в Галине буква г добавилась. Галина просто ярче звучит, чем Алина. А так- одинаковые имена совершенно. И меня удивляет, Алинами называют , а Галина - тоже самое имя, только более яркое - не называют. Я бы дочку назвала так. И нет детей с этим именем, дочка будет одна с таким именем всегда, как иностранка будто.

Инга
#24

Глашка

#25

Просто почитай про имена... Обрати внимание на свой характер. Или какой хотела бы быть... Очень подходят биографии всяких там королев, цариц, графинь и прочих "столбовых дворян"... Только без фанатизма, что бы не сменила на "имя - как у путаны"...
Про минусы - тоже желательно почитать. Некоторые имена "тяжелые". Как бы хуже не стало...

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Гала, как звали жену и творческую музу Сальвадора нашего Дали.

А настоящее имя у неё тоже какое-то другое было, она русская была.

Гость
#27

Автор заскучала просто

Тот кто хочет поменять , имеет и варианты на что /какие именно

Гость
#28

Наталья, фикалья, лариса, Ольга, Маша, Даша, хуяша

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Гала, как звали жену и творческую музу Сальвадора нашего Дали.

А настоящее имя у неё тоже какое-то другое было, она русская была.

Фёкла, очень русское имя.

Акулина.

Забава, как Забава Путятишна.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

Фёкла, очень русское имя.

Акулина.

Забава, как Забава Путятишна.

Евдокия, по другому Авдотья.

Оч по нашему и антизападно, и антисанкционно.

Гость
#31

Галя на Ляля

Гость
#32
Гость

Анекдот:
- А как тебя зовут?
- Лина
- А полностью? Ангелина?
- Нет
- Алина?)
- Нет
- Каролина?)
- Мимо
- Аделина?)
- Нет
- А как?
- Галина

Смысл анекдота плиз в студию.
Что особенного и смешного? Ведь анекдот -это должно быть смешно.

Золотая Рыбка
#33

Если имя Галя не нравится, то зачем паспорт менять? Пусть зовут коротко не Галей, а Линой. Можете Алиной представляться, если вам нравится это имя, просто убирая букву "г".

Райт
#34
Гость

Аля, Альбина, Алла

Гельминта лучше

Гость
#35
Гость

Тоже не понимаю автора. Нормальное имя Галина. И редкое.
Тогда менять на Алина. Алина и Галина -практически одинаковое имя, просто в Галине буква г добавилась. Галина просто ярче звучит, чем Алина. А так- одинаковые имена совершенно. И меня удивляет, Алинами называют , а Галина - тоже самое имя, только более яркое - не называют. Я бы дочку назвала так. И нет детей с этим именем, дочка будет одна с таким именем всегда, как иностранка будто.

Ваш ребёнок вам за Галю спасибо не скажет.

Гость
#36
Кот Бегемот

ГАлина - курица по-испански. Об этом знает весь западный мир.

Вот только Gallina в испанском читается как "гайина". Или в других диалектах - гажина, гаджина и даже гашина. Сочетание ll там читается как й (литературно в Испании), а в латиноамериканских странах разброс от дж (чаще всего), ж, ш и даже чего-то типа смазанного дь с оттенком гь, дж (типа как у латышей буква g с точкой, такое дь/гь/джь, или как просто й сказать порезче без оттенка и). Если сказать как по-русски "галина" - для испанцев и латиносов это будет Galina, а не Gallina, звучание совсем не такое, как в смысле курица. Разница такая же, как нас между словами, к примеру, коза и коса, совершенно разное и на слух не перепутаешь.

Гость
#37

Анишоара, Сюзанна, Марфа, Марта

Гость
#38

Оригинальное имя. Насти,даши, маши надоели до чертиков...

Жирная
#39

Не проще ли обратиться к именологу?

Грешница
#40

Можно Валя, кстати.

Гость
#41

Валя

Гость
#42

Олег.

Эльза
#43

А мне нравится имя Галя. Женственно.

Галина
#44
Гость

А я прекрасно понимаю, имя Галина и правда на любителя. А вообще вам какое имя нравится? Хотите созвучное или любое? Самое простое - стать Алиной, и похоже, и таки другое имя. А может, Ангелина? Геля или Лина, тоже похоже на Галю и Галину. И привыкнуть окружающим будет проще, что Лина - бывшая Галина. Так-то мне Ангелина нравится.

Мне нравится Анна, Анастасия, Алина. Галей мне даже представляться сложно. Спасибо за понимание. Ангелина, безусловно, очень красивое. Но очень вычурное. Хочу более простое

Галина
#45
Гость

Людмила Люда Люся
Услужили, блин, родители )
Мила тоже не нравится
Другое ещё не выбирала
Я не хочу, чтобы внуки потом называли меня бабушка Люся. )

У меня знакомая Люда тоже маму за имя ругает. А мне сложно быть Галей среди Злат, Вероник, Кристин

Гость
#46

Аля ( Алевтина) самое подходящие и похожее.

Гость
#47

Только не Алина, не красивое имя, лучше Анна или Анастасия

Гость
#48
Гость

Ваш ребёнок вам за Галю спасибо не скажет.

Кто-то вообще полисами называет детей - хотите сказать за Алису кто-то спасибо скажет? Когда в классе 5 Алис...
Уж лучше Галина, чем Алиса, Милена или Ева.

#49
Гость

Вот только Gallina в испанском читается как "гайина". Или в других диалектах - гажина, гаджина и даже гашина. Сочетание ll там читается как й (литературно в Испании), а в латиноамериканских странах разброс от дж (чаще всего), ж, ш и даже чего-то типа смазанного дь с оттенком гь, дж (типа как у латышей буква g с точкой, такое дь/гь/джь, или как просто й сказать порезче без оттенка и). Если сказать как по-русски "галина" - для испанцев и латиносов это будет Galina, а не Gallina, звучание совсем не такое, как в смысле курица. Разница такая же, как нас между словами, к примеру, коза и коса, совершенно разное и на слух не перепутаешь.

Да, да, да... Именно так РЕБЕНОК и будет "доходчиво объяснять это всем остальным", когда ей в школе одноклассники будут показывать на кубики Gallina Blanca и ржать... И они конечно "сразу перестанут и извинятся". Ога... 😏👍😂

Гость
#50
Кот Бегемот

Да, да, да... Именно так РЕБЕНОК и будет "доходчиво объяснять это всем остальным", когда ей в школе одноклассники будут показывать на кубики Gallina Blanca и ржать... И они конечно "сразу перестанут и извинятся". Ога... 😏👍😂

Да кто хоть из детей будет про кубики Галина бланка думать?

Следующая тема