Гость
Статьи
Вот как тут не …

Вот как тут не завидовать, когда конкуренция везде?

Везде конкрециях за работами места, везде все претендуют на то, что хочешь. Даже на кусок хлеба все претендуют. А в это время у одних получается, а к других не получается. Люди стараются, просто видимо есть такое понятие как «удача» ещё. И она у кого-то есть, а у кого-то ее нет. И если ты невезучий, то хоть в доску расшибись.
И тут начинается зависть, мучаемся от чувства несправедливости, вопросы, типа:
1)«Да чем она лучше-то, что ее берут, а мне отказывают?»
2)«Вот же гадина, украла мое место. Вот чем она лучше?»
3)«Ну я вот стараюсь, прокачиваю свой скилл, а мне все равно отказывают. Неужели все по блату как всегда? Где справедливость?»

И тд.
И вот скажите, вот как тут не испытывать чувство обиды от несправедливости, зависти, видя как другие получают то, что ты пытаешься, как не испытывать ненависть и желание этим людям, которые обошли написать гадости под их творческие работы? #конкуренция

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополню!
Конкуренция может быть везде. Вот примеры:

1) Творческая работа. Допустим дизайнер. Создаёшь и рисуешь креативы всякие. Но твоё творчество может понравиться, а может не зацепить. И работу дадут другому. Хотя рисуешь на хорошем уровне, если судить о профессионализме.
2) Допустим, певица какая-нибудь, там, эстрадная, джазовая, оперная. Работу могут не дать просто потому, сио чей-то голос понравился больше, чем твой. Хотя у тебя сильный гром и поставленный.
3) Актриса. Тут вообще чисто видение менеджера и режиссёра, чисто субъективное суждение. Актёр может отыграть любую эмоцию, войти в образ. Но режиссёр не видит ту актрису на эту роль, а предпочёл другую.
4) Модель. Параметры подходят, данные молельные. Все как нужно. Но работу не дают, потому что на кастинг пришли другие девочки, и кто-то из них понравился больше
5) Контент-менеджер или копирайтер. Вроде пишут хорошо, умеют делать рерайт незнакомых текстов, добиваясь при этом уникальности. Вроде не придраться ни к чему. Но на собеседовании пришли другие, и работодателю кто-то понравился больше как пишет. Хотя молодцы все.
6) Секретарь, хостес на ресепшен без опыта работы. Вроде есть знание офисных программ, вроде миловидная на вид. Но пришли другие на собеседование, и кто-то работодателю понравился больше. Соответственно, тебе отказали.

И вот тут начинается злоба, зависть, желание побрызгать ядом в сторону «везунчиков», повозникать, что почему все так несправедливо, ведь я же старалась… А старались все. Просто выбрали кого-то одного или двоих из 20-30. Получается, это просто удача должна быть.

Гость
#2

Искать своё. Там где вы будете лучше. Меня тоже где то браковали, можно было упасть духом, но я не принимаю всерьёз такие вещи, шла дальше и в других местах меня хватали с радостью. Всё очень субъективно.

Гость
#3
Гость

Искать своё. Там где вы будете лучше. Меня тоже где то браковали, можно было упасть духом, но я не принимаю всерьёз такие вещи, шла дальше и в других местах меня хватали с радостью. Всё очень субъективно.

Так пока «ищешь своё», получая везде отказы, так можно скатиться на уровень кассирши или продавщицы, куда всех берут. И что, значит это «твоё»?

Гость
#4
Гость

Так пока «ищешь своё», получая везде отказы, так можно скатиться на уровень кассирши или продавщицы, куда всех берут. И что, значит это «твоё»?

Не знаю, я никуда не скатилась. Твоё это когда с людьми взаимопонимание и они тебя "хотят". Это сразу получается.

Гость
#5

Так в творческих профессиях всегда огромная конкуренция. Люди которые хотели бы в творчестве развиваться, но не обладают огромным талантом обычно получают профессию, которая их кормит, а творчеством занимаются в виде хобби Ну, если сильно повезет работу всегда можно бросить и стать звездой ) Но в основном люди, которые успеха добиваются занимаются этим с детства. Сначала их родители записывают в студии, концерты которых показывают по тв, потом они оказываются в каком-нибудь тв проекте и так далее.

Гость
#6

найти себе богатого папика

#7

Везение. Вот какой-то божественный тюк.

Я сама страдаю тем, о чем вы написали. Чтобы себя лечить, нужно в первую очередь перестать себя сравнивать с другими людьми.

А еще, как бы зло ни звучало, но помогает напоминание о том, что у этих людей могут быть другие проблемы. У той, кто получил проект - геморрой с 25 лет, парень купил машину - скоро полысеет к 30 годам, женщина получила работу - мужчины ее обходят стороной, вышла замуж за красавчика - через месяц он ей изменил.

Жизнь очень относительная штука. В ней очень много всего.

Смотрите на себя, думайте о себе, любите себя, делайте то, что вам нравится. Когда перестаешь заморачиваться, к тебе приходит все то, чего ты достоин. Пока ты претендуешь на чужое, место под свое занято.

Я вот планирую начать медитировать и совершенствоваться в пианино и акварели. Куда-нибудь меня эта дорога выведет)

Гость
#8
Гость

Не знаю, я никуда не скатилась. Твоё это когда с людьми взаимопонимание и они тебя "хотят". Это сразу получается.

А если нигде не хотят? Ну вот прямо от слова совсем, то что это значит?

Гость
#9

Пообедала? Всё, шагай работать, мыть любимые европейские унитазы

Гость
#10
Гость

А если нигде не хотят? Ну вот прямо от слова совсем, то что это значит?

Значит вы фиговый специалист.

Гость
#11
Гость

Значит вы фиговый специалист.

Почему я «фиговый», если стараюсь с полной отдачей? Почему люди не видят мои старания?

Гость
#12

А причём тут старания. Важно умение. Люди хотят платить за классный контент. Вы чем занимаетесь?

Гость
#13
Гость

А причём тут старания. Важно умение. Люди хотят платить за классный контент. Вы чем занимаетесь?

Много чем. Что я только не пробовала. Почему не получается ничего?

Гость
#14
Гость

Дополню!
Конкуренция может быть везде. Вот примеры:

1) Творческая работа. Допустим дизайнер. Создаёшь и рисуешь креативы всякие. Но твоё творчество может понравиться, а может не зацепить. И работу дадут другому. Хотя рисуешь на хорошем уровне, если судить о профессионализме.
2) Допустим, певица какая-нибудь, там, эстрадная, джазовая, оперная. Работу могут не дать просто потому, сио чей-то голос понравился больше, чем твой. Хотя у тебя сильный гром и поставленный.
3) Актриса. Тут вообще чисто видение менеджера и режиссёра, чисто субъективное суждение. Актёр может отыграть любую эмоцию, войти в образ. Но режиссёр не видит ту актрису на эту роль, а предпочёл другую.
4) Модель. Параметры подходят, данные молельные. Все как нужно. Но работу не дают, потому что на кастинг пришли другие девочки, и кто-то из них понравился больше
5) Контент-менеджер или копирайтер. Вроде пишут хорошо, умеют делать рерайт незнакомых текстов, добиваясь при этом уникальности. Вроде не придраться ни к чему. Но на собеседовании пришли другие, и работодателю кто-то понравился больше как пишет. Хотя молодцы все.
6) Секретарь, хостес на ресепшен без опыта работы. Вроде есть знание офисных программ, вроде миловидная на вид. Но пришли другие на собеседование, и кто-то работодателю понравился больше. Соответственно, тебе отказали.

И вот тут начинается злоба, зависть, желание побрызгать ядом в сторону «везунчиков», повозникать, что почему все так несправедливо, ведь я же старалась… А старались все. Просто выбрали кого-то одного или двоих из 20-30. Получается, это просто удача должна быть.

автор - по поводу секретарей, их всегда нормальных и адекватных не хватает и если вы приятной внешности то возьмут. Ну, еще англ хорошо бы знать, но это опционально. Я в юности сходила на 6 собеседований на секретаря, на 4-5 меня взяли, ну просто потому что была внешность норм, англ и небольшой опыт работы , полгода всего. Хотя понятное дело, было много других кандидатов. И в целом с моего курса все кто хотел на начальную позицию секретаря устроиться, все нашли работу, не красотки в том числе. Ну хотя бы ухоженной надо быть и все, больше на секретаря никаких особых требований нет.
Копирайтер- их вообще берут пачками по несколько человек на проекты. Не знаю, почему вы найти не можете, вот честно, тут дело не в том, что вы понравились или нет, дело в том, как вы пишите.
Актрисы... ну актрисы могут годами ходить по кастингам в кино, тут наверное, от таланта зависит. Но так или иначе , насколько я понимаю, актеров после выпускного спектакля разбирают театры. Режиссеры часто себе присматривают выпускников, плюс сейчас миллион сериалов снимается постоянно, без работы нормальный актер не должен остаться.
Певцы- вот с пением, наверное , сложнее всего, ну можно в ресторан или караоке бар устроиться. на сколько я знаю, все с ресторанов и караоке баров начинают. Ничего ужасного в этом нет.
Если вы никому не нравитесь, значит что-то у вас с навыками самопрезентации , надо над собой поработать и все , а про других даже не думать.

Гость
#15
Гость

автор - по поводу секретарей, их всегда нормальных и адекватных не хватает и если вы приятной внешности то возьмут. Ну, еще англ хорошо бы знать, но это опционально. Я в юности сходила на 6 собеседований на секретаря, на 4-5 меня взяли, ну просто потому что была внешность норм, англ и небольшой опыт работы , полгода всего. Хотя понятное дело, было много других кандидатов. И в целом с моего курса все кто хотел на начальную позицию секретаря устроиться, все нашли работу, не красотки в том числе. Ну хотя бы ухоженной надо быть и все, больше на секретаря никаких особых требований нет.
Копирайтер- их вообще берут пачками по несколько человек на проекты. Не знаю, почему вы найти не можете, вот честно, тут дело не в том, что вы понравились или нет, дело в том, как вы пишите.
Актрисы... ну актрисы могут годами ходить по кастингам в кино, тут наверное, от таланта зависит. Но так или иначе , насколько я понимаю, актеров после выпускного спектакля разбирают театры. Режиссеры часто себе присматривают выпускников, плюс сейчас миллион сериалов снимается постоянно, без работы нормальный актер не должен остаться.
Певцы- вот с пением, наверное , сложнее всего, ну можно в ресторан или караоке бар устроиться. на сколько я знаю, все с ресторанов и караоке баров начинают. Ничего ужасного в этом нет.
Если вы никому не нравитесь, значит что-то у вас с навыками самопрезентации , надо над собой поработать и все , а про других даже не думать.

Признаться, я сама в шоке. Нет, ну можно списать то, что если допустим, актрисой не получается, то значит таланта нет. Однако видение таланта вещь субъективная. Режиссёры сами отталкиваются от «нравится/не нравится», от своего видения. Допустим, с перемывая сложно, да, и можно начать с караоке-баров, кабаков, а там и корпоративы, праздники, свадьбы всякие. Например, если в караоке поешь, туда же люди ходят, а ты мелькаешь. У этих людей в будущем могут быть корпоративы, и тебя могут позвать. Ещё одна денежка, считай. Или на сайты публиковать всякие по услугам. Однако тоже, можно списать то, что даже если в караоке не берут, значит, голос ужасный, петь не умеешь. Тут в отличие от актерского не толко субъективное видение, а ещё реальный скилл. То есть, есть техника или не поставленный голос ещё. Но даже если голос сильный и поставленный как у меня, однако и то не берут. И здесь может уже субъективная симпатия играть роль, формат «нравится/не нравится». Далее, секретари.
Внешне вроде нормальная, не супер модель, но и не страшная. При желании можно стать ещё лучше, если есть деньги. Ну, то есть, для секретаря такой внешности хватит, это не модельный бизнес. И даже в модельном бизнесе не всегда одни красотки, там больше параметры играют роль. И тут снова включатся «нравится/не нравится», то есть, работодателю ты не понравилась, потому отказали. При этом ты вежливая, показала своим отношением, что хочешь и готова работать, есть знание офисных программ. Но предпочли другого кандидата.
Теперь копирайтер. Их и правда требуется много. Однако по результатам тестового задания берут другого кого-то. Хотя ты спрашиваешь, может что-то не так написала, просишь советы дать, чтобы сказали, что им не понравилось, дабы на будущее не повторять ошибок. И работодатели отвечают, что «ну это конкурс, мы отбираем лучших». При этом говорят, что нормально пишите, не надо пытаться как-то себя передать под вкусы других, иначе вы начнёте писать как робот.
То есть, вывод: просто не нравишься!

Гость
#16
Гость

автор - по поводу секретарей, их всегда нормальных и адекватных не хватает и если вы приятной внешности то возьмут. Ну, еще англ хорошо бы знать, но это опционально. Я в юности сходила на 6 собеседований на секретаря, на 4-5 меня взяли, ну просто потому что была внешность норм, англ и небольшой опыт работы , полгода всего. Хотя понятное дело, было много других кандидатов. И в целом с моего курса все кто хотел на начальную позицию секретаря устроиться, все нашли работу, не красотки в том числе. Ну хотя бы ухоженной надо быть и все, больше на секретаря никаких особых требований нет.
Копирайтер- их вообще берут пачками по несколько человек на проекты. Не знаю, почему вы найти не можете, вот честно, тут дело не в том, что вы понравились или нет, дело в том, как вы пишите.
Актрисы... ну актрисы могут годами ходить по кастингам в кино, тут наверное, от таланта зависит. Но так или иначе , насколько я понимаю, актеров после выпускного спектакля разбирают театры. Режиссеры часто себе присматривают выпускников, плюс сейчас миллион сериалов снимается постоянно, без работы нормальный актер не должен остаться.
Певцы- вот с пением, наверное , сложнее всего, ну можно в ресторан или караоке бар устроиться. на сколько я знаю, все с ресторанов и караоке баров начинают. Ничего ужасного в этом нет.
Если вы никому не нравитесь, значит что-то у вас с навыками самопрезентации , надо над собой поработать и все , а про других даже не думать.

Про других начнёшь думать, потому что видишь, что им фартит, а ты все чего-то пытаешься, карабкаешься, и куда-то не туда получается. Можно списать на деятельность, мол, ну талант петь не всем дано. Но когда даже самое элементарное по сложности жизни, типа копирайтерский (это не писатель художественной или научной литературы) или вообще секретарь, а то и вовсе логист, офис-менеджер. А все равно отказы в угоду другим кандидатам. Здесь уже начинаешь злиться и ненавидеть людей, так как они все конкуренцию создают и хлеб отбирают. Я просто не представляю, как можно спокойно смотреть на конкурентов, кто претендует туда же, куда ты претендуешь. Да а них сцепиться хочется и разобрать на учёт. Вот такая аж ненависть уже. Раньше такой ненависти не было, но с годами, когда одни неудачи, где берут конкурента, а не тебя, и такое на постоянной основе, то начинаешь ненавидеть уже всех людей, кто одновременно с тобой претендует на что-то там. Особенно если ты видишь этого конкурента, то уже на него враждебно и испепеляюще смотришь, в любую минуту готовая вцепиться. Как говорится, дай только повод для этого.
Нет, просто к людям ненависти нет. Только к людям, когда претендуешь на что-то и они туда же.

Гость
#17
Гость

автор - по поводу секретарей, их всегда нормальных и адекватных не хватает и если вы приятной внешности то возьмут. Ну, еще англ хорошо бы знать, но это опционально. Я в юности сходила на 6 собеседований на секретаря, на 4-5 меня взяли, ну просто потому что была внешность норм, англ и небольшой опыт работы , полгода всего. Хотя понятное дело, было много других кандидатов. И в целом с моего курса все кто хотел на начальную позицию секретаря устроиться, все нашли работу, не красотки в том числе. Ну хотя бы ухоженной надо быть и все, больше на секретаря никаких особых требований нет.
Копирайтер- их вообще берут пачками по несколько человек на проекты. Не знаю, почему вы найти не можете, вот честно, тут дело не в том, что вы понравились или нет, дело в том, как вы пишите.
Актрисы... ну актрисы могут годами ходить по кастингам в кино, тут наверное, от таланта зависит. Но так или иначе , насколько я понимаю, актеров после выпускного спектакля разбирают театры. Режиссеры часто себе присматривают выпускников, плюс сейчас миллион сериалов снимается постоянно, без работы нормальный актер не должен остаться.
Певцы- вот с пением, наверное , сложнее всего, ну можно в ресторан или караоке бар устроиться. на сколько я знаю, все с ресторанов и караоке баров начинают. Ничего ужасного в этом нет.
Если вы никому не нравитесь, значит что-то у вас с навыками самопрезентации , надо над собой поработать и все , а про других даже не думать.

И ещё такая привычка есть. Но думаю, она вообще у многих есть, особенно жителей больших городов, где огромная конкуренция на всяких специалистов.
Например, есть привычка критиковать работу людей, их творчество, внешность и характер не трогаю. Например, злословила в адрес певиц, которые в том же караоке поют, когда туда придёшь чай попить со знакомыми. И начинаешь знакомым про ту певицу наговаривать, что поет ужасно, звук не правильный, на связках и тд. Знакомые в этом не понимают, а ты их грузишь терминологией вокальной, пытаясь убедить, что та певица поет ужасно. Тоже самое и с актёрами. Смотришь сериал или кино, в кинотеатре допустим, и начинаешь вслух возмущаться, что ужасно играет, неестественно и пришивает, сразу понятно, чья-то там жена или режиссёру от отсосала. В зале это слышат, допустим, в основном люди молчат, ничего не говорят в ответ, изредка кто-то цокает и возмущается, что может не надо своё «особо важное мнение» тут вслух говорить на актера, который ему нравится.
Или читаешь паблик ВКонтакте и начинаешь комментарии строчить, что копирайтер у вас пишет, наймите уже другого. Иди если приходишь куда-то, а на ресепшене секретарь встречает, и ты начинаешь на неё смотреть враждебно (потому что тебя когда-то не взяли на работу), и в ходе дела начинаешь ей замечания делать, что каким образом она сюда попала. Причём в лицо это говоришь. А ей надо быть вежливой и услужливой, молчать и улыбаться. А у меня наоборот желание ее вывести на эмоции, чтобы она опозорилась как специалист. Было пару раз такое, кто-то и опозорился, начав хамить в ответ на рабочем месте. Я этим воспользовалась и написала жалобу на сайт, а также на адрес почты руководителя, что у вас ужасный работник, непрофессиональный и некомпетентный. Мои жалобы скорее всего проигнорировали. Я не знаю, чтобы дальше было, не следила. Но уверена, жалуются многие так, кому отказали в работе, просто настроение своё сливают так.

Гость
#18
Гость

Так пока «ищешь своё», получая везде отказы, так можно скатиться на уровень кассирши или продавщицы, куда всех берут. И что, значит это «твоё»?

значит да

Гость
#19
Гость

значит да

А если не согласен с этим, то как быть?

Гость
#20
Гость

Много чем. Что я только не пробовала. Почему не получается ничего?

Ну конкретно, что вы умеете делать, чтобы не стыдно было разместить на сайте компании?

Гость
#21
Гость

Про других начнёшь думать, потому что видишь, что им фартит, а ты все чего-то пытаешься, карабкаешься, и куда-то не туда получается. Можно списать на деятельность, мол, ну талант петь не всем дано. Но когда даже самое элементарное по сложности жизни, типа копирайтерский (это не писатель художественной или научной литературы) или вообще секретарь, а то и вовсе логист, офис-менеджер. А все равно отказы в угоду другим кандидатам. Здесь уже начинаешь злиться и ненавидеть людей, так как они все конкуренцию создают и хлеб отбирают. Я просто не представляю, как можно спокойно смотреть на конкурентов, кто претендует туда же, куда ты претендуешь. Да а них сцепиться хочется и разобрать на учёт. Вот такая аж ненависть уже. Раньше такой ненависти не было, но с годами, когда одни неудачи, где берут конкурента, а не тебя, и такое на постоянной основе, то начинаешь ненавидеть уже всех людей, кто одновременно с тобой претендует на что-то там. Особенно если ты видишь этого конкурента, то уже на него враждебно и испепеляюще смотришь, в любую минуту готовая вцепиться. Как говорится, дай только повод для этого.
Нет, просто к людям ненависти нет. Только к людям, когда претендуешь на что-то и они туда же.

У вас фокус внимания смещён не туда, честное слово. И поэтому вы не можете поймать свою волну. Моё такое видение. У меня были удачи и неудачи, но я всегда думала о том что Мне не хватает, каких навыков. Если кто то обошёл меня, я просто иду дальше. Берегу свою энергию.

Гость
#22
Гость

Ну конкретно, что вы умеете делать, чтобы не стыдно было разместить на сайте компании?

Не поняла вопрос, вы о чем пытаетесь спросить?

Гость
#23
Гость

У вас фокус внимания смещён не туда, честное слово. И поэтому вы не можете поймать свою волну. Моё такое видение. У меня были удачи и неудачи, но я всегда думала о том что Мне не хватает, каких навыков. Если кто то обошёл меня, я просто иду дальше. Берегу свою энергию.

Ну я сильно чую конкуренцию, из-за этого отвлекаюсь. Не могу себя контролировать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: