Гость
Статьи
Расскажите об опыте …

Расскажите об опыте прописки детей

Форумчане, поделитесь опытом. После рождения где приписывали ребенка? Етественно находясь в браке. По месту регистрации матери или отца? Кому принципиально, чтобы прописывали у отца, а не у матери, хоть и ест где? Были ли конфликты, разводы по этому поводу? Если мать принципиально откажется прописывать, так как должен отец у себя, а отец тоже против? Что тогда? Развод? Вообщем, расскажите о своем опыте, пожалуйста, очень надо. #прописка #дети

Муна
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У отца, конечно. Даже вопрос не стоял такой.

А так, если отец отказываются, это решит суд, ну и, наверное, развод… а как потом с ним жить, если он фактически отказался от ребенка?

Гость
#2

Отца,само сабой

Гость
#3

А как вообще родился ребенок в паре, где мать не обеспечила его даже квартирой?

Гость
#4
Гость

Отца,само сабой

Т.е. баба самолично решила разродиться, а прописывать у отца? Нет уж, сама-сама-сама. Как будто не для себя рожаете.

Гость
#5
Гость

У отца, конечно. Даже вопрос не стоял такой.

А так, если отец отказываются, это решит суд, ну и, наверное, развод… а как потом с ним жить, если он фактически отказался от ребенка?

В детдом поедет, там пропишется.

Гость
#6

Кстати, еще одна причина обходить ЗАГС десятой дорогой...

Гость
#7

Что это за семья такая, где у родителей разное жилье и они не хотят жить вместе?

Муна
#8
Гость

Т.е. баба самолично решила разродиться, а прописывать у отца? Нет уж, сама-сама-сама. Как будто не для себя рожаете.

Ну кто как. А я нет, не для себя. Решаем оба ребенка, согласованно. Зашла речт о приписке. Он утверждает, что я обязана прописать, а я не пропишу. У него будет отец, тем более живем в кв его родителей, он прописан в другом доме его родителей. Если бы я для себя рожала, да, себе бы и прописала. А это нет!

Муна
#9
Гость

Что это за семья такая, где у родителей разное жилье и они не хотят жить вместе?

Всмысле? Жилье одно, кв родителей мужа, там и жить муж, жена, ребенок, просто прописаны оба в разных местах.

Муна
#10
Гость

В детдом поедет, там пропишется.

Ну уж и правда тогда, лучше так, чем ребенок будет мучиться. А если серьезно, если не согласится прописать, то просто либо не рожать никогда, либо развод. Принципиально уже

Гость
#11
Гость

А как вообще родился ребенок в паре, где мать не обеспечила его даже квартирой?

Какая связь? У моего ребенка есть личная квартира. Но прописка - строго к отцу.

Гость
#12
Гость

Т.е. баба самолично решила разродиться, а прописывать у отца? Нет уж, сама-сама-сама. Как будто не для себя рожаете.

Нет, с мужем. Беременной ей целенаправленно сделал муж.

Муна
#13
Гость

Какая связь? У моего ребенка есть личная квартира. Но прописка - строго к отцу.

Вот именно! А если не будет ребенок жильем отдельным обеспечен, так и будет жить там, где родители и прописан там же. У отца

Гость
#14
Муна

Ну кто как. А я нет, не для себя. Решаем оба ребенка, согласованно. Зашла речт о приписке. Он утверждает, что я обязана прописать, а я не пропишу. У него будет отец, тем более живем в кв его родителей, он прописан в другом доме его родителей. Если бы я для себя рожала, да, себе бы и прописала. А это нет!

Этот вопрос до б обговаривается. Если ребенка хочет, а зарегистрировать нет, значит ищем другого мужа и отца ребенку.

Муна
#15
Гость

А как вообще родился ребенок в паре, где мать не обеспечила его даже квартирой?

Мать? Мать должна обеспечить квартирой?))) правда, смешно. Вы в погребе живете? ) у ребенка отец, мужик, он и должен обеспечить, либо вместе с женой

Муна
#16
Гость

Кстати, еще одна причина обходить ЗАГС десятой дорогой...

И таких недомужиков-трусов, которые не берут ответственность за родного дитя, пусть даже не жену, а за ребенка обязан нести ответственность

Гость
#17
Муна

Мать? Мать должна обеспечить квартирой?))) правда, смешно. Вы в погребе живете? ) у ребенка отец, мужик, он и должен обеспечить, либо вместе с женой

Они хотят иметь право на детей, но не обязанности. За права атсасов 👍

Муна
#18
Гость

Этот вопрос до б обговаривается. Если ребенка хочет, а зарегистрировать нет, значит ищем другого мужа и отца ребенку.

Да, др беременности. И до росписи у нас...но он не против штампа.

Муна
#19
Гость

Они хотят иметь право на детей, но не обязанности. За права атсасов 👍

Ну вот и пусть с*сут такие сами себе и без семьи)

Гость
#20
Гость

Нет, с мужем. Беременной ей целенаправленно сделал муж.

Если не хочет, скачет в абортарий и никакой муж ей не указ. Так что это её решение.

#21

Очередные проблемы из мира животных

Гость
#22

Правильно делает, что отказывается у себя прописывать. Скидывайтесь на долю в халупе в Кукуево и там прописывайтесь все с ребенком до его совершеннолетия.
Или ищите другого желающего.

Гость
#23
Муна

Да, др беременности. И до росписи у нас...но он не против штампа.

А почему же всё-таки не у матуси?

Гость
#24
Гость

Если не хочет, скачет в абортарий и никакой муж ей не указ. Так что это её решение.

С какой стати, если б запланирована?

Муна
#25
Гость

Правильно делает, что отказывается у себя прописывать. Скидывайтесь на долю в халупе в Кукуево и там прописывайтесь все с ребенком до его совершеннолетия.
Или ищите другого желающего.

Вы верно сказали. Я предложила. Сначала заиметь свое общее жилье, прописаться там хотя бы мужу, и ребенка. Чтобы не трогать вообще кв родителей, если они так против, а муж на их стороне

Муна
#26
Гость

А почему же всё-таки не у матуси?

У кого?

Гость
#27
Гость

А почему же всё-таки не у матуси?

А с твоей стороны что?
Мать по определению ребенку квартиру оставит в будущем, отец же в старости может легким движением руки любовнице подарить (реальный случай у знакомых).

Гость
#28
Гость

Этот вопрос до б обговаривается. Если ребенка хочет, а зарегистрировать нет, значит ищем другого мужа и отца ребенку.

Ты отстала от жизни. ***-хи - днище днищенское, об этом в любом посёлке уже знают, не говоря про города. Лет 10-15 назад да, были шансы, сейчас нет. "Мужа, отца..." Да ты на поипа@ццо разово в лучшем случае найдешь, да и то...

Сквиртослав Вяземский
#29

И правду говорят "Нет женщины - нет проблем".

Муна
#30
Гость

А почему же всё-таки не у матуси?

У матери что ли? Так его родители против, да и зачем там, если муж и жена в другой кв живут, а переписаться оттуда в кв у мужа кишка тонка.

Гость
#31
Муна

И таких недомужиков-трусов, которые не берут ответственность за родного дитя, пусть даже не жену, а за ребенка обязан нести ответственность

Все права у бабы, нет прав - нет ответственности. Иначе ты раб, отвечающий за не тобой принятое решение.

Гость
#32
Гость

Ты отстала от жизни. ***-хи - днище днищенское, об этом в любом посёлке уже знают, не говоря про города. Лет 10-15 назад да, были шансы, сейчас нет. "Мужа, отца..." Да ты на поипа@ццо разово в лучшем случае найдешь, да и то...

Тебя отец бросил?

Гость
#33

Автор я правильно понимаю что у вашего мужа нет никакой квартиры. Он сам на птичьих правах у родителей живет? Если так то видимо родители мужа против прописки внука. Конечно можно без их согласия зарегистрировать, но они по суду запросто выпишут вашего мужа, а так как ребенок не может быть прописан отдельно от родителей, то ребёнка выпишут следом и зарегистрируют по месту регистрации матери, т.е вас. Таков закон

Гость
#34
Гость

Все права у бабы, нет прав - нет ответственности. Иначе ты раб, отвечающий за не тобой принятое решение.

Права у родителей равные. В ск нет понятия мать и отец.

Гость
#35
Муна

У кого?

У мамашки

Муна
#36
Гость

Ты отстала от жизни. ***-хи - днище днищенское, об этом в любом посёлке уже знают, не говоря про города. Лет 10-15 назад да, были шансы, сейчас нет. "Мужа, отца..." Да ты на поипа@ццо разово в лучшем случае найдешь, да и то...

Ну если в твоем случае тебя берут лишь только по**батся, то сочувствую. Не все такие как ты) накрайняк, не найдется такой ну и фиг с ним, клин на мужиках что ли сошелся? Лучше уж одной, чем нервы трепать по поводу прописки. А если так ребенка хочется , их вон сколько в дет домах.

Гость
#37

Мой муж прописал и при приватизации ребенок собственником половины стал. Но у меня муж старый, ребенок поздний и единственный, ему терять нечего.

Муна
#38
Гость

Автор я правильно понимаю что у вашего мужа нет никакой квартиры. Он сам на птичьих правах у родителей живет? Если так то видимо родители мужа против прописки внука. Конечно можно без их согласия зарегистрировать, но они по суду запросто выпишут вашего мужа, а так как ребенок не может быть прописан отдельно от родителей, то ребёнка выпишут следом и зарегистрируют по месту регистрации матери, т.е вас. Таков закон

Так мать ребенка согласия не даст у себя прописать, без ее согласия это нарушение закона. Пусть выписывают мужа (если он без их спроса пропишет своего дитя) ребенка. Человеку взрослому тоже нельзя без прописки, будет искать где прописаться,пропишется и туда и ребенок. Только бабка с дедом никогда внука не увидят после такого.

Гость
#39
Гость

Права у родителей равные. В ск нет понятия мать и отец.

Да неужели? У мужчины нет никаких репродуктивных прав, ему могут устроить вменённое отцовство, могут подложное. Если баба хочет родить - запретить он ей не сможет, аналогично не сможет запретить абортироваться. Его голос в лучшем случае совещательный, а часто его даже и не спрашивают. На этом же форуме полно тем, как бабы советуются, как накрячить мужчину, если тот дитачку не хочет. Бабосуды тоже в случае чего известно на чьей стороне. Не надо затирать про равные права.

Муна
#40
Сквиртослав Вяземский

И правду говорят "Нет женщины - нет проблем".

Ну да, если бы не было твоей мамаши и тебя -проблемы бы не было) сочувствую, что ты проблема

Гость
#41

Автор, проснись - ты серишь! У твоего обмудка нет своего имущества! Все родительское! Как он в чужую кв спиногрыза то пропишет?

Гость
#42
Гость

Тебя отец бросил?

У меня всё норм, мне отец на вас бл@дей глаза открыл, а вообще не твоё собачье дело. Не обязательно быть в Африке, чтобы знать, кто такой слон.

Гость
#43
Муна

Всмысле? Жилье одно, кв родителей мужа, там и жить муж, жена, ребенок, просто прописаны оба в разных местах.

А почему тогда спор?

Муна
#44
Гость

Автор, проснись - ты серишь! У твоего обмудка нет своего имущества! Все родительское! Как он в чужую кв спиногрыза то пропишет?

Почитай закон. Ребенка пропишут по месту регистрации отца! Не спрашивая собственников! Почитай, почитай. В моем случае, я и мать буду и собственник, не даю разрешение прописывать у себя, но разрешаю по месту отца. Выше написали, свекры могут просто выписать отца, и следовательно ребенок, это возможно, но утверждать не буду. Есть момент, что до 18 лет ребенка не смогут выписать. Значит прежде чем выисывать отца, у отца должна уже быть место прописки, куда он перепишется, иначе и отца не выписать, так как вникуда ребенка не выпишут.

Муна
#45
Гость

У меня всё норм, мне отец на вас бл@дей глаза открыл, а вообще не твоё собачье дело. Не обязательно быть в Африке, чтобы знать, кто такой слон.

На б*ядей?))) ну тогда получается твоя мать б*ядь. Повторюсь, не все такие как твоя бл*душная мамаша

Муна
#46
Гость

А почему тогда спор?

Отец отказывается прописывать ребенка по месту своей регистрации, а мое мнение, что ребенок должен быть прописан у отца, у себя я его под дулом пистолета не пропишу. Это уже принципиально.

Гость
#47
Гость

У отца, конечно. Даже вопрос не стоял такой.

А так, если отец отказываются, это решит суд, ну и, наверное, развод… а как потом с ним жить, если он фактически отказался от ребенка?

Ну, если мать отказывается у себя прописать, то как с ней жить? Она же отказывается от ребёнка!!!

Гость
#48
Муна

Так мать ребенка согласия не даст у себя прописать, без ее согласия это нарушение закона. Пусть выписывают мужа (если он без их спроса пропишет своего дитя) ребенка. Человеку взрослому тоже нельзя без прописки, будет искать где прописаться,пропишется и туда и ребенок. Только бабка с дедом никогда внука не увидят после такого.

Вы думаете им нужен внук? Раз они даже прописать его не готовы. Ну пропишется ваш муж в области в общаге и ребенка там же. И? Ваш бонус какой? Хотите нормальной семьи ищите мужа который купит квартиру и пропишет там и вас и ваших детей. Нет такого мужа? Не рожайте

Гость
#49
Муна

Почитай закон. Ребенка пропишут по месту регистрации отца! Не спрашивая собственников! Почитай, почитай. В моем случае, я и мать буду и собственник, не даю разрешение прописывать у себя, но разрешаю по месту отца. Выше написали, свекры могут просто выписать отца, и следовательно ребенок, это возможно, но утверждать не буду. Есть момент, что до 18 лет ребенка не смогут выписать. Значит прежде чем выисывать отца, у отца должна уже быть место прописки, куда он перепишется, иначе и отца не выписать, так как вникуда ребенка не выпишут.

Выписывают вашего мужа вникуда через суд на раз. Далее выписывают несовершеннолетнего ребенка также через суд, потому что ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Почитайте закон. Также ход конем свекры продают квартиру, а новый собственник через суд выписывает и вашего мужа и ребёнка вникуда. Таких случаев масса и все по закону

Гость
#50
Муна

Вы верно сказали. Я предложила. Сначала заиметь свое общее жилье, прописаться там хотя бы мужу, и ребенка. Чтобы не трогать вообще кв родителей, если они так против, а муж на их стороне

Если жилье реально куплено пополам в финансовом плане, то возможно. Если деньги мужа, а жена красивая, то понятно, что он против.
Тут хорош именно вариант доли, чтоб ни супруга при разводе, ни подросшая детка с бушующими гормонами не быковала про свои права.
А раз вы оба принципиально против прописки ребенка на своих площадях, то незачем его рожать. Он еще не родился, а стал источником скандалов и геморроя.

Следующая тема
Предыдущая тема