Гость
Статьи
Соседи не дают …

Соседи не дают распеваться дома!..

Я занимаюсь академическим вокалом. Учусь в частным образом. Пою пока плохо, сама знаю. Фальшиво, мимо нот, голос качается и местами хрипит. Но мне надо заниматься, делать упражнения. Чтобы быстрее эффект шёл, чтобы привыкать не только у педагога на занятиях петь, но и самостоятельно. Мне же выступать потом, а значит, надо к самостоятельности привыкать.
Ну вот я распеваюсь, пою какие-то произведения, которые на уроках поем. У меня синтезатор есть, там подрыгиваю себе. Но соседи активно стучат в стену. Я не обращаю внимания. Один настырный сосед (или соседка) стучит в стену постоянно, как распеваться начинаю. И бывает, что в дверь звонит настойчиво. Я не выхожу, так как знаю, что разборки будут. А мне нельзя отвлекаться. Так как из-за разборок у меня нервы потом шалят, а от этого ещё хуже петь начинаешь.
Занимаюсь среди дня, обычно в районе с 14 до 17, в течение этого промежутка по часу в день.
Не заниматься - не вариант. На репетиционные студии нет денег, я безработная. В поиске работы. Но сложно найти по диплому. По диплому я маркетолог. А кассиром не комильфо идти с ВО. На занятия деньги мама даёт, она в другом городе проживает.
Подскажите, как мне быть?

Аделина
109 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Выйти и ответить в лицо соседям, что вы в своём праве шуметь днем

#2

А в какое время суток вы своим "пением" занимаетесь? Ночью, когда всем спать охота?

Гость
#3
Тапок предвестник🩴🔮

А в какое время суток вы своим "пением" занимаетесь? Ночью, когда всем спать охота?

С14-до17 написано же.

Гость
#4

А может их напрягает, что вы поете с 2 до 5, потому что с 2 до 4 вообще тихий час и тогда не шумят. Тогда и дети спят, и пенсионеры ложаться вздремнуть, да и вообе люди, которые дома сидят.

Лапа
#5

Жить в собственном доме или на даче, там и петь :) Шум, особенно пение невпопад очень сильно действует на психику. Не порти людям здоровье и себе карму. Можно ещё выйти в поле и там петь :)

#6
Гость

С14-до17 написано же.

Аой, сорян. Торопилась когда читала. Ну тогда соседям так и сказать надо, что не ваше собачье дело, чем я в своей квартире занята на своей личной территории! В данной ситуации неправы соседи, что в многоквартирном доме требуют от всех гробовой тишины. Пусть эти соседи, раз такие привереды, съезжают в деревню. Будет им тишина которой они добиваются)))

Гость
#7

уходи в лес подальше. и там издавай звуки, пока не надоест
что людей-то невинных в доме мучить

приехала торговка, и хочет стать не пойми кем, неизвестно зачем
диза тебе, за бестолковость

Гость
#8
_

Выйти и ответить в лицо соседям, что вы в своём праве шуметь днем

выйти, и получить в лицо. оно боится выйти. понимает, что там могут сделать соседи

Гость
#9
Тапок предвестник🩴🔮

А в какое время суток вы своим "пением" занимаетесь? Ночью, когда всем спать охота?

Пишет же, что в промежутке с 14 до 15 в течение часа, то есть не все три часа

Румгадзум гарумге
#10

Жыыыыырнота. Разаодки надо писать тоньше.

Гость
#11
Лапа

Жить в собственном доме или на даче, там и петь :) Шум, особенно пение невпопад очень сильно действует на психику. Не порти людям здоровье и себе карму. Можно ещё выйти в поле и там петь :)

А чем это она карму себе портит? Она не грабит, не убивает, не насилует несовершеннолетних, не ахахается за деньги и не уволит женатых

Гость
#12
Гость

уходи в лес подальше. и там издавай звуки, пока не надоест
что людей-то невинных в доме мучить

приехала торговка, и хочет стать не пойми кем, неизвестно зачем
диза тебе, за бестолковость

Странные вы какие-то. А торговки что не люди что ли? Только в Рашке такое отношение к обслуживающему персоналу!

Гостья
#13

Ой я где-то до 25 лет пела, все соседи в доме в курсе были. Но я просто любитель, просто для себя. В душе пела, в комнате своей, порой заливалась пением, пела достаточно громко 😂
Но никто вроде мне ничего за 25 лет не сказал ахахааааа

#14
Гость

Пишет же, что в промежутке с 14 до 15 в течение часа, то есть не все три часа

Поняла уже. Если днём, то какие претензии к автору.

Гость
#15
Гость

выйти, и получить в лицо. оно боится выйти. понимает, что там могут сделать соседи

Ну удвоят ее соседи, потом в тюрьму сядут. Автор может заяву накатать, отпечатки пальцев от побоев на экспертизу сдать.

Гостья
#16
Гость

А чем это она карму себе портит? Она не грабит, не убивает, не насилует несовершеннолетних, не ахахается за деньги и не уволит женатых

О Боже тут половина перечислено совершенных мною ранее грехов.

Гость
#17

Автор, так и соседи белым днём в своей квартире заняты делом - стучат в стену. Чего это вам не нравится? А им тогда почему нравиться должно?

Гостья
#18
Гость

Ну удвоят ее соседи, потом в тюрьму сядут. Автор может заяву накатать, отпечатки пальцев от побоев на экспертизу сдать.

Даа в нашей полиции прям сразу взяли и рассмотрели это и выехали 🙄 до полиции уже давно не достучаться.
Я один раз позвонила в полицию потому что думала что соседка на ребёнка орет как потерпевшая уже час - там были скинули трубку трижды 🙄

Гость
#19
Гостья

Ой я где-то до 25 лет пела, все соседи в доме в курсе были. Но я просто любитель, просто для себя. В душе пела, в комнате своей, порой заливалась пением, пела достаточно громко 😂
Но никто вроде мне ничего за 25 лет не сказал ахахааааа

Тут или соседи двинутые, не осознают, что каждый на своей жил площади имеет посреди дня делать что хочет, главное не рано утро и не поздно вечером, и тем более не ночью. Или автор так ужасно поет, что невыносимо просто.

Гость
#20
Тапок предвестник🩴🔮

Поняла уже. Если днём, то какие претензии к автору.

Тоже странно. Тут либо соседи двинутые иди автор ужасно поет. Но она говорит, что занимается с педагогом. Если бы удасно пела наверное бы все педагоги от неё отказались.

Гостья
#21
Гость

Тут или соседи двинутые, не осознают, что каждый на своей жил площади имеет посреди дня делать что хочет, главное не рано утро и не поздно вечером, и тем более не ночью. Или автор так ужасно поет, что невыносимо просто.

У меня сейчас в новом доме такие двинутые соседи, любители постучать по батареи

Аделина
#22
_

Выйти и ответить в лицо соседям, что вы в своём праве шуметь днем

Выходила уже раньше, но бесполезно им что-то доказывать. Проще не выходить.

Гость
#23
Гость

Тоже странно. Тут либо соседи двинутые иди автор ужасно поет. Но она говорит, что занимается с педагогом. Если бы удасно пела наверное бы все педагоги от неё отказались.

Педагоги за деньги не отказываются,даже если ученик вопит,как в попу раненый ишак.

Аделина
#24
Тапок предвестник🩴🔮

А в какое время суток вы своим "пением" занимаетесь? Ночью, когда всем спать охота?

Обычно с 14 до 15 или с 15 до 16

Гость
#25

Звукоизоляцию в квартире делай,и ори,сколько хочется.

Лапа
#26
Гость

А чем это она карму себе портит? Она не грабит, не убивает, не насилует несовершеннолетних, не ахахается за деньги и не уволит женатых

Карму портит тем, что людей расстраивает и злит :)

Гостья
#27
Аделина

Выходила уже раньше, но бесполезно им что-то доказывать. Проще не выходить.

Предложи в угадай мелодию поиграть
Кто не угадает с трёх нот тому выстрел в упор как в Игре в кальмара 🦑

Аделина
#28
Гость

А может их напрягает, что вы поете с 2 до 5, потому что с 2 до 4 вообще тихий час и тогда не шумят. Тогда и дети спят, и пенсионеры ложаться вздремнуть, да и вообе люди, которые дома сидят.

Детей рядом нет, если что. Стариков тоже. Молодёжь одна. Только странно, почему они все дома сидят?

Аделина
#29
Лапа

Жить в собственном доме или на даче, там и петь :) Шум, особенно пение невпопад очень сильно действует на психику. Не порти людям здоровье и себе карму. Можно ещё выйти в поле и там петь :)

Поля рядом нет. Я бы не против. Но у нас сплошной город. А про карму не поняла…

Аделина
#30
Тапок предвестник🩴🔮

Аой, сорян. Торопилась когда читала. Ну тогда соседям так и сказать надо, что не ваше собачье дело, чем я в своей квартире занята на своей личной территории! В данной ситуации неправы соседи, что в многоквартирном доме требуют от всех гробовой тишины. Пусть эти соседи, раз такие привереды, съезжают в деревню. Будет им тишина которой они добиваются)))

Ну я громко пою. А мне надо именно громко заниматься, на дыхании. Я сама понимаю, что плохо пока звучу. Записываю себя на диктофон телефона и слушаю потом. Но если я не буду заниматься, то движения никакого не будет. Пение даётся тяжело очень. Но я правда петь хочу и выступать.

Аделина
#31
Гость

уходи в лес подальше. и там издавай звуки, пока не надоест
что людей-то невинных в доме мучить

приехала торговка, и хочет стать не пойми кем, неизвестно зачем
диза тебе, за бестолковость

Да мне пофиг, что там обо мне думают. Да, я торговка, и что? Не имею право на устройство своей жизни что ли?

Аделина
#32
Гость

выйти, и получить в лицо. оно боится выйти. понимает, что там могут сделать соседи

А может тебе по рожу с ноги так, а?

Сэмми
#33

Как что?
Ищите продюсера. Ну а дальше сами знаете, он вам за... ну сами знаете, карьеру без голоса слепит. Берите дедуль Меладзе или Шрека валерьевского. Противно, зато эффективно.

Аделина
#33
Гость

А чем это она карму себе портит? Она не грабит, не убивает, не насилует несовершеннолетних, не ахахается за деньги и не уволит женатых

Сама не поняла, к чему про карму сказано? Вроде преступления не совершаю никакого, не ворую, не убиваю.

Аделина
#35
Гость

Странные вы какие-то. А торговки что не люди что ли? Только в Рашке такое отношение к обслуживающему персоналу!

Наверное считают за людей только программистов всяких там.)

Аделина
#36
Гостья

Ой я где-то до 25 лет пела, все соседи в доме в курсе были. Но я просто любитель, просто для себя. В душе пела, в комнате своей, порой заливалась пением, пела достаточно громко 😂
Но никто вроде мне ничего за 25 лет не сказал ахахааааа

Повезло вам… А меня все время затыкать, где бы я не жила. Постоянно когда рассекаюсь, соседи как неандертальцы себя ведут.

Аделина
#37
Тапок предвестник🩴🔮

Поняла уже. Если днём, то какие претензии к автору.

Днём пою, да

Злюка
#38
Гость

Тут или соседи двинутые, не осознают, что каждый на своей жил площади имеет посреди дня делать что хочет, главное не рано утро и не поздно вечером, и тем более не ночью. Или автор так ужасно поет, что невыносимо просто.

Имеет.
А соседи имеют полное право, например, тяжёлый рок на полную катушку включать в разрешённое время, с 9 до 22 нонстопом и на весь день куда-то уехать.
Посмотрим, как тогда мадам завоет.
Видимо так паршиво поет, что всех соседей уже достала.

Аделина
#39
Гость

Ну удвоят ее соседи, потом в тюрьму сядут. Автор может заяву накатать, отпечатки пальцев от побоев на экспертизу сдать.

Ну думаю уж до этого не дойдёт. А так да, я уже не раз на людей заявы писала в полицию даже посто за оскорбления

Аделина
#40
Гость

Автор, так и соседи белым днём в своей квартире заняты делом - стучат в стену. Чего это вам не нравится? А им тогда почему нравиться должно?

Да пускай стучат. Просто они в дверь зачем-то звонят

Аделина
#41
Гостья

Даа в нашей полиции прям сразу взяли и рассмотрели это и выехали 🙄 до полиции уже давно не достучаться.
Я один раз позвонила в полицию потому что думала что соседка на ребёнка орет как потерпевшая уже час - там были скинули трубку трижды 🙄

Не знаю, я как-то о ранилась в полицию, как-то по работе меня мужик удалил, его взбесило что я навязываю что-то купить. Я подала на него в полицию заяву. Он там рядом работал, владелец бизнеса. Полиция проигнорировала. Так я весь город обошла, нудила полгода, и все же рассмотрели, с обидчика штраф потребовали.

Злюка
#42
Аделина

Да пускай стучат. Просто они в дверь зачем-то звонят

И в двери звонить тоже имеют право.
Кстати, вполне могут просто зажать кнопку звонка и трезвонить, например

Аделина
#43
Гостья

Даа в нашей полиции прям сразу взяли и рассмотрели это и выехали 🙄 до полиции уже давно не достучаться.
Я один раз позвонила в полицию потому что думала что соседка на ребёнка орет как потерпевшая уже час - там были скинули трубку трижды 🙄

Надо настойчивее быть просто. А так да, это Россия, а не Америка увы

Аделина
#44
Гость

Тут или соседи двинутые, не осознают, что каждый на своей жил площади имеет посреди дня делать что хочет, главное не рано утро и не поздно вечером, и тем более не ночью. Или автор так ужасно поет, что невыносимо просто.

Даже если ужасно пою, то мне же все равно надо голос распевать. И понятное дело, я не песенки пою, а одни и те же куски пропеваю по несколько раз

Аделина
#45
Лапа

Карму портит тем, что людей расстраивает и злит :)

Что-что? Не въехала. Кого расстраиваю? Вроде мужика ни у кого не уводила и чужих детей голодными н оставляла.)

Аделина
#46
Гость

Звукоизоляцию в квартире делай,и ори,сколько хочется.

У меня нет лишних 500К рублей

Аделина
#47
Гость

Педагоги за деньги не отказываются,даже если ученик вопит,как в попу раненый ишак.

Так что как ишак раненый в попу не вопить надо активно заниматься. Только количество практики даст результат.

Аделина
#48
Гостья

У меня сейчас в новом доме такие двинутые соседи, любители постучать по батареи

Я как-то днём громко разговаривала по телефону, орала на человека в трубку и атом ржала. Так соседи стучат также по стене. А это день был! День!

Аделина
#49
Сэмми

Как что?
Ищите продюсера. Ну а дальше сами знаете, он вам за... ну сами знаете, карьеру без голоса слепит. Берите дедуль Меладзе или Шрека валерьевского. Противно, зато эффективно.

Для оперного академического вокала эти трюки с фонограммой не потянут

Аделина
#50
Злюка

Имеет.
А соседи имеют полное право, например, тяжёлый рок на полную катушку включать в разрешённое время, с 9 до 22 нонстопом и на весь день куда-то уехать.
Посмотрим, как тогда мадам завоет.
Видимо так паршиво поет, что всех соседей уже достала.

Ага.) сама знаю, что пока плохо пою. Но увы, заниматься то надо. А рок тяжёлый вырулят. Я сама пик слушаю.) и мне кстати даже шумы перфоратора не помещает заниматься. Я же на себе соредоточена.

Предыдущая тема