Гость
Статьи
Почему человек …

Почему человек пытается всем угодить

Всем привет! Очень интересует мнение людей. Ситуация такая: у меня есть знакомая, которая всем пытается понравиться и угодить. В универе пытается понравиться учителям, одногруппникам; в кругу друзей старается выделяться больше всех; хочет очень сильно понравиться родителям своего парня и уже делает всё для этого. И так вееезде и со всеми. Так вот, назревает вопрос: Это нормально? Почему у человека такое рвение всем понравиться и угодить (я уж перечислила самые основные примеры, но со стороны кажется, что у неё так везде)? Мне кажется это ненормально, может я что-то не понимаю? Объясните пожалуйста свою точку зрения #угодитьвсем #общество

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не нормально. Самооценка заниженная, плюс росла она в атмосфере повышенной моральной ответственности (властные, но холодные родители)

Яяя
#2

На самооценку девушки сильно влияет оценка её окружения, если её будут ценить в коллективе - она сама себя будет ценить выше)

#3

Ваше видение ситуации может быть субьективным .
А человек может быть общительным ,безконфликтным ...
А может быть и действительно "старается "- поднимает себе самооценку ,учиться быть гибче ?
Вобщем ,однозначно - с Ваших слов ,далеть выводы сложно

Гость
#4
Яяя

На самооценку девушки сильно влияет оценка её окружения, если её будут ценить в коллективе - она сама себя будет ценить выше)

При этом знаете, она с теми кто видимо ей не нравится, ведет себя стервозно в какой-то степени) Да и так она любит "повыделываться") Это что получается, ее где-то похвалили, оценили и она ведет себя как "королева"?)

Алина
#5
Liger

Ваше видение ситуации может быть субьективным .
А человек может быть общительным ,безконфликтным ...
А может быть и действительно "старается "- поднимает себе самооценку ,учиться быть гибче ?
Вобщем ,однозначно - с Ваших слов ,далеть выводы сложно

Адекватный комментарий👍🏻
А вообще иногда даже удобна позиция – всем нравиться. Много связей, все тебя любят, никогда не сидишь одна.))
Просто сейчас мода на «самодостаточность» и «независимость от чужого мнения», поэтому многие просто борзо общаются и сами потом сидят одни и страдают.
Возможно, эта девушка действительно просто активная и общительная.

Гость
#6
Liger

Ваше видение ситуации может быть субьективным .
А человек может быть общительным ,безконфликтным ...
А может быть и действительно "старается "- поднимает себе самооценку ,учиться быть гибче ?
Вобщем ,однозначно - с Ваших слов ,далеть выводы сложно

Это конечно, вроде все должны понимать, что это субъективное мое мнение) Единственное, что я могу сказать, что еще пару человек видят ее также. Поэтому я и задала этот вопрос, что я уже не одна так считаю. Если бы я одна так думала, до наверное со мной было бы что-то не так

Виктор
#7

Всё просто - она лизоблюд.

Гость
#8

однажды я откровенно обалдела, когда соседка по даче спросила у моей матери больная ли я? И та, вместо того чтобы заткнуть бестактную бабу начала ластиться перед ней, продуктами какими-то угощать, видимо задобрит хотела, чтобы соседка плохого не думала и относилась хорошо. Представляете какое днище когда у тебя такие родственники? Это поведение слабого не умеющего за себя постоять, желание всем понравится и быть принятым в песочницу. Подстраивание снизу.

Гость
#9
Гость

однажды я откровенно обалдела, когда соседка по даче спросила у моей матери больная ли я? И та, вместо того чтобы заткнуть бестактную бабу начала ластиться перед ней, продуктами какими-то угощать, видимо задобрит хотела, чтобы соседка плохого не думала и относилась хорошо. Представляете какое днище когда у тебя такие родственники? Это поведение слабого не умеющего за себя постоять, желание всем понравится и быть принятым в песочницу. Подстраивание снизу.

Эта девушка вроде может за себя постоять. Я заметила, что она льстит тем, кто может ей что-то "дать взамен". Просто не понять, то-ли у человека самооценка низкая, то-ли она какая-то змея, ищущая выгоду, то-ли наоборот самооценка высокая и она всем показывает какая она хорошая

#10
Гость

Это конечно, вроде все должны понимать, что это субъективное мое мнение) Единственное, что я могу сказать, что еще пару человек видят ее также. Поэтому я и задала этот вопрос, что я уже не одна так считаю. Если бы я одна так думала, до наверное со мной было бы что-то не так

"А судьи кто "?
Если у Вас есть "единомышленники " с которыми Вы обсуждаете чужое поведение ,то возможно ,что это именно Вы самоутвержаетесь за счет осужения другого и сплетни собираете ..
Живет себе своей жизнью и пусть живет .
А Вы своей живите ..

Гость
#11

Эти дятлы всё таки спилили сук, на котором сидела их европейская газотранспортная система. Аминь.

Гость
#12
Liger

"А судьи кто "?
Если у Вас есть "единомышленники " с которыми Вы обсуждаете чужое поведение ,то возможно ,что это именно Вы самоутвержаетесь за счет осужения другого и сплетни собираете ..
Живет себе своей жизнью и пусть живет .
А Вы своей живите ..

Извините, но вы сейчас так быстро из меня сплетницу сделали) "Единомышленники" эти наши общие знакомые, которые первые сказали: вам не кажется, что она уж чересчур старается понравится родителям своего парня? Ори видели ситуацию и потом поделились мыслями, дальше это никуда не вышло. Будь я сплетница, то на форуме вряд ли бы писала, это было бы кому рассказывать, явно)

#13
Гость

Извините, но вы сейчас так быстро из меня сплетницу сделали) "Единомышленники" эти наши общие знакомые, которые первые сказали: вам не кажется, что она уж чересчур старается понравится родителям своего парня? Ори видели ситуацию и потом поделились мыслями, дальше это никуда не вышло. Будь я сплетница, то на форуме вряд ли бы писала, это было бы кому рассказывать, явно)

Вы уже нашли "группу поддержки " в реале .
И мнение "других " к своему как аргумент на форуме выставляете .
Каждому надо за собой смотреть ..меньше времени на размышлизмы о чужой жизни .
Конечно ,нельзя не замечать людей вокруг ..но вот обсуждать ? Зачем оно Вам ?

Гость
#14
Liger

Вы уже нашли "группу поддержки " в реале .
И мнение "других " к своему как аргумент на форуме выставляете .
Каждому надо за собой смотреть ..меньше времени на размышлизмы о чужой жизни .
Конечно ,нельзя не замечать людей вокруг ..но вот обсуждать ? Зачем оно Вам ?

Если бы я тут обсуждала, то я бы сказала ее имя и где она живёт, чтобы все знали какая она "по моему мнению") А меня заинтересовало поведение человека, потому что раньше мне такие люди не встречались и я спросила мнение у незнакомых мне людей, как они видят эту ситуацию. И они все должны понимать, что история эта с моих слов, я их отвечать и осуждать не заставляю. Вы прям очень сильно взбудоражены этой историей, я смотрю) Но я ваше мнение тоже учитываю , спасибо вам за ваши мысли)

Гость
#16

Автор, она хитрая и стервозная ж*полизка обыкновенная.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: