Гость
Статьи
забыть или помнить?

забыть или помнить?

Старшему сыну 18, вчера он попросил немного денег на подарок дворовому товарищу- у того был ДР.
Я знаю этого мальчика и его семью. Ровно 16 лет назад его мать выгнала меня с моим старшим сыном с детской площадки, причем не просто выгнала- мы с ребенком летели так, что собрали все кочки, я упала и получила растяжение стопы- не могла ходить потом неделю, кое-как ковыляла до магазина во дворе и обратно- тк надо было покупать еду хотя бы. Маманя там здоровенная толстая тетка- вдвое больше меня.
Потом было отвратительное разбирательство с полицией, и что самое мерзкое- они тоже написали на меня туда, якобы я на них напала (!!!). Еще был визит в судмедэскпертизу- тк ходить нормально я еще долго не могла.
Итог всему- у меня появился враг в соседнем дворе, полная маргинальная семья, при встрече со мной эта парочка всегда еще долго говорила мне гадости.
И вот теперь прошло время.
Их сын, с которым была ссора моего ребенка в песочнице- тоже вырос. Здоровенный очень тучный мальчик, у него что-то не то в сердце и поэтому полнота. Плохо одет- ну обычная бедненькая семья, есть еще двое детей.
И мой сын стал с ним дружить. Я молчала, тк смотрю на ситуацию трезво- пусть себе будет- развлекает моего сына своим общением вместе с другими детьми. Как бы с паршивой овцы клок сами знаете чего. Мальчик кстати никогда со мной не здоровался.
И вот вчера сын говорит, что у этого пацана ДР и все будут его поздравлять- хотят деньгами ему что-то дать, ну якобы у них в компании так принято.
Сказала что на эту семью свои деньги тратить никогда не буду, тк. память у меня еще не отшибло и то унижение и боль я помню отлично.
Сын обиделся вижу что.
Но я решила стоять на своем.
А вы бы дали денег на такое, забыли бы унижение 16 летней давности?

Е
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б дала. Ибо сын ваш не причем и в компании его не оч поймут.

Гость
#2

Ни этот мальчик, ни Ваш сын не виноваты в том конфликте. Если не дадите денег, тем самым поставите сына в неловкое положение перед ребятами. Ну, а вообще, он уже у Вас взрослый, мог бы уже и подрабатывать на личные расходы. А старые обиды постарайтесь забыть. Как видите, эта семья живет не особо сладко. Жизнь все расставляет на свои места.

Гость
#3

Нет не дала бы, но по другой причине.
Вообще начиная с 14 лет я детям не даю деньги на мероприятия с друзьями (ДР, кино, парки, и т.д) - просто выдаю раз в месяц карманные деньги (сразу за месяц). А уж дети сами решают как их тратить - сумма достаточная для того, чтобы посетить 3-4 мероприятия.

Гость
#4

Дети не в ответе за действия родителей. Причём тут друг вашего сына? Он ещё маленький был, когда все это произошло

Е
#5
Гость

Я б дала. Ибо сын ваш не причем и в компании его не оч поймут.

как ни при чем- эта семья нас чуть инвалидами не сделала. И думаю что если бы они узнали почему нет поздравления- это было бы им полезно

Е
#6
Гость

Ни этот мальчик, ни Ваш сын не виноваты в том конфликте. Если не дадите денег, тем самым поставите сына в неловкое положение перед ребятами. Ну, а вообще, он уже у Вас взрослый, мог бы уже и подрабатывать на личные расходы. А старые обиды постарайтесь забыть. Как видите, эта семья живет не особо сладко. Жизнь все расставляет на свои места.

да, испытываю некое удовлетворение тем что они сейчас не цветут

Е
#7
Гость

Дети не в ответе за действия родителей. Причём тут друг вашего сына? Он ещё маленький был, когда все это произошло

да но он сейчас со мной не здоровается- еще раз повторюсь. Он прекрасно знает кто я- и со мной при встрече никогда не здоровается. Никогда! И что- мне должно хотеться ему дать дать своих денег на его др- у меня нет такого желания- уж извините

#8

Дети не виноваты в конфликтах взрослых, так ещё и 16-летней давности.
Я бы поддержала ребёнка, дала ему деньги. И знаете как бы я после этого себя чувствовала? Самой лучшей мамой. Так ещё и с гордо поднятой головой ходила, потому что была бы умнее и закрыла бы глаза на этот конфликт.
Вы ставите все в штыки. Надо быть чуть умнее. Не портите отношения со своим ребёнком, просто в следующий раз будьте осторожны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: